"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4241 Сообщение тунгус » 14 янв 2020, 11:43

По словам Дмитрия Медведева, отменены должны быть акты, которые «вредят развитию страны и ограничивают экономику»: «Мы живем в новых условиях уже почти три десятилетия, а эти акты сохраняют силу и очень часто просто связывают бизнес по рукам и ногам». (Среди ранее приводившихся примеров таких требований — установленные правила приготовления омлета.)
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4242 Сообщение тунгус » 14 янв 2020, 11:44

А после выборов если попались они просто извинятся
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Антон Чигур

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4243 Сообщение Антон Чигур » 14 янв 2020, 11:49

Mauler писал(а): 14 янв 2020, 10:14 Den646, камрад, речь о депутатах. Про губернаторов я ничего не говорил.

С губерами просто ад в стране. Главы, первые замы, мэры, пэры, сэры, со всех концов страны, от сахалина до карелии... Взятки, злоупотребления положением и прочая коррупционщина.
Бегло погуглил, кроме тех, кто на слуху еще штук двадцать поиск выдал. Как верно заметил какой то комик, воруют уже не миллионами, а камазами денег 😆
Лет через 5 и про усса может чего узнаем

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4244 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 11:51

Антон Чигур, отмечу - многие уже сидят. Явление, так сказать, не искоренили, но таки борятся. Причем посадки по коррупционным преступлениям уже тысячи в год. Если не десяток тысяч.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4245 Сообщение ostorg » 14 янв 2020, 11:53

А Путин в каком году сдаст полномочия?
Сергей.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4246 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 11:53

ostorg, в мае 2024 вроде, не?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4247 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 11:56

ostorg писал(а): 14 янв 2020, 11:53 А Путин в каком году сдаст полномочия?
Ты веришь что это будет :laugh:

Антон Чигур

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4248 Сообщение Антон Чигур » 14 янв 2020, 11:56

Mauler писал(а): 14 янв 2020, 11:51 Антон Чигур, отмечу - многие уже сидят. Явление, так сказать, не искоренили, но таки борятся. Причем посадки по коррупционным преступлениям уже тысячи в год. Если не десяток тысяч.
Садят, хорошо! Но как допустили подобное? Причем многие по 10 лет должность занимали. Многих он сам лично назначал. Ёптваюмать, ты ж сука кгбшник бывший!

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4249 Сообщение ostorg » 14 янв 2020, 11:57

Mauler, тогда не через 5, а года через 3-4 про пприключения Усса узнаем.
Сергей.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4250 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 12:02

Антон Чигур, понять, как оно такое есть - могу. Описать, как оно функционирует - ну, со своей колокольни, могу. Оправдывать не могу.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4251 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 12:03

ostorg, мне кажется, Александр Викторович уже по краю ходит, ну, не в прямом, а в переносном смысле.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4252 Сообщение jimmy » 14 янв 2020, 12:16

Антон Чигур писал(а): 14 янв 2020, 11:49 Лет через 5 и про усса может чего узнаем
а у него много богатых родственников - опять получит наследство в охулиард денег :D

besteclips
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4253 Сообщение besteclips » 14 янв 2020, 12:19

Ну вот и про новый пенсионы продукт хорошие новости. Будешь добровольно платить всюьжизнь, а при выходе на пенсию захочешь всю сумму снять, будь добр 13% ндфл отдать. То что государство всю жизнь на твои отчисления жировала, пофиг. Отстегни ещё раз ндфл. А так то ты всю жизнь его с ЗП отдавал и с остатка пенсионный продукт откладывал. Так что 2 раза заплати ндфл. )))

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4254 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 12:35

besteclips, ссылку бы привел, что ли, камрад. Ну и насчет пенсии - они еще двадцать раз изменят правила. Так что я уже и не заморачиваюсь именно пенсией.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4255 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 12:40

Старый писал(а): 14 янв 2020, 11:56
ostorg писал(а): 14 янв 2020, 11:53 А Путин в каком году сдаст полномочия?
Ты веришь что это будет :laugh:
я верю))
просто мне предсказали что с 2025 я жить хорошо начну :D

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4256 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 12:43

ЛисаЛора, Хотелось бы понять как это связано :confused:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4257 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 12:44

ЛисаЛора, главное, чтобы это хорошо не было про загробный мир :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4258 Сообщение DGV » 14 янв 2020, 12:44

Очень понравилось высказывание, все-таки талантливые люди у нас живут.

Социально-активное население, оно ведь не только активное, но и затейное - всё норовит или само свалить, или заставить свалить начальство, невзирая на авторитеты.

Прененебрежение самой активной и самой требовательной частью общества, культивирование исключительно другой её части - покорной и на всё согласной, противоречит уже другой науке - физике, которая гласит: "Опереться можно только на то, что сопротивляется".

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4259 Сообщение Виле » 14 янв 2020, 12:45

kolokol23 писал(а): 14 янв 2020, 11:41
Садят, хорошо! Но как допустили подобное? Причем многие по 10 лет должность занимали. Многих он сам лично назначал. Ёптваюмать, ты ж сука кгбшник бывший!
Ты что, думаешь КГБшники не воруют?
Погугли "Хакасия, Бызов".
Тут тебе и КГБшник, и орденоносец, и представитель власти, и взяточник - всё в одном флаконе.

Как подобное допустили? А дело было так: ;)

Приходит человек во власть. Он приходит ЧЕСТНЫМ, с чистыми руками и горячим сердцем, как Данко типа. И ему поручают работу. И он должен с ней справиться - или освободить место тому, кто справится.
А по ходу работы выясняется, что видимая часть её - это процентов 20-30. Всё прочее невидимо, и упирается в вопросы организации ЛЮДЕЙ.
Только, вот в чем беда, сегодня люди "за так" организовываться не хотят. Поэтому человеку приходится изыскивать способы, КАК их привлечь.
Самый очевидный способ - изыскать возможность найти финансирование. Но он далеко не самый простой. Тут нужны и возможность в принципе (не везде деньги большие крутятся), и организационные способности, и красноречие, и вес (который против денежноговеса зачастую не канает).
Другой способ, рискованный, но соблазнительный - "серые схемы".
Третий - ЛЮБЫЕ ДОСТУПНЫЕ МЕТОДЫ.

Оба этих способа по сути криминальны,поэтому я их не разделяю. Цель у них одна - найти средства на финансирование какого-либо заведомо безденежного проекта, потому что его выполнение - это ПОКАЗАТЕЛЬ работы чиновника.

И начинают мутить. С БЛАГИМИ намерениями. Но!

Вдруг оказывается,что человек - слаб, и не может не напиться, стоя по колено в воде. Поэтому что-то постоянно "затекает" и в свой карман. И, чем чаще затекает, тем больше шансов спалиться. Но остановка - "смерти подобна!" Ведь чиновник СПРАВЛЯЕТСЯ с порученным делом.
Вот тут наступает перекос в сознании, примерно такого вида: "Я справляюсь, я хороший. При этом я немножко пользуюсь незаконными методами, но, раз меня никто не ругает, значит, мне это простят в случае попадалова. Значит, эти методы негласно узаконены".

А потом - трррынц! приходят дяденьки с ордером. И оказывается, что чиновник глубоко ошибался, как в отношении законности методов, так и в отношении того, что его простят.

Так вот, сегодня политика государства звучит примерно так: "Господа чиновники! Воровство и взяточничество наказуемы, и прощения не будет!
А кто не спрятался, я не виноват". :anger:
Последний раз редактировалось Виле 14 янв 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4260 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 12:45

Антон Чигур писал(а): 14 янв 2020, 11:56 Садят, хорошо! Но как допустили подобное? Причем многие по 10 лет должность занимали. Многих он сам лично назначал. Ёптваюмать, ты ж сука кгбшник бывший!
ты представляешь какой соблазн? Не все могут устоять, даже оппозиционеры борцы с коррупцией начинают брать :laugh:
Маленький пример:
Обычные люди работающие допустим на складах могут по 5-7 лет не воровать, а потом начать красть, причем при нормальной зарплате и прочих ништяках, что ими движет часто даже сами толком объяснить не могут