Садоводы, гоп до кучи!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7041 Сообщение Лютый » 24 июн 2020, 20:20

нетанкист, я никогда ничего не сыпал.
У хвоща длинные корни , но я его деру хорощо . На этом месте ирисы , розы , пионы и пр цветы весьма неплохо живут
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

RedLine
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7042 Сообщение RedLine » 24 июн 2020, 21:48

geophysicist писал(а): 24 июн 2020, 20:18
RedLine писал(а): 24 июн 2020, 15:31 а без перегноя ни как? А если земля лесная не разработанная?
у тебя на участке лес, оставь мечты о садоводстве) пускай ёлки,сосны,березы и осины растут дальше) приводи их в порядок
я так и хочу, у меня не будет огорода, но пару кустиков смородины, жимолости не помешают, жимолость вообще себя хорошо чувствует рядом с хвойными. А смородиновые листья в чай люблю еще добавлять.
еще оставил шиповник дикий, он цветёт такими крупными цветками. В планах этим летом спланировать участок, что бы ровный был.
Последний раз редактировалось RedLine 24 июн 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7043 Сообщение ОхохА » 24 июн 2020, 21:52

RedLine, про ровный участок как раз вчера читала, что якобы, если на 50 см засыпишь, то все сосны вымрут, мол их жкостстема нарушится.

Посмотрела на своём участке: сосна, рядом фундамент дома, справа бетонная площадка, слева бетонная дорожка. Всему этому лет 30. Значит врут?

RedLine
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7044 Сообщение RedLine » 24 июн 2020, 21:57

ОхохА, у меня относительно участок ровный, нужно пни старые большие выкорчевать, да выровнять ямки после них.
Сосед вообще меня уверяет, что если снять верхний слой, земля потом быстро травой зарастет.
Последний раз редактировалось RedLine 24 июн 2020, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7045 Сообщение ОхохА » 24 июн 2020, 22:00

А у меня перепад есть метр. Хотела его двумя подпорными стеночками сравнять, но теперь буду думать про лесную часть участка

disel22

Садоводы, гоп до кучи!

#7046 Сообщение disel22 » 24 июн 2020, 22:00

Изображение
Лютый, спасибо ,твой пион один зацвел,второй цвет набирает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7047 Сообщение Лютый » 24 июн 2020, 22:02

disel22, на следующий год хорошо цвести начнут .
Сейчас они мелкие им всего 3 года .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

oks
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7048 Сообщение oks » 24 июн 2020, 22:14

нетанкист, растет осот и молочай. чего с почвой делать?
насыпалось дофигищща ранеток-яблок, и еще сыпаться будут. на грядках, на газоне. чего с ними делать-то? оставить и оно как-то само исчезнет, или убирать надо? если убирать, какие есть способы? руками не вариант.... :confused:

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7049 Сообщение доктор верховцев » 24 июн 2020, 22:27

тож сегодня пару малинок сточил :good: предполагаю, что попрет через недельку
Изображение
пара цветочков, обычно равнодушен, но тут зацепился взгляд
Изображение
с вишней беда, точки стали огромнее и все больше полузрелые отваливаются :confused: , что за фигня это
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12176
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7050 Сообщение Lela Lela » 24 июн 2020, 22:45

А мы сегодня первых две ягодки смородины слопали.
Венера лисавенковская, посаженная в прошлом году, даёт стране угля. Ягоды огромнейшие! :good:
Ну, через неделю попрёт.
Покосили на даче.
Три литра воды выпили.
И домой поехали.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12176
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7051 Сообщение Lela Lela » 24 июн 2020, 23:01

У меня почему-то Пигмей, купленный в магазине сразу после приобретения дачи, ни в какую не хочет плодоносить.
Третий год пошёл.
Чахлый был, помирать собирался, еле выходила, сейчас растёт маленьким кустиком, ХЗ, чо ему надо. Удобренный-переудобренный, поливается и пропалывается в первую очередь.
У него побегов много из земли, может, их поудалять нахрен, пусть в один ствол растёт? :confused:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7052 Сообщение Лютый » 24 июн 2020, 23:12

Lela Lela, так вытащи весь куст промой корневую посмотри кто ему жить не дает.
Можно рассечь и рассадить .

доктор верховцев, малину чем то обожгли при поливе ?

А на вишне скорее всего парша . Урожай считай мимо поэтому можешь заливать фунгицидами .
Еще в прошлый раз написать хотел , но думаю надо динамику посмотреть . Посмотрел
.oks, а осыпаются из за чего плоды ?
Я бы все же убрал в компостную кучу , а то там каких вредителей и хворобы только не заведется .
Яблоки и груши у тебя с кулак должны быть на таких деревьях в сентябре .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12176
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7053 Сообщение Lela Lela » 24 июн 2020, 23:20

Лютый писал(а): 24 июн 2020, 23:12 ак вытащи весь куст промой корневую посмотри кто ему жить не дает.
точно. Всё время про это забываю.
Малиновода одного недавно читала, у него какой-то сорт не рос ни в какую. В итоге, он что-то обрабатывал Искрой, остались остатки, малину пролил от нечего делать и она каааак попёрла.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

oks
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7054 Сообщение oks » 24 июн 2020, 23:24

Лютый писал(а): 24 июн 2020, 23:12 oks, а осыпаются из за чего плоды ?
не знаю. все дерево усыпано яблоками. может, лишние скидывает? потому как ЕСЛИ все начнет расти-развиваться, ветки не выдержат, полностью усыпаны

RedLine
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#7055 Сообщение RedLine » 24 июн 2020, 23:25

Тигренок, я геотекстиль шириной 3,6 м ценой 94 рубля за п.м. в строительном магазине на отрез купил, проще самому приствольных квадратов нарезать.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7056 Сообщение Лютый » 24 июн 2020, 23:34

Lela Lela, в корнях бывает плселится какая нибудь хвороба типа трипсов и жизни не дает.
Достал , промыл , гетероауксином с перманганатом калия угостил и на новое место жить.oks, я ветки рогатками подпираю каждый год .
В августе сфотаю .Тигренок, смородину еще раздиранием корней делят если что .

Я старые кусты осенью стриг и рассекал лопатой .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7057 Сообщение GodzillbI4 » 25 июн 2020, 12:55

RedLine писал(а): 24 июн 2020, 21:57 у меня относительно участок ровный, нужно пни старые большие выкорчевать, да выровнять ямки после них.
Как вариант попробуй выжечь. Я год копал корни всего, чего можно (участок был лет 15 запущен), :) уже писал - сорвал спину к епеням, перегнул несколько ломов в печенюшку (с рычагом из двухметровой трубы, возможности дернуть машиной не было), на след. год засверлил все пни, самым длинным сверлом , какое нашел, сверлил обычным шуруповертом (5 пней около 30 см. в диаметре, и штук 15-18, 10-20 см, черемуха, вишня, ранетки огромные (пни в смысле, с кучей корней толстых, переродившиеся в дичку давно) и засыпал селитрой, как все рекомендуют. потом на след. год пробовал ее поджигать (как рекомендуют в ютубе, нифига не получилось хорошего) , потом психанул, - залил соляркой обычной - замотал полиэтиленом, через две недели примерно - долил еще солярки в каждый и по очереди поджигал. Горит неопасно - локальные маленькие костерчики, чтобы лучше догорели, периодически подливал растительного масла 50х50 с солярой (три литра ушло самого дешевого, на все пни) . :). Очень круто! Поработал - пошел, масла смешанного с солярой долил, на 3 часа забыл. А вот в остатки пней (там все равно окраинные части, которые к земле остались обугленные) досыпал селитры, опять замотал полиэтиленом и оставил на след. год (там и выкопать можно было, но дело к осени уже подошло, пошел по простому пути. :) фотать как-то не думал, :) задачи такой не было. нооо, там где были пни и гора неперерубаемых корней, теперь прекрасная яма для компоста, бабушка посадила помидоров квадратов 6, малину. И уже ничего не напоминает, при перекопке - действительно - корни, даже толстые выгорели на метр-полтора все. Остальные, выкопались обычной лопатой, и ушли туда-же в компост.
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7058 Сообщение Слон » 25 июн 2020, 13:04

Может проще погрузчиком большим выдрать все это?
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7059 Сообщение GodzillbI4 » 25 июн 2020, 13:05

Лютый писал(а): 24 июн 2020, 23:12 Я бы все же убрал в компостную кучу
Во! Вопрос, :) Андрей, компостную кучу какой-нить химией, или удобрениями обрабатывать в течении лета и на осень, или перекопать, подзасыпать землей и забить? На данном этапе накрыл все банером, стоит в самой низине в вечной тени, но зелени туда еще навалится огромная гора самой разной, в том числе и с тлей попадается, и со всякими там пятнами, дырками на листьях , и прочими повреждениями. Это-же все бикарасы какие-то. Как-то с ними уже в яме бороться, или забить?
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#7060 Сообщение GodzillbI4 » 25 июн 2020, 13:11

Слон писал(а): 25 июн 2020, 13:04 Может проще погрузчиком большим выдрать все это?
:) к нам не доедет. Дорожки узенькие, и бабушка выбила себе картошку около "придорожной территории". Там сядут все. А тут все засверливается, заливается - легко и непринужденно в течении дня (пошел этих пару засверлил за 3-5 мин, поработал, еще пару засверлил, шашлыков поел, еще засверлил, выжигать так-же просто и по такой-же схеме. Расходов 5 литров солярки, 3 литра подсолнечного масла по 76 р. Как показала практика - там где солярка горела - после перекопки все прекрасно растет. Погрузчик-бы вышел тыр в 10. И это в черте города. С танков, с самолетов неспортивно (с) Особенности нац. охоты. :).
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)