Черное небо над Красноярском

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Betelgeuse

Черное небо над Красноярском

#4741 Сообщение Betelgeuse » 08 мар 2020, 10:51

zay, по фактам сказать нечего, или боишься в очередной раз ляпнуть глупость? Отличный выход - свести своё неведение и некомпетентность к личности оппонента. :good:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4742 Сообщение zay » 08 мар 2020, 10:52

Koro-Lev, не, ты всю глубину теории не смог постичь. Если на частицы не влияют конвективные потоки в атмосфере, то и горизонтальные потоки не могут на них влиять. Так что они все спокойно и медленно падают назад на трубу. Это только частицы частников ветер по всему городу разносит. А частицы олигархов слишком гордые для этой суеты.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Betelgeuse

Черное небо над Красноярском

#4743 Сообщение Betelgeuse » 08 мар 2020, 11:04

Перенесу пожалуй, чтобы было понятно, о чем речь.

Давай вспомним, с чего все началось. Вот с этого сообщения.
Dunhill_24 писал(а): 18 июл 2019, 18:57 Выбросы ТЭЦ никак не влияют на сеть датчиков. И я об этом писал.

Скорость оседания частиц PM2.5 в воздухе 0,2 мм/сек.
При высоте трубы ТЭЦ даже 120 метров пыль до уровня датчиков (5-7 метров) будет опускаться: Высота трубы 12000 мм - уровень датчика 7000 мм. = высота опускания частицы 113000 мм.
Получаем время опускания частицы 113000 мм / 0,2 мм/сек = 565000 секунд. Или 9416,66 минут. Или 156,94 часов. Или 6.5 суток.
6,5 суток - именно столько времени необходимо частицам PM2.5, чтобы достичь уровня датчиков "Неба". Причем, все это время в городе должен быть полный штиль.
1.
Частицы PM2.5 это частицы сажи, воды с растворенными в ней газами, пыль. Все это образуется при сжигании угля в факеле котла ТЭЦ.
Большая часть пыли и сажи (паспортное улавливание электрофильтров например ТЭЦ-3 . составляет 99,7%, сколько по факту мы не знаем и не узнаем, отталкиваемся от паспортных значений) остается на электрофильтрах и далее в золоотвал.
Вода, которой тоже немало, выбрасывается в атмосферу в виде пара, проектная температура которого 110 град.
Все эти выбросы помимо естественной тяги, поднимаются еще за счет устройств принудительной тяги.
Соответственно, высота выброса из трубы намного выше высоты самой трубы.

2.
Инверсия.
Инверсия в метеорологии означает аномальный характер изменения какого-либо параметра в атмосфере с увеличением высоты. Наиболее часто это относится к температурной инверсии, то есть к увеличению температуры с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения.
Различают два типа инверсии:
приземные инверсии температуры, начинающиеся непосредственно от земной поверхности (толщина слоя инверсии — десятки метров)
Спойлер
Изображение
инверсии температуры в свободной атмосфере (толщина слоя инверсии достигает сотни метров)
Спойлер
Изображение
3.
Задача высоких труб - "проткнуть" как нижний, так и верхний слой инверсии. Для этого строят, например на ТЭЦ-1, высокую (275 метров ЕМНИП) трубу.
Чтобы забросить выброс за верхнюю границу инверсий.

4.
Низкие трубы частников находятся ниже границы приземной инверсии. И "проткнуть" столбом дыма даже нижний слой не могут. Вот именно поэтому в штиль в городе датчики "НЕБО" да и все остальные, не завязанные на этот проект зашкаливают.
Почему? Да потому что скорость падения частиц 0,2 мм/сек. Высота трубы частника 7 метров - именно на высоте расположения датчиков. Частный сектор расположен по всему городу, дым из труб "расползается" под влиянием процессов диффузии в течение нескольких часов. По моим наблюдениям от наступления штиля до покраснения датчиков проходит 3-6-9 часов.

5.
Шпехт не ставит датчики в частный сектор. Нет датчика в Емельяново (хотя он сам там где-то живет, почему у себя дома не поставит?), нет датчика в Николаевке, Покровке, Суворовском, Таймыре, Березовке. Одно исключение - хорошо продуваемая Базаиха. Ветер там дует либо с запада, либо по устью Базаихи с юга.

6.
Твои требования посчитать скорость остывания газов. Смешно, но именно это я у тебя спрашивал летом.
Сначала было это:
Спойлер
zay писал(а): 18 июл 2019, 19:29
Dunhill_24 писал(а): 18 июл 2019, 18:57 Скорость оседания частиц PM2.5 в воздухе 0,2 мм/сек
и вот тут ты хер меня забанишь. А я снова скажу. Большая грязная ложь для тупых. Которая у тебя не прокатит. Потому что частица опускается не сама по себе в неподвижном воздухе, а в общем очень быстром потоке остывших газов и паров. Которые остыв, намного тяжелее воздуха. И это понимает любой школьник, который знает что такое конвекция.

И у меня вопрос. Ты так тупо лжешь специально или у тебя просто образование настолько херовое, что ты не понимаешь про движение дыма ничего?

По твоей логике и как, основываясь на физике, нам показывал товарищ wipe (а он преподает по теме потоков студентам) частицы твои от трубы должны на 16,5 метров подняться и остановиться, а всё остальное успешно из-за конвекции дальше полетит метров на 200 - 300 :laugh:
Потом я спросил это:
Спойлер
Dunhill_24 писал(а): 18 июл 2019, 19:33
zay писал(а): 18 июл 2019, 19:29 Которые остыв, намного тяжелее воздуха.
сколько времени займет остывание потока газов?
На что получил ответ:
Спойлер
zay писал(а): 18 июл 2019, 19:35 Dunhill_24, плюс-минус 6 дней, но это не точно :laugh: :laugh: :laugh:
Проходит полгода и оп-пачки :facepalm:
zay писал(а): 01 мар 2020, 09:56 Betelgeuse, ну покажи расчет по арифметике 1 класса за какое время дым из трубы остынет до такой температуры, что его плотность станет выше плотности воздуха, с учетом подмешивания в струю дыма из трубы окружающего воздуха. На какую высоту от трубы поднимется за это время, с учетом того, что скорость его всё время падает. Ну и через какое время достигнет земли, остыв, эта смесь дыма и воздуха.

Только про скорость частиц 2.5 в неподвижном воздухе не надо опять. Не позорься и не смешно давно уже раз за разом эту ерунду читать.
А позже и вообще предложение
zay писал(а): 01 мар 2020, 20:40 взбзднуть в кучку цемента
ЗАНАВЕС

Betelgeuse

Черное небо над Красноярском

#4744 Сообщение Betelgeuse » 08 мар 2020, 11:30

На Кузбассе уже поняли, откуда вся грязь.
https://www.google.com/amp/s/amp.gazeta ... -e-kologii

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4745 Сообщение zay » 08 мар 2020, 11:46

Koro-Lev, ничо, ща примут постановление администрации области о запрете дешевого в пользу дорогого и настанет благодать. И кто-то из уважаемых людей в плюсе и дышать электорату легко :good: :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4746 Сообщение zay » 08 мар 2020, 11:48

А как власть капитала закончится, так сразу висеть всем этим радетелям за счастье народное на осинах. И их приспешникам-подпевалам - тоже. Кто сбежать вовремя не сообразит. Всем припомнят по делам их.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Старый

Черное небо над Красноярском

#4747 Сообщение Старый » 08 мар 2020, 11:54

Koro-Lev писал(а): 08 мар 2020, 11:42
Betelgeuse писал(а): 08 мар 2020, 11:30 На Кузбассе уже поняли, откуда вся грязь.
Не поняли, а один какой то зам понял :laugh: Комменты людей почитай :good:
Ну да, коменты как с нашего форума

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4748 Сообщение zay » 08 мар 2020, 11:56

А17, вчк разберется с такими хамелеонами :profi:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12257
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 290
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4749 Сообщение А17 » 08 мар 2020, 11:58

zay писал(а): 08 мар 2020, 11:56 А17, вчк разберется с такими хамелеонами :profi:
они же ее и возглавят! :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4750 Сообщение zay » 08 мар 2020, 11:59

А17, это вряд ли. Мы с вами не допустим такой лажи.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Betelgeuse

Черное небо над Красноярском

#4751 Сообщение Betelgeuse » 08 мар 2020, 12:07

Koro-Lev писал(а): 08 мар 2020, 11:42
Betelgeuse писал(а): 08 мар 2020, 11:30 На Кузбассе уже поняли, откуда вся грязь.
Не поняли, а один какой то зам понял :laugh: Комменты людей почитай :good:
выводы проектного института мимо?

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4752 Сообщение zay » 08 мар 2020, 12:14

Албан писал(а): 08 мар 2020, 12:08 Тебе привели кучу сообщений, а ты просто жидко слился.
куча лажи обязательно требует ответов на неё? У меня нет цели доказывать что-либо подобным персонажам. Есть цель показывать остальным гражданам суть таких подпевал олигархов. Эта цель достигается.
Албан писал(а): 08 мар 2020, 12:08 вы уже второй десяток лет скулите. А вас всё как щенков гоняют
третий десяток. А кто гоняет не подскажешь? Не такие ли, как ты? Раньше-то моя милиция меня берегла, а сейчас кого бережёте?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4753 Сообщение zay » 08 мар 2020, 12:15

Этьен писал(а): 08 мар 2020, 12:14 Вообще "никак" не влияют
да там хоть золотой дождь в глаза :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4754 Сообщение zay » 08 мар 2020, 13:38

Koro-Lev, против арифметики не попрешь :good: :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4755 Сообщение тунгус » 08 мар 2020, 14:33

Изображение
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4756 Сообщение admin » 08 мар 2020, 15:11

zay писал(а): 08 мар 2020, 10:49 твой приятель админ в бан тут посылает.
Если ты не можешь вести диалог спокойно, без оскорблений, почему ты удивляешься, что тебя банят?
Ты только что с недельного бана вышел и тут же сразу начинаешь разводить срач. Может не надо, а?
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4757 Сообщение admin » 08 мар 2020, 15:14

Албан тоже заканчивай.
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4758 Сообщение zay » 08 мар 2020, 16:31

admin писал(а): 08 мар 2020, 15:11 Ты только что с недельного бана вышел и тут же сразу начинаешь разводить срач
срач очень качественно провоцирует твой приятель данхил, который защищает при всём честнОм народе интересы олигархов и годами впаривает одну и ту же дешевую ложь. И ты тем, кто его прямо и честно называет словами, которые он заслуживает, выписываешь неделю, а провокатору этому полчаса.

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" © :bad:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Betelgeuse

Черное небо над Красноярском

#4759 Сообщение Betelgeuse » 08 мар 2020, 16:37

Еще один "недалекий" чиновник в соседнем регионе.
«Пики загрязнения приземного атмосферного слоя в Абакане фиксируются с 6 до 10 часов и с 19 до 23 часов. Такая картина зимой наблюдается каждый день. И связано это с тем, что в это время активно растапливают печи в частных домах. Вклад вносит и автотранспорт, но не в таких объемах, как частный сектор», - сообщил куратор Российской экологической палаты по Сибирскому федеральному округу Сергей Шахматов.
http://www.19rus.info/index.php/ekonomi ... -vybrosami

Этьен, отличные фотографии, я их уже не раз и не два комментировал. На этом сайте тоже. Или найду или напишу заново. Только не удаляй раньше времени. :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Черное небо над Красноярском

#4760 Сообщение zay » 08 мар 2020, 16:50

Betelgeuse писал(а): 08 мар 2020, 16:37 Еще один "недалекий" чиновник в соседнем регионе.
ты вроде смотришь левые каналы на ютубе. С них до тебя еще не дошло, что государство всегда защищает интересы правящего класса? А кто у нас ща правящий класс тебе напомнить?
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
©
В.И. Ленин. Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Ответить