Переехи на Юг
Модератор: news
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
Столкнулся с новой проблемной. Кондиционер. На местном наречии сплит. Их врубают на максимум везде. Если магазины мне как бы побоку зашёл вышел то в офисе несколько часов печаль. День провел и утром все, ангина. Никогда не пользовался кондиционером. В машине окна открываю. Квартира на две стороны тоже проветривается хорошо. Вот и думаю что дальше. Привыкну и появится иммунитет на офисные кондиционеры?
-
vladber
- Сообщения: 9814
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
Надо было дома ставить сплит и помаленьку адаптироваться. Организм ко всему привыкает постепенно. Ударной дозе он конечно противостоять не смог.
Проверено дома, во всех комнатах кондиционируем.
Проверено дома, во всех комнатах кондиционируем.
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
vladber, в прошлом году на юге я не работал. Начал только в середине сентября и как то этот момент упустил. А сейчас вот так. В офис специально на час раньше приезжаю. Пока народа нет в тишине делаю дела на день и потом уезжаю
-
937-795
- Сообщения: 822
- Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
потому что не нужно их на полнуюromansan писал(а): 06 июл 2023, 02:13 Столкнулся с новой проблемной. Кондиционер. На местном наречии сплит. Их врубают на максимум везде. Если магазины мне как бы побоку зашёл вышел то в офисе несколько часов печаль. День провел и утром все, ангина. Никогда не пользовался кондиционером. В машине окна открываю. Квартира на две стороны тоже проветривается хорошо. Вот и думаю что дальше. Привыкну и появится иммунитет на офисные кондиционеры?
врубать. и чистить нужно регулярно. даже в Красноярске с кондиционером очень комфортно. летом дома, в машине, на работе-всегда с ним,лет уж больше 10 как. и ни разу никто из-за него не простывал.
-
Evgen23
Переехи на Юг
это самая первая причина простуды, что в машине, что дома.
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
937-795, в моем случае толькл иммунитет. Не ходить же по офисам чистить кондиционеры и выставлять температуру не сильно низкую
-
Evgen23
Переехи на Юг
Бесят туристы на трассе, там где надо поддать газу они жмут тормоз 
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
Evgen23, я нормально отношусь к туристам. Понимаю что тупят знают куда ехать, боятся камер и тд. А вот что местные творят это жуть конечно. Встречки гонки парковки в любом месте. Таксисты заявки ловят в середине дороги на скорости 20 км ч...
-
Evgen23
Переехи на Юг
romansan, да я тоже нормально, но цуко где знак 70, они вместо того чтобы спокойно ехать 85, скидывают до 50, зачем 
-
Evgen23
Переехи на Юг
Сегодня ехал на московских номерах, меня гаишник тормознул из потока, я ему только права дал и спрашиваю документы на машину показать, он увидел что права местые и говорит не надо, езжай
-
домашний тапок
- Сообщения: 2814
- Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
типа если и спер то и по фиг свой же))
сегодня общался с коллегой, переехала в Краснодар из Красноярска, затем поняли что ехали к морю, а моря то нет. Переехали в Анапу.
Из впечатлений - такое чувство что юг застрял в 90-х, много коррупции, уровень обучения в школах ниже чем в Красноярске, детей полно, заданий на дом не дают практически. подумывают о частной школе.
Обожратых в кашу тоже говорит хватает. В Красноярске давно этого не было видно.
-
Evgen23
Переехи на Юг
курорт
Доят туристов простотипа если и спер то и по фиг свой же))
-
Elena_mk
- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:24
- Пол: Женский
Переехи на Юг
romansan, как я вас понимаю про кондиционеры в офисах
. Тут только одно: или искать в кабинете более уютный уголок, где не так дует, или шкафчиком пытаться отгородиться. Но лучше всего помогает курточка на спинке стула - в любую минуту можно утеплиться (подсмотрела такой способ однажды в большом офисе у сотрудницы).
Приказ — голов не вешать
И глядеть вперёд!
И глядеть вперёд!
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
я конечно всего год переех. но коррупцию не вижу и не сталкивался. но думаю она есть в каждом городе рф. Про школы. Я переезжал изначально именно в определенный район именно ради нужной школы. Уровень обучения да слабее чем в сибири. детей в 1м классе 30. в 8м -28. заданий дают от души. и на лето тоже как минимум список чтения. пришкольный лагерь тоже был и кстати бесплатный. Много бесплатных допов. есть и платные в спорт школе и в частных студиях. У нас это гимнастика 3т.р. у младшей и танцы 3,5т.р. у старшей.О частной школе не думаю ибо лишних денег нет, а процесс воспитания по сути не зависит от количества денег. если дети капризные им рот деньгами не заткнешь. должны учиться.
Обожратых людей давно не видел в районе. Но если гулять по набережной в туристической зоне то конечно люди бухают. за этим они и приехали.
Так что не знаю в какую Анапу переехал коллега, возможно они бывают разные.
-
Семенычъ
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
Чо там, в Сочах? Дождь?
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
Ух как я успел из Сочи вчера уехать. Дождь только начинался ночью. А а вчера с утра новости читаю...
-
kalinka777
- Сообщения: 5377
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:52
- Откуда: Роща
- Пол: Женский
Переехи на Юг
тоже интересно где это так кушают. Сколько гуляла по вечерам с собакой, в 22.00 уже улицы практически пустые.. Пьянь не видела как и дебоширов.romansan писал(а): 06 июл 2023, 16:37я конечно всего год переех. но коррупцию не вижу и не сталкивался. но думаю она есть в каждом городе рф. Про школы. Я переезжал изначально именно в определенный район именно ради нужной школы. Уровень обучения да слабее чем в сибири. детей в 1м классе 30. в 8м -28. заданий дают от души. и на лето тоже как минимум список чтения. пришкольный лагерь тоже был и кстати бесплатный. Много бесплатных допов. есть и платные в спорт школе и в частных студиях. У нас это гимнастика 3т.р. у младшей и танцы 3,5т.р. у старшей.О частной школе не думаю ибо лишних денег нет, а процесс воспитания по сути не зависит от количества денег. если дети капризные им рот деньгами не заткнешь. должны учиться.
Обожратых людей давно не видел в районе. Но если гулять по набережной в туристической зоне то конечно люди бухают. за этим они и приехали.
Так что не знаю в какую Анапу переехал коллега, возможно они бывают разные.
Живу.. 
-
kalinka777
- Сообщения: 5377
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:52
- Откуда: Роща
- Пол: Женский
Переехи на Юг
Пробки большие? Или дорожники все же сжалились и остановили ремонтные работы до окончания куротного сезона?romansan писал(а): 10 июл 2023, 10:55 Ух как я успел из Сочи вчера уехать. Дождь только начинался ночью. А а вчера с утра новости читаю...
Живу.. 
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Переехи на Юг
kalinka777, ага. Остановили)) как раз на реверсе почти час стоял. То разметку рисуют то дырки ремонт. Асфальт складками от грузовиков идёт
