Экономика и китай. Что будет дальше...

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2381 Сообщение Mauler » 10 июн 2020, 20:10

Этьен, есть и такие сотрудники, не поверишь, но это не массовое явление, а лишь какой-то небольшой процент (не единичные случаи, но и не какое-то значимое количество). Я к ним не отношусь по своей лености :laugh:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2382 Сообщение A_N_D_R_E_I » 10 июн 2020, 21:41

Mauler, The_Spirit, ребята, я не правильно изъяснился, работал не в науке, а в бюджете, краевом. 2001год. Я цифры уже не очень хорошо помню, но оклад был мизерным, а на руки выходило в разы больше. Пардоньте коль ввел в заблуждение.
Этьен писал(а): 10 июн 2020, 20:06 Что ты ж рекламные вывески лепишь, да на BMW 2003 года ездишь, если бы мог 110-154 тыс. без учёта премий получать?
работа на себя дает не только минусы, но и ряд преимуществ. В принципе мне нравится мой род занятий, не вижу ничего плохого или непристойного в изготовлении рекламных вывесок. БМВ 2003 года - очень хорошая машина, не вижу смысла менять, и есть более важные статьи расходов. Да и кто сказал что у меня выходит меньше названого тобой дохода? И премии бывают иногда :)
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2383 Сообщение The_Spirit » 10 июн 2020, 23:46

A_N_D_R_E_I писал(а): 10 июн 2020, 21:41 не в науке, а в бюджете, краевом.
"Не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл" :) Понятно, проехали.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2384 Сообщение Ender » 11 июн 2020, 00:33

A_N_D_R_E_I, ну это абсолютно другое. Я в 93-94-м услышал из первых рук, что зарплата невеликой чиновницы из Туры в 4-5 раз больше оклада (вместе с коэффициентами). Доплаты... А лет 15 назад кто-то из Кремля (кажись Шувалов, но не помню) в интервью говорил, что оклады очень маленькие, но зарплата в 13 раз больше!
Но в науке не так, конечно. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Маулер аналитик, у него есть аппаратура анализа и умения. А также тарифы института на исследования, куда включены амортизация оборудования, института, Маулера, директоров... ну и 22000, конечно. Нехило выходит, но доля Маулера там чуть больше фиги. И есть клиенты, которые готовы нехило сэкономить на оплате этих амортизаций. Им за полцены, а Маулеру очень приятно... Ну это везде так. Поставить батарею от фирмы - с клиента 8, тебе 1. За то же самое от себя - 5 и все твои

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2385 Сообщение wipe » 11 июн 2020, 00:34

Mauler писал(а): 10 июн 2020, 19:33 все ясно, на буржуев горбатишься.
Сдаётся мне, что пособник эксплуататоров - Руководитель отдела систем безопасности ООО :D

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2386 Сообщение Mauler » 11 июн 2020, 10:47

Ender, о, если бы все так было просто. Да, мы работаем иногда (можно по пальцам пересчитать случаи за последние восемь лет) с частными лицами, где можно было бы сыграть по твоей схеме. Одна беда - гражданам и организациям требуется заключение о результатах исследования (у нас это так называется, исследование, тому есть причины), заверенное как положено, помимо собственно отчета. Утверждает заключение первое лицо организации либо его уполномоченный на время отсутствия первого лица заместитель. Где там можно провести за пять рублей себе вместо восьми на организацию - сказать сложно.

Оплата же идет вбелую, по договорам, на счет института. В кассу внести нельзя, кассы нету, это вот нехорошо :D А то тут надо было деньги вернуть неиспользованные за командировку, почти 70 килорублей, так только безналично, на счет института тоже.

И одна деталь, о которой ты не мог знать, за что мне приплачивают. Современное оборудование довольно сложно в плане обслуживания. Я, конечно, не сервис-инженер по квалификации, но чисто на обслуживание одного газового хромато-масс-спектрометра (обслуживание, не ремонт) госконторы вроде нарколабораторий тратят примерно 140-150 тыс. руб. в год-полтора. Из них только половина на материалы (колонка, расходка), а остальное - чтобы к тебе сервис-инженер приехал и за день-два все сделал. У меня в группе таких приборов три. А еще два прибора высокого разрешения. Есть еще жидкостные хроматографы, но их я сознательно не касаюсь - нельзя объять необъятное, там свой человек есть, даже два.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2387 Сообщение zay » 11 июн 2020, 11:12

wipe писал(а): 11 июн 2020, 00:34 Сдаётся мне, что пособник эксплуататоров - Руководитель отдела систем безопасности ООО
сдается мне, ты слишком интересуешься моей персоной. С какой целью?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2388 Сообщение The_Spirit » 11 июн 2020, 14:50

Mauler писал(а): 11 июн 2020, 10:47 В кассу внести нельзя, кассы нету
А у нас осталась и кассир тоже.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2389 Сообщение DGV » 12 июн 2020, 00:54

Стоило Греции активизировать планы по реализации газопровода MeadEast, соединяющего шельфовые месторождения восточной части Средиземного моря с материковой Грецией как многомесячные переговоры греческой госкомпании DEPA и «Газпрома» по пересмотру ценообразования на газ сдвинулись с мертвой точки.

Раньше греки платили за газ, ценообразование которого строилось по схеме привязанной к цене на нефть и спотовым газовым ценам в пропорции 60/40 соответсвенно. Новые параметры ценообразования предусматривают больший ориентир на рыночные котировки, что позволит Греции экономить до €20 млн ежемесячно.

Так же «Газпром» раздобрел, и снизил долг Греции со €130 млн до €46 - греки категорически отказывались платить за неиспользованный газ.

Минск, Армения и Киргизия, лишенные альтернативных источников поставки газа продолжают платить полным долларом, и ничего с этим поделать не могут.

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2390 Сообщение wipe » 12 июн 2020, 00:56

zay писал(а): 11 июн 2020, 11:12 сдается мне, ты слишком интересуешься моей персоной.
Чисто интересен моральный облик строителя коммуниста. Расскажешь, какими методами заставляешь подчиненных горбатиться на хозяев? :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2391 Сообщение zay » 12 июн 2020, 10:06

wipe, во-первых, сб в данном случае - системы безопасности. Во-вторых, слишком длинный нос зачастую страдает.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2392 Сообщение wipe » 12 июн 2020, 12:35

zay писал(а): 12 июн 2020, 10:06 wipe, во-первых, сб в данном случае - системы безопасности. Во-вторых, слишком длинный нос зачастую страдает.
Да ладно, для этого длинный шнобель не надо иметь, ты же публичное лицо. Забей свою "фамилию кандитат КПРФ" и вот тебе первая же ссылка на ньюслабе с твоими данными. Популярность, она такая, от неё не скрыться :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2393 Сообщение zay » 12 июн 2020, 12:52

wipe, дело не в публичности лица, а в повышенном внимании к этому лицу. Отдельных шнобельей.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2394 Сообщение Mauler » 12 июн 2020, 13:26

wipe, щас посмотрю на светлый лик Андрея Михайловича.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2395 Сообщение DGV » 12 июн 2020, 22:57

Без «Силы Сибири-2» Газпром рискует сорвать контракт с Китаем на 1,5 триллиона рублей.

Чаяндинское месторождение уже работает на пределе, а учитывая, что даже первый этап разработки месторождения полон «приписок» и бракованных скважин скоро исполнять обязательства побудет нечем.

Поэтому «Газпром» старательно маскирует потребностями в газе восточносибирских регионов маршрут через Монголию. Перемычка в районе Жигалово сможет соединить «Силу Сибири -2», полную ямальского газа и полупустую первую «Силу». Таким образом можно будет избежать штрафных санкций со стороны китайских партнеров.

Правда строить «Силу Сибири-2» «Газпрому» придется в долг. Убытки госкорпорации в 2020 году составят несколько сотен миллиардов рублей. Некоторые говорят о пол трилиона потерь.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2396 Сообщение DGV » 12 июн 2020, 22:59

К датскому острову Борнхольм, где находится недостроенный участок "Северного потока — 2", прибыли четыре корабля НАТО.

Официально, они участвуют в учениях BALTOPS 2020 и ищут боеприпасы, оставшиеся со времен мировых войн.

Операции НАТО, однако, происходят в канун возобновления строительства "Северного потока — 2", которое еще должно согласовать Датское энергетическое агентство.

Скандальности учениям придает тот факт, что для получения разрешения Датского энергетического агентства оператор Nord Stream 2 AG уже провел исследования дна по маршруту укладки газопровода и последние проводились еще неделю назад и ничего опасного найдено не было.

На всякий случай два военных корабля ВМФ России фрегат "Адмирал Григорович" и спасательное судно "Профессор Николай Муру" тоже двигаются к Балтике.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2397 Сообщение DGV » 13 июн 2020, 13:04

Как таг?
Мы что, светлую сторону террора поддерживаем?

Саудовские нефтяные объекты были атакованы иранскими ракетами

Атаки на нефтяные предприятия нефтяной компании Saudi Aramco и на аэропорт в городе Абха были совершены оружием, имеющим иранское происхождение, говорится в докладе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Совету безопасности организации. Речь идет об атаках на предприятия в Афифе в мае 2019 г., а также обстрелах аэропорта Абха в июне и августе. ООН проанализировала обломки вооружений, при помощи которых были атакованы объекты на территории королевства. По данным ООН, дроны, использованные в ходе нападения на объекты Saudi Aramco в Абкаике и Хурайсе в сентябре 2019 г., также имеют иранское происхождение.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2398 Сообщение Mauler » 13 июн 2020, 16:51

DGV, у тебя странные понятия о терроре. Видишь ли, Королевство Саудовская Аравия ведет боевые действия на территории соседнего государства. Применяя при этом боевую авиацию по городам и гражданским объектам. Убивая при этом гражданских. Это не говоря о попытках блокады, в результате чего население Йемена порой находится под угрозой голодной смерти. Это считать терроризмом? Ответные удары противника по объектам экономической инфраструктуры КСА как оценивать? А уж каким оружием они наносятся - дело десятое, саудиты тоже "Слики", "Пэйвэи" и Ф15-е вроде не сами производят.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2399 Сообщение нетанкист » 13 июн 2020, 16:55

Минфин не раскрыл данные за май по доле дефицита бюджета в российской экономике, на основе которых можно было рассчитать изменение номинального ВВП. В апреле этот показатель на фоне пандемии упал на 27% в годовом выражении

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/06/2020 ... 6bd86bbda3

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2400 Сообщение Mauler » 13 июн 2020, 17:01

нетанкист, берут апрель, экстраполируют на все оставшиеся месяцы. Ибо, даже если в апреле никто бы не работал, падение за месяц ВВП было бы 100%, годовое - примерно 12% (при условии нормальной работы в оставшиеся месяцы), а экстраполированное на оставшиеся месяцы порядка 90-100%, ничего страна год не делала.

Тут не Минфин ждать надо, а смотреть по итогам года. В общем, цифирь ни о чем.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Ответить