"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4261 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 12:47

Старый, сарказм

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4262 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 12:48

Mauler, :D не исключен и такой вариант развития событий
под богом ходим))

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4263 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 12:50

kolokol23 писал(а): 14 янв 2020, 12:45
Антон Чигур писал(а): 14 янв 2020, 11:56 Садят, хорошо! Но как допустили подобное? Причем многие по 10 лет должность занимали. Многих он сам лично назначал. Ёптваюмать, ты ж сука кгбшник бывший!
ты представляешь какой соблазн? Не все могут устоять, даже оппозиционеры борцы с коррупцией начинают брать :laugh:
Маленький пример:
Обычные люди работающие допустим на складах могут по 5-7 лет не воровать, а потом начать красть, причем при нормальной зарплате и прочих ништяках, что ими движет часто даже сами толком объяснить не могут
это как снежный ком..когда очнулся и понял до чего докатился уже за грехи расплата пришла :\

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4264 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 12:57

kolokol23, неудачный пример, соблазны возникают при отсутствии должного контроля и адекватного наказания.

Фак
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4265 Сообщение Фак » 14 янв 2020, 12:59

Старый писал(а): 14 янв 2020, 12:43 ЛисаЛора, Хотелось бы понять как это связано :confused:
она сменит пупкина на посту президента :laugh:
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4266 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 13:00

ЛисаЛора, А что, мама в детстве не учила что красть грешно, какой снежный ком :confused:

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4267 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 13:03

Стифлер, 100 пудово
Ванга ж предрекала. "да расцветет Россия когда править ею будет женщина" :D

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4268 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 13:03

Старый, как дурно вы обо мне думаете, не то что я о вас :add:
но мир потускнел ;)

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4269 Сообщение kolokol23 » 14 янв 2020, 13:06

Старый писал(а): 14 янв 2020, 12:57 kolokol23, неудачный пример, соблазны возникают при отсутствии должного контроля и адекватного наказания.
не пиши о том, о чем ты вообще не понимаешь :gop: В Китае, да и у нас в СССР аж смертная казнь была за хищение госсобственности (социалистической) - это не мешало красть в особо крупных размерах и не очень и крали меньше не из-за тяжести наказания в основном, а потому что не было такого материального бзика. Простая психология преступника заключается в том, что он думает, что именно его не поймают :laugh:
Зы
С 1962 по 1989 год в стране было вынесено 24422 смертных приговора. Помиловано было 2355 человек.

Источник: За какие преступления в СССР грозил расстрел
© Русская Семерка russian7.ru
по 900+ в год в среднем
Последний раз редактировалось kolokol23 14 янв 2020, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4270 Сообщение jimmy » 14 янв 2020, 13:12

ЛисаЛора писал(а): 14 янв 2020, 13:03 да расцветет Россия когда править ею будет женщина"
ты хоть одну адекватную сейчас там видишь ? :o

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33850
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4271 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 13:28

jimmy, хороший вопрос... я задумался и сходу никого не придумал.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4272 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 13:29

jimmy, неа.а всё почему?
потому что меня там нет :D :bayan:
сюжет 1.
стою я широко улыбаясь в костюме аля королева Англии. сзади ненавязчивая надпись,постоянно мелькающая в кадре(даже больше,чем мои шибко выбеленные зубы): " голосуйте за меня,сделайте правильный выбор!" :D
а где-то там, куда камера не достает тихий неприметный человечешка в сереньком пиджачке нашептывает пришедшим : "пройдемте,свои 500 рублев получите"
тут и сказочке конец, а кто прочел,тот молодец :bayan: :D

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4273 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 13:30

если что, у нас 4 г осталось на раскрутку :add: :D :D :D :cool:

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4274 Сообщение ЛисаЛора » 14 янв 2020, 13:31

Dr Bradis, 4 гр даже врагу не наливают! :D

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33850
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4275 Сообщение Mauler » 14 янв 2020, 13:34

ЛисаЛора, можно насыпать. Помнишь бессмертное:

Мой друг принес в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать ни хера
Что б не сорвались выбора!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4276 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 14:28

Тигренок, Я любопытный человек и с очень многими людьми общался по поводу выборов, причём разными возрастными котегориями и был если честно поражен почти одинаковым ответом.

Смысла нет идти и голосовать, что изменит мой один голос, все равно напишут как надо, причём сквозило такой обреченностью, невозможностью что то изменить, исправить.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4277 Сообщение Петкин » 14 янв 2020, 14:42

Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
(c)

wipe
Сообщения: 40068
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4278 Сообщение wipe » 14 янв 2020, 15:34

Это одна из тех, ничем не мотивированных, прогулок с голой жопой под луной, которую так обожают кинорежиссёры ©

wipe
Сообщения: 40068
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4279 Сообщение wipe » 14 янв 2020, 15:46

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская предложила наделить россиян правом влиять на пересмотр или отмену законов и ввести для этого механизм петиций.

Поклонская заявила, что получает множество писем с жалобами на законы, которые не устраивают граждан.
"Проще говоря, законы, мешающие людям жить. Например, бюрократические преграды для бизнеса. Из-за этих нерабочих законов (чаще их коряво исполняют на практике) предприниматели словно проходят полосу препятствий во время своей деятельности. Это вредит нашей экономике, не позволяет народу заниматься малым бизнесом и вообще быть самозанятыми", - написала Поклонская в своем Telegram-канале.

Она считает, что если "старые" законы мешают, их нужно пересматривать или отменять.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4280 Сообщение Старый » 14 янв 2020, 15:50

Я в детстве очень много читал фантастики разного толка, в одних рассказах, как правило советских писателей будущее было светлым и радостным под действием научно технического процесса, буржуазные писатели все описывали как правило в тёмных тонах, опять же это случалось при том же научно техническом прогрессе.

Прошло время и я увидел что будущее постепенно сбывается но почему то по книгам буржуазных писателей, а предсказания наших фантастов уходят все дальше от нынешней реальности.