Америке скоро конец?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#661 Сообщение Иван Н » 28 янв 2020, 12:51

Mauler писал(а): 28 янв 2020, 12:30Но с той поры прошло не мало времени, Америка изменилась. Похоже, не в лучшую сторону. Жаль, что их проблемы сильно затрагивают других.
"Проблемы негров шерифа не волнуют" ©

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#662 Сообщение Mauler » 28 янв 2020, 12:53

Иван Н, это да, особенно если шериф слегка смертельно болен. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#663 Сообщение DGV » 29 янв 2020, 23:27

Украл с одного патриотического сайта.
Инфа от рускоязычного, живущего в штатах.
Сарказм высокого полета, у местных патриотов затроило. :laugh:

Что там в загнивающей Америке?

Как известно, средний (медиана) доход американской семьи с детьми в 2018 году был $101,285 в год ($8440 в месяц) . Давайте посмотрим сколько заплатит налогов семья из четырех человек в США (муж, жена, и два ребенка до 18 лет).

Доход $101,285

Стандартный вычет (standard deduction) $24,400

Налогооблагаемый доход $76,885

Предварительный налог $8,837 (https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf)

Детский налоговый зачет (Child Tax Credit) $4000

Итого, федеральный налог $4,837

Итого, семья заплатит 4.78% федерального налога. Во многих штатах (но не во всех) есть налоги штата, которые могут добавить пару процентов для этой семьи. Если у них ипотека, или они делают пенсионные сбережения, то за это полагаются дополнительные налоговые вычеты, и налоги будут ниже. Конечно есть еще социальный налог (FICA) в размере 7.65%.

В итоге, имеем что эта медианная семья в США заплатит около 14% со своего дохода в $8440 в месяц.



А что в процветающей России?

Медиану дохода на семью с детьми я не нашел, но есть средний доход на человека домохозяйства с 2 детьми, который был 17196 рублей в месяц в начале 2019 года. Итого, имеем 68784 рублей в месяц на семью из 4 человек. Налоговый вычет на двух детей 2800 в месяц. Итого, налог будет 8578 рублей в месяц, или около 12.5% с дохода в 68784 рублей в месяц.



Выводы: Для средней семьи в России бремя налогов значительно ниже.

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#664 Сообщение DGV » 30 янв 2020, 08:23

Из коментов.
Турбопатриот:
бюджет Юнайтед Стейт оф таки Америки имеет дефицит в триллион вечнозелёных с портретами дохлых, львиная доля коего триллиона тем самым семьям с медианным доходом достается, в различном виде.

В отличие от бюджета РФ который хронически профицитный и алла берса с новым правительством этот бюджет будем тратить полностью.

Кроме того - твою сцуко аналитику неплохо было бы дополнить медианным долгом американской семьи и приплюсовать к налогам то что семья платит банкам и страховым за обслуживание долга.

И эта плата за обслуживание может в любой момент взлететь до небес - по желанию левой пятки бенефициаров ФРСа.

Оный долг для средней американской семьи составляет 120% годового дохода, плюс минус.

Любой российский раздолбай имеющий на кармане эквивалент штуки баксов и не имеющий долгов много богаче трети американцев поголовно находящихся в кабале у банков.

Ответ:
Точно. В США занимают денег чтобы помочь американским семьям, а в России дают США в займы, чтобы помочь американским семьям. Спасибо!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#665 Сообщение light_gray » 30 янв 2020, 08:30

DGV,

Я даже знаю, где фундаментальная ошибка. У них доход ВСЕГДА указан гросс (т.е. брутто, до вычета всех налогов, в том числе подоходного).
Т.е. при приеме на работу везде указывается ЗП Брутто. А дальше - да, кто во что горазд и как смог вычетами уменьшить базу. (дети, прочие вычеты)
Потом, к примеру у врачей обязательная страховка от врачебной ошибки и т.п. Т.е. громкая ЗП брутто по итогу оказывается пшиком.
В реале практически всегда на руки выходит примерно 50% от заявленного брутто.

У нас доход семьи всегда считается нетто, т.е. то, что получили на руки.

Так что цифры в расчете выше - частный случай непонятно кого и экстраполировать на всех - как считать среднюю Т по больнице

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#666 Сообщение DGV » 30 янв 2020, 10:24

light_gray, причем тут нетто/брутто?
Затронута тема подоходного налога на медианную семью.
У нас во всех расчетах присутствует з/п без вычета ндфл, у них так же.
А на всякие налоги с продаж, страховки и т. д. у нас есть ответ в виде ндс, налогов за землю, жилье и т. п.
Другое дело, они пока достаточно малы, но это пока.
п.с. ты сравни их страховку врача с нашей "бесплатной".

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#667 Сообщение light_gray » 30 янв 2020, 11:57

DGV писал(а): 30 янв 2020, 10:24 У нас во всех расчетах присутствует з/п без вычета ндфл, у них так же.
Вот с этим я не согласен. Ну да ладно, это уже пустой спор.
DGV писал(а): 30 янв 2020, 10:24 п.с. ты сравни их страховку врача с нашей "бесплатной".
Я имел ввиду страховку ихнего врача от своей ошибки. У них врач ваще не парится по этому поводу, у них есть фонд, куда в обязаловку каждый врач перечисляет чуть ли не до 50% своей ЗП как раз на покрытие судебных издержек и выплат по суду за то, что неправильно поставил диагноз, неправильно лечил, а потом потерпевший хочет поиметь с клиники, к примеру 100к баксов, за то, что ему прыщик не так выдавили.

У нас же над врачом УК РФ стоит в случае косяков.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#668 Сообщение Mauler » 30 янв 2020, 12:10

Можно рассказывать всякое, но одна моя гражданка знакомая зачем-то лечит зубы в российском Санкт-Петербурге платно, это даже с учетом перелета из Штатов оказывается дешевле. Работает не посудомойкой, конечно, преподавателем университета в Бостоне (не MIT, но тоже престижный и известный).
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#669 Сообщение DGV » 30 янв 2020, 12:14

light_gray, я б поспорил, что не парится, кому он нах нужен будет, после ошибки.
Чтобы стать полноценным врачом в штатах надо мин. 15 - 20 лет.
У терапевта з/п от 200 т. $ в год.
И всего этого лишиться?, да лучше 5 лет отсидеть. :crazy:
Про страховку всё я понял.
Не знаю сумм, но думаю, ты преувеличил, имхо, подход как у нас с каско, чем меньше косячишь - тем меньше сумма.

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#670 Сообщение DGV » 30 янв 2020, 12:17

Mauler, так товарищ и признает - подоходный в штатах, в среднем (в абсалютных величинах - рублях :crazy:) в 10 раз больше чем в богоспасаемой россии.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#671 Сообщение light_gray » 30 янв 2020, 12:38

Mauler писал(а): 30 янв 2020, 12:10 Можно рассказывать всякое, но одна моя гражданка знакомая зачем-то лечит зубы в российском Санкт-Петербурге платно, это даже с учетом перелета из Штатов оказывается дешевле.
+1. Этот процесс по цепочке в регионы. Я в разных мед. клиниках работаю, так девочки на ресепшене и в стоматологии рассказывают, что прилетают из москвы на лечение зубов к нам в Красноярск и в косметичесикх салонах делать операции и процедуры тоже с Москвы есть клиенты. Даже учитывая перелет и пожить нескольк дней выходит ощутимо дешевле.

Но и из РФ едут в Китай. Еще лет 15 назад работал в конторе, был филиал в Хабаровске. Так там как-то звоню коллеге в пятницу под вечер, вопросы порешать, а в офисе отвечают, что он уже уехал в Китай на выхи :-)
И так так куча народа поступает. Автобусные туры развиты, все отлажено с таможней, пару часов и ты там. Народ тамошний в Китай мотается на выхах, как мы на Шира. Кто полечиться (зубы очень популярны были в то время), кто пошопиться, а кто просто пошариться и оттянуться.

Ender
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#672 Сообщение Ender » 30 янв 2020, 12:46

Mauler писал(а): 30 янв 2020, 12:10 Можно рассказывать всякое, но одна моя гражданка знакомая зачем-то лечит зубы в российском Санкт-Петербурге платно
странно, у меня нет ни одной знакомой гражданки из нашего федерального универа, которая летает в российский Санкт-Петербург лечить зубы платно :(

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#673 Сообщение Mauler » 30 янв 2020, 13:02

Ender, ты же понял, что эта моя гражданка летает из Бостона? Что ей даже платно это много выгоднее, чем в благословенной? Единственно - она не посудомойка, те, по словам граждан на этом форуме, живут круче.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Ender
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#674 Сообщение Ender » 30 янв 2020, 13:11

Mauler, понял, ты разжигаешь у наших отечественных преподавателей чувство зависти к их американским коллегам.
Кстати, наши преподы, не из Энска, а с Питера и Москвы ездят платно лечить зубы в Белоруссию. Видимо (по твоей логике) это говорит о тяжелой жизни наших преподов. И не только их ;)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#675 Сообщение Mauler » 30 янв 2020, 13:17

Ender, чего вдруг такие выводы про разжигание?

Ну и, будучи преподом, не могу сказать, что граждане как сыр в масле катаются. Тут некоторые дурачки, правда, пишут, что все преподы поднимают свое благосостояние во время сессий, но, поверь, пишут дурачки, большая часть преподавателей выше этого несравненно, и только на уровне тех дурачков общаются вот такие подонки.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#676 Сообщение wipe » 30 янв 2020, 13:17

Все смешалось налоги, зубы... :laugh:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#677 Сообщение light_gray » 30 янв 2020, 13:22

wipe писал(а): 30 янв 2020, 13:17 Все смешалось налоги, зубы...
посудомойки и преподаватели из Бостона... :crazy:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#678 Сообщение Mauler » 30 янв 2020, 13:26

Эклектика порождается нашими местными гражданами. Они пишут в других темах, что посудомойка в Штатах - это некая небожительница, и легко себе может позволить и позволяет "додж рам 2500", или хотя бы 150-ый. И остальное, значит, у нее там столь же кучеряво.

И потом невольно возникают вопросы - почему страна еще не опустела? Хотя бы на тех граждан, которые о судьбах посудомоек яростно строчат? Ведь, как известно, рыба ищет - где глубже, человек - где лучше. Лучше человеку там, он об этом пишет. Чего делает здесь этот человек? :D

Вариантов несколько, один из них - человек, скажем мягко, заблуждается и вводит в заблуждение других. Не со зла, очевидно. :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#679 Сообщение Иван Н » 30 янв 2020, 14:07

Полагаю, надо накатить исконно американского виски... :drinks:

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#680 Сообщение wipe » 30 янв 2020, 15:15

Иван Н, не рановато? :crazy:
Изображение