Электрика

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29464
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 509
Пол: Не выбран

Электрика

#3061 Сообщение lucky » 29 май 2026, 17:19

Ставишь первым С32, на потребителя А16 или А10, будет выбивать только А.
Есть еще автомат с регулировкой.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

Электрика

#3062 Сообщение Euphoria » 29 май 2026, 17:34

Электрик писал(а): 29 май 2026, 17:14 Если проблема, в том, что отрабатывают три автомата, а не один, то это лечится довольно легко
как?

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

Электрика

#3063 Сообщение Euphoria » 29 май 2026, 17:34

lucky писал(а): 29 май 2026, 17:19 Ставишь первым С32, на потребителя А16 или А10, будет выбивать только А.
инфа сотка?

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 140
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Электрика

#3064 Сообщение Электрик » 29 май 2026, 17:50

Euphoria писал(а): 29 май 2026, 17:34как?
Тебе надо связаться с электролабораторией и сделать измерение петли фаза-ноль.
И дальше уже подбирать номинал и селективность автоматов.
Автоматы надо будет ставить новые и одного производителя.
Если будешь оставлять старые автоматы, то там же, в электролаборатории на до сделать их испытание на ток КЗ.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29464
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 509
Пол: Не выбран

Электрика

#3065 Сообщение lucky » 29 май 2026, 18:22

Euphoria писал(а): 29 май 2026, 17:34
lucky писал(а): 29 май 2026, 17:19 Ставишь первым С32, на потребителя А16 или А10, будет выбивать только А.
инфа сотка?
Если два новых автомата одной фирмы то да
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 140
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Электрика

#3066 Сообщение Электрик » 29 май 2026, 18:38

lucky писал(а): 29 май 2026, 18:22 Если два новых автомата одной фирмы то да
с учетом сечения и длинны кабеля после автомата.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 140
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Электрика

#3067 Сообщение Электрик » 01 июн 2026, 20:51

phpBB [video]
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

Электрика

#3068 Сообщение Euphoria » 02 июн 2026, 04:28

:laugh: :laugh: :laugh: у меня всякое знакомство с электрикой так происходит

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 140
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Электрика

#3069 Сообщение Электрик » 02 июн 2026, 07:06

Euphoria писал(а): 02 июн 2026, 04:28 у меня всякое знакомство с электрикой так происходит
у всех так, ессесно, чуть отличается размахом, но мысли всякие у всех есть.
Просто электромонтёр после неудачи скажет: "не понял", и начнёт разбираться, а все остальные испугаются.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 199
Пол: Мужской

Электрика

#3070 Сообщение domovoj » 04 июн 2026, 17:57

Это не то о чем вы подумали

Изображение
Спойлер
На этой фотографии электрик-высотник Джей Ди Томпсон спасает своего коллегу Рэндалла Чемпиона. Они выполняли обычное плановое обслуживание линии электропередачи, когда Чемпион случайно коснулся провода и потерял сознание.
Фотограф Рокко Морабито позже вспоминал: «Я услышал крик. Поднял глаза и увидел, что человек свисает».
Томпсон смог добраться до коллеги и провести реанимацию прямо на опоре ЛЭП. Через несколько минут он крикнул: «Он дышит!»
Этот снимок получил Пулитцеровскую премию.

Zero CS
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Репутация: 303
Пол: Не выбран

Электрика

#3071 Сообщение Zero CS » 06 июн 2026, 05:25

Изображение
Смотрите: у него даже ещё осталась скорлупа на голове.

Ответить