Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#21 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:10

Bertolo, вот здесь список стран http://www.visa4.ru/cities/krasnoiarsk, ссылка нужной страны переправляет на сайт, где официальные цены, требования к оформлению, анкеты и т.д. Телефон центра +7 (391) 226-60-11. Не все официалы находятся на Маерчака, 16 (испанцы. н-р), но по ссылкам и телефону можно получить информацию, кто где.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

AlexZ
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 12:44
Репутация: 0
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#22 Сообщение AlexZ » 16 май 2019, 11:13

Пластиковые чемоданы не использую в принципе - насмотрелся в разных аэропортах, как багаж разгружают, и как чемоданы на раздаче выглядят. Ткань - наше всё. Дешево и сердито. "Предпочитаю недорогие чемоданы из разряда "развалится-не жалко, выкину-куплю новый" ((С) Uncle) :D
разве что только как ручную кладь, в формате cabin-size, но тут есть подлянка с размером - у разных авиакомпаний разные требования, которые надо сразу учитывать при проработке маршрута (например, смотреть тут - https://www.skyscanner.net/news/cabin-l ... strictions
еще понравилась тема с эластичным тканевым чехлом на чемодан - дешево и сердито, чемодан не пачкается, от быстрой "прихватизации" из чемодана тоже спасает.

по Европе - крайний опыт поездки был в 2013 году
по визам больше всего нравились испанцы - быстро и на большой период. итальянцы жмоты - ровно на период заявленного пребывания давали

А из "нашей" Европы пребываю в восторге и удовлетворении от Армении - офигительная страна с замечательными людьми :good:
но я столько пить уже не могу...

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#23 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:18

:laugh:
Изображение

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#24 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 11:20

ELIXIR, запищит турист с таким багажом сразу на входе в аэропорт к сожалению :laugh:
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#25 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:26

AlexZ писал(а): 16 май 2019, 11:13 еще понравилась тема с эластичным тканевым чехлом на чемодан - дешево и сердито, чемодан не пачкается, от быстрой "прихватизации" из чемодана тоже спасает.
Мне чехол за 450 руб. в первой же поездке разодрали без возможности восстановления :( Где то был лайфхак, как из старой футболки сделать чехол на чемодан, типа такого, в интернете есть :D
Изображение

AlexZ
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 12:44
Репутация: 0
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#26 Сообщение AlexZ » 16 май 2019, 11:29

ELIXIR, ну, такими темпами можно лайфхак вспомнить про черный мусорный пакет и скотч ;)
с чехлами пока статистику набираю. обычного тканевого (не тянущегося) чехла на липучках с али хватило на два перелета, после с дырами по углам списан
синтетический на молнии внизу и со стяжкой с пластиковой пряжкой оттуда же перенес уже 5 перелетов, после стирки как новый

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#27 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:31

AlexZ писал(а): 16 май 2019, 11:29 такими темпами можно лайфхак вспомнить про черный мусорный пакет и скотч
:add: А что не так? :confused: У нас розовые пакеты...

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#28 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 11:43

Мне больше Шенген оформлять понравилось через турагента под купленный у него тур: просто паспорта, фотографии и деньги отдали (ни справок, ни заявлений), через неделю отзвонилась готов мультик в Испанию 90/180 (или 45/90 - забыл уже) :good: А сами когда в Италию оформляли: сам все заполни, справки собери, оплати в определенном банке сбор...

Bertolo, Сейчас практикуется подобное оформление шенгена с занесением только паспортов, денег и фотографий? Или клиенту все равно нужно проходить квест по сборам справок, уплаты сбора и т.д.?

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#29 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 11:45

Мы чемоданы мотаем леруашной пленкой, сверху клеем яркие стикеры или полоски обмотки для гимнастических предметов, чтобы чемодан на раздаче было хорошо заметно.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#30 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:46

Ункл, а пальцы как занесешь?

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#31 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 11:49

Ункл, да - ELIXIR прав. если у тебя нет в базе отпечатков - то нужно их сдавать. А какой квест ?.. :confused: все ж просто до невозможности... сфотался, сделал копии паспортов. Взял в банке выписку со счета. заполнил анкету. пришел в визовый - все сдал.. :)
мне иногда кажется что люди сильно преувеличивают сложность получения шенгена... и получить у нас мед справку для прав - намного сложнее :laugh: вот там квест :laugh:
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#32 Сообщение EES » 16 май 2019, 11:50

ELIXIR,
Да, с погодкой не повезло. В Вене 4-9 градусов было и дождь. Но ниче, мы сибиряки, нам не привыкать.
А знаете что ещё поразило?
Машину как брал почти чистую, за 2 недели и 2400 км, так и сдал такую же. Грязи нет нигде. Ни в городах ни на альпийских дорогах, ни в деревнях.
У нас же - 100 метров проехал - хоть снова мой.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#33 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 11:53

ELIXIR, Их же раз в 5 лет сдавать надо или что-то изменилось?

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#34 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 11:54

Ункл, ну они у тебя сданы ? да, в 5
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#35 Сообщение Beck » 16 май 2019, 11:56

я чемоданы довольно часто использую, и меня не устроит "развалится и ладно", потому как мне ещё надо продолжать командировку летать, а у меня осколки вместо чемодана :] даже без колеса уже очень неудобно, жаль что сейчас практически перестали делать двухколёсные чемоданы, по мне у минусы четырёхколёсных перевешивают плюсы, но видимо производителя устраивает короткая жизнь чемодана

первый чемодан я купил в Денвере в 2005 за 100$ и он прослужил лет 5, это был самый лучший из моих чемоданов, у него стёрлась резина на колёсах, их заменили, я его отдал кому-то и человек его использует до сих пор
купил сумку Delsey с пластиковым дном, во второй поездке разошлись замки, была благополучно убрана и потом кому-то отдана, человек пользуется
потом преодолевая жабу, купил за 10k рублей чемодан в автосалоне БМВ, он прослужил года 4, был офигительным, я и сумку к нему докупил, когда он износился, я хотел купить такой же, но БМВ сейчас продаёт всякую фигню, неудобную и дорогую, впрочем у них и с машинами так стало а вот посмотрите у нас подсветка салона цвет меняет.., бесят ска
потом купил в БКК безымянный чемодан за 3k батт, через пол года сломалась ручка, кот его обоссал и я его выкинул
купил luggage-size за 5k рублей, работы мало было, летал с ним на короткие командировки
купил в БКК пластиковый Delsey на распродаже, с семьёй из поездки <s>награбленное</s> накупленное привезти, по прилёту выехал с оторваной ручкой, заменили ручку, дочка с ним учится уехала
купил какой-то с именем в мире сумок за 10k рублей с 4 оранжевыми колёсами, в принципе норм, как-то погнул ручку, заменил, поставили фигню тонкую, но работало, потом стало вываливаться колесо - унёс в гараж
забрал у жены чемодан, типа Самсонайт, летал с ним
недавно смотрел чемоданы в пригороде Франкфурта, ничего не понравилось, а 200-250 евро за то, что понравилось было жалко
недавно ездили по городу, в Мире сумок ничего не понравилось, как покупал, больше нет, есть той же фирмы но хуже, в Пан чемодан уже вроде присмотрел и с жабой договорился, пошли по Планете ещё чё посмотреть, ну и высмотрели сумку-чемодан в Helly Hansen 15k рублей, её и купили - сейчас посмотрим, оценим
1984 пугает

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#36 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 11:59

Ункл,
Ункл писал(а): 16 май 2019, 11:53 Их же раз в 5 лет сдавать надо
Не факт в том случае, если подаёшься в другую страну, отличную от той, где отпечатки сдавал. В центре смотрят по базе (в анкете есть пункт, где ты указываешь, когда сдал отпечатки) и либо одобряют, либо пересдавать. нас было четверо на Германию в прошлом году, все с действующими отпечатками - двое пересдавали, хотя прошло всего 2-3 года.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#37 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 12:00

Bertolo,
А какой квест ?.. :confused: все ж просто до невозможности... сфотался, сделал копии паспортов. Взял в банке выписку со счета. заполнил анкету. пришел в визовый - все сдал..
Навскидку то, что я помню:брони отелей, билеты, страховка, анкеты (около 40 пунктов заполнить), справка с работы, справка из банка, квиток из банка об оплате сбора, копии + паспорт,фото, которые отдавал я когда-то агенту. Все это нужно получить, сделать, заполнить... Я ленивый человек, который не любит шастать по всяким заведениям, стоять в очередях, поэтому для меня это неприятный квест, мне гораздо удобнее заплатить денежку, чтобы все это сделали за меня. Жаль, если такой услуги нынче нет.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#38 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 12:02

ELIXIR,
нас было четверо на Германию в прошлом году, все с действующими отпечатками - двое пересдавали, хотя прошло всего 2-3 года.
Ну это же Германия, там и не такое бывает :laugh: Меня другие направления интересуют - более лояльные к потенциальным посетителям.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#39 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 12:07

Ункл, да есть это все :)
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#40 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 12:09

Ункл, соглашусь с Бертолой - "это не страшно" (с) :profi:
помню: брони отелей - распечатать несколько пдф с букинга - 5 сек
билеты - распечатать пдф с сайта авиакомпании - 5 сек
страховка - зайти, вбить инфу, оплатить по карте, распечатать присланный пдф - 5 мин
анкеты (около 40 пунктов заполнить) - один раз заполнишь ито, не все пункты, потом можно копировать из анкеты в анкету
справка с работы - да, но не всем странам надо. например, чехам не надо.
справка из банка - это да, сходить взять.
квиток из банка об оплате сбора - нет, всё платится на Маерчака, 16. там есть касса.
копии + паспорт - да, 5 мин на ксероксе
фото - да, но тут уж всё равно идти же.
Ункл писал(а): 16 май 2019, 12:02 Ну это же Германия, там и не такое бывает
Попрошу нашу птичку не обижать!!!(с) :spiteful: Немцы - единственные за всю мою историю шенгенских виз дали сразу на 2 года. при отсутствии предыдущих их виз. Испанцы, чехи, мальтийцы - жмоты!

Ответить