Туристическая флудилка

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17720
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#1541 Сообщение дикий тапок » 24 апр 2020, 11:21

Иван Н, Тихо сам с собою? :laugh: Выше глазки подними :bad:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1542 Сообщение Ункл » 30 апр 2020, 12:35

Общался недавно с людьми, которых вернули в конце марта-начале апреля в Красноярск из-за границы. Их опыт показался мне интересным - делюсь.
Ситуация №1. Давно запланированный почти месячный вояж на Филлипины с вылетом в начале марта. Жили на каком-то удаленном острове, с принципиально оборванными связями с внешним миром, поэтому акутальной информацией даже не владели. Им повезло попасть на эвакуацию - пересеклись с российской парой, которые были в курсе ситуации. Подали заявку в посольство и были вывезены. Процессом эвакуации довольны, потому что: все было быстро, бесплатно и комфортно, доставка с острова пребывания на остров с аэропортом при участии местной береговой охраны.

Ситуация №2. Одиночка. Вылет во Вьетнам в третьей декаде марта (многие отговаривали, употребляя фразы типа "слабоумие и... слабоумие"). С его слов: отель был пустой - несколько русских семей, пляжи - пустые, местные - злые (он объяснял это сорванным турсезоном и соответствующими убытками), обстановка тотального уныния. Через 5 дней путешественник запаниковал и стал искать пути возвращения. На следующий день посреди дня его соседа по отелю на улице избили и ограбили. Уныния в душе прибавилось. В итоге ему удалось вернуться, но не бесплатно в отличие от первой ситуации (почему не знаю - подробностей не выспрашивал).

Участники обеих историй на данный момент уже отсидели свои карантины без проявлений каких-либо симптомов.

Еще одна ситуация - без заграницы. Тут моя младшая участвовала. Была поездка в Артек на третью смену (начало-конец марта). На момент отъезда ситуация была стабильная, территория Артека на тот момент уже была на некотором подобии самоизоляции: строгий контроль въезжающих детей, отмена выездных экскурсий и т.д. При этом за неделю-две до начала смены отменили путевки всем детям из регионов, граничащих с Китаем. Плюс не пускали тех детей, которые были в странах со сложной эпидобстановкой по короне, начиная с начала год. Возврат планировался прямым рейсом Аэрофлота (Симферополь-Красноярск). Поэтому мы не стали отменять поездку.
В середине марта ситуация стала ухудшаться, Аэрофлот отменил прямой рейс, заменив его на Симферополь-Москва-Красноярск. При этом в Артеке по заболеваниям все было неплохо: среднестатистические для данного периода локальные ОРВИ и редкие пневмонии с изоляцией заболевшего. У всех детей был ежедневный контроль температуры, инструктаж по "технике безопасности", санитайзеры по всюду (спиртовые, некоторые мальчики набирали жидкость в ладонь и пили... :good: ). Минобр края, который был организатором поездки, к вывозу детей подготовился: сопровождающие были обеспечены масками, санитайзерами на всех детей, была договоренность с Аэрофлотом по ограничению группы (35 детей + 3 сопровождающих взрослых) в Аэропортах от скопления других детей и прочие меры, минимизирующие вероятность подцепить заразу. Детей привезли. И уже на встрече в аэропорту мне сообщают, что один из мальчиков (из нашей делегации), с которым мой деть был в одном отряде за 3 дня до выезда слег с пневмонией (упекли все местную больницу). Анализы на корону еще не готовы, поэтому все, кто был с ним в одном отряде (из всей группы таких набралось трое), считаются контактными по COVID-2019 со всеми вытекающими: у всех в аэропорту берут анализ и выдают предписание на 14-тидневный домашний карантин. В тот же день из детской поликлиники позвонили, напомнили про карантин, дали общие рекомендации. Позже позвонили из краевого минобра - сообщили об отрицательном анализе на корону у мальчика, который остался в Крыму. Но мы все равно все 14 дней отсидели дома.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1543 Сообщение тунгус » 05 май 2020, 17:19

Теплоход «Максим Горький» готовят к первому круизу по Енисею. Как рассказали ТАСС глава агентства по туризму Юлия Верхушина, рейс запланирован на 6 июня.

— Конечно, вся эта история [с распространением коронавируса] внесла коррективы, но мы надеемся, что все состоится.

По словам Верхушиной, в первый год запуска туркомпании ориентируются не на иностранных туристов, а на граждан России. Кроме того, границы страны сейчас закрыты, и иностранцам будет сложно попасть в Красноярск.

При этом цены на круиз не ориентированы на россиян – стоимость 11-дневного тура начинается от 317 тыс рублей. Кроме самого путешествия на теплоходе, в него входят вертолетные экскурсии на плато Путорана.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Ирен75

Туристическая флудилка

#1544 Сообщение Ирен75 » 05 май 2020, 17:41

Ни июнь у родителей были билеты за пределы РФ. Рейс отменён.Компания S7 :(

EES

Туристическая флудилка

#1545 Сообщение EES » 05 май 2020, 18:34

Я на 31 мая сдал билеты Аэрофлот в Европу. Вынужденный возврат, говорят будут месяц рассматривать. Мили плюс топливные сборы.
Хотя думаю что в свете текущих обсуждений в верхах вернут какой нибудь ваучер. Ну так то пофиг, лишь бы доплачивать не пришлось. Ибо топливные сборы были по старому курсу, а возврат у них тоже по старому курсу. Но как обычно могут сказать ... курс новый, платите (доплачивайте).
И вообще я думаю мильную программу как нибудь минимизируют. Прикроют, тарифы за мили поднимут...в общем, покрывать убытки будут за наш с вами счёт.

Ирен75

Туристическая флудилка

#1546 Сообщение Ирен75 » 05 май 2020, 23:15

EES,
И вообще я думаю мильную программу как нибудь минимизируют. Прикроют, тарифы за мили поднимут...в общем, покрывать убытки будут за наш с вами счёт.
да скорей всего так и будет.

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1547 Сообщение HEKPOMAHT » 05 май 2020, 23:25

Ирен75 писал(а): 05 май 2020, 17:41 Ни июнь у родителей были билеты за пределы РФ. Рейс отменён.Компания S7 :(
Вполне ожидаемо. :sad:

Ирен75

Туристическая флудилка

#1548 Сообщение Ирен75 » 05 май 2020, 23:37

HEKPOMAHT, это понятно. Билеты покупали ещё в январе. Надеются,что может в августе-сентябре получится.Хотя цена уже будет явно выше.

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1549 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 20:19

Краснодар

EES

Туристическая флудилка

#1550 Сообщение EES » 06 май 2020, 20:24

Смысл это постить на Красноярском форуме? Чартеров то нет отсюда.

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1551 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 20:29

EES, подожди, и с Красноярска тоже скорее всего будут.
Краснодар

EES

Туристическая флудилка

#1552 Сообщение EES » 06 май 2020, 20:43

krd4, Анапа лопнет от щастья.
Хотя там на весь город один нормальный ресторан, второй более менее, и все. Чем кормить народ?

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1553 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 20:51

EES, если границы не откроют, то наверняка расширят направления.
Краснодар

EES

Туристическая флудилка

#1554 Сообщение EES » 06 май 2020, 21:18

krd4, да никто туда не поедет. Местный народ по Шира - Учум- Беле, на крайняк на Байкал и Алтай поедет. Сервиса в Анапе нет, а цены ломят.

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1555 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 21:31

EES писал(а): 06 май 2020, 21:18 да никто туда не поедет.
Прошлые сезоны говорят об обратном, а с учётом закрытых границ, на российских курортах будет аншлаг.
Краснодар

romansan
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1556 Сообщение romansan » 06 май 2020, 21:34

krd4, поедут как и всегда. никогда не будет пустынных пляжей на нашем юге

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1557 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 21:39

romansan, конечно.
Краснодар

EES

Туристическая флудилка

#1558 Сообщение EES » 06 май 2020, 21:39

krd4, ну может кто до Урала и поедет, Сибирь то точно нет. Проще переждать, чем за че попало платить. К зиме откроют ЮВА, все туда попрут.

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1559 Сообщение krd4 » 06 май 2020, 21:43

EES писал(а): 06 май 2020, 21:39 Сибирь то точно нет
едут, много едут.
Краснодар

EES

Туристическая флудилка

#1560 Сообщение EES » 06 май 2020, 21:50

krd4 писал(а): 06 май 2020, 21:43
EES писал(а): 06 май 2020, 21:39 Сибирь то точно нет
едут, много едут.
Я, увидев там что есть на самом деле (был по работе), никогда бы не поехал. Не мое. Море- чёрное, еда, жильё - дорогое.