БелорусСиянаш?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Ваш прогноз, Лукашенко останется у власти как вновь избранный президент или нет?

1. Да, останется.
149
77%
2. Нет, уйдёт.
44
23%
 
Всего голосов: 193

Сообщение
Автор
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#281 Сообщение тунгус » 13 фев 2020, 23:20

На гербе Белоруссии Россию заменят на Европу
Герб Белоруссии сделают миролюбивым и передвинут на нем Россию

Парламент Белоруссии принял к рассмотрению законопроект о внесении изменений в государственный герб. Об этом сообщает РИА Новости.

Изменения носят художественный характер. Контур Евразии, где видна в основном Россия, заменят на очертания Европы.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#282 Сообщение Emirate » 13 фев 2020, 23:21

Mauler писал(а): 13 фев 2020, 23:15 идея объединить РФ с Белоруссией
во-первых, я не патриот и никогда им не был. Во-вторых, зачем нам объединяться с Белоруссией, для чего? Точнее присоединить её. Мы неплохо существуем вместе ни один десяток лет, тихо мирно. Но вдруг нашему императору седина в голову, бес в ребро - срочно присоединить. СРОЧНО. Ска, маразм.

бардак с идеями

БелорусСиянаш?

#283 Сообщение бардак с идеями » 13 фев 2020, 23:22

Dr Bradis, МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Житель Минска Арамаис Миракян заявил, что в одном из магазинов в Минске кассирша призвала его общаться не на белорусском языке, а на русском, а в случае отказа пригрозила вызвать охрану. Об этом мужчина написал на своей странице в Facebook.
По словам Миракяна, он задал сотруднице магазина вопрос на белорусском о наличии фруктового чая. Продавщица в ответ напомнила на русском, что в стране два государственных языка, и попросила говорить по-русски. "Я с тобой не на китайском и не на итальянском, а на одном из государственных языков (разговариваю – Прим. ред.)", — возмутился мужчина. После того, как продавщица пригрозила вызвать охрану, он попросил дать жалобную книгу и вызвать администрацию магазина.
В итоге администратор, по словам Миракяна, принес извинения, однако он решил написать жалобу в адрес руководства сети магазинов.
Ранее стало известно, что правительство России внесло в Госдуму проект об отмене экзамена для граждан Белоруссии и Украины для получения статуса носителей русского языка.
https://ria.ru/20200213/1564631353.html


Надо же какой символизм! Аж мураши по коже! Господа, если кто не помнит, то первой жертвой — трупом, на «Майдане», был армянин! :profi: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Фигасе, какой я бухой! :bayan: :laugh: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :drinks:
Последний раз редактировалось бардак с идеями 13 фев 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#284 Сообщение Emirate » 13 фев 2020, 23:24

Mauler писал(а): 13 фев 2020, 23:15 . И не надо давить слабый, братский и так далее
Я не давлю, я искренне так считаю. Как и украинцев своими братьями. То,что сейчас в Украине сидит антинародное правительство, - не повод для меня судить о всем украинском народе.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#285 Сообщение Mauler » 13 фев 2020, 23:26

Emirate, но порассуждать о том, что все другие варианты лучше - это мы можем. Ой, ладно, камрад, думай, что думается, только это, ты с ярлычками, повторюсь, аккуратнее, мы тоже русский язык знаем и ответить можем ("мы" - ты там несколько граждан перечислил, если что).

Ну и постарайся чуток больше задумываться над прочитанным.

А то придумываешь себе про других невесть что.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#286 Сообщение DGV » 14 фев 2020, 00:39

Emirate, при чем тут братья?
Вот у меня есть родной брат, гораздо богаче живет. Доход, наверное в 3 конца от моего.
По твоей логике он мне должен помогать материально?
Да я в жисть не возьму у него бабла.
Не представляю как мне надо опустится, чтоб он меня безвозмездно спонсировал.
На памяти несколько примеров, когда родня перегрызалась из за несчастных 2-3 соток.
Чейто наши олигархи должны спонсировать "братьев"?
Пу, да, может, а чо, не его же бабло. Туркменам простили 250 лямов, а киты - нет, месторождением золота забрали.
Мы в глазах чурок - лохи, киты - сурьезные ребята, не забалуешь.
Я скорее всего за быстрейшую приватизацию всего, окромя энергетики, атома и военки.
Когда есть хозяин - хрен он будет спонсировать за красивые глаза и братскую любовь, хрен когда долг простит.
Дело гос-ва - собирать с таких хозяев налоги и держать социалку, а не брататься.
А ты хочешь - лично помогай.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#287 Сообщение Mauler » 14 фев 2020, 03:22

DGV, а потом на деньги от хозяев приватизированного государство возглавляют люди, которые под такими хозяевами немного меняют налоги и социалку, и привет. И потом уже похер, что остальное еще "государственное", рыночек порешает. Ты, наверное, не слыхал термин "скважинная жидкость".

Но это так, к слову. А по делу - твои отношения с братом немного не соответствуют модели отношений между РФ и Белоруссией. Он тебя любит? Ты его любишь? Ты за него впишешься, если что? Он за тебя? Ну и братья - система намного проще, чем семья из 10 миллионов с одной стороны во взаимодействии с семьей из 150 миллионов с другой.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#288 Сообщение Emirate » 14 фев 2020, 07:58

DGV, сравнивать межличностные отношения и межгосударственные - некорректно. Ты за себя отвечаешь, а батька за свой народ.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#289 Сообщение jimmy » 14 фев 2020, 08:19

тунгус писал(а): 13 фев 2020, 23:20 На гербе Белоруссии Россию заменят на Европу
вот за это братушек спонсировали на 10-11 лярдов в год ?
всегда было что любовь за деньги - это проституция, чем батька и занимался
а народ ни наш ни их ни кто особо и не спрашивает

Emirate -впредь забудь как мой ник пишется -ты для меня несуществуешь.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#290 Сообщение Emirate » 14 фев 2020, 09:14

Я думаю, что не сдаст батька Белоруссию Путину, не тот он человек. Так что урапатриоты, готовьте свои говнометы, скоро бульбаш, как сказал Брадис, станет главным российским "дурачком" в среде урапатриотов.

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#291 Сообщение DGV » 14 фев 2020, 10:20

Mauler, технология управления народом давно описана, макиавели тому порукой.
А вот внутренний мир конкретного человека - неопознанный космос.
Но это мое имхо.
Белоруссия для россии это, в первом приближении, как как мексика для штатов, а укрия - как канада. Ну или наеборот. :crazy:
Трамп рыкнул, канада - под козырек.
Рынок сбыта - наше всё.
А братские отношения - сугубо личное.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#292 Сообщение jimmy » 14 фев 2020, 10:39

Как бы сейчас ни изгалялся на публику белорусский президент, он всё равно является неотъемлемой частью русского мира и в самый решительный момент поддержит Россию, подставив западных партнёров. США и ЕС не стоит доверять Лукашенко даже если он предоставит весомые гарантии своей лояльности коллективному Западу.

С таким предупреждением в первую очередь в адрес Вашингтона выступил бывший польский посол в Белоруссии Лешек Шерепка, напомнив, что Александр Лукашенко уже не в первый раз якобы ссорится с Россией и шлёт сверхпозитивные сигналы «западным партнёрам». В 2010 году происходило нечто подобное. Белорусский президент вроде бы также нарывался на конфликт с РФ, делая недвусмысленные шаги в сторону Евросоюза. Закончилось этот тем, что буквально за день до голосования Лукашенко обо всём договорился с Москвой, закрыв все спорные вопросы и жестоко подавил массовые демонстрации в Минске. После этого он официально заявил, что его тошнит от разговоров о демократии и иронично назвал западных политиков, рассчитывавших на Белоруссию в противостоянии с РФ, полезными идиотами.
Александр Лукашенко тогда отвесил США с Европой звонкую оплеуху и ярко продемонстрировал, что является неотъемлемой частью Русского мира. Сейчас происходит то же самое и ЕС с США как будто забыли, что Белоруссия может только качественно прикидываться антироссийской.

В качестве ещё одного примера неизменной пророссийской позиции Лукашенко польский дипломат привёл регулярные российско-белорусские учения, ярко демонстрирующие, что военнослужащие двух стран всегда готовы объединиться в одну отлаженную и сверхэффективную военную машину. Они и отличаются-то нашивками да мелкими нюансами в форме. А так это одна армия.

С одной стороны, Шерепка может быть и прав. Лукашенко и впрямь не прочь позаигрывать с европейцами да американцами, продавая им простейшую имитацию лояльности. С другой стороны, поляками сейчас руководит обыкновенная зависть. Они боятся потерять роль «любимой жены» Дяди Сэма в мифическом противостоянии с РФ и закономерно паникуют, наблюдая какие знаки внимания тот же Помпео оказывает Лукашенко. Польша неплохо зарабатывает в роли эдакого форпоста в Холодной войне с РФ. Если это «амплуа» отожмёт Минск, туда же переместятся и финансовые потоки, ныне «омывающие» Варшаву. Вот и нервничают поляки, не желая делиться с другими столь прибыльной ролью послушной прислуги янки.

https://oko-planet.su/politik/politikli ... ossii.html

rise24
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 13:53
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#293 Сообщение rise24 » 14 фев 2020, 11:24

краинский язык, на котором не так давно за столами пели всеми любимые песни, на котором подпевали известным еще со времен СССР заслуженным артистам, на котором немного неумело и так умильно рассказывали анекдоты -- вдруг стал языком врага, его стали чураться и стыдиться, стали над ним издеваться.

Махом вспомнили, переиначили и перековеркали анекдоты про разные национальности СССР и народы мира. Теперь главным дураком и неудачном в них стал ХОХОЛ.
Не чукча. Не грузин. Не американец, не немец и не еврей.

ХОХОЛ -- вот он, первостатейный болван и тупица в новой россейской реальности.
ага ага. прям вот в 14м все и перевернулось. ХОХЛОСРАЧИ существуют столько сколько интеренет в СНГ.

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#294 Сообщение DGV » 14 фев 2020, 12:09

Вот уже и в партнеры нато запейсали.

Белсат»: Беларусь ценит договор о ракетах малой и средней дальности, даже сейчас, когда он перестал существовать. Мы видим, что давление Владимира Путина на Беларусь усиливается. Как вы думаете, что НАТО может сделать, чтобы избежать потенциального размещения российских ракет и в Беларуси, не только в Калининграде? Думаете ли вы, что сейчас хорошее время, чтобы встретиться с официальными представителями Беларуси и поговорить об этом?

Йенс Столтенберг: Беларусь – партнер НАТО, мы ценим это партнерство. Беларусь-это суверенная нация, которая принимает суверенные решения, и мы чтим эти решения. Мы также, конечно, призываем Россию уважать суверенитет и территориальную целостность всех наций в Европе, в том числе Беларуси. Это вопрос уважения к тому, что все нации в Европе – суверенные, с правом принимать собственные решения без вмешательства со стороны соседей.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#295 Сообщение jimmy » 14 фев 2020, 12:50

DGV,
по-моему только упоротые идиоты остались, кто не понимает что происходит между РФ и РБ...
жаль...


Что изменилось на новом гербе Беларуси?
- Красная звездочка стала «менее милитаристской».
- Глобус немного развернулся. Теперь на его видимой части не территория России, а Европа.
- Сети параллелей и меридианов стали менее выраженными и более тонкими.
- Контуры территории Беларуси стали более точными, страна стала чуть больше по размерам.
- Изменились колосья.
- Изменились изображения цветков клевера и льна.
- Чуть поменялась форма красно-зеленой ленты

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#296 Сообщение DGV » 14 фев 2020, 19:42

Я ж говорил, за лукой, представляющий брацкий народ, не заржавеет.
"Вы знаете, что россияне должны были в 2018 году ввести первый блок (аэс) , в 2019-м - второй. Но сорвали сроки, а там огромные штрафные санкции"

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#297 Сообщение DGV » 14 фев 2020, 23:14

Нынче его прет :laugh:

Я никого не шантажировал, сказал: если из России не будет поставлена нефть в нужных объемах (в январе они поставили всего 500 тыс. т - 1,5 млн т недопоставили), мы начнем отбор из транзитной трубы. Через страну на Запад и для Беларуси прокачивается 70 млн т нефти. И они не имеют никаких проблем. Мы добросовестно, честно качаем эту нефть. Помните летом грязную нефть? До сих пор не рассчитались за это, хотя у нас вышло из строя оборудование в Мозыре, Новополоцк пострадал и нефтепровод "Дружба". Поэтому, если не поставят в феврале, будем до 2 млн т добирать", - предупредил Александр Лукашенко.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12170
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#298 Сообщение Lela Lela » 14 фев 2020, 23:23

Как надоело это говно изо всех утюгов. :lack:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#299 Сообщение ManYacK » 15 фев 2020, 07:50

Я что-то пропустил, а когда это Злобный Путин собрался Белоруссию оккупировать, аннексировать и присоединять?

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#300 Сообщение тунгус » 15 фев 2020, 14:23

Изображение
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью