Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3121 Сообщение ostorg » 19 июн 2020, 08:16

Consul-k,
Юридически он главой государства не являлся, хотя и считалс
а главнокомандущим?
Сергей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3122 Сообщение DGV » 19 июн 2020, 08:18

​​Интересный факт - одним из следствий Сухого закона в США стали гонки NASCAR (National Association of Stock Car Auto Racing). Работа бутлегеров, перевозящих нелегальное спиртное, была очень опасной и многие старались улучшить свои машины – сделав их быстрее, управляемее и повысив грузоподъемность. Им нужно было гарантировано уйти от полиции в случае преследования. «Прокачкой» автомобилей занимались в гаражах и подходили к ней очень ответственно – на кону стояла свобода, а иногда и жизнь.

Но и после отмены Сухого закона в 1933 году бутлегеры без работы не остались.

Они попросту переключились на самогон. В американской глуши, как и в российской, люди не видели ничего преступного в том, чтобы гнать самогон у себя дома. Они считали, что государства это никак не касается. Налоговая полиция была с этим категорически несогласна. И бутлегерам приходилось на своих прокачанных автомобилях уходить уже он налоговиков.

А потом людям стало интересно – чья прокачанная тачка лучше? И они начали соревноваться между собой. Сначала на пляжах и на ярмарках, а потом и на трассах. И в 1948 году одному парню по имени Билл Франс пришла в голову идея устроить чемпионат для таких переделанных автомобилей. Ни одна автоспортивная организация не взялась спонсировать это соревнование, и Франс основал NASCAR сам.

Сначала все делалось на коленке. Например, гонщики прорезали окно в днище, через которое можно было видеть наиболее нагруженное переднее правое колесо, чтобы вовремя заезжать на смену покрышек. А в 1962 году в чемпионате приняли участие заводские команды, до этого поддерживавшие свои марки негласно, и началась гонка вооружений и роста скоростей.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3123 Сообщение Consul-k » 19 июн 2020, 08:19

ostorg писал(а): 19 июн 2020, 08:16 Consul-k,
Юридически он главой государства не являлся, хотя и считалс
а главнокомандущим?
Я полагаю, что де-юре - нет. Хотя, с направляющей ролью КПСС (по Конституции) можно делать всё, что душе угодно.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3124 Сообщение light_gray » 19 июн 2020, 11:27

Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 08:14 Поэтому не могу назвать его должность аналогичной президенту.
Это да, но президент, как таковой, исходя из сути названия все таки был в СССР.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР - по сути и есть президент.

Читал в свое время, даже непонятки были в некоторых странах, когда туда по международным делам приезжал этот председатель президиума СССР
Его считали президентом СССР, а поскольку президент у многих ассоциируется с главой государства, его главой СССРа и считали.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3125 Сообщение Consul-k » 19 июн 2020, 11:49

light_gray писал(а): 19 июн 2020, 11:27
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 08:14 Поэтому не могу назвать его должность аналогичной президенту.
Это да, но президент, как таковой, исходя из сути названия все таки был в СССР.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР - по сути и есть президент.

Читал в свое время, даже непонятки были в некоторых странах, когда туда по международным делам приезжал этот председатель президиума СССР
Его считали президентом СССР, а поскольку президент у многих ассоциируется с главой государства, его главой СССРа и считали.
Так и есть. Я не стал подробно.

М24

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3126 Сообщение М24 » 19 июн 2020, 11:52

Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 08:14 Несколько парадоксальным было то обстоятельство, что Брежнев Л. И. являлся всего лишь главой политической партии. Юридически он главой государства не являлся, хотя и считался таковым. Поэтому не могу назвать его должность аналогичной президенту.
это чой-то вдруг? Последние пять лет жизни он совмещал партийное и административное руководство.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3127 Сообщение Consul-k » 19 июн 2020, 12:08

byrлyckp писал(а): 19 июн 2020, 11:52
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 08:14 Несколько парадоксальным было то обстоятельство, что Брежнев Л. И. являлся всего лишь главой политической партии. Юридически он главой государства не являлся, хотя и считался таковым. Поэтому не могу назвать его должность аналогичной президенту.
это чой-то вдруг? Последние пять лет жизни он совмещал партийное и административное руководство.
Я не писал именно о последних пяти годах. Посмотри на более ранние годы, в современном понимании он был тогда лишь партийным функционером. Но политическое устройство было однопартийным, и поскольку рулила всем КПСС в лице Центрального комитета, то де-факто он и считался главой государства.
Ну, и говорить о должности Председателя Президиума Верховного Совета СССР, как аналогичной должности президента, я бы не стал. Это глава постоянно действующего законодательного органа страны, всё-таки.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3128 Сообщение ТолянычЪ » 19 июн 2020, 16:24

С понедельника 22 июня 2020
Двадцать второго июня,
Ровно в хх часа, СШ закрыли,
А нам объявили........
Изображение

М24

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3129 Сообщение М24 » 19 июн 2020, 18:50

Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 11:49 Председатель Президиума Верховного Совета СССР - по сути и есть президент.

Читал в свое время, даже непонятки были в некоторых странах, когда туда по международным делам приезжал этот председатель президиума СССР
Его считали президентом СССР, а поскольку президент у многих ассоциируется с главой государства, его главой СССРа и считали.
Так и есть. Я не стал подробно.
то стал.
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 12:08 Ну, и говорить о должности Председателя Президиума Верховного Совета СССР, как аналогичной должности президента, я бы не стал.
то не стал. Ты уже определись.
Большинство президентов нервно сосут от власти и возможностей Ильича. Фамилию президента, например, Германии знаешь?

Аватара пользователя
MrRip
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3130 Сообщение MrRip » 19 июн 2020, 18:58

тунгус писал(а): 18 июн 2020, 21:23 А кто такой Трамп? Бизнесмен три раза обанкротившийся? Ну главой деревни его можно ещё сделать. Если люди выберут. И экзамен сдаст. Пусть организацией вывоза мусора займётся, а там посмотрим, лучше он в этом чем другие главы деревень и пойдёт ли он дальше.
странное сравнение. вменять миллиардеру бизнесмену, что из него получится плохой завхоз? смешно :) у бизнесмена другая задача :) правда, как показывает практика, президент (завхоз) из бизнесмена это, реально, как из овна пуля...

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3131 Сообщение Consul-k » 19 июн 2020, 20:06

byrлyckp писал(а): 19 июн 2020, 18:50
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 11:49 Председатель Президиума Верховного Совета СССР - по сути и есть президент.

Читал в свое время, даже непонятки были в некоторых странах, когда туда по международным делам приезжал этот председатель президиума СССР
Его считали президентом СССР, а поскольку президент у многих ассоциируется с главой государства, его главой СССРа и считали.
Так и есть. Я не стал подробно.
то стал.
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 12:08 Ну, и говорить о должности Председателя Президиума Верховного Совета СССР, как аналогичной должности президента, я бы не стал.
то не стал. Ты уже определись.
Большинство президентов нервно сосут от власти и возможностей Ильича. Фамилию президента, например, Германии знаешь?
С чем определиться? Пятница, и ты пьян?
Иначе как можно объяснить такую непонятливость? Для тех, кто в танке, объясняю: в первом случае "не стал" относится к тому, что я не стал подробно писать о тех непонятках, которые возникали, что и написал light_gray. Во втором случае "не стал" относится к тому, что я не стал бы называть должность Брежнева аналогичной должности президента.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 190
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3132 Сообщение L0ner » 19 июн 2020, 20:14

ТолянычЪ писал(а): 19 июн 2020, 16:24 Ровно в хх часа, СШ закрыли
что такое СШ?
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3133 Сообщение тунгус » 19 июн 2020, 20:17

северное
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3134 Сообщение тунгус » 19 июн 2020, 20:18

шоссе
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

М24

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3135 Сообщение М24 » 19 июн 2020, 20:19

Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 20:06 Пятница, и ты пьян?
абсолютно трезв, тупой дешевый прикол.
В контексте твоего первого ответа ты признал, что Председатель Президиума почти равно Президент. Так и есть
Во втором ответе почему-то изменил решение.
И что в твоем понимании дает должность президента? В вышеупомянутой Германии президент - просто насрано.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3136 Сообщение Consul-k » 19 июн 2020, 20:48

byrлyckp писал(а): 19 июн 2020, 20:19
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 20:06 Пятница, и ты пьян?
абсолютно трезв, тупой дешевый прикол.
В контексте твоего первого ответа ты признал, что Председатель Президиума почти равно Президент. Так и есть
Во втором ответе почему-то изменил решение.
И что в твоем понимании дает должность президента? В вышеупомянутой Германии президент - просто насрано.
Это ты придумал, что "так и есть" относится к моему признанию. Теперь тебе осталось подумать к чему это относится на самом деле. Не придумать, а подумать.

М24

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3137 Сообщение М24 » 19 июн 2020, 21:21

Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 20:48 Это ты придумал, что "так и есть" относится к моему признанию. Теперь тебе осталось подумать к чему это относится на самом деле. Не придумать, а подумать.
не собираюсь спорить с пустившим подливы профессиональным юристом, пустая трата времени, и наработанных мозолей от клавиатуры у меня тоже нет . У меня есть именно чоткое понимание состоявшейся беседы.
Если кому-то будет интересно, он сам разберется, надеюсь, ничо редактировать не будешь.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3138 Сообщение Consul-k » 20 июн 2020, 00:30

byrлyckp писал(а): 19 июн 2020, 21:21
Consul-k писал(а): 19 июн 2020, 20:48 Это ты придумал, что "так и есть" относится к моему признанию. Теперь тебе осталось подумать к чему это относится на самом деле. Не придумать, а подумать.
не собираюсь спорить с пустившим подливы профессиональным юристом, пустая трата времени, и наработанных мозолей от клавиатуры у меня тоже нет . У меня есть именно чоткое понимание состоявшейся беседы.
Если кому-то будет интересно, он сам разберется, надеюсь, ничо редактировать не будешь.
На самом деле всем пох.. А вот мне о твоём уровне вполне можно судить по употребляемым тобой словам, и твоей цели беседы. Более с тобой общаться не желаю.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3139 Сообщение ostorg » 20 июн 2020, 00:36

Consul-k, видимо какая то личная претензия к тебе. Ибо, действительно всем пох - равнялся ли Брежнев статусу президента или нет.
Речь то вообще началась с момента, где гражданин коммунистического государства называет руководителя своей страны, президентом. В этом несостыковка.

Тунгус, мастерски накинул лопатой на вентилятор :)
Сергей.

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3140 Сообщение Consul-k » 20 июн 2020, 00:57

ostorg писал(а): 20 июн 2020, 00:36 Consul-k, видимо какая то личная претензия к тебе. Ибо, действительно всем пох - равнялся ли Брежнев статусу президента или нет.
Речь то вообще началась с момента, где гражданин коммунистического государства называет руководителя своей страны, президентом. В этом несостыковка.
Мне на его претензии тоже пох..., я этого человека вообще не знаю.
Полагаю, что это от непонимания конкретным гражданином Китая института президентства. Ну, либо неточность перевода.

Ответить