Переехи на Юг

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18421 Сообщение romansan » 06 июл 2023, 02:13

Столкнулся с новой проблемной. Кондиционер. На местном наречии сплит. Их врубают на максимум везде. Если магазины мне как бы побоку зашёл вышел то в офисе несколько часов печаль. День провел и утром все, ангина. Никогда не пользовался кондиционером. В машине окна открываю. Квартира на две стороны тоже проветривается хорошо. Вот и думаю что дальше. Привыкну и появится иммунитет на офисные кондиционеры?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

vladber
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18422 Сообщение vladber » 06 июл 2023, 02:16

Надо было дома ставить сплит и помаленьку адаптироваться. Организм ко всему привыкает постепенно. Ударной дозе он конечно противостоять не смог.
Проверено дома, во всех комнатах кондиционируем.

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18423 Сообщение romansan » 06 июл 2023, 02:18

vladber, в прошлом году на юге я не работал. Начал только в середине сентября и как то этот момент упустил. А сейчас вот так. В офис специально на час раньше приезжаю. Пока народа нет в тишине делаю дела на день и потом уезжаю

937-795
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18424 Сообщение 937-795 » 06 июл 2023, 02:47

romansan писал(а): 06 июл 2023, 02:13 Столкнулся с новой проблемной. Кондиционер. На местном наречии сплит. Их врубают на максимум везде. Если магазины мне как бы побоку зашёл вышел то в офисе несколько часов печаль. День провел и утром все, ангина. Никогда не пользовался кондиционером. В машине окна открываю. Квартира на две стороны тоже проветривается хорошо. Вот и думаю что дальше. Привыкну и появится иммунитет на офисные кондиционеры?
потому что не нужно их на полную
врубать. и чистить нужно регулярно. даже в Красноярске с кондиционером очень комфортно. летом дома, в машине, на работе-всегда с ним,лет уж больше 10 как. и ни разу никто из-за него не простывал.

Evgen23

Переехи на Юг

#18425 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 02:54

937-795 писал(а): 06 июл 2023, 02:47 чистить нужно регулярно
это самая первая причина простуды, что в машине, что дома.

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18426 Сообщение romansan » 06 июл 2023, 02:54

937-795, в моем случае толькл иммунитет. Не ходить же по офисам чистить кондиционеры и выставлять температуру не сильно низкую

Evgen23

Переехи на Юг

#18427 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 02:56

Бесят туристы на трассе, там где надо поддать газу они жмут тормоз :anger:

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18428 Сообщение romansan » 06 июл 2023, 03:25

Evgen23, я нормально отношусь к туристам. Понимаю что тупят знают куда ехать, боятся камер и тд. А вот что местные творят это жуть конечно. Встречки гонки парковки в любом месте. Таксисты заявки ловят в середине дороги на скорости 20 км ч...

Evgen23

Переехи на Юг

#18429 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 03:33

romansan, да я тоже нормально, но цуко где знак 70, они вместо того чтобы спокойно ехать 85, скидывают до 50, зачем :confused:

Evgen23

Переехи на Юг

#18430 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 03:38

Сегодня ехал на московских номерах, меня гаишник тормознул из потока, я ему только права дал и спрашиваю документы на машину показать, он увидел что права местые и говорит не надо, езжай

домашний тапок
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18431 Сообщение домашний тапок » 06 июл 2023, 16:12

Evgen23 писал(а): 06 июл 2023, 03:38 он увидел что права местые и говорит не надо, езжай
типа если и спер то и по фиг свой же))
сегодня общался с коллегой, переехала в Краснодар из Красноярска, затем поняли что ехали к морю, а моря то нет. Переехали в Анапу.
Из впечатлений - такое чувство что юг застрял в 90-х, много коррупции, уровень обучения в школах ниже чем в Красноярске, детей полно, заданий на дом не дают практически. подумывают о частной школе.
Обожратых в кашу тоже говорит хватает. В Красноярске давно этого не было видно.

Evgen23

Переехи на Юг

#18432 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 16:14

домашний тапок писал(а): 06 июл 2023, 16:12 Обожратых в кашу тоже говорит хватает
курорт
типа если и спер то и по фиг свой же))
Доят туристов просто

Elena_mk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:24
Пол: Женский

Переехи на Юг

#18433 Сообщение Elena_mk » 06 июл 2023, 16:26

romansan, как я вас понимаю про кондиционеры в офисах :). Тут только одно: или искать в кабинете более уютный уголок, где не так дует, или шкафчиком пытаться отгородиться. Но лучше всего помогает курточка на спинке стула - в любую минуту можно утеплиться (подсмотрела такой способ однажды в большом офисе у сотрудницы).
Приказ — голов не вешать
И глядеть вперёд!

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18434 Сообщение romansan » 06 июл 2023, 16:37

домашний тапок писал(а): 06 июл 2023, 16:12 Переехали в Анапу.
я конечно всего год переех. но коррупцию не вижу и не сталкивался. но думаю она есть в каждом городе рф. Про школы. Я переезжал изначально именно в определенный район именно ради нужной школы. Уровень обучения да слабее чем в сибири. детей в 1м классе 30. в 8м -28. заданий дают от души. и на лето тоже как минимум список чтения. пришкольный лагерь тоже был и кстати бесплатный. Много бесплатных допов. есть и платные в спорт школе и в частных студиях. У нас это гимнастика 3т.р. у младшей и танцы 3,5т.р. у старшей.О частной школе не думаю ибо лишних денег нет, а процесс воспитания по сути не зависит от количества денег. если дети капризные им рот деньгами не заткнешь. должны учиться.
Обожратых людей давно не видел в районе. Но если гулять по набережной в туристической зоне то конечно люди бухают. за этим они и приехали.
Так что не знаю в какую Анапу переехал коллега, возможно они бывают разные.

Evgen23

Переехи на Юг

#18435 Сообщение Evgen23 » 06 июл 2023, 18:56

В кабардинке народа нет
Изображение

Семенычъ
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18436 Сообщение Семенычъ » 10 июл 2023, 03:47

Чо там, в Сочах? Дождь?

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18437 Сообщение romansan » 10 июл 2023, 10:55

Ух как я успел из Сочи вчера уехать. Дождь только начинался ночью. А а вчера с утра новости читаю...

Аватара пользователя
kalinka777
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:52
Откуда: Роща
Пол: Женский

Переехи на Юг

#18438 Сообщение kalinka777 » 10 июл 2023, 15:19

romansan писал(а): 06 июл 2023, 16:37
домашний тапок писал(а): 06 июл 2023, 16:12 Переехали в Анапу.
я конечно всего год переех. но коррупцию не вижу и не сталкивался. но думаю она есть в каждом городе рф. Про школы. Я переезжал изначально именно в определенный район именно ради нужной школы. Уровень обучения да слабее чем в сибири. детей в 1м классе 30. в 8м -28. заданий дают от души. и на лето тоже как минимум список чтения. пришкольный лагерь тоже был и кстати бесплатный. Много бесплатных допов. есть и платные в спорт школе и в частных студиях. У нас это гимнастика 3т.р. у младшей и танцы 3,5т.р. у старшей.О частной школе не думаю ибо лишних денег нет, а процесс воспитания по сути не зависит от количества денег. если дети капризные им рот деньгами не заткнешь. должны учиться.
Обожратых людей давно не видел в районе. Но если гулять по набережной в туристической зоне то конечно люди бухают. за этим они и приехали.
Так что не знаю в какую Анапу переехал коллега, возможно они бывают разные.
тоже интересно где это так кушают. Сколько гуляла по вечерам с собакой, в 22.00 уже улицы практически пустые.. Пьянь не видела как и дебоширов.
Живу.. :\

Аватара пользователя
kalinka777
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:52
Откуда: Роща
Пол: Женский

Переехи на Юг

#18439 Сообщение kalinka777 » 10 июл 2023, 15:21

romansan писал(а): 10 июл 2023, 10:55 Ух как я успел из Сочи вчера уехать. Дождь только начинался ночью. А а вчера с утра новости читаю...
Пробки большие? Или дорожники все же сжалились и остановили ремонтные работы до окончания куротного сезона?
Живу.. :\

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Переехи на Юг

#18440 Сообщение romansan » 10 июл 2023, 15:47

kalinka777, ага. Остановили)) как раз на реверсе почти час стоял. То разметку рисуют то дырки ремонт. Асфальт складками от грузовиков идёт