Тема про Красноярск и Сибирь

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4141 Сообщение Beck » 24 янв 2023, 18:49

город рассчитается
1984 пугает

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.


vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4143 Сообщение vladber » 25 янв 2023, 16:27

:good:

Дед ВВ
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4144 Сообщение Дед ВВ » 26 янв 2023, 17:13

Интересно,это канашка с бывшего Лехус центра орошает Енисей,или это ключи бьют из трубы? :confused: Неплохо размыло овражек.

Изображение

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#4145 Сообщение Ирен75 » 26 янв 2023, 17:54

Дед ВВ, следующий пост как раз про бывшего депутата. Про зеленых...

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#4146 Сообщение Ирен75 » 26 янв 2023, 17:56

Депутат Дюков отреагировал на ситуацию связанную с заграничными акциями Сергея Шахматова
ЧУДЕСА ЗЕЛЁНОГО ЛИЦЕДЕЙСТВА.... Ещё в период моих общеизвестных публичных действий по недопущению проведения в Красноярске концерта ублюдка Моргенштерна и с решением морально- нравственных проблем нашей культуры и общества , был ошарашен позицией депутата ГС от «Партии Зелёных» Сергея Шахматова, который прямо в соцсетях выкладывал свои рассуждения с сыном о том, какой замечательный певец Моргенштерн, да что никакой беды подобное творчество нашим детям и обществу не несёт. А все потому, что есть у нас такие высокотвёрдонравственные и глубоко духовносвободные взрослые родители , как Сергей Шахматов. Потому и глупа позиция таких, как депутат ГС Дюков, волнующихся о влиянии этого блядства и сатанизма на наших детей . Подумал я ещё тогда, что не в либерастской сути Шахматова тут дело.

Назвал его тогда ещё «зелёным политиком» от слова «незрелый»... А ведь это просто свойство человеческой натуры тех людей, которые на реальных, непростых проблемах страны, общества и конкретных людей , привыкли делать себе карьеры «великих политиков», «гуру человеческих проблематик», снисходительно наблюдающих за копошащимися где то там «внизу» со своими убогими проблемами людишками ... Вот и наш «зелёный герой» последние три года поднялся над нашей Красноярской суетой, перебрался в Москву, на конечно же «подобающий божественному гуру» уровень жизни и «великой» деятельности. Периодически ,правда , крайне редко вдруг из столичного издалека подключался он к проводимым заседаниям комиссий ГС в режиме ВКС, а то и раз в год прилетал в Красноярск на сессии ГС, где с учительской мудростью и снисходительностью «тыкал носом» муниципальных чиновников и , конечно же, «малокомпетентных» в сравнении с «его величеством» коллег- депутатов. Каково же было мое удивление прочитать сегодня прощальное послание «зелёного» Сергея Шахматова о его, якобы, добровольном сложении им своих депутатских полномочий в КГСД, о чем , дескать, написал он вчера заявление на имя председателя КГСД.

Дескать, вдруг осознал «великий гуру», что новые значительные- аж, федеральные( это те, которые перед мировыми и вселенскими) - задачи встали перед ним!!! Что не справится «великан» с ними, если ещё будет мешаться ему эта суета с проблемами Красноярска и исполнением его обязанностей перед жителями нашего города. И принял он «мучительно- душераздирающее» решение, но честное!!! Забыл, правда упомянуть , наш честный «зелёный борец за наше зелёное счастье» о представлении Прокуратуры города Красноярска ещё от 12.01. 23 , поступившем в ГС ещё 16.01.23г о лишении депутата Шахматова его депутатских полномочий в связи с грубым нарушением им Федеральных антикоррупционных законов, устанавливающих для нас- депутатов, различные ограничения, носящие к тому же абсолютно понятные каждому голосующему за нас гражданину нормы социальной справедливости и моральной ответственности перед людьми. / Кстати, сегодня комиссия КГСД по конфликту интересов ( по этике) единогласно приняла решение о лишении Сергея Шахматова полномочий городского депутата на основании этого Представления прокуратуры Красноярска/. А ведь и неудивительно такое лицемерие Шахматова... Гнилое человеческое нутро ( тем более либерастское)- оно ведь во всем и всегда... Особенно умилительно читать о достижениях Шахматова и его « зелёной команды», заботливо перечисленных им в своём « отходном панегирике». Не буду о «больших свершениях Великого», достаточно обратить внимание на совсем небольшую , но очень знакомую каждому горожанину тему с безнадзорными животными. Оказывается это «зелёные» во главе с Шахматовым оказали ВПЕРВЫЕ помощь частным приютам бездомных животных. Обалдеть!!! Так могу сообщить Вам, господин Шахматов, как единственный депутат ГС, погруженный ПРАКТИЧЕСКИ в тему проблематики безнадзорных животных в Красноярске, о чем знают ВСЕ депутаты, чиновники, общественники, СМИ и даже, подозреваю, «каждая собака» в этом городе, что Вас « ТАМ НЕ СТОЯЛО» и близко, за исключением Вашей дешевой попытки на сессии ГС при принятии бюджета на 21 или 22 год, уж и не помню, зачитать подобные, сто раз озвученные по всем СМИ , соцсетям, на всех профильных заседаниях и совещаниях по этой теме общественниками и мною, предложения...


И так по ВСЕМ Вашим перечисленным «зелёным достижениям» можно ведь пройтись... Или вспомнить смехотворную историю Вашего случайного прилета в Красноярск, когда Вы , изображая из себя « зелёного депутата», единожды проехав по городу решили в соцсетях показать свою заботу о горожанах в виде «тыкания носом» депутатов по Железнодорожному району из-за пыли вдоль бордюров на улице Железнодорожников. Ведь в этом вся Ваша суть - ПОКАЗУХА, ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ, ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОЙ РАБОТЫ - политическое профурсетство... А вообще, дорогие красноярцы, думаю, что пора заканчивать с выборами депутатов, эксплуатирующих болезненные для всех нас темы, особенно такие, как экология. Ведь ВСЕ мы, к какой бы партии не принадлежали, а не только «Партия зелёных» , не можем быть априори против экологии, ведь мы сами тут живем , в отличие от таких прохиндеев, как Сергей Шахматов, мы ВСЕ принимаем заинтересованное участие в решении экологических проблем города... До каких пор будет депутатами вестись не дешёвый пиар на проблемах, «заламывание рук и стенания о судьбах людских», а нормальная депутатская работа?...

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#4147 Сообщение Ирен75 » 26 янв 2023, 18:00

-Сергей Шахматов подтвердил NGS24.RU, что решил уйти из горсовета в том числе из-за работы с иностранными ценными бумагами:
Одно из моих направлений профессиональной деятельности — брокерская работа с ценными бумагами. А это стало не совместимо с депутатской работой даже на общественных началах, поэтому я сделал выбор в пользу профессиональной деятельности.

-В то же время депутат краевого заксобрания Александр Глисков написал, что поводом для ухода якобы стало представление прокурора о том, что Шахматов купил акции нескольких американских компаний. Он приложил фото документа, где говорится, что Шахматов приобрел акции Tesla, Alphabet (головная компания Google), Apple, Moderna, Virgin, PayPal и других.

В прокуратуре NGS24.RU подтвердили, что такое представление прокурор действительно вносил. По закону муниципальным депутатам запрещено покупать иностранные ценные бумаги.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4148 Сообщение Beck » 26 янв 2023, 18:41

ну вот и как теперь в депутаты идти, хамят хуже чем в очереди, акции покупать нельзя :confused:
1984 пугает

Гипертоник

Тема про Красноярск и Сибирь

#4149 Сообщение Гипертоник » 27 янв 2023, 16:18

вылезла новость в ТГ-канале НГС24..

Изображение

мне почему-то сразу так захотелось изобразить :)

Изображение

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 377
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#4150 Сообщение lucky » 27 янв 2023, 16:39

:laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Jak
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Репутация: 49
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4151 Сообщение Jak » 28 янв 2023, 12:42

Мне вот интересно, а в этом году снег с дорог вывозить будут? Горы прямо на проезжей части.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4152 Сообщение The_Spirit » 28 янв 2023, 17:10

Jak писал(а): 28 янв 2023, 12:42 в этом году снег с дорог вывозить будут?
Кое-где вывезли заметно. Но больше мест, где не вывозили.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4153 Сообщение Lirix » 28 янв 2023, 17:13

с троутаров слои утрамбованного снега долбят и на дорогу скидывают. так и остается там лежать

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4154 Сообщение wipe » 29 янв 2023, 14:59

Жители Красноярска устроили стихийную общественную приемную в Telegram-канале экс-мэра и нынешнего замгубернатора края Сергея Еремина. В комментариях под последним постом люди массово жалуются на работу частично обновленной городской администрации.

В частности, не устраивают красноярцев плохая, по их мнению, уборка дорог от снега и ситуация с общественным транспортом. Затронули комментаторы и историю с объединением двух ДК, возникновение коммунальных аварий на теплосетях, а также отсутствие благоустройства в некоторых районах.

Со слов горожан, при правлении Сергея Еремина в городе был порядок, а сейчас его нет. Они просят бывшего мэра помочь решить проблемы Красноярска и «спасти» город. Высказывается даже предложение создать «какую-нибудь петицию».

«Город рушится с каждым днем без нашего мэра. Противно аж», — написал один из красноярцев.

«Сильно ошибался на ваш счет, при вас город цвел», — заявил другой. https://newslab.ru/news/1156040
:crazy:

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4155 Сообщение wipe » 29 янв 2023, 15:00

Lirix писал(а): 28 янв 2023, 17:13 с троутаров слои утрамбованного снега долбят и на дорогу скидывают. так и остается там лежать
Раскотаетсо :bingo:

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#4156 Сообщение Ирен75 » 29 янв 2023, 21:28

-Сгорел сарай - гори и хата!

Тут мэр Красноярска Владислав Логинов внес в горсовет проект решения о приватизации муниципального имущества на 2023–2025 годы. На «распродажу» выставляют не только различные помещения, но и городские предприятия. Приватизация по уточненному плану, согласно прогнозам, принесет в казну города более 184 млн. рублей – по 61,3 млн. в 2023-м, 2024-м и 2025-м.

А давайте всё продадим, включая администрацию города, и ещё больше казну краевой столицы пополним. Сгорел сарай - гори и хата! Затем будем прибегать к услугам частников, тратя средства, которые появились в казне от продажи всего муниципального. "Как мы будем потом пополнять казну?" - спросите вы. Муниципальные автомойки! Судя по всему, именно они выведут наш город на столичный уровень.

Изображение

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4157 Сообщение Кожаная голова » 29 янв 2023, 23:56

Интересно как пополнится казна то? Непонятен механизм откуда деньги появятся в казне. Вот в частности от автобусных контор 5 и 7
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Дед ВВ
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4158 Сообщение Дед ВВ » 29 янв 2023, 23:58

Видимо прочитали про третью мировую и всё сливают... :facepalm:

Дед ВВ
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#4159 Сообщение Дед ВВ » 30 янв 2023, 00:02

Дорожников арманам сольют. На транспорт уже мАсква руку ложит. Начали с трамваев... Вроде при Лебеде,бабе с шубами,и подданого другой страны уже подобное было в Крае. :o

Dr Bradis

Тема про Красноярск и Сибирь

#4160 Сообщение Dr Bradis » 30 янв 2023, 07:23

Учитывая, сколько в перечне приватизаии полноценных предприятий -- их просто обанкротят и ликвидируют после приватизации.

Надо понимать, что в теории и практике оценки рыночной стоимости существует один из базовых принципов -- принциип наиболее лучшего и наиболее эффектвного использования.
Согласно данному принципу, рыночная стоимость любого объекта недвижимости должна определяться исходя из варианта использования, который максимизирует его стоимость и принесет наибольшую пользу его владельцу.

Муниципальные предприятия все еще занимают существенные городские территории, которые будет более выгодно очистить и застроить высотными многоквартирными жилыми домами.

А муниуципальные предприятия, в их нанешнем виде, приносят мизерные условные "прибыли", но пылесосят деньги из городского бюджета.

Также эти предприятия служат как бы "прокси-местами" приложения труда, куда переводят муниципальных служащих, периодически выпиливаемых непосредственно из администрации, когда меняется руководство или проходят "сокращения".

Ответить