Платные парковки. Второе дыхание.

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Dr Bradis

Платные парковки. Второе дыхание.

#101 Сообщение Dr Bradis » 08 ноя 2022, 20:10

Просто на Красной Армии достроят многоуровневый паркинг, и все комерсы с офисными хомками будут [вынуждены] туда свои корыта на день загонять. По цене чашки хорошего кофе.

Как это получилось на Маерчка. Сперва не нравилось, никто не хотел.
А теперь паркинг к обеду забит сверху до низу, все 5 этажей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#102 Сообщение light_gray » 08 ноя 2022, 20:19

Dr Bradis писал(а): 08 ноя 2022, 20:10 А теперь паркинг к обеду забит сверху до низу, все 5 этажей.
А откуда они там взялись? И ценник, кстати, какой в день?

Я вижу по-прежнему каждый день забитые машинами близлежащие улицы, включая дворы домов на Железнодорожников. Я сам ставлю тачку в тех дворах и знаю преподов, которые там же ставят и идут пешком на Маерчака в СФУ. А ведь там на Маерчака еще одно здание офисное заканчивают строить на месте бывшего клуба Гагарин.

Dr Bradis

Платные парковки. Второе дыхание.

#103 Сообщение Dr Bradis » 08 ноя 2022, 20:51

light_gray писал(а): 08 ноя 2022, 20:19 А откуда они там взялись? И ценник, кстати, какой в день?
Я без понятия, откуда они там взялись, действительно.
Еще в том году я полагал, что мало кто будет тем паркингом пользоваться.
Но теперь вижу, как сотни машин заезжают и выезжают, вижу корыта торчащие даже на последнем уровне, а он не крытый.

Цена, -- могу ошибаться, около 30-35 рублей в час.
То есть в рабочий день +1 чашка авторского рафа, смузе или фрапучины. Не так уж много.

Кофе кстати, заместо паркинга, можно и из дома принести в термоске.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#104 Сообщение light_gray » 08 ноя 2022, 21:01

Dr Bradis писал(а): 08 ноя 2022, 20:51 Цена, -- могу ошибаться, около 30-35 рублей в час.
То есть в рабочий день +1 чашка авторского рафа, смузе или фрапучины. Не так уж много.
9 часов в день минимум для офисного работника, это 270-300 рублей в день. Грубо 22 рабочих дня. Т.е. 6 косарей в месяц отдай тока на дневную парковку.
Кучеряво живут у нас офисные работники, если могут себе позволить такие траты. Сдается мне, там львиная доля парковки снята конторами близлежащих офисных центров для ценных работников определенных категорий, которым по штату положены некоторые нишняки.

Я по Полюсу это знаю, что там сотрудники разбиты по категориям ценности. И в зависимости от категории сотруднику те или иные ништяки от конторы положены. Кому-то просто проезд до места отпуска за счет конторы, а кому-то можно еще и ребенка с женой захватить - ну и так далее. Думаю с парковками там тоже самое - как бонус некоторым работникам фирм.

Dr Bradis

Платные парковки. Второе дыхание.

#105 Сообщение Dr Bradis » 08 ноя 2022, 21:21

light_gray, многие люди просто завтракают на пятихатку в городе. Где-то с 7-30, где-то с 8-00 утра. Их это вообще не парит.
Потому что к 9-00 надобно быть на месте и работать.

Ну, кому-то к 10-11, у тех поздние завтраки.

Почти столько же тех, кто забегает в кофейни и бистро до 8-00, заказывает там кофе с собой и уматывает.

Не потому, что не могут себе позволить полноценный завтрак -- а потому что им еще пилить через весь гребаный город, а кофе можно попить в машине, в пробке. В месте приложения их труда нет такой инфраструктуры, скорее всего. И тем не менее, из работа достаточно оплачивается.

Для Ценных Работников тупо и мрачно делается доплата в размере шести косарей "на парковку".
Хочешь -- ставь на паркинг, хочешь -- точись с семи утра во дворах, сиди в машине еще полтора часа, слушай "радиодача" и пей смузи из кофейни по дороге.

Особо Ценных -- возит служебный лимузин. Или им резервируется место за шлагбаумом во дворе.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Платные парковки. Второе дыхание.

#106 Сообщение benzin » 08 ноя 2022, 21:30

P2 для "постоянных клиентов", 2 долгосрочные, одна только тут же выехать - реально одной Р3 хватает на всех встречающих-провожающих? Или ставят все снаружи где придётся?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#107 Сообщение light_gray » 08 ноя 2022, 21:41

Dr Bradis писал(а): 08 ноя 2022, 21:21 Для Ценных Работников тупо и мрачно делается доплата в размере шести косарей "на парковку".
Э, нет, камрад. Доплаты к ЗП это капец по налогам. С суммы ЗП сотрудника же отсчитывается та доля, которую контора должна отслюнявить в ФСС и прочие ПФ. И чем ЗП больше - тем отслюнявить надо больше. Поэтому доплата в ЗП - не вариант и редко где используется. А вот в виде ништяков - сплошь и рядом, ибо эти ништяки на фирме в виде расходов, которые вычитаются из налогов. Плюс там различные скидки выбиваются из парковщиков за объем и так далее. Так что поощрение работников в виде так сказать "натуры", а не живого бабла конторе может оказаться очень выгодно.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8306
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#108 Сообщение Вело-рок » 09 ноя 2022, 08:10

benzin писал(а): 08 ноя 2022, 21:30 Или ставят все снаружи где придётся?
Для таких там катается полосатая машинка, мимо кого проехала 2 раза, получите "письмо счастья"

Изображение

Я наблюдал как водитель перед знаком "остановка запрещена" нажимает кнопочку и не спешно едет фиксирует прибором "паркон"
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Платные парковки. Второе дыхание.

#109 Сообщение Горожанин » 09 ноя 2022, 08:49

Люди совсем разлетелись, ни номера снять, ни даже тряпочку на номер повесить :crazy:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#110 Сообщение Иван Н » 28 ноя 2022, 13:33

Водителей просят пройти на пересадку
Минтранс подготовил инструкции по организации паркингов и сдерживанию автомобилизации


Местным властям предложено начать кампанию по сокращению мест для парковки автомобилей на улично-дорожной сети и внутриквартальных территориях. Это предусматривают профильные рекомендации, которые Минтранс РФ впервые разработал для муниципалитетов. Ведомство советует властям вводить плату за паркинг, когда транспортными средствами занято более 85% имеющихся в наличии мест. Ранее этот рубежный показатель неоднократно приводил дептранс Москвы, аргументируя ввод очередной платной зоны в городе. Один из региональных чиновников в беседе с “Ъ” назвал документ Минтранса «сигналом для регионов об ужесточении парковочной политики для сдерживания роста автомобилизации». ©
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Платные парковки. Второе дыхание.

#111 Сообщение Горожанин » 28 ноя 2022, 14:10

вот ... ... ... :bad:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#112 Сообщение Иван Н » 07 дек 2022, 14:18

Хорошо в Москве:

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21888
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Платные парковки. Второе дыхание.

#113 Сообщение Видка » 18 дек 2022, 18:38

Карета в тыкву :(

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#114 Сообщение Sergey75 » 26 дек 2022, 17:54

Кто знает, как пользоваться платными парковками на Красной армии? Там, где навтыкали парковочных складных барьеров.

Dr Bradis

Платные парковки. Второе дыхание.

#115 Сообщение Dr Bradis » 26 дек 2022, 17:55

Ногой посильнее ударить.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#116 Сообщение Sergey75 » 26 дек 2022, 18:02

При мне тетка на крузаке заезжала, бампером его сложила. Но, по моему, бампер поцарапала.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8306
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#117 Сообщение Вело-рок » 26 дек 2022, 20:09

Sergey75 писал(а): 26 дек 2022, 18:02 При мне тетка на крузаке заезжала, бампером его сложила. Но, по моему, бампер поцарапала.
Там везде видеонаблюдение, одному такому предъявили за порчу имущества.
Наверно получилось дороже чем плата за парковку.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Платные парковки. Второе дыхание.

#118 Сообщение benzin » 26 дек 2022, 21:07

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
«Как это должно работать: в приложении есть карта. Мы выбираем где хотим припарковаться, нажимаем на точку выбираем одно из этих парковочных мест. Допустим 78. Нажимаем на неё и тыкаем открыть замок»
https://www.enisey.tv/news/post-49909/
Гениально. Вот приехал в первый раз на эту улицу, ранее этими парковками не пользовался и решил вот внезапно встать здесь. Пока поставил приложение (если телефон вообще позволяет), пока зарегистрировался... А в это время сзади подождут :D
Когда мы покидаем это место — то оплатить нужно в терминале
А в это время машину надо где-то припарковаться, ведь мы уже отъехали, чтобы остановить счетчик.. Подождите-ка :confused:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21888
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Платные парковки. Второе дыхание.

#119 Сообщение Видка » 28 дек 2022, 15:30

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Платные парковки. Второе дыхание.

#120 Сообщение Sergey75 » 29 дек 2022, 13:04

Один х... таксистами вся будет занята.