Обсуждение сериалов

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 79
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#141 Сообщение domovoj » 04 май 2020, 23:47

НольНольНоль, ZeroZeroZero, 8 серий, вышедший в феврале этого года. Что то типа Гоморры

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#142 Сообщение zay » 05 май 2020, 00:18

Попался на глаза сериал "Джульбарс" по 1му каналу. Сегодня. 5 и 6 серии. Лажа, просто капец. Очередная спекуляция антисоветских киноговноделов на памяти народа о ВОВ. Мой отзыв тут https://otzovik.com/review_9962772.html
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#143 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 00:24

    zay, я, прослушав аннотацию-завязку сериала, в рекламе Первого канала, даже и смотреть не стал - как только упомянули партийного деятеля, все стало на свои места - очередное антисоветское говно, которое и смотреть-то не стоит. Меня природа бережет :)
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #144 Сообщение zay » 05 май 2020, 00:31

    Mauler, реклама не попадалась, это меня и подвело... хотя, нет, я должен был тоже высказать об этом говне. Чтобы люди знали, что идёт по главному каналу страны.

    Кстати, сценарист этого говна. Прекрасно себя чувствует на Филиппинах с молоденькой местной: https://m.vk.com/id500141402
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #145 Сообщение zay » 05 май 2020, 00:35

    Mauler, я вот только понять никак не могу. Власти и их прихлебатели из сми и культуры одной рукой пытаются при помощи памяти народа о ВОВ его сплотить, патриотизм, любовь к стране, всё такое. А другой рукой эту же память жирно мажут дерьмом. Это какой-то хитрый план или просто тупость этих бессовестных людей?
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    Mauler
    Сообщения: 33613
    Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
    Репутация: 285
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #146 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 00:37

    zay, молодец, что высказался, я потом отзыв твой прочитаю, Андрей.

    А мне вот попалась эта реклама. Я вообще наши фильмы на историческую тематику того периода (1917-1991) сначала изучаю со стороны, не бросаясь оголтело смотреть - это почти со 100%-ной вероятностью тупое говно антисоветское. Стоит смотреть лишь с зоологическим интересом, если время есть. Вон, сегодня в соседней теме "историк" вылез - вот наверняка какого-нибудь "Демона революции" смотрел, или подобное. И теперь делится соображениями космического характера и такого же умственного значения.
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #147 Сообщение zay » 05 май 2020, 00:43

    Mauler, а, я видел, он меня отправлял историю учить о том, как Англии было выгодно смуту устроить в России, у союзника в 1й мировой. Видимо, чтоб было легче немцев победить.

    Я этому сценаристу написал пару вопросов. Любопытно что ответит.
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    Mauler
    Сообщения: 33613
    Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
    Репутация: 285
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #148 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 00:57

    zay, но реально за февральским переворотом стояли английские деньги. Там не все так просто было, в коалиционной войне. Я это тебе могу обосновать толково. А про немецкие он уже, мягко скажем, заблуждается.
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #149 Сообщение zay » 05 май 2020, 01:13

    Mauler, я не спорю, что англичанам очень нужно было буржуазию развить в России и через это скупать производства и земли. Но не в момент мировой войны этим заниматься же.

    Отсюда вывод: революция сама созрела и случилась бы что с деньгами, что без.
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    Mauler
    Сообщения: 33613
    Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
    Репутация: 285
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #150 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 01:56

    zay, нет. Все несколько прозаичней. После крушения по немецкой вине немецкого плана войны на Западе выигрыш войны союзниками стал лишь вопросом времени и ресурсов. Кроме того, уже в 1916-ом было понятно, что США вступят в войну на стороне Антанты (несмотря на сильные позиции изоляционистов и большой немецкой диаспоры эмигрантов). Да, Центральные державы еще могли помучаться, возможно, даже ставя порой Западный фронт в тяжелое положение, но выиграть войну они уже не могли. Могли свести к ничьей, как им казалось. Но не выиграть.

    В этой ситуации Англии (и Франции) уже не нужно было обеспечивать соблюдение договоренностей по послевоеному мироустройству, которые они заключили с царским правительством. Одно из них - те самые пресловутые проливы. Дарданелльская операция вообще была задумана в том числе для того, чтобы по факту держать их своими, а не русскими. Было опасение, что русские их возьмут сами и потом не отдадут никак (а русское командование собиралось это сделать. Имелось несколько планов). Но вообще проливы пообещали России как ее плату за деятельное участие в войне (куда уж деятельнее, сколько Восточный фронт поглощал сил Австро-Венгрии, Турции и самой Германии).

    Так вот, чтобы с царем по этому вопросу дел не иметь, давайте его уберем мягонько. А воевать вы продолжите, куда денетесь - легитимность вашего нового правительства зависит, да, да, от нас. Но это все, на что вы можете вообще рассчитывать - что мы вас признаем как новое правительство России. Ну, еще чуток военной помощи накинем. Но какие-то территориальные приобретения - ни-ни.

    Заяви они подобное царю - с большой вероятностью царь помирился бы с Вилли (контакты были налажены, сепаратный мир был возможен технически и идеологически, но мечта о проливах затмевала. Убери ее - и все, смысла продолжать войну неты вообще).

    Вот в такой обстановке готовился переворот.
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    admin
    Site Admin
    Сообщения: 7432
    Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
    Репутация: 83
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #151 Сообщение admin » 05 май 2020, 04:21

    Давайте наверно все таки про сериалы.
    Не теряйте в себе человека.

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #152 Сообщение zay » 05 май 2020, 15:53

    Mauler, ответ сценариста Джульбарса:
    Вам цепочка сценарист - режиссер - монтаж и прочее знакомо? Вы вообще знакомы с процессом создания кино?
    Все вопросы адресуйте к еб...му пи...у режиссеру, который, сука, "так видит", и испоганил сценарий, в том числе сунул свое еб....е рыло в диалоги и сюжетные линии...
    А еще спросите его, почему все ах...и, когда начали монтировать серии, и выгнали его к еб....й матери...
    Со мной лучше тот кошмар, который он снял, не обсуждать...

    По сценарию сюжет начинается с мая 1941 года, а не с... сентября. Надеюсь даже эта маленькая деталь даст ответ на много "удивительного", что режет глаз с первой же серии
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    Mauler
    Сообщения: 33613
    Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
    Репутация: 285
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #153 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 16:01

    zay, прикольно. Мне всегда казалось, что начинают со сценария, и потом режиссер снимает то, что написано в сценарии. А тут сначала один художник пишет сценарий, затем второй - "я так вижу" - меняет его, и т.д. Кстати, насчет снимали так, что действие шло с сентября - тут правда. Я тоже из рекламы по ТВ понял, что будет показано довоенное время, а потом начнется война. А сам сериал шел после вечерних новостей по "Первому". Ну и, выключить еще трансляцию в компе не выключил, увидел - уже вовсю немцы прыгают с парашютами и надпись - типа, сентябрь 1941-го. Поскольку рекламу видел, после этого уже и отключил.

    Надо спросить у режиссера - антисоветизм в виде мудака-партийного деятеля он в сценарий включил, или по ходу у режиссера зародился такой гомункул?
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    Lirix
    Сообщения: 41747
    Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
    Репутация: 382
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #154 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:03

    "В ночь" кто нибудь уже смотрел? мини-сериал от нетфликса

    Аватара пользователя
    Lirix
    Сообщения: 41747
    Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
    Репутация: 382
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #155 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:10

    Dr Bradis, ясно, не буду начинать :)

    А о Бумажном доме может кто что сказать? вроде в интернетах отзывы восторженные, но что то первая серия не сильно вкатила, имеет смысл продолжать?

    Аватара пользователя
    zay
    Сообщения: 42200
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
    Репутация: 9
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #156 Сообщение zay » 05 май 2020, 16:23

    Mauler, что-то мне подсказывает, что там в богемах всё такое кубло одним миром мазанное. И если один в одном месте говна навалит тупо, другой в другом намажет умнее. Но в итоге всё равно все они прислужники буржуев, которые им платят за определенную идеологическую линию.
    Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

    Аватара пользователя
    Lirix
    Сообщения: 41747
    Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
    Репутация: 382
    Откуда: Красноярск
    Пол: Мужской

    Обсуждение сериалов

    #157 Сообщение Lirix » 05 май 2020, 16:33

    Dr Bradis писал(а): 05 май 2020, 16:14 Но когда через первые 20 минут просмотра мне хочется поставить на паузу и чем-то отвлечься, я уже понимаю, что все скачанное придется стирать
    а я стараюсь дать еще один шанс. попробую сегодня вторую посмотреть

    Аватара пользователя
    Mauler
    Сообщения: 33613
    Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
    Репутация: 285
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #158 Сообщение Mauler » 05 май 2020, 17:33

    Dr Bradis, а ты романтик, Денис Валерьевич.
    Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
    Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
    Куратор :gop:

    Аватара пользователя
    benzin
    Сообщения: 3301
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
    Репутация: 50
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #159 Сообщение benzin » 08 май 2020, 17:42

    Как-то хвалили достаточно свежий минисериал, похожий то ли на чёрное зеркало, то ли аниматрицу, вроде снятый (нарисован(?)) в разных стилях, кто-нибудь знает такой? :confused:

    Аватара пользователя
    benzin
    Сообщения: 3301
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
    Репутация: 50
    Пол: Не выбран

    Обсуждение сериалов

    #160 Сообщение benzin » 08 май 2020, 18:18

    О, как раз подписка нетфликса ещё не протухла, спасибо

    Ответить