Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#661 Сообщение Mauler » 13 янв 2020, 20:22

OxiD, а самые одиозные таки сидят. Ну, или бегут.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#662 Сообщение kolokol23 » 13 янв 2020, 20:33

У шария есть видео, на нем известный нацик Карчинский с Дугиным фоткается :laugh: Все они на контроле, но вот рвануть может, если их начнут использовать в борьбе за власть

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#663 Сообщение DAP » 13 янв 2020, 23:04

Петкин писал(а): 13 янв 2020, 16:56 Более того, последний русский марш прошел в 2019 году.
В Москве, в районе Люблино, прошло шествие националистов «Русский марш», которое собирается ежегодно 4 ноября в День народного единства.
На «Русский марш» в этом году вышли около 250 человек, в основном молодежь и пожилые люди.
А это Русский марш в Новосибе в прошлом году:
Изображение
Ну как бы понятно...
Спойлер
Во, прикольно
Изображение
чувак в гадах, подвернутых светлых джинсах и бомбере... Я думал, такие вымерли лет 10 назад :laugh: Впрочем, шнурки черные, так, косплей
Хотя, если вспомнить 90-е - национализм был очень раскручен. Одно РНЕ чего стоило...

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#664 Сообщение kolokol23 » 13 янв 2020, 23:14

Кстати с такими флажками + еще красный флаг с белым кругом и лимонкой на болотной вместе с либерастами ходили и были основной "боевой" силой

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#665 Сообщение Lela Lela » 13 янв 2020, 23:19

DAP писал(а): 13 янв 2020, 23:04Во, прикольно
а как туда тётка с авоськой затесалась? Это чья-то мама или бабушка? :confused:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

OxiD

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#666 Сообщение OxiD » 13 янв 2020, 23:27

Lela Lela писал(а): 13 янв 2020, 23:19 а как туда тётка с авоськой затесалась? Это чья-то мама или бабушка?
да, она внука сопровождает, мало ли, чтоб сразу мальчика покормить, носик вытереть. :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#667 Сообщение Mauler » 13 янв 2020, 23:28

Это их боится власть настолько, что даже не пытается заигрывать. :gop:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#668 Сообщение kolokol23 » 13 янв 2020, 23:28

Lela Lela писал(а): 13 янв 2020, 23:19
DAP писал(а): 13 янв 2020, 23:04Во, прикольно
а как туда тётка с авоськой затесалась? Это чья-то мама или бабушка? :confused:
может идейная

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#669 Сообщение DAP » 13 янв 2020, 23:37

вообще, кому хочется поумничать - есть очень интересная, на мой взгляд, статья 2015г - национализм в России глазами социолога: РНЕ, НБП, скины и проч. История и современность, так сказать
https://arzamas.academy/materials/939
пару отрывков
Спойлер
"Когда я должен был садиться писать диплом зимой 1998–1999 годов, как раз поднялась волна моральной паники по поводу русского национализма, в особенности — «Русского национального единства»: включаешь телевизор и видишь очередной репортаж об «РНЕ». Почему, по-моему, до сих пор осталось неизвестным: то ли это была медийная кампания, связанная с несостоявшимися выборами Лужкова, то ли стихийная волна моральной паники, то ли еще что-то — так и не выяснилось до конца. В реальности политическая поддержка «РНЕ» была очень низкой. В опросах никогда больше 3 % респондентов намерения проголосовать за него не выражали. Но в то же время эти же респонденты под влиянием медийной волны называли Александра Баркашова одним из трех самых влиятельных политиков России — пусть даже лично на них он особого влияния не имел, но они верили, что на других имеет. Мои старшие коллеги по сектору социологии общественных движений в Институте социологии РАН, как я тогда узнал, тоже серьезно относились к перспективе революции справа, допускали, что сторонники «РНЕ» вот-вот возьмут Кремль
...
— Могли ли вы как социолог, когда писали диплом и диссертацию, предсказать скорый конец «РНЕ» и НБП?
— Ну с «РНЕ» не надо было предсказывать, все было уже видно. Где-то в 2000–2001 году я еще писал про них, но организация уже очень сильно пошла на спад. Она раскололась, что очень плохо сказалось на ее репутации, потому что она выдавала себя за идеологический монолит, в котором господствует жесткая дисциплина. А они все перессорились, как торговки на базаре, — вели себя крайне не по-военному, короче говоря.
Но главное, они не выдержали конкуренции. Вот мое любимое воспоминание: встречаю я осенью 2000 года на улице человека, у которого я брал за год до того интервью, и спрашиваю, ходит ли он до сих пор на встречи. «Да нет, — говорит, — больше не хожу, неинтересно». «Ну а почему?» «Понимаешь, — говорит он, — теперь же есть Путин». «А что, — спрашиваю я, — Путин — он как Баркашов?» «Нет, — говорит, — не совсем как Баркашов — круче».
...
— «Русский марш» действительно объединял часть антимигрантских организаций и часть монархическо-фундаменталистских. Но надо иметь в виду, что это разовое событие с постепенно сужающейся базой".

almond

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#670 Сообщение almond » 13 янв 2020, 23:46

DAP писал(а): 13 янв 2020, 23:37 «А что, — спрашиваю я, — Путин — он как Баркашов?» «Нет, — говорит, — не совсем как Баркашов — круче».
Что и требовалось доказать.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#671 Сообщение DAP » 13 янв 2020, 23:55

almond писал(а): 13 янв 2020, 23:46 Что и требовалось доказать.
поконкретнее, плз

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#672 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 00:09

выдержки интересные, кто такие русские националисты и как они в большинстве своем не являются националистами в полном понимании смысла этого
И еще, вопреки всяким ожиданиям, они были совершенно разными по своим политическим убеждениям. У них были абсолютно разные взгляды: кто-то правда был похож на нациста, но большинство — нет. Один кооператор, например, в разговоре раскрылся как стихийный православный либертарианец и говорил, что «Русское национальное единство» — это против государства. Это очень неожиданно, потому что большинство прочих все-таки были за сильное государство, хотя и с совершенно разным уклоном. Но в этой необычной организации уютно чувствовал себя даже антиэтатист, выступавший за свободный рынок, от которого никак нельзя было добиться, почему он не у Гайдара в «Демократическом выборе России».
Из этого впечатления, собственно, и возник вопрос, на который я пытался ответить: если не идеология, то что удерживает всех этих людей вместе?
Изначально мне было интересно, в какой степени эти люди на самом деле антисемиты. Обычный, дежурный ответ человека, с которым мы говорили на встречах или отправляясь куда-то после, был такой: это не они евреев не любят, а евреи их не любят и мешают строить сильное русское государство. А когда не мешают — то и слава богу, никаких претензий к ним нет. Мне кажется, говорили они это вполне искренне, и это было интересно
Это был один из самых важных моих выводов: для «РНЕ» еврей — это эвфемизм. Хотя границы «свой-чужой» выражались в этнических терминах, в реальности они проводились по статусным или классовым маркерам: в университете — значит, будешь начальником, — значит, еврей.
— Было ли какое-то сходство между «РНЕ» и НБП?
— Стиль и там и там господствовал над идеологией, хотя и по разным причинам: в одном случае это были люди, которые не слишком справлялись со словами, но обращались они к другим людям, которые тоже не слишком с ними справлялись, и хотели они при этом показать, что они делают реальное дело, они выше всякого словоблудия

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#673 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 00:10

DAP писал(а): 13 янв 2020, 23:55
almond писал(а): 13 янв 2020, 23:46 Что и требовалось доказать.
поконкретнее, плз
красная тряпка там - путин, вот и вся конкретика :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#674 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 00:17

kolokol23, бог чубатых и не только.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#675 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 00:19

Mauler писал(а): 14 янв 2020, 00:17 kolokol23, бог чубатых и не только.
я вот 15-го смотреть пу точно не буду. но вечером от борцунов с Пу все узнаю, можно сказать на цитаты его речь разберут :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#676 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 00:22

kolokol23, тут уже предсказывают, что именно скажет, приводят циркуляции по ЕР. Ну, угадать не особенно сложно, вряд ли будет обсуждать предстоящее вручение премии "Оскар".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#677 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 00:27

Mauler писал(а): 14 янв 2020, 00:22 тут уже предсказывают
по предсказаниям план конспекта составлю, чтобы было проще конспектировать ;)

almond

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#678 Сообщение almond » 14 янв 2020, 00:53

А что тут разъяснять? Русским имперским нацистам г-н Путин как минимум симпатичен, они разве что могут выражать некоторое недовольство приостановившейся после «крымнаша» экспансией.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#679 Сообщение DAP » 14 янв 2020, 07:23

DAP писал(а): 13 янв 2020, 23:37 А что тут разъяснять? Русским имперским нацистам г-н Путин как минимум симпатичен, они разве что могут выражать некоторое недовольство приостановившейся после «крымнаша» экспансией.
Прям классика. Выдернуть фразу из контекста, приписать ей свое выдуманное значение, и на основании этого сделать вывод.
Хотя, если прочитать всё-таки статью, там все проще: в постпепестроечном хаосе РНЕ имело образ организации, способной привести ситуацию в стране к порядку, когда/если придет к власти. Путин всего лишь появился на политической сцене в аналогичном образе. Только уже при власти, и без смущавших многих черных рубашек, нарукавных повязок со свастикой и хождения строем. Да ещё и на фоне раскола в РНЕ, который явно показал, что у самих баркашевцев с порядком-то не очень...
И никаких имперских идей. Уж в конце-то 90-х точно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#680 Сообщение ManYacK » 14 янв 2020, 07:55

almond писал(а): 14 янв 2020, 00:53 Русским имперским нацистам г-н Путин как минимум симпатичен
так это как-бы нормально. Те, кому Путин противен убежали на Украину, оттуда бороться с режимом... остались только мелкие партизаны, которые по форумам... но эти и не уедут, их и тут не плохо кормит ненавистный им режим.