Экономика и китай. Что будет дальше...

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2441 Сообщение Mauler » 21 июн 2020, 17:49

Стоимость электроэнергии в Китае для конечного потребителя (домохозяйства) от 5 до 7 рублей за киловатт-час по разным методикам подсчета.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2442 Сообщение нетанкист » 21 июн 2020, 19:55

Чото много народу вдруг стали задумываться об экономии. Неужели доходы снизились? :crazy:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2443 Сообщение Mauler » 21 июн 2020, 20:06

нетанкист, не знаю. Тут форум аллигарков, сам удивлен.

Во, а Гонконге, тамошний резидент, сообщает, что киловатт-час там самый дорогой в Китае, аж 11 рублей на наши деньги выходит.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2444 Сообщение нетанкист » 21 июн 2020, 20:09

Mauler писал(а): 21 июн 2020, 20:06 нетанкист, не знаю. Тут форум аллигарков, сам удивлен.

Во, а Гонконге, тамошний резидент, сообщает, что киловатт-час там самый дорогой в Китае, аж 11 рублей на наши деньги выходит.
Накупил в Светофоре лампочек светодиодных 10 вт по 40 рублей. (светит как 100 ватка) Щас даже не заморачиваюсь свет выключать :crazy:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2445 Сообщение Mauler » 21 июн 2020, 20:14

нетанкист, буржуй :) Надолго лампочек хватает? А то у меня они довольно быстро такие дуба дали.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2446 Сообщение нетанкист » 21 июн 2020, 20:16

Mauler писал(а): 21 июн 2020, 20:14 нетанкист, буржуй :) Надолго лампочек хватает? А то у меня они довольно быстро такие дуба дали.
Года 2-3 работают.
Я как еканамист еще давно пасчитал срок окупляемости таких лампочек. Если горит 5 часов в день, то при цене 100 рублей окупляется за 4 месяца. :crazy:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12025
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2447 Сообщение light_gray » 21 июн 2020, 21:18

нетанкист писал(а): 21 июн 2020, 20:16 Я как еканамист еще давно пасчитал срок окупляемости таких лампочек. Если горит 5 часов в день, то при цене 100 рублей окупляется за 4 месяца.
А я вот считал еще и с учетом возможностей выхода из строя лампочек. Еще на 24афта.
В итоге у меня вышло, что экономией для семейного кошелька на длительном промежутке там не пахнет. Экономией электричества - да, пахнет.

Но мне, как главе семейства на экономию электричества, как на таковую - нас рать. Важна лишь экономия трат семейного бюджета.
И выходило, что экономии нет.

Но я считал лет 5 назад, тогда светодиодные лампы сгорали гораздо чаще. Возможно, сейчас надежность увеличилась и будет плюс на длинном периоде использования.

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2448 Сообщение нетанкист » 21 июн 2020, 21:31

light_gray писал(а): 21 июн 2020, 21:18
нетанкист писал(а): 21 июн 2020, 20:16 Я как еканамист еще давно пасчитал срок окупляемости таких лампочек. Если горит 5 часов в день, то при цене 100 рублей окупляется за 4 месяца.
А я вот считал еще и с учетом возможностей выхода из строя лампочек. Еще на 24афта.
В итоге у меня вышло, что экономией для семейного кошелька на длительном промежутке там не пахнет. Экономией электричества - да, пахнет.

Но мне, как главе семейства на экономию электричества, как на таковую - нас рать. Важна лишь экономия трат семейного бюджета.
И выходило, что экономии нет.

Но я считал лет 5 назад, тогда светодиодные лампы сгорали гораздо чаще. Возможно, сейчас надежность увеличилась и будет плюс на длинном периоде использования.
Ф Светофоре па 40 руб. не окупятся ну если их молотком колотить будешь :crazy:

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2449 Сообщение wipe » 22 июн 2020, 18:15

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил снизить для российских IT-компаний страховые взносы с 14% до 7,6%, а налог на прибыль — с 20% до 3%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников. Отмечается, что параметры налогового маневра скоро будут обнародованы.

Маневр включает в себя ряд мер поддержки, в числе которых отмена НДС с рекламы разработок и софта на иностранных цифровых площадках, а также новое право разработчикам софта на специальные субсидии, передает издание. По информации его источников, претендовать на такие льготы смогут все российские IT-компании, доходы которых более чем на 90% идут от продажи программного обеспечения и услуг по его разработке, внедрению и поддержке. Отмечается, что все изменения будут бессрочными.

Во сколько этот маневр обойдется бюджету, не сообщается. По словам одного из собеседников издания, компенсация для бюджета уже найдена.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2450 Сообщение zay » 22 июн 2020, 22:33

Некоторых особо активных воротит от Семина. Но он тут ничего не выдумывает.

Просто несколько ученых из разных солидных университетов США опубликовали в уважаемом и одном из старейших журналов Nature своё исследование. О том, что планету убивают богатые. Как убивают, в каких процентных соотношениях, и куда это всё катится и что с этим делать. Охранители могут продолжать прятать голову в песок, не замечая надвигающийся писец. Остальные смотрят, ффтыкают. Маньяк отдельно впитывает то, что сбалансировать капитализм - это утопия, а не убрать совсем капитализм - утопия.
phpBB [video]
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2451 Сообщение Иван Н » 23 июн 2020, 09:23

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2452 Сообщение Mauler » 23 июн 2020, 09:50

light_gray, у меня люстра одна о восьми лампочках "гаусс", другая о трех. По цене искричества срок окупаемости по сравнению с лампами накаливания - примерно два года при моем режиме использования. Полтора года уже горят. Одна вышла из строя и была заменена по гарантии (3 года).
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2453 Сообщение нетанкист » 23 июн 2020, 11:51

Mauler писал(а): 23 июн 2020, 09:50 light_gray, у меня люстра одна о восьми лампочках "гаусс", другая о трех. По цене искричества срок окупаемости по сравнению с лампами накаливания - примерно два года при моем режиме использования. Полтора года уже горят. Одна вышла из строя и была заменена по гарантии (3 года).
Это сколько стоит такая лампочка что она окупаетца 2 года?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2454 Сообщение Mauler » 23 июн 2020, 12:22

нетанкист, около 200 рублей в местном хозмаге. Люстра же не все время горит, а какое-то заложенное в расчет. В люстре восемь ламп, обычно там 60-ти ваттные накаливания. Получается, люстра почти полкиловатта - 480 ватт. Ну, с "гауссами" меньше. Разница в потреблении искричества на его цену и бралась как срок окупаемости.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

нетанкист
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:28
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2455 Сообщение нетанкист » 23 июн 2020, 12:42

Mauler писал(а): 23 июн 2020, 12:22 нетанкист, около 200 рублей в местном хозмаге. Люстра же не все время горит, а какое-то заложенное в расчет. В люстре восемь ламп, обычно там 60-ти ваттные накаливания. Получается, люстра почти полкиловатта - 480 ватт. Ну, с "гауссами" меньше. Разница в потреблении искричества на его цену и бралась как срок окупаемости.
ПО моему щас в любом супермаркете обычные дешевле 100 стоят. Может у тебя модные какие специальной формы. Я штук 10 про запас по 40 купил 10 ваток кторые как сотка светят.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2456 Сообщение Mauler » 23 июн 2020, 13:22

нетанкист, нет, обычные, могу сфотать, но дома, сейчас на работе. Под цоколь Е14, ничего необычного нет. Кроме: у них здоровенные радиаторы по моим меркам. Ну, раньше, до них, я брал лампы произвольно. Они довольно быстро отдавали богу душу. Потом как-то разговорились с хорошим знакомым, он развлекается светодиодным освещением (основная деятельность у него тоже химик, так что именно развлекается), и он мне много интересного за светильники рассказал, одно из - диоду и схеме питания нужно охлаждение, бери лампы с большими радиаторами, если сам их не делаешь вообще (он сам светильники-лампы делает, закупая нужные комплектующие).
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2457 Сообщение DAP » 24 июн 2020, 20:55

Китай 23 июня 2020 года произвел успешный пуск ракеты-носителя "Чанчжэн-3B" с 55-м спутником для создаваемой КНР глобальной навигационной системы Beidou, говорится в сообщении Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC).

Beidou — создаваемая Китаем глобальная навигационная система, которая станет конкурентом американской GPS и российской ГЛОНАСС. Планируется, что уже в этом году она будет предоставлять навигационные услуги по всему миру.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2458 Сообщение zay » 24 июн 2020, 20:58

Скоро уже хер смогут на Луну или Марс полететь - просто потому что на орбите будут пробки и аварии.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2459 Сообщение DGV » 25 июн 2020, 00:55

Российские нефтяники делают всё, чтобы избавиться от российских подрядчиков и освободить место китайцам. «Газпром нефть» воспользовалась моментом и официально уведомила своих подрядчиков, что увеличивает отсрочку по платежам до полугода. Осознавая, что тем самым компания нарушит условия своих договоров, сразу оговорились: если кто-то начнет угрожать судом, то больше никогда не будут работать на подрядах.

Чтобы отчитаться перед Минэнерго и не нарушить обещание, данное Путину на экстренном совещании о поддержке сервисов, в «Газпром нефти» прикрываются совместной программой со «Сбером» по факторингу (кредитованию) под свои долги. Правда факторинг у «Сбера» никогда не был меньше 9% годовых, а для нормального сервиса это значит, что почти вся заработанная прибыль уйдет на проценты банкирам.

Учитывая, что китайские сервисники за счет своих программ господдержки активно выдавливают с рынка российских подрядчиков, такой шаг «Газпром нефти» можно расценивать как антигосударственную работу.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Экономика и китай. Что будет дальше...

#2460 Сообщение wipe » 25 июн 2020, 15:53

Член правления и глава 307 департамента компании «Газпром» Сергей Меньшиков был уличен во лжи о ликвидации проблем при освоении Чаяндинского месторождения, являющегося ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает «Лента.ру».

Ранее Меньшиков заявил о ликвидации проблем на месторождении. Однако на самом деле ведомство не предпринимало попыток устранить возникшие сложности, сказано в материале.

По данным издания, экс-сотрудник «Газпрома» Вячеслав Щеголев обратился в Минэнерго России. При этом ведомство было в курсе множественных нарушений, но официальную проверку осуществлять отказалось. Письмо Щеголева было перенаправлено в «Газпром». Там ответили, что факт нарушений не подтвержден.

По словам Меньшикова, обозначенные проблемы либо не подтвердились, либо нашлось их решение быстрыми и простыми способами еще до обращения Щеголева. Однако в распоряжение издания попал документ, согласно которому замена бурового раствора не производилась, и он до сих пор используется при работах на скважине.

Не подтвердилась также информация о невыходе месторождения на проектную мощность, которая является ресурсной базой для «Силы Сибири» в Китай, в то время как внутренние данные «Газпрома» свидетельствуют об обратном.

Кроме того, появилась информация о новом проекте газовой корпорации «Сила Сибири — 2», который может стать экономически невыгодным для страны.

Ответить