Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3201 Сообщение Mauler » 28 июн 2020, 20:49

Тигренок, нет, нету, с этой информации ссылки на литературу не приведено. Там вообще курс про детей, что из непосещающих школу детей очень многие - по причине инвалидности.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3202 Сообщение Старый » 28 июн 2020, 21:14

Abadie писал(а): 28 июн 2020, 20:34
Mauler писал(а): 28 июн 2020, 20:22 современном мире насчитывается 650 миллионов инвалидов
при населении земли 7.7млрд... Каждый 11й что ли получается?
Я думаю цифра несколько больше, не всегда можно оформить инвалидность по сути являясь инвалидом.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3203 Сообщение light_gray » 28 июн 2020, 21:58

Mauler писал(а): 28 июн 2020, 20:43 Иналидами ЮНЕСКО считает всех, кто имеет ограничения по здоровью
Интересно, ограничения какого рода и уровень этих ограничений? Так-то 100% здоровья нет ни у кого.

Я по себе вижу. Я в 25 и я в 46 - разные люди в смысле здоровья. По сравнению со мной 25-летним, сейчас я однозначно инвалид :-)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3204 Сообщение Mauler » 28 июн 2020, 22:05

"
В общем, ужас, хоть сегодня в гроб клади
Да еще гранитный камушек в груди.
"
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 39873
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3205 Сообщение wipe » 28 июн 2020, 22:22

Потепление климата в Сибири вызовет таяние вечной мерзлоты, что может стать причиной разрушения городов и сел в регионе, считает шведский климатолог Юхан Киленшерна. Своими соображениями он поделился с газетой Svenska Dagbladet.

Климатологи сообщают о заметном потеплении климата в России, особенно в Сибири. По данным Службы по контролю изменений климата программы "Коперник", в отдельных регионах температура в мае превысила норму на десять градусов. Зима на всей территории страны тоже выдалась аномально теплой.
Киленшерна считает рекордно жаркую погоду звеном в общей цепи и призывает отслеживать общую тенденцию. Ученый подчеркнул, что температурные рекорды регистрируются регулярно в разных точках земного шара и один год — еще не показатель изменения климата.

"Можно констатировать, что в отдельных районах Арктики стало теплее на три-четыре градуса, чем было в конце XIX века. В Швеции с тех пор стало теплее на два градуса", — отметил климатолог.

Новый температурный рекорд в Сибири свидетельствует о том, что темпы потепления Арктики значительно ускорились, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik климатолог Владимир Семенов высказал свою точку зрения по этому вопросу.

Ученый уверен, что потепление климата в Сибири вызовет ряд последствий. В первую очередь речь идет о лесных пожарах, другая угроза — обширное таяние вечной мерзлоты, в результате чего высвобождаются метан и углекислый газ. Это, в свою очередь, усугубляет парниковый эффект.

"Если вечная мерзлота начнет таять быстрее, это сильно ударит по инфраструктуре. Грунт станет нестабильным, это затронет города и дамбы. Возникает опасность, что города и села просто-напросто начнут рушиться, а это уже напрямую скажется на людях", — предупредил климатолог.

Он отметил, что такие последствия, как таяние вечной мерзлоты, проявляются не сразу.
"Даже если вы скажете, что температура больше повышаться не будет, я отвечу, что она уже выросла на три-четыре градуса и последствия этого будут ощущаться еще много лет", — сказал климатолог.
Пока собираешься двигать на Юг, Юг сам двигается к тебе.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3206 Сообщение The_Spirit » 29 июн 2020, 15:51

Не знаю куда, пусть здесь будет, так как факт интересный.
Довелось сегодня позвонить в техподдержку Госуслуг. Пока ждал соединения с оператором, там само собой музыка. Так вот эта музыка - инструментальная версия без слов песни "Dust in the wind" группы Kansas. Нет, мне нравится эта песня... Но! Я знаю слова этой песни. И в контексте обращения в Госуслуги мне предлагают напевать "Dust in the wind All we are is dust in the wind" - "Пыль на ветру, Мы всего лишь пыль на ветру". Такой себе троллинг в духе "оставь надежду всяк сюда входящий".


Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3208 Сообщение light_gray » 29 июн 2020, 21:08

Lirix писал(а): 29 июн 2020, 16:46 Что волновало красноярцев ровно сто лет назад? История в газетных вырезках
Интересную подборку новостей сделали в краевой библиотеке
Кароче, ничего не изменилось. Подтопления из за паводков, хреновая работа коммунальщиков, религиозный срач, квартирный вопрос, ЧС на транспорте с погибшими. Ученые, как обычно роются в земле, доставая древние кости и прочую хрень.

Измени текст с учетом стилистики 21 века и никто разницы не заметит :-)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3209 Сообщение Mauler » 30 июн 2020, 12:25

Нарушение слуха имеет один из семи человек, и это число растет по мере старения населения, а так же в связи с массовым использованием наушников для прослушивания громкой музыки.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3210 Сообщение DGV » 01 июл 2020, 10:42

В 1795 году король Испании Карл IV придумал простое решение расовой проблемы. Он издал указ Gracias al sacar. Согласно ему, белизну кожи можно было купить. Такая покупка уравнивала мулатов и метисов в правах с белыми людьми и позволяла им стать, например, врачами, адвокатами, нотариусами или священниками, что раньше было запрещено законом.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3211 Сообщение Mauler » 01 июл 2020, 12:02

DGV, и где теперь этот Карл и Испания? :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3212 Сообщение Beck » 01 июл 2020, 12:14

все на месте, где и были :laugh:
1984 пугает

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3213 Сообщение DGV » 01 июл 2020, 23:37

​​Война из-за одного кондитера.

В 1828 году в Мексике шла гражданская война. И в ходе нее военные разграбили кондитерскую француза по фамилии Ремонтель, вынеся из нее все пирожные. Кондитеру был причинен ущерб на 1000 песо.

Через десять лет Ремонтель вспомнил об этом и обратился за помощью и защитой к королю Франции Луи-Филиппу. Он решил, что это прекрасный повод заработать, и оценил свой ущерб уже в 60 000 песо.

Франция подумала, что это великолепная причина продемонстрировать миру заботу об интересах своих подданных, и выставила Мексике счет уже на 600 000 песо. Для сравнения - мексиканский рабочий в это время в среднем зарабатывал один песо в день.

Мексика решила, что это хороший повод не платить по французским кредитам на миллионы долларов, и послала Францию подальше. Ведь она находилась очень далеко от Мексики.

Тогда Франция подумала, что если стерпеть такое унижение, то остальные должники тоже могут не платить по французским долгам. Король Луи-Филипп пришел к выводу, что это прекрасный повод продемонстрировать всему миру свою военную мощь и отдал приказ о направлении к берегам Мексики французских военно-морских сил.

Так началась война, которая получила название Кондитерской войны, которую мексиканцы с треском проиграли. Франция считала, что 600 000 песо - это прекрасное дополнение к победе.

Но мексиканцы верили в то, что на войне все средства хороши, поэтому сделали честные глаза и пообещали выплатить деньги. Но потом передумали, решив, что окончание войны – хорошая причина не платить.

Французы подождали какое-то время, но потом осознали, что невыплата контрибуции – повод начать новую войну, которую они с треском проиграли.

В результате Мексика и Франция не поддерживали дипломатические отношения до 1880 года, когда обе страны оставили все претензии, связанные с предыдущими войнами.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3214 Сообщение ManYacK » 02 июл 2020, 00:06

DGV писал(а): 01 июл 2020, 23:37 В результате Мексика и Франция не поддерживали дипломатические отношения до 1880 года, когда обе страны оставили все претензии, связанные с предыдущими войнами.
"... - Сдается мне, Джон, что мы с тобой бесплатно дерьма наелись" (с) анекдот

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3215 Сообщение ostorg » 02 июл 2020, 00:59

XXI век :o
phpBB [video]
Сергей.

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3216 Сообщение enisey1000 » 02 июл 2020, 05:29

интересно, что при таком необычном образе жизни, дочь в 42 года выглядит получше большинства победительниц конкурсов красоты последних лет

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3217 Сообщение Старый » 02 июл 2020, 07:12

Тигренок писал(а): 02 июл 2020, 06:45 enisey1000, я тоже это заметила.
Диету может продвигать в массы, на кошачьем корме.

Но блин когда 40-летняя баба говорит я существую. Силой что ли ее удерживают и работать не дают.
Это ей биологически 40, а сколько лет ее сознанию один бог ведает.

Я как то рыбачил под дивногорском и пристал шашлыка скушать к набережной, подбежала девушка, красивая, фигуристая, как с картинки, следом мать ее шла, в годах уже, усталая, измученная жизнью.

А как она заговорила я чуть не заплакал, сознание 5- летнего ребёнка, страшно и жутко.

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3218 Сообщение Старый » 02 июл 2020, 09:25

Тигренок писал(а): 02 июл 2020, 07:34 Старый, если тетки говорят с ней учились, значит комиссия ее пропустила, иначе была бы школа 8 вида, недееспособность и тд наверняка.
Да там развитие остановилось ещё в дошкольном периоде мне кажется, она когда начала говорить, как будто маленький ребёнок лепечет, женщина подошла, я ее успокоил, сказал все нормально, люди ведь по разному относятся, пока она лодку разглядывала, рыбу смотрела, я присмотрелся к ней, беда будет когда родители помрут, кому она будет нужна

А про ту с ролика, там просто ее адаптировать к жизни надо, куда плять опека смотрела, они суки то слишком активные, то слепые, где надо.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3219 Сообщение light_gray » 02 июл 2020, 13:05

Mauler писал(а): 01 июл 2020, 12:02 и где теперь этот Карл
ну, где Карл мы все в курсе. Мемов полно :-)

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3220 Сообщение ostorg » 04 июл 2020, 11:01

phpBB [video]
Сергей.

Ответить