куда пристроить подростка на лето?

Сообщение
Автор
Prot
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#161 Сообщение Prot » 22 мар 2024, 13:51

Согласно документу, депутаты предлагают разрешить труд подростков в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными «и (или) опасными условиями труда».
Это какой-то перебор уже.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28392
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#162 Сообщение Иван Н » 02 апр 2024, 20:29

Prot писал(а): 22 мар 2024, 13:51
Согласно документу, депутаты предлагают разрешить труд подростков в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными «и (или) опасными условиями труда».
Это какой-то перебор уже.
А это — не перебор (последние два абзаца)?

Бабло всегда побеждает зло.

EugenKudepsta
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#163 Сообщение EugenKudepsta » 02 апр 2024, 21:08

Мой сын, будучи студентом аэрокоса, на лето устраивался помощником инструктора на сплаве по Мане, в пятницу утром уедет , в воскресенье вечером вернется, или в понедельник, 2-3 дня на свежем воздухе, кормёжка на халяву и 5000 - 6000 тысяч за сплав получал, был доволен и времени не много занимало в неделю и в кайф было

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

куда пристроить подростка на лето?

#164 Сообщение Видка » 02 апр 2024, 21:16

Прошлым летом мой на Бирюсу (завод холодильников) на конвейер чуть не устроился, нужна была справка об отсутствии судимости, на ГУ делали дней 10, не успел, потому как комиссию проходить нужно было за их счёт и брали не меньше чем на 2 месяца, до 1 сентября не укладывался.
Обещали под 30000.

Мальчишек, желающих, много в приёмной крутилось.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#165 Сообщение Кастян » 03 апр 2024, 00:56

нас с сестрой в 13 лет родители вместо пионер лагеря отдали Буровскому на съедение. два года каждое лето ездили в какие то археологические экспедиции, я в спортивном лагере в 12 в каком то совхозе кедрач целое лето полол. оч рекомендую.
Prot писал(а): 22 мар 2024, 13:51
Согласно документу, депутаты предлагают разрешить труд подростков в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными «и (или) опасными условиями труда».
Это какой-то перебор уже.
в Омериках, Европа, Китаях ваще то детей с измальства приучают трудится. и в этом... как иво... СССР тоже картофан, колхоз, завод, ударным трудом и все такое....

что же за поколение такое неженок появилось - полы мыть в школе не камильфо, работать с 16 - надругательство над ребенком... я уже приводил пример - в суд за 27-летнего дебила ходит его мама, моя ровесница. девки малолетки-секретарши и те в ужасе, им просто не смешно, они в шоке от подобного.

вы хотите ваших детей воспитать такими же? если так, то я спокоен за доллар, при таком раскладе он еще долго не будет стоить 61 копейку.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12354
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#166 Сообщение А17 » 03 апр 2024, 05:00

Российских детей отправят работать на вредные производства из-за кадрового голода
какой такой кадровый голод? :confused: патриоты говорят, да и путин утверждает, что экономика прет вверх, а при таком раскладе такого быть не может ибо при наличии свободных денег, за станок, можно поставить нужного и квалифицированного работника, другими словами купить кадра. :] :good:

bereg
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#167 Сообщение bereg » 03 апр 2024, 05:08


pollar
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

куда пристроить подростка на лето?

#168 Сообщение pollar » 03 апр 2024, 08:20

Кастян писал(а): 03 апр 2024, 00:56 нас с сестрой в 13 лет родители вместо пионер лагеря отдали Буровскому на съедение. два года каждое лето ездили в какие то археологические экспедиции, я в спортивном лагере в 12 в каком то совхозе кедрач целое лето полол. оч рекомендую.
Prot писал(а): 22 мар 2024, 13:51
Согласно документу, депутаты предлагают разрешить труд подростков в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными «и (или) опасными условиями труда».
Это какой-то перебор уже.
в Омериках, Европа, Китаях ваще то детей с измальства приучают трудится. и в этом... как иво... СССР тоже картофан, колхоз, завод, ударным трудом и все такое....

что же за поколение такое неженок появилось - полы мыть в школе не камильфо, работать с 16 - надругательство над ребенком... я уже приводил пример - в суд за 27-летнего дебила ходит его мама, моя ровесница. девки малолетки-секретарши и те в ужасе, им просто не смешно, они в шоке от подобного.

вы хотите ваших детей воспитать такими же? если так, то я спокоен за доллар, при таком раскладе он еще долго не будет стоить 61 копейку.
у дочи в подчинении есть контрактник, 23 года. Так его мамочка бегает к командиру полка: отпустите сыночку в отпуск, сыночка устал...

Jak
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#169 Сообщение Jak » 03 апр 2024, 08:25

pollar писал(а): 03 апр 2024, 08:20 в Омериках, Европа, Китаях ваще то детей с измальства приучают трудится.
Изображение
У нас 25%.

kid
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:24
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#170 Сообщение kid » 03 апр 2024, 08:32

Видка писал(а): 02 апр 2024, 21:16 Прошлым летом мой на Бирюсу (завод холодильников) на конвейер чуть не устроился, нужна была справка об отсутствии судимости, на ГУ делали дней 10, не успел, потому как комиссию проходить нужно было за их счёт и брали не меньше чем на 2 месяца, до 1 сентября не укладывался.
Обещали под 30000.

Мальчишек, желающих, много в приёмной крутилось.
У меня старший уже два лета там отработал, по два месяца почти, в прошлом году 80 получил, ноут себе купил

Prot
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#171 Сообщение Prot » 03 апр 2024, 09:35

Иван Н писал(а): 02 апр 2024, 20:29 А это — не перебор (последние два абзаца)?
Тоже перебор. В плане несоблюдения режима труда и отдыха и оплаты переработок.
Кастян писал(а): 03 апр 2024, 00:56 в Омериках, Европа, Китаях ваще то детей с измальства приучают трудится. и в этом... как иво... СССР тоже картофан, колхоз, завод, ударным трудом и все такое....

что же за поколение такое неженок появилось - полы мыть в школе не камильфо, работать с 16 - надругательство над ребенком... я уже приводил пример - в суд за 27-летнего дебила ходит его мама, моя ровесница. девки малолетки-секретарши и те в ужасе, им просто не смешно, они в шоке от подобного.

вы хотите ваших детей воспитать такими же? если так, то я спокоен за доллар, при таком раскладе он еще долго не будет стоить 61 копейку.
Вопрос во вредных и опасных условиях труда.
Несовершеннолетних там быть не должно.
pollar писал(а): 03 апр 2024, 08:20 у дочи в подчинении есть контрактник, 23 года. Так его мамочка бегает к командиру полка: отпустите сыночку в отпуск, сыночка устал...
так наверное потому что не соблюдается график отпусков?
делайте график отпусков как в нормальных организациях каждый год и соблюдайте его и никто никуда бегать не будет.
а вояки как всегда хотят на грош пятаков, чтобы люди без отпусков и выходных работали.
извините, сейчас такое не прокатит.

Тигренок
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

куда пристроить подростка на лето?

#172 Сообщение Тигренок » 03 апр 2024, 10:34

Jak, живут с родителями это не показатель

Может быть как жильё дорогое так и семейный уклад и размер дома родителей
Взять ту же Грецию, не отрываться от семьи это нормально
А если у родителей нехилый такой домик, чего б с родителями не жить
А если родители родили поздно, то за ними уже пригляд нужен после 60, а 70 тем более

pollar
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

куда пристроить подростка на лето?

#173 Сообщение pollar » 03 апр 2024, 13:23

Prot писал(а): 03 апр 2024, 09:35 так наверное потому что не соблюдается график отпусков?
делайте график отпусков как в нормальных организациях каждый год и соблюдайте его и никто никуда бегать не будет.
а вояки как всегда хотят на грош пятаков, чтобы люди без отпусков и выходных работали.
извините, сейчас такое не прокатит.
время сейчас такое, что людей не хватает в связи с известной ситуацией, многие ТАМ. И речь ни о графике отпусков, а о самом факте, что воспитывают маменькиных сыночков, которые до седых волос за мамину юбку держатся. У меня дочь со школьных лет категорически была против решения каких-то проблем мною. Говорила, что сама разберется и порешает. А сейчас те же срочники приходят, которые только ныть могут. Ни все, конечно, но в большинстве.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

куда пристроить подростка на лето?

#174 Сообщение Видка » 03 апр 2024, 13:34

pollar писал(а): 03 апр 2024, 13:23 а о самом факте, что воспитывают маменькиных сыночков, которые до седых волос за мамину юбку держатся.
У меня ни разу оба не маменькины сыночки, вполне самостоятельные с детства, иногда чересчур.

Но каждый раз наблюдаю, как детей, подростков, гоняют в регистратуре, в больницах и прочих заведениях и госучреждениях, отчасти нарушая их права.

Сейчас сразу предупреждаю - готовься, тебя с большой вероятностью отфутболят под любым удобным предлогом, не ведись, будь настойчив.

Что говорит о детях, если сама зачастую решаю вопросы через кабинеты заведующих и прочего управленческого состава, персонал на местах часто некомпетентен и нерешителен, особенно при любой чуть нестандартной ситуации.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#175 Сообщение Кастян » 03 апр 2024, 15:49

pollar писал(а): 03 апр 2024, 08:20 у дочи в подчинении есть контрактник, 23 года. Так его мамочка бегает к командиру полка: отпустите сыночку в отпуск, сыночка устал...
у дочи ФИО не База О?
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#176 Сообщение Кастян » 03 апр 2024, 15:55

pollar писал(а): 03 апр 2024, 08:20 у дочи в подчинении есть контрактник, 23 года. Так его мамочка бегает к командиру полка: отпустите сыночку в отпуск, сыночка устал...
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9519
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#177 Сообщение Парфен Рогожин » 04 апр 2024, 10:50

Брат был комбатом, танки, Благовещенск. В начале нулевых рассказывал, что в армии проводятся родительские собрания. :)
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#178 Сообщение Beck » 04 апр 2024, 11:11

Брат был комбатом, танки, Благовещенск. В начале нулевых рассказывал, что в армии проводятся родительские собрания
теперь все в чатах :profi:
1984 пугает

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28392
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#179 Сообщение Иван Н » 16 апр 2024, 17:01

К четвёртому-пятому году ведения боевых действий все подростки будут трудоустроены:

Молодёжь просят засучить рукава
Татарстан разработал программу содействия занятости с 14 лет


Власти Татарстана планируют привлечь к труду, в том числе на предприятиях оборонного комплекса, как можно больше молодёжи и подростков с 14 лет. Такая амбициозная задача ставится в новой региональной программе содействия занятости. Чиновники обеспокоены, что в последние годы сокращается численность работающей молодёжи, а многие предпочитают учиться, вместо того чтобы идти на работу. Ранее Госсовет республики подготовил проект поправок к Трудовому кодексу, разрешающий трудоустраивать подростков с 16 лет на вредных и опасных производствах.

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

куда пристроить подростка на лето?

#180 Сообщение Советник » 16 апр 2024, 22:27

Скрючившись у компа сидеть или в смартфон пялиться намного вреднее чем выполнять оборонзаказы.