Изменение основного закона -конституции.Опрос

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Вы за изменение конституции

Да в любой форме
14
7%
Да,но только через всенародный референдум
64
32%
Нет
102
51%
Все равно
12
6%
Не понял вопроса
8
4%
 
Всего голосов: 200

Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 40066
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#501 Сообщение wipe » 23 мар 2020, 22:26

DGV писал(а): 23 мар 2020, 22:24 Просто потому, что с недавних пор эта голосовалка превратилась из никому особо неинтересных поправок к конституции, в один единственный вопрос - вы согласны что путен будет президентом ещё 16 лет?
Подними явку, порадуй старика :)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 13649
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#502 Сообщение DGV » 23 мар 2020, 22:37

Будет на бумаге бюллетень - обязательно пойду.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#503 Сообщение Mauler » 24 мар 2020, 01:30

Да, мнение Коммерческой (вариант - Клубничной) партии Российской Федерации будет очень важно гражданам. Если взбрыкнут - им, гражданам, легко напомнят про коммерческую составляющую, вороненковых и банкиров куминых. Но, поскольку коммерсанты из партии не дураки - то брыкаться они не будут и их электорат проголосует правильно.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#504 Сообщение ManYacK » 24 мар 2020, 12:21

Антон Чигур писал(а): 23 мар 2020, 22:15 а система не обязана прислушиваться к мнению гражданина
система вполне может прислушаться, но выполнять хотелки каждого отдельного гражданина нет никаких возможностей.
Простой пример: Воспитатель в садике не спрашивает детишек каким цветом нарисовать картинку, а берет красный карандаш и рисует - это тирания как форма правления.
Воспитатель может спросить детей каким цветом рисовать... пятеро ребятишек каждый назовет свой цвет - воспитатель берет и рисует красным - это демократия.
Мнение детей спросили? Спросили. Удовлетворили каждое мнение? Это невозможно... хотя, не исключено что кто-то и назвал "красный". Повлияло-ли это на выбор воспитателя? ХЗ.
С точки зрения того, кто назвал "красный" - его мнение важно и удовлетворено.
С точки зрения остальных - их мнение ничего не значит и все было решено заранее.
По итогу мы имеем демократию, как форму правления во втором случае, но при этом фактический результат как и в случае с тиранией. Но огромная разница в процесс и отношению к обывателям.

wipe
Сообщения: 40066
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#505 Сообщение wipe » 24 мар 2020, 14:50

Mauler писал(а): 24 мар 2020, 01:30 Да, мнение Коммерческой (вариант - Клубничной) партии Российской Федерации будет очень важно гражданам. Если взбрыкнут - им, гражданам, легко напомнят про коммерческую составляющую, вороненковых и банкиров куминых. Но, поскольку коммерсанты из партии не дураки - то брыкаться они не будут и их электорат проголосует правильно.
У меня таких глубоких познаний в её устройстве нет. Кмк, эти разные мешки денежные, наверно, играют какую-то роль, но не определяющую. Тем более, по влиянию на электорат. Договариваться, в любом случае, будут с действующим руководством, те же, кто не согласен могут перейти в другую партию, там чиновников, или прихлебал из СР или жириновцев.
Вообще, если происходит, так как ты считаешь, то у нас полный кабздец политической системы.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#506 Сообщение тунгус » 26 мар 2020, 20:33

«Пока Путин на месте, никто к нам не сунется» Власти рассказали, как пояснять за Конституцию
На сайте Смольного появилась брошюра, которая развеет скепсис и убедит всех голосовать за поправки в Основной Закон. Осталось отличить патриота от малообеспеченного.

О существовании брошюры «В помощь информированию о поправках в Конституцию» в марте сообщали «МБХ Медиа», называя заказчиком администрацию президента. Теперь она появилась на региональных официальных ресурсах, причем весьма почтенных: судя по ссылкам, текст выложен на портале Смольного в районных закладках, а также МО Тосненского района Ленобласти и кожно-венерологического диспансера №9. Это рискованно: текст такой силы, что на его фоне меркнут сами поправки. Корреспондент честно пытался провести мысленный эксперимент и атаковать агитатора с позиций то малообеспеченного, то критически мыслящего гражданина. Докладываю: гипотетический госслужащий, вооруженный катехизисом, отобьется, даже не вспотев. Главное — не анализировать.
Впечатляет уже эпиграф: это несколько цитат, видимо, уважаемых людей в диапазоне от депутата Европарламента Жиля Лебретона до депутата чешского парламента Любомира Вольного: «Путин освежает», «Путин — отличный президент», «Европа нуждается в большем количестве Путиных» и так далее. Оперевшись на авторитет больших мыслителей современности, идем дальше. А дальше — шесть групп населения, с которыми предстоит иметь дело. Патриоты, лоялисты и пенсионеры — это семечки для агитатора. Главной подлости надо ждать при общении с молодежью (и активной частью общества), критически мыслящими и, само собой, малообеспеченными.

«Он не вечен». Как пугать патриотов и совестить молодежь

Пример — рубрика «патриотический мотив» и «суверенитет». Первой тройке «патриот — лоялист — пенсионер» прописаны старые добрые рецепты: «Путин вернул России величие», «поправки обезопасят Конституцию от посягательств Запада», а также «мало ли чего еще потребуют: родителей назвать не папа и мама, а родитель 1 и 2». Плюс пример политизированного решения ЕСПЧ по ЮКОС и достоверная информация: «добрые соседи посматривают на наш Крым, Курилы, Калининград». Непонятливым напоминают о двойных агентах во власти в 1990-е годы и успокаивают: «Не смогут всякие беглые олигархи (например Ходорковский) стать Президентом России». То ли дело убедить ухмыляющегося наглеца с полным печатей загранпаспортом. Здесь нужен подход, и он найден: «Россия — часть мира. И она должна защищать интересы своих граждан, — сообщает брошюра. — Во Франции конституция страны — в приоритете. Мы чем хуже?»

Характерно, что с темой гражданского долга к «трудным» категориям даже не суются, в этой главе все для пенсионеров и патриотов. Зато отрываются в «Запросе на справедливость», и в ход идет пресловутый комплексный обед от Эллы Памфиловой. Критически мыслящим заранее осуждающе заглядывают в глаза и сообщают: «Индексация пенсий нужна как минимум пенсионерам, которыми будут все, рано или поздно. Утверждать иное и голосовать против — аморально по отношению к старикам, к собственным родителям».

Им же, критикам, адресуют аргумент, против которого не попрешь: «Для принятия поправок было бы достаточно и голосования в Госдуме и Совете Федерации, но Президенту всегда важно услышать голос россиян». «Молодежь» стращают: «Если мы не пойдем — все решат за нас. Нельзя отдавать все важные политические решения на откуп «патриархату». Под «патриархатом», видимо, понимаются пенсионеры, к которым через слово апеллирует брошюра.https://www.fontanka.ru/2020/03/26/69051751/

«Молодежь» же — главный адресат главы «Запрос на обновление». В ней сообщают, что так жить дальше нельзя, «Конституция — не догма!», а между Россией времен Ельцина и Россией 21-го века такая же разница, как между городским таксофоном и новым смартфоном. «О многом раньше просто не думали, — всплескивает руками автор. — А теперь это — must have» (и трогательно переводит — «обязательно», молодежь же разная бывает).

Самая понятная рубрика — страхи и опасения, здесь только пальцы загибай. Если ты пенсионер, то помнишь 1990-е и знаешь: «Раньше на пенсию разве что батон хлеба в день можно было купить, сейчас пенсии и выплачиваются регулярно, не как при Ельцине». Если ты патриот, то знаешь опасную истину: «Как человек, Путин не вечен» (видимо, в каком-то другом качестве все-таки вечен), а поправки «оберегают страну от влияния беглых олигархов, оранжевых революций и международных НКО, настроенных на разорение страны».

Если ты критик, то и тебе найдут повод проголосовать «за»: «Поправки не оставят никому соблазнов и шансов злоупотреблять своим положением, кто бы ни стал президентом после Путина» (судя по этой фразе, соблазны исчезнут только тогда). Ну и, наконец, не стоит забывать геополитические азы: «НАТО приближается к российским границам», «могут смениться дружественные России режимы в Белоруссии и Казахстане». «Пока Путин на месте, никто к нам не сунется, — обнадеживают общественность и вновь возвращают к тяжелым мыслям: — Но он не вечен».
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

wipe
Сообщения: 40066
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#507 Сообщение wipe » 28 мар 2020, 22:59

phpBB [video]

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#508 Сообщение ТолянычЪ » 07 май 2020, 15:02

«Левада-центр» опубликовал результаты апрельского опроса россиян на тему предлагаемых президентом РФ поправок в Конституцию

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#509 Сообщение Иван Н » 12 май 2020, 02:12

Изменение пройдёт как по маслу.
Электорат "за".
Те, кто против, всё равно не пойдут на данное мероприятие.
Поэтому будет "за" 70-80 % бюллетеней.
Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 13649
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#510 Сообщение DGV » 13 май 2020, 22:19

Походу, царь решил таки провести референдум насчет обнуления.
Надо будет включить телек и кивнуть в знак согласия, ну или помотать из стороны в сторону - и ваш голос защитан. :laugh:
Депутаты Госдумы одобрили законопроект, который позволяет проводить референдумы и выборы всех уровней с использованием дистанционного голосования. За поправки проголосовал 251 депутат, против – 79, один воздержался.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12065
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#511 Сообщение Кожаная голова » 13 май 2020, 22:48

Купился вова на корону и не провел 22 апреля голосовалку и счас будет сочинять че попало дистанционное. Эффект то не тот по итогу.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#512 Сообщение Ybrbnf » 14 май 2020, 07:59

Вчера в почтовом ящике нашел газетенку: "Национальный Курс > За суверенитет", издающаяся якобы на народные деньги. Пробежался бегло по заголовкам, очередная пропагандисткая муйня. Нас хотят порабатить США, Путин этому смело сопративляется, поэтому надо обзательно проголосовать за изменения конституции. :bad:
Выполнена газета вся в красных тонах, закос под прессу коммунистических партий и движений, видимо основная ЦА это пенсионеры.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое


Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#514 Сообщение Иван Н » 20 май 2020, 10:46

Мало кто замечал, что ставшая мемом фраза "Наташа вставай, мы там всё уронили" идеально ложится на первую строчку гимна страны с "отдельной цивилизацией".
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Cyclop

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#515 Сообщение Cyclop » 20 май 2020, 16:32

Ашманов простыню накатал. Теперь нас всех посчитают и у каждого будет персональный несменяемый номер. Как было сами знаете где. https://m.roem.ru/20-05-2020/282321/nas ... oj-strane/

Ender
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#516 Сообщение Ender » 20 май 2020, 16:37

просветите, что за мем про Наташу? Пропустил как-то...

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#517 Сообщение тунгус » 28 май 2020, 20:32

Изображение
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Limboos
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#518 Сообщение Limboos » 31 май 2020, 19:30

Что мешает сделать голосование по каждому пункту, вносимых изменений (все это можно прекрасно на одном бюллетене изложить), а не скопом голосовать под видом благих намерений за вечное правление путина. Ответ очевиден - так они свои поправки по поводу обнуления, никакой пропагандой с соловьями/киселями не протащат.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#519 Сообщение Vugluskr » 01 июн 2020, 02:09

Limboos писал(а): 31 май 2020, 19:30 Что мешает сделать голосование по каждому пункту, вносимых изменений (все это можно прекрасно на одном бюллетене изложить), а не скопом голосовать под видом благих намерений за вечное правление путина. Ответ очевиден - так они свои поправки по поводу обнуления, никакой пропагандой с соловьями/киселями не протащат.
Америку открыл... Все поправки и "голосование" ради ёбнуления. Иначе оно им ни в куда не брякает.
Последний раз редактировалось Vugluskr 01 июн 2020, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Старый

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#520 Сообщение Старый » 01 июн 2020, 07:50

Vugluskr, Патриоты говорят там много хорошего в поправках, так что маленькая лопатка :shit: общего вкуса не испортит :profi: