Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#401 Сообщение Кхалиси » 03 янв 2023, 21:40

Анну Каренину решила прочесть на праздниках
Первый раз взялась за неё.считаю Каренину невротичкой
Тёлка крутого УСБшника :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#402 Сообщение Лютый » 03 янв 2023, 21:52

Гипертоник, ну я же не должен жене сказать : Светланище , там какомуто дяде с интернета не нравится как у тебя книги на полке стоят .

Она мне в ответ скажет : ты че впорол то ?

Я ж уже ясно понятно написал , что у каждого есть своя комната и абсолютро все делают на своей жилплощади все что им заблагорассудится .

Я вот , например , палатку посередине комнаты поставил и спал в ней .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .


Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 580
Пол: Женский

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#404 Сообщение Трампампам » 03 янв 2023, 22:13

Кхалиси писал(а): 03 янв 2023, 21:40 Анну Каренину решила прочесть на праздниках
Первый раз взялась за неё.считаю Каренину невротичкой
Офигенная книга! :good: :good: :good: Лет пять назад только до нее добралась. ИМХО, в некоторые моменты я б сама ее под пояс толкнула. Каренина жалко. :emo:
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#405 Сообщение Лютый » 03 янв 2023, 23:02

Ну под пояс там не только Каренину запихать можно .
Андрюха писал(а): 03 янв 2023, 22:11 Лютый, :laugh:
а ты чего смеешься ?

Запрещаю тебе пить виски дешевле 40 тысяч .
Вот я вот так вот хочу и баста .

Короче пить не будешь никогда .

Ps я б еще жену поучил книжки складывать ))
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#406 Сообщение Mauler » 03 янв 2023, 23:48

Да уж, с "Карениной" та же фигня, что и с "Мушкетерами", начинаешь сочувствовать гражданам, которым она жизнь отравляла :gop:

Существует, впрочем, фанатская теория, что Каренина не погибла, а скрылась, вела уединенную жизнь в Москве на Патриаших, и именно она стала той Аннушкой, которая не только купила, но и пролила уже масло...
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Tsunamidream
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:54
Репутация: 3
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#407 Сообщение Tsunamidream » 04 янв 2023, 00:35

Mauler писал(а): 03 янв 2023, 23:48 Да уж, с "Карениной" та же фигня, что и с "Мушкетерами", начинаешь сочувствовать гражданам, которым она жизнь отравляла :gop:

Существует, впрочем, фанатская теория, что Каренина не погибла, а скрылась, вела уединенную жизнь в Москве на Патриаших, и именно она стала той Аннушкой, которая не только купила, но и пролила уже масло...
Это случаем не из альманаха вроде "Герои. Другая реальность" ? Не помню, кто автор был, но там было про дальнейшие приключения Гекельбери Финна. Он это рассказывает Самюэлю Клеменсу, когда тот уже писатель Марк Твен. :O.o:

Наивный добряк
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#408 Сообщение Наивный добряк » 04 янв 2023, 05:06

Попробовал почитать последний опус Пелевина. Треть осилил и бросил. Когда автор про всякие восточно-философские штуки рассуждает- еще ничего, а вот когда пошла вся эта тема с вбивалкой-втыкалкой во всех футуристических подробностях, стало скучно. Не могу пока найти книжку, которая бы захватила, порадовала, по хорошему рассмешила, духоподъемно поддержала. Всё какая то графомания тоскливая попадается.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20659
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#409 Сообщение ManYacK » 10 янв 2023, 20:00

ManYacK писал(а): 01 янв 2023, 20:07 Сейчас по Радио Фантастики начали читать "Задача трех тел" Лю Цисина. (И диктор хороший)
Очень рекомендую к прослушиванию. Каждый день по 2 часа будут читать. с 8 до 10 и с 20 до 22 часов повтор.
Вторую част начали читать "Темный лес" - это интересней первой части - настоятельно рекомендую присоединяться!

GerB
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 09:57
Репутация: 2
Пол: Не выбран

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#410 Сообщение GerB » 10 янв 2023, 21:01

Гипертоник писал(а): 03 янв 2023, 18:41 чтоб можно было этой красотой любоваться..
вот как на фото из моего детства..
В 90м, был у отца в Талнахе. Они с мамой давно уже не жили, но отношения у нас были нормальные. Захотелось чего-нибудь почитать, спрашиваю у его дочери, что посоветует. Надо было видеть, растерянность в её глазах :laugh: . Подхожу, смотрю, шкаф во всю стену и весь заполнен книгами по цвету корешков, полными собраниями сочинений. Решил чего-нибудь выбрать, а там у многих книг, страницы слипшиеся попадаются. Для них, книги, это мебель.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#411 Сообщение Mauler » 12 янв 2023, 13:47

В восьмилетнем возрасте попал в гости к родственникам во Владивостоке, с хорошей библиотекой. И там наткнулся на книжку "Цусима" А.С. Новикова-Прибоя. Она в виде двухтомника, первая часть - "Поход" с Балтики к Цусиме", вторая - собственно бой, она так и называется, "Бой". Читал, разумеется, сначала второй том, "Бой". Затем уже в Красноярске попросил купить полное издание, удалось даже найти. Так вот, написана книга хорошо, с массой интересных подробностей, издания имеют примечания и т.д. А вот сейчас историки Федор Лисицын и Алексей Исаев разбирают поход и собственно бой. У меня тут приключилась муторная работа по разборке, чистке и обратной сборке одного сложного устройства, так вот, чистку можно совместить со слушанием. Узнаешь много подробностей, почему было вот так, а не иначе, почему Новиков-Прибой написал так, как ему виделось со своего места (он участник боя, если что, на броненосце "Орел", единственном уцелевшем из первого отряда) или с мест людей, с которыми он работал при написании книги (реально человек много собрал свидетельств происходившего, и потому это не просто взгляд баталера одного из броненосцев). Но, например, того же адмирала Рожественнского, или членов его штаба - он расспросить мог далеко не всех.

Опять же, есть книга Семенова В.И., тот был при штабе Рожественнского в ходе боя, снят вместе с адмиралом с "Князя Суворова" и пережил войну, у него свой взгляд на случившееся. Есть статьи Костенко, инженера с "Орла". У него ближе к Новикову-Прибою (ну, немудрено, они были хорошо знакомы и один другому помогал при работе над книгой).

В общем, рекомендую к прослушиванию интересующихся, очень живой рассказ, некоторые подробности, например, были неизвестны почти 100 лет (например, об обнаружении японцами эскадры Рожественнского. Японцы не раскрыли тайны ни сразу в открытой истории, ни в секретной истории, это настолько тайной было, что оригинал рапорта командира "Синано-Мару", обнаружившего русских, был засекречен так, что всплыл только в наше время, в 21 веке).

Бой, часть первая:
phpBB [video]

Бой, часть вторая:

phpBB [video]
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Teeez
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#412 Сообщение Teeez » 12 янв 2023, 16:23

у Лукяненко 2 книги вышли перед новым годом , лето волонтера продолжение 3 дня медиго , и прыжок продолжение соглашения :)
Цветы))) Дубровинского 58 Мой Май 8 950-429-92-62

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#413 Сообщение benzin » 12 янв 2023, 18:32

Дозор, "теперь уже точно последний №100500" все, сдулся? Его ж ещё весной чуть было не пустили в печать

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 580
Пол: Женский

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#414 Сообщение Трампампам » 12 янв 2023, 18:55

Новую книжку начала. Пока не советую.

Изображение
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

Наивный добряк
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#415 Сообщение Наивный добряк » 12 янв 2023, 19:10

Начал читать первую книгу дрюоновской серии "Проклятые короли". В юности это прошло мимо меня. А теперь -в самый раз. Читаю без напряга и даже с удовольствием.

Аватара пользователя
Angel 13
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:56
Репутация: 5
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#416 Сообщение Angel 13 » 12 янв 2023, 21:10

Наивный добряк, люди как боги Снегова

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#417 Сообщение Видка » 12 янв 2023, 22:43

Наивный добряк, прикинь, как в подростковом возрасте интересно было?

Я так любила книги, что даже сейчас вспомнила этот кайф, когда открываешь и вчитываешься в новую, интересную ...
Целый мир.
Каждую перечитывала потом раза 3-4.
Как в другой жизни :)
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Cyclop

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#418 Сообщение Cyclop » 12 янв 2023, 22:44

Наивный добряк писал(а): 12 янв 2023, 19:10 Начал читать первую книгу дрюоновской серии "Проклятые короли". В юности это прошло мимо меня. А теперь -в самый раз. Читаю без напряга и даже с удовольствием.
6 книг классные, а 7 какая то странная

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#419 Сообщение zaratustra » 16 янв 2023, 22:33

После долгих размышлений и раздумий думаю стоит ли почитать книгу австрийского художника про борьбу. Она вроде как запрещена. (значит хорошие сапоги, надо брать (С)) С одной стороны говорят надо знать вражескую идеологию, чтоб понимать как с ней бороться. С другой стороны Лао Цзы говорит "изучение неправельных взглядов вредно" :\
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Читальня(обсуждаем, рекомендуем книги)

#420 Сообщение Лютый » 16 янв 2023, 22:58

Изображение


Приятный сюрприз в Норильске
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ответить