Кузовщики

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Кузовщики

#541 Сообщение Jogan » 20 фев 2024, 11:16

Я думаю, что уважаемый GhostII формулирует не много не так, как ему в сервисе объясняли.
Скорее всего речь идет не о бочине целиком, то есть о покраске, в том числе, передней двери и переднего крыла, а только о заднем крыле. Но дело в том, что на этом мерседесе площадь левого заднего крыла по размерам приближается к площади футбольного поля, поэтому кажется, что надо красить всю бочину. В итоге получается, чтобы сделать переход надо базой, если это двухслойное покрытие, покрасить половину крыла, а лаком покрыть всё крыло до передней двери. По сути красим всё заднее крыло целиком.
Если же это однослойное покрытие, акрил, то надо действительно красить всё крыло, иначе будет виден переход, тут без вариантов. Может быть не сразу, многое зависит от рук маляра, но через некоторое время всё-равно проявится.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

GhostII
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 15:32
Пол: Мужской

Кузовщики

#542 Сообщение GhostII » 20 фев 2024, 20:35

shost2009 писал(а): 20 фев 2024, 01:03 это уже не начало.как бы вырезать не пришлось.красить весь бок. сам затянул.теперь две арки резать надо
"Травме" этой - царапнули во дворе - это скоро лет 10. Но там совсем чуток было, как шоркнуто до металла, но без ржавчины. Но только последний год начало "облупляться" больше и ржаветь начало. :-(

GhostII
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 15:32
Пол: Мужской

Кузовщики

#543 Сообщение GhostII » 20 фев 2024, 20:43

Jogan, да понятно, что без двери и крыла переда. Но да, крыло там - до передней двери крыло. :-(
Я бы хотел на самом деле как - сейчас сделать переходом, а там посмотреть, как будет. Машине уже 10+ лет, пусть лучше будет полоска вдоль арки выделяться, чем весь бок будет отличаться по цвету.
К примеру, когда я её брал двухгодовалую в трейдине у оф. дилера, то мне говорили, что не бита/не крашена. А потом, когда надо было чинить тросик сдвижной двери и сняли обшивку, то увидели, что дверь эта сдвижная чиненая. И по краске стала отличаться от крыла и переда. И переднюю дверь тоже видно, что "трогали". Сейчас если приглядываться - то видно. Но - не настолько, чтобы меня это волновало.
Поэтому и хочу попробовать сделать только арку с переходом, а там уже видно будет - будет меня это волновать или нет. Будет волновать - тогда и крыло, и всю покрасить. Не будет волновать - ну и славно, лишь бы не ржавела.
P.S. А как определить, двуслойное или однослойное?

Jogan
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Кузовщики

#544 Сообщение Jogan » 21 фев 2024, 08:21

GhostII писал(а): 20 фев 2024, 20:35 "Травме" этой - царапнули во дворе - это скоро лет 10.
Если пузырей нет, то ничего резать не придется. То что видно на фотографии - это работа защитного покрытия - цинка. Появляется повреждение в виде скола или царапины до металла. Начинает работать цинк. Он более активен, чем железо поэтому его коррозия и сжирает в первую очередь. Заводские грунт и краска лежат на цинке, так как цинковое покрытие исчезает, краска теряет связь с железом и начинает шелушится и облетать. Так постепенно повреждение расширяется. Там где цинка совсем не осталось появляется ржавчина.
GhostII писал(а): 20 фев 2024, 20:43 Поэтому и хочу попробовать сделать только арку с переходом, а там уже видно будет
Ну если так, то можно попробовать покрасить по первого выпуклого ребра, которое радиусом идет, а нижнюю часть до молдинга и на треть крыла растянуть.
GhostII писал(а): 20 фев 2024, 20:43 А как определить, двуслойное или однослойное?
Можно в малозаметном месте терануть наждачкой или растворителем 646. Если на абразиве или тряпке, соответственно, остается остается синий след значит однослойное. Если на наждачке остается белая пыль, а на тряпке ничего не видно, значит двухслойное.
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

GhostII
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 15:32
Пол: Мужской

Кузовщики

#545 Сообщение GhostII » 21 фев 2024, 20:20

Jogan писал(а): 21 фев 2024, 08:21 Ну если так, то можно попробовать покрасить по первого выпуклого ребра, которое радиусом идет, а нижнюю часть до молдинга и на треть крыла растянуть.
И снова потому вопрос - куда податься? Чтобы и согласились на такое, и сделали максимально качественно? Есть проверенные места?

GhostII
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 15:32
Пол: Мужской

Кузовщики

#546 Сообщение GhostII » 21 фев 2024, 20:46

Jogan писал(а): 21 фев 2024, 08:21 Можно в малозаметном месте терануть наждачкой или растворителем 646. Если на абразиве или тряпке, соответственно, остается остается синий след значит однослойное. Если на наждачке остается белая пыль, а на тряпке ничего не видно, значит двухслойное.
У меня было "забавнее". Несколько лет назад после мойки проводишь тряпкой по капоту - и на тряпке синий след. Я ещё тогда спрашивал, что за ядерный состав у них. :-(
Говорят, лак облез. Но там и видно, что капот помутнел. Спасаюсь мойкой с покрытием.
На самом деле, найти бы место хорошее - и там по элементам потом делать. Сейчас - арку крыла. Потом на очереди капот просится - весь в сколах от камней. Ну и дальше по кузову есть коцки. Где-то - камни. Где-то - дверью долбанули. :-(

RedLine
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Кузовщики

#547 Сообщение RedLine » 21 фев 2024, 21:20

А вот к этим ребятам можно обращаться?
Тоже хочу поэлементно машину покрасить, капот особенно бесит. Да и так сколов много.
https://m.avito.ru/krasnoyarsk/predlozh ... 1826559275

mad_train
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Кузовщики

#548 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 08:02

Попробуй сюда спросить.
Буцефал
https://2gis.ru/krasnoyarsk/geo/985690699616387

zakzak
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:23
Пол: Мужской

Кузовщики

#549 Сообщение zakzak » 18 мар 2024, 09:56

подскажите пожалуйста примерно по стоимости ремонта и покраски. audi a6 2016 года цвет ly9t, повреждены дверь, ручка двери, крыло, задний бампер. ранее элементы не ремонтировались. ручка двери и задний бампер царапины. заднее крыло есть вмятины. дверь алюминий под замену или эта поддается ремонту?


Изображение


Изображение