Обсуждение недвижимости

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
OxiD

Обсуждение недвижимости

#621 Сообщение OxiD » 06 янв 2020, 19:43

Тигренок писал(а): 06 янв 2020, 19:16 Кстати, десять косарей с полутора до трёх лет на 2 ребенка можно получать из маткапитала, тем самым исчерпав маткапитал.
МСК не только на улучшение жилищных условий можно использовать, вариантов несколько. Не хотите в будущем проблем с долями-дитями-бывшими мужьями, используйте МСК на другие цели.
Потому как тут тоже некий парадокс возникает и неравенство: если на жильё реализуется МСК, то его на всех делить надо и жильё надо оформлять на всех членов семьи, а вот при реализации на другие цели, конечный продукт только одному из членов семьи будет принадлежать или только детям (накопительная пенсия мамы - сразу вопрос почему только мамы, а не мамы и папы? обучение детей, а почему не на обучение папы или мамы?). :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#622 Сообщение KristyN » 06 янв 2020, 20:07

вариантов несколько. Но самое ближайшее это именно покрытие ипотеки. А что там будет через годы...
То же образование, 460 тыс это год-два ВУЗа на сегодняшний день. А учеба 5-6 лет. Образование сад/школа - а можно и нужно ли.
А пенсия это вообще такое себе использование. Тоже неизвестно, доживет ли этот самый капитал или поменяют чего в пф. Вопросы наследования, использования далее и тп.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#623 Сообщение jimmy » 06 янв 2020, 23:45

мопед не мой (с)
Если после заключения договора, продавец вдруг решит подать на банкротство, то покупателя может ждать весьма неприятный сюрприз. Например: продавец продал машину за 3 миллиона, а сумму в дкп указали 300т.р., а продавец в течение года подал на банкротство. В таких случаях арбитражный суд начинает рассматривать все сделки будущего банкрота за 1-3 года. Если сделка совершена между незнакомыми людьми, то срок 1 год, если между друзьями, родственниками или просто будет доказано, что возможен вывод средств через подставную сделку, то 3 года.

Ну а как же это касается дкп на машину, а вот так: арбитраж естественно признает сделку недействительной, т.к. цена в договоре значительно ниже рыночной(которую определяет спец. экспертиза), ну а дальше имущество просто изымут и пустят на торги. А обманутого покупателя сделают кредитором банкрота, и максимум он получит эти 300 тысяч, т.к. именно эта сумма прописана в договоре. А если он продаст машину, или спрячет, или даже разобьёт в дтп. То его счета просто арестуют и будут взыскивать полную рыночную стоимость купленного им имущества, т.к. по факту сделка будет признанна попыткой увести имущество от банкротства, путём создания фиктивных дкп.

Такая же фигня может произойти и при покупки например битого авто, или автомобиля с "убитым мотором или коробкой" по цене значительно ниже рыночной. Если в договоре не будет прописано,что машина имеет дефекты, серьёзно влияющие на её цену. А лучше приложить к такому договору диагностику серьёзного сто или автодилера.

Многие продавцы "уламывают" покупателей занизить цену, предлагают хорошую скидку на авто или какие-то "плюшки", не соглашайтесь. Ставьте реальную цену в дкп, а то можно попасть в очень мутную ситуацию, в которой всё законно, но покупатель остаётся без денег и машины.

Вот такая вот петрушка, с банкротством физ. лиц. И фактически никак не проверишь и не узнаешь, будет человек банкротиться, или нет. Т.к. его долг может быть не по кредиту или займу в банке, а просто распиской к друг. физ лицу. Поэтому чтобы обезопасить себя от подобного и не остаться без денег и имущества, пишите всегда реальную цену в дкп. В таком случае можно легко доказать,что вы добросовестный покупатель, и не находитесь в сговоре с банкротом.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#624 Сообщение Foks » 07 янв 2020, 00:06

OxiD писал(а): 06 янв 2020, 17:20 в течение 6 мес после погашения ипотеки ты обязан оформить жилое помещение, на которое был реализован МСК, в собственность всех членов семьи.
какая ответсвенность за невыполнение данного положения?

OxiD

Обсуждение недвижимости

#625 Сообщение OxiD » 07 янв 2020, 00:29

Foks писал(а): 07 янв 2020, 00:06 какая ответсвенность за невыполнение данного положения?
прокуратура проводит регулярно проверки в отделениях ПФ, подают в суд на тех, кто не исполнил обязательство и ходатайствуют о взыскании суммы потраченного маткапитала обратно в бюджет. Ну, и самое действенное, это то, что такую квартиру ты продать потом не сможешь,у тебя ее никто не купит пока не будет все сделано по закону. Найти такого лошару, которому удастся сбагрить квартиру с неисполненным обязательством по выделу долей, надо еще постараться. Сейчас это не так уж и сложно проверить, а в будущем будет еще проще. Впоследствии можно и ст. 159 УК РФ на себя притянуть. :sad:

OxiD

Обсуждение недвижимости

#626 Сообщение OxiD » 07 янв 2020, 00:56

не такая уж редкая ситуация с продажей квартиры, изъятой у неплательщика по решению суда

phpBB [video]

RedLine
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#627 Сообщение RedLine » 07 янв 2020, 08:50

OxiD писал(а): 07 янв 2020, 00:56 не такая уж редкая ситуация с продажей квартиры, изъятой у неплательщика по решению суда

phpBB [video]
какая то мутная история, человек заявление писал, платил. Какой то ооо андрей подозрительный.
Жулики какието. Есть шанс , что мужик справится, отсудить свое назад?
депутат иванова, скоро уже профессором полит наук станет, каждый раз умиляюсь ее губам.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#628 Сообщение тунгус » 10 янв 2020, 04:44

«Енисейский объединенный банк» сообщил о продаже спортивно-развлекательного комплекса «Автодром» в Емельяновском районе. Имущество находится в залоге у банка.

На торги выставлено нежилое здание, спортивно-развлекательный комплекс и девять рекламных конструкций. Общая площадь кольцевой гоночной трассы и ее объектов – более 39 тыс кв.м. В банке рассказали, что объекты сейчас активно эксплуатируются, а техническое состояние по результатам оценки признано хорошим.

«Красное кольцо» в селе Дрокино построили в 2008 году. Это была первая во всей стране трасса, спроектированная в соответствии с требованиями Международной организации автоспорта. Так как на трассе в основном проводились любительские заезды, большое внимание при постройке было уделено безопасности. Длина кольца – почти 2 км, а ширина варьируется от 12 до 16 метров.

Стоимость объекта на сайте банка не указана.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Dunhill_24

Обсуждение недвижимости

#629 Сообщение Dunhill_24 » 13 янв 2020, 16:09

Emirate писал(а): 20 дек 2019, 10:18 За те деньги, что Данхилл вложил в долевое, можно было взять хорошую готовую квартиру.
возьми, ога. В сегменте премиум, 4-комн. с раздельными комнатами и окнами на 2 стороны. С подземным паркингом и закрытым двором.
OxiD писал(а): 20 дек 2019, 14:05 Зато как дышал, как дышал...(С) - это я про Данхилла, когда он там писал гордые посты, что вы все непонятно где покупаете дрековскую недвижку, вот, мол, надо где покупать!Я скоро буду жить в автономном городе, в кирпичном комфортном доме и т.д....
А умные люди и я, в том числе, не побоюсь этого слова ( ◡‿◡ *) говорили тогда, что у Монолита жилье любого уровня брать не стоит, это с виду красивая картинка-картонка, которая при заселении развалится.Но нет же, мы не верим пока сами на себе не испытаем! Кирпич же, новые технологии и прочая реклама комфорта за ваши деньги
не читай перед обедом советских газет (с) Я писал про единую концепцию нового микрорайона и отличную планировку. Что и приобрел в итоге. А недоделки "от застройщика" есть в любом доме, тут больше зависит от отношения к этим недоделкам владельца квартиры.
Я увидел в одной из электрических коробок скрутки - переделал всю электрику с заменой всей проводки и СЩ. Перепад полов в 2 см меня не устроил - я перезалил полы. Входная дверь от застройщика ушла на авито за 3 тысячи, вместо нее встала дверь на порядок дороже. Про стоимость сантехники промолчу, иначе огребу очередную порцию яда. :laugh:

ElectroDiod
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:48
Репутация: 0
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#630 Сообщение ElectroDiod » 13 янв 2020, 16:20

OxiD,
Foks писал(а): 07 янв 2020, 00:06OxiD писал(а): ↑06 янв 2020, 17:20 в течение 6 мес после погашения ипотеки ты обязан оформить жилое помещение, на которое был реализован МСК, в собственность всех членов семьи.
Всех или только выделить доли детям пропорционально суммы материнского капитала?
Скажем не исполнил, продал квартиру, купил другую и там выделил доли детям исходя из суммы мат.капитала, тоже попросят вернуть?

OxiD

Обсуждение недвижимости

#631 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:28

ElectroDiod писал(а): 13 янв 2020, 16:20 Всех или только выделить доли детям
ты мою цитату, которую привел, внимательно прочти, там вроде нормальным и понятным языком написано.
ElectroDiod писал(а): 13 янв 2020, 16:20 Скажем не исполнил, продал квартиру, купил другую и там выделил доли детям исходя из суммы мат.капитала, тоже попросят вернуть?
Это незаконно. Так нельзя сделать. Я уже писала об этом.

OxiD

Обсуждение недвижимости

#632 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:33

Dunhill_24 писал(а): 13 янв 2020, 16:09 Я писал про единую концепцию нового микрорайона и отличную планировку. Что и приобрел в итоге.
с чем я тебя и поздравляю! Не всех недоделки приводят на ТВ. Видать не на такой объем недоделок ты рассчитывал при покупке, поэтому от полученного офигел и пошел телевидение вызывать, чтоб и они за тебя порадовались :laugh:
Dunhill_24 писал(а): 13 янв 2020, 16:09 Про стоимость сантехники промолчу, иначе огребу очередную порцию яда. :laugh:
да, не...че уж такого, вываливай всё как есть! Обсудим!Яду не будет, обещаю! :profi:

ElectroDiod
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:48
Репутация: 0
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#633 Сообщение ElectroDiod » 13 янв 2020, 16:35

OxiD писал(а): 13 янв 2020, 16:28Это незаконно. Так нельзя сделать. Я уже писала об этом.
Незаконно возможно. Почему нельзя, на каком этапе возникнут сложности?
Про распределение долей по соглашению, так получается детям выделяешь в рамках мат капитала, за них соглашение мониторит опека как понимаю, второй родитель в соглашении от своей доли отказывается, законный вариант?

Dunhill_24

Обсуждение недвижимости

#634 Сообщение Dunhill_24 » 13 янв 2020, 16:36

OxiD писал(а): 13 янв 2020, 16:33 с чем я тебя и поздравляю! Не всех недоделки приводят на ТВ. Видать не на такой объем недоделок ты рассчитывал при покупке, поэтому от полученного офигел и пошел телевидение вызывать, чтоб и они за тебя порадовались
один большой косяк, на который я не рассчитывал - это замена 5 окон. Поэтому пришлось задействовать медиа. Я видел "от" и "до", как снимали ролик, и что показали в итоге. Это две большие разницы :laugh:
OxiD писал(а): 13 янв 2020, 16:33 да, не...че уж такого, вываливай всё как есть! Обсудим!Яду не будет, обещаю!
да ну :sleep:

OxiD

Обсуждение недвижимости

#635 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:39

ElectroDiod писал(а): 13 янв 2020, 16:35 второй родитель в соглашении от своей доли отказывается, законный вариант?
нет.
ElectroDiod писал(а): 13 янв 2020, 16:35 Почему нельзя, на каком этапе возникнут сложности?
Почему нельзя?Почитай закон. Опять же в приведенной тобою моей цитате все написано.
ты обязан оформить жилое помещение, на которое был реализован МСК, в собственность всех членов семьи.
Сложности возникнут при продаже. Такую квартиру никто не купит.

OxiD

Обсуждение недвижимости

#636 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:42

Dunhill_24 писал(а): 13 янв 2020, 16:36 Я видел "от" и "до", как снимали ролик, и что показали в итоге. Это две большие разницы
О!Это так знакомо!Особенно 8 канал!Я их прям обожаю! Они виртуозно перевоплощают одну сюжетную линию в другую! :laugh:

Dunhill_24

Обсуждение недвижимости

#637 Сообщение Dunhill_24 » 13 янв 2020, 16:44

OxiD писал(а): 13 янв 2020, 16:42
Dunhill_24 писал(а): 13 янв 2020, 16:36 Я видел "от" и "до", как снимали ролик, и что показали в итоге. Это две большие разницы
О!Это так знакомо!Особенно 8 канал!Я их прям обожаю! Они виртуозно перевоплощают одну сюжетную линию в другую! :laugh:
это вообще капец. ТВК из множества, но мелких недоделок, сотворили сюжет "дом падает" :laugh:

OxiD

Обсуждение недвижимости

#638 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:47

Тигренок писал(а): 13 янв 2020, 16:43 может и купят, но если купят и не спросят выделены ли доли и что там вообще с МК сами дураки.
а за этим последует признание сделки недействительной со всеми вытекающими долгими судебными процессами.
Сейчас народ не глупый. Найти дурачка сложно.

OxiD

Обсуждение недвижимости

#639 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 16:49

Dunhill_24 писал(а): 13 янв 2020, 16:44 ТВК из множества, но мелких недоделок, сотворили сюжет "дом падает"
так так и есть! щас вы там все пройдетесь по нему перфораторами и он развалится в итоге с вашими дизайнерскими ремонтами :laugh: сходи хоть застрахуй хату, может хорошую компенсацию получишь.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#640 Сообщение benzin » 13 янв 2020, 16:50

Покупатели нашей недвижки до продажи своей квартиры забыли про выделение долей, но её продать как-то смогли тем не менее:)

Ответить