Происшествия, катастрофы и подобное v2

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10121 Сообщение Kolya » 09 фев 2023, 16:28

Интересно. Что, прям высотная отметка поверхности земли изменилась на минус 6 метров относительно уровня моря? :o

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед ВВ
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10122 Сообщение Дед ВВ » 09 фев 2023, 16:37

Kolya, я как понял из видео на Ютубе,берег опустился. Далеко,как при цунами в Японии, вода не пошла.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10123 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 16:55

:good: :good: :good: За спасение котика :good:


Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10124 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 17:31

В Уфе из-за взрыва газа в подвальном помещении кафе на улице Хаметова произошел пожар, в котором пострадали пять человек. Об этом сообщает управление МЧС по Башкортостану в Telegram-канале.

По данным ведомства, за день до пожара в российском городе в подвальное помещение кафе привезли пропановый баллон, который впоследствии взорвался. В МЧС уточнили, что «пожару предшествовала резкая вспышка газовоздушной смеси». Пострадали четверо мужчин и девушка 20 лет.

Государственный пожарный надзор не проводил проверки в кафе, так как объект относился к малому бизнесу. Никто не жаловался на нарушения требований пожарной безопасности в здании, сообщили в МЧС.
https://lenta.ru/news/2023/02/09/pozhar/

бардак с идеями

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10125 Сообщение бардак с идеями » 09 фев 2023, 17:57

КАХРАМАНМАРАШ /Турция/, 9 февраля. /ТАСС/. Россия вошла в число 11 стран, образующих международный штаб по ликвидации последствий землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш. Об этом ТАСС в четверг сообщил представитель оперативной группировки.
"В международный штаб по ликвидации последствий землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш вошли 11 стран, в том числе Россия", - сказал собеседник агентства.
Общая численность группировки МЧС в Турции составляет свыше 150 человек, которые проводят поисково-спасательные работы в провинции Кахраманмараш, наиболее пострадавшей от землетрясения.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в минувший понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовало около 300 афтершоков, ощущались в десяти провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии. Число жертв землетрясения на юго-востоке Турции возросло до 12 873, пострадали 62 937 человек.
Хорошими делами прославиться нельзя.
©
Нагалят при первой же возможности.
:anger:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10126 Сообщение light_gray » 09 фев 2023, 19:07

бардак с идеями писал(а): 09 фев 2023, 17:57 Хорошими делами прославиться нельзя.
Точняк. Я более чем уверен, что Эрдоган несмотря на проблемы в стране так и будет в Сирии мутить воду, отправляя туда своих вояк и вставляя нам палки в колеса.
Будет мутить с дронами для Украины.

Но это же фигня, да? Мы 150 спасателей ему на своем же самолете отправляем. Не, с человеческой точки зрения тут да, люди под завалами погибли - надо помочь, но опять таки с человеческой точки зрения, чувачок способствовал тому, что его дроны уже на нашей территории помогают делать завалы и трупы, а теперь мы ему помощь?

Я может и циничная тварь, но я бы на месте Путина Эрдогану не МЧСников наших, а ролик послал Медведевский, где он желает типа денег нет, хорошего настроения, бла-бла.
Вот серьезно.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10127 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 19:13

это не помощь эрдогану

Ирен75

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10128 Сообщение Ирен75 » 09 фев 2023, 21:39

Upd: Число погибших возросло до 4. Тела двоих погибших были извлечены из-под завалов, разбор которых продолжается.

Upd: Число погибших увеличилось до 5. Из-под завалов достали тело 2-летнего ребенка. Ранее были извлечены тела мужчины и 40-летней женщины. Мама погибшего ребенка также стала жертвой взрыва, ей сегодня исполнился 31 год.

Upd: Среди погибших - сотрудник Новосибирского метрополитена, Александр Дурасов (на фото). Мужчина просто шел мимо злополучного дома на работу и попал под падающие обломки.

Upd: Число погибших увеличилось до 6. Из-под завалов достали тело 80-летней женщины.

Upd: Найдено тело седьмого погибшего - это женщина возрастом 40 лет. Операция по разбору обломков продолжается.
Изображение
Александр Дурасов, один из погибших при взрыве
Изображение
31-летняя Надежда Белик, мама 2-летней девочки (обе погибли)

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 10042
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10129 Сообщение skardin1987 » 09 фев 2023, 21:54

:sad:
...

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10130 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 21:56

у меня нет сомнений, что это дрг в действии. очень часто стало такое происходить

Dr Bradis

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10131 Сообщение Dr Bradis » 09 фев 2023, 22:08

Следуя принципу Бритвы Оккамы, аз грешен полагаю, что умножение таких происшествий -- суть последствия:
- повышения коммунальных тарифов, с ужесточением контроля и мер взыскания;
- ветшания [а точнее совокупности физического и морального износа] старого фонда ОКСов;
- падения реально располагаемых доходов физлиц;
- сушественное ухудшение финансового состояния субъектов предпринмательства [aka малый-и-средний-бизнес].

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10132 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 22:09

как то все это сильно подозрительно
Двоих жителей Омской области, занимавшихся обслуживанием газовых плит, задержали по делу об обрушении подъезда в жилом доме Новосибирска. Об этом в четверг, 9 февраля, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Елена Коновалова.

Женщину и мужчину 45 и 25 лет подозревают в преступлении по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ. По данным следствия, за несколько дней до обрушения подъездов они представились сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис» и произвели работы по техническому обслуживанию плит в нескольких квартирах.

Dr Bradis

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10133 Сообщение Dr Bradis » 09 фев 2023, 22:16

Я это не просто так выдумал.
Просто я вижу, как обстоят дела в таком сегменте.

Придавили "квартплатой" и счетчиками. Старый мало- и среднеэтажный жилой фонд не ремонтируют и не утепляют.
В течение этого десятилетия такие жилые дома накопят критический износ в 70-80% -- и пойдут под снос.
Кто последние лет двадцать догревался спизженными ТЭНами с электричек, те сейчас колхозят полукустарные газовые обогреватели.

Андрюха

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10134 Сообщение Андрюха » 09 фев 2023, 22:18

Lirix, мошенники по всей стране шуруют. У них точная информация на руках. Прикинь, у нас газовики в квартире плиту осматривают, а эти твари тут же по подъезду бегают и притворяются, что они и есть официалы. Звонят в дверь. Открываю - стоит таджик в форме, а у меня в коридоре настоящая тетка из горгаза. Немая сцена :laugh:
Хотя смешного в этом мало. Ничего святого у тварей нет.

Dr Bradis

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10135 Сообщение Dr Bradis » 09 фев 2023, 22:20

Мелкие коммерсы также вынуждены жестко экономить.

Я рано утром заезжаю позавтракать в федеральные сети кофеен -- и я понимаю, как там прохладно, и стафф догревается тепловентиляторами.

Но это центр города-миллионника.

Как обстоят дела на периферии, я могу только предполагать.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10136 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 22:21

Андрюха, статья странная для мошенников. они же ни каких услуг в принципе не оказывают

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10137 Сообщение light_gray » 09 фев 2023, 22:23

Lirix писал(а): 09 фев 2023, 19:13 это не помощь эрдогану
Э, нет, камрад. Это из разряда: мы не против народа РФ, мы против властей (Путина) РФ, как любят говорить наши "западные партнеры, вводя санкции и прочие непотребства".
Это именно помощь Турции в лице Эрдогана.

Т.е. любая помощь стране под названием Турция позволяет Эрдогану чуть-чуть, но увеличить возможности действовать на внешней арене при текущей ЧС в своей стране.
Это не лично Эрдоган пешком пошел в Сирию, это военные граждане Турции по его приказу ломанулись в Сирию воевать и мешать РФ, преследуя СВОИ цели.

Т.е. эти военные граждане Турции пригодились бы в своей стране, когда у них случилось горе, но тем не менее, эти военные граждане Турции по-прежнему решают вопросы в Сирии, в том числе мешая задачам РФ.
Но в тоже время (меня именно это изумляет), что РФ отправляет СВОИХ граждан в Турцию, чтобы они помогали Турции, чтобы военные граждане Турции в Сирии мешали РФ.

Нормально, чо (с)

Ты не видишь когнитивного диссонанса? А я вижу. Мы отправляем свои ресурсы в Турцию , чтобы у Турции оставались ресурсы для противодействия нам?

Поэтому повторяю, как по мне, я бы на месте Путина послал телеграмму Эрдогану со ссылкой на ютуб с известным роликом Медведева.

Андрюха

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10138 Сообщение Андрюха » 09 фев 2023, 22:23

Lirix, оказывают. Конфорки туда-сюда покрутят - давайте деньги. Могут и внутрь залезть для вида.
Могут кран в подъезде раскрутить, чтобы запах газа был. И тут хоба - вот они мы, готовы устранить. Схемы разные.
Но вероятнее всего что-то подключали, возможно с нарушениями.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10139 Сообщение Lirix » 09 фев 2023, 22:32

light_gray, да похер на говорунов всяких разных, зарабатывающих ртом или еще как. похер на политику.
у людей беда прямо сейчас. обычных людей. там пздц сколько под завалами, еще кого то можно спасти, кого нельзя, так помочь откопать. все равно, что скажут об этом потом. это все не важно.

Dr Bradis

Происшествия, катастрофы и подобное v2

#10140 Сообщение Dr Bradis » 09 фев 2023, 22:34

Еще в "тухлые десятые" помню такой кейс.

На Республики 43 строял рад павильонов, потом они все стали жральнями -- где шаурма, где кофейня, где даже балканская кухня [дадад].

И вот я сижу в одном из таких павилов и че-то там ем... А, это было начало сети "Папа Михо".

Отапливался павильон газовым нагревателем с баллоном.
Женщина на подаче периодически проверяла обогреватель, подкручивала рукоятку.

И я смотрю, она че-то выключила музыку, прислушалась, достала из-под прилавка разводной ключ и полезла к шлангу от баллона.

Я такой сразу ей -- а дайте еще салфеток пожалуйста?

Она пошла обратно, я накинул куртку -- и на выход.