"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4741 Сообщение Виле » 09 фев 2020, 23:25

admin писал(а): 09 фев 2020, 20:36 Виле, Последнее китайское предупреждение, увижу еще переходы на личности, буду банить сразу
Аминь, брат мой. ;)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4742 Сообщение Виле » 09 фев 2020, 23:26

Кедр писал(а): 09 фев 2020, 18:47 чем глупее персонаж, тем более высокого он о себе мнения
Да, я обратил внимание, тут таких много. :profi:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4743 Сообщение Виле » 09 фев 2020, 23:27

Сергей Лукьяненко, писатель, 7 февраля 2020

– Двадцать лет, – мрачно сказал Матвей. – Не, ну куда это годится – двадцать лет уже правит!
Михаил промолчал. Понятно было, о ком речь.
– Всем народом за ним пошли, – продолжал Матвей. – Все ему поверили! Думали, у него план есть! Да какой план – кругами ходим, великое прошлое забыли!
– И еще двадцать лет будем ходить, – не выдержал и поддакнул Михаил.
– Ведь были великие стройки, – Матвей посмотрел на свои ладони. – Сколько всего создали! Меня один раз ехидно спросили – что, мол, камень таскаешь? А я в ответ – нет, храм строю!
– Помню, – вздохнул Михаил. – Уел ты его тогда...
– Двадцать лет, – продолжал сокрушаться Матвей. – Наобещали нам манны небесной...
– И как тебе манна? – усмехнулся Михаил.
– Зубы уже все с нее выпали, – горько сказал Матвей. – И никаких великих строек. Никакого времяпровождения культурного после работы! Никакого отдыха старикам! Молодежь растет – хрен знает, чего себе думает... Воинственность нагнетает! И еще со всеми соседями нас поссорил, ты уж поверь, две тыщи лет пройдет – на нас будут косо смотреть, во всех грехах обвинять! А сам-то! Помнишь, недавно исчезал, вернулся – все лицо свое прятал... Знаешь отчего? Загорелый! Отдыхал, втайне от народа. А нам говорят, что работал!
– Это ты, похоже, Лехаима наслушался, – ввернул Михаил, – а все знают, что он золотому тельцу поклоняется.
– Я просто хочу знать, что живу в великой стране, – хмуро сказал Матвей. – Хочу великих строек, да! Отдыхать в Египте хочу! А не этого бесконечного блуждания по кругу!
Он вздохнул, оправил хитон и встал, отряхнул с сандалий песок пустыни.
– Ну пошли, послушаем, что там снова будет Моисей задвигать...
Друзья двинулись к шатрам. Шел тринадцатый век до нашей эры...
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ЛисаЛора

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4744 Сообщение ЛисаЛора » 09 фев 2020, 23:41

Виле, да уж


Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4746 Сообщение Виле » 10 фев 2020, 00:19

V V S писал(а): 10 фев 2020, 00:09 неисправим..
Гордись! Ты счастливчик. ;)

А я спать пошел.
В Томск. :laugh:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4747 Сообщение zay » 10 фев 2020, 00:36

Этому чинуше бывшему хоть ссы в глаза, всё божья роса. Никак не доходит, что не уважают и на высокопарные заявы всем пох.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Антон Чигур

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4748 Сообщение Антон Чигур » 10 фев 2020, 00:41

zay писал(а): 10 фев 2020, 00:36 Этому чинуше бывшему хоть ссы в глаза, всё божья роса. Никак не доходит, что не уважают и на высокопарные заявы всем пох.
Самое печальное, что ему на всех пох. Если он реально бывший чинуша... а впрочем, они когда то были другие?

wipe
Сообщения: 40066
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4749 Сообщение wipe » 10 фев 2020, 00:44

Виле писал(а): 10 фев 2020, 00:28
Виле писал(а): 09 фев 2020, 23:26
Кедр писал(а): 09 фев 2020, 18:47 чем глупее персонаж, тем более высокого он о себе мнения
Да, я обратил внимание, тут таких много. :profi:
Одного прям щас вижу! :profi: ;)
Цитировать себя - это прямо высший пилотаж. Хотя, напоминает онанизм.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4750 Сообщение zay » 10 фев 2020, 00:48

Антон Чигур писал(а): 10 фев 2020, 00:41 Самое печальное, что ему на всех пох.
чего печального? Мне аще насрать на таких нарциссов, которые постоянно собой любуются и себя хвалят.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4751 Сообщение Старый » 10 фев 2020, 02:26

V V S, Я думаю как ты мою страницу скопировал, потом разглядел :crazy:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4752 Сообщение тунгус » 10 фев 2020, 16:59

Меньше всего рожают в Ленобласти, а больше всего - в Чечне
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4753 Сообщение Петкин » 10 фев 2020, 18:49

Ведущей и другим сотрудникам ГТРК «Камчатка», ответственным за подготовку сюжета о повышении социальных выплат в России на три процента, предрекли увольнение. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на два источника в государственном медиахолдинге ВГТРК, в состав которого входит местный телеканал.

Журналистка расхохоталась после прочтения подводки о льготах в России. Перед этим она перечислила, на что россияне смогут потратить полагающиеся им 1155 рублей. Фрагмент не вышел в эфир, но попал на видео и распространился по сети.

По словам первого источника, вся региональная команда подпадет под санкции вплоть до увольнения. «После таких выкрутасов закрывают все дороги где бы то ни было. Человек вылетает из сферы, от слова "совсем"», — заметил он. Собеседник считает, что как только будут найдены виновные в утечке записи в интернет, всю команду уволят.

Второй источник из ВГТРК заметил, что реакция ведущей была естественной, но осудил тех, кто писал текст для журналистки. «Кто писал этот текст? Выдавать с экрана такое, то "что у тебя остается 137 рублей, остальное вы можете потратить"», — добавил он. По мнению собеседника, можно было «просто сказать о том, что подняли до такой-то суммы» и обойтись без «этих унизительных уточнений».

На видеоролике, который попал в сеть, ведущая не смогла сдержать смеха после слов о том, что 127 рублей, заложенные в ежемесячный социальный набор для российских льготников, предназначены на проезд в пригородном или международном транспорте к месту лечения и обратно. Ведущая обсудила сумму льгот с человеком, который находился за кадром, и попросила прощения у коллег за свою реакцию.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для льготников была проиндексирована с 1 февраля. На три процента вырос денежный эквивалент социального набора. В него входят в том числе лекарства, путевки в санаторий и бесплатный проезд транспорте. Федеральные льготы в России получает более 15 миллионов человек.

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4754 Сообщение С_ерег_А » 10 фев 2020, 18:57

Сеструха вернулась с Австралии. Как ранее заявлял, что после разговора напишу что да как, для сравнения.
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

V V S

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4755 Сообщение V V S » 10 фев 2020, 22:04

Петкин писал(а): 10 фев 2020, 18:49 Журналистка расхохоталась после прочтения подводки о льготах в России.
не сдержалась,не смогла.. :laugh:
phpBB [video]

Аватара пользователя
RFire
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 19:46
Откуда: Стокгольм
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4756 Сообщение RFire » 10 фев 2020, 22:12

тунгус писал(а): 09 фев 2020, 21:24 Из чиновников создают спецгруппу, которая за рубежом будет убеждать эмигрантов вернуться в Россию
жду, пусть приезжают :laugh:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4757 Сообщение тунгус » 10 фев 2020, 22:24

RFire, смотри уговорят
Dr Bradis, тоже ржал
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4758 Сообщение zay » 11 фев 2020, 00:38

V V S писал(а): 10 фев 2020, 22:04 не сдержалась,не смогла.. :laugh:
тут как бы сдержаться не валить их всех, сучар, а девушка всего лишь не смогла не поржать. Естественная защитная реакция человеческой психики, когда ей больно всё это видеть.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4759 Сообщение тунгус » 11 фев 2020, 07:41

Полиция начала доследственную проверку в отношении телеведущей Алены Водонаевой из-за ее призыва «не рожать рабов этому государству». Об этом агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, стражей порядка заинтересовала ее «публикация об абортах и демографии» в Instagram.

Адвокат Водонаевой Катерина Гордон подтвердила эту информацию, уточнив, что в отношении ее доверительницы идет проверка по 282 статье УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Ранее стало известно, что ведущую попросили явиться в отделение столичной полиции по Таганскому району. Водонаева сообщила, что намерена приехать в отделение «как законопослушный гражданин». Она добавила, что не собирается отказываться от своих слов.

Проверка касается публикации Водонаевой в Instagram от 25 декабря 2019 года. Тогда она призвала россиянок не рожать, если те не уверены в способности обеспечить ребенка всем необходимым, и подчеркнула, что «не надо рожать рабов этому государству». Ведущая посоветовала женщинам копить деньги и строить карьеру, прежде чем заводить детей.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

V V S

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#4760 Сообщение V V S » 11 фев 2020, 07:50

тунгус писал(а): 11 фев 2020, 07:41 Полиция начала доследственную проверку в отношении телеведущей Алены Водонаевой из-за ее призыва «не рожать рабов этому государству».
Читая с утра такие новости,мне начинает казаться что проснулся в галактике Кин-дза-дза..