СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хах 1
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:06
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#761 Сообщение Хах » 28 июн 2020, 20:43

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2020, 20:40 Хах, Своя вонь и не вонь вообще....тебе просто казалось, что ты "благоухаешь" :)
нет,я просто спортом занимался. Мылся каждый день(иногда и по два раза). Носки стирал и вещи, всегда чистые были. А все для того,чтобы девчонкам нравится. ХЗ,ребят,воняли и воняли. Я не вонял и девок у меня было красивых много поэтому :\
Ха 89607735373

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#762 Сообщение ostorg » 30 июн 2020, 01:47

Лица людей. Совок и быдло.

phpBB [video]
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#763 Сообщение ostorg » 30 июн 2020, 01:55

Хах писал(а): 28 июн 2020, 19:35Я не вонял :\
возможно. Редчайшее исключение.

Даже сейчас бывает, разговаривая с собеседником, который благоухает парфюмом выбрит и поглажен, спортсмен и зож, лучший друг дантиста - шокирует духло из его пасти! Я честно не понимаю, короновирус это или безумие. Но как можно не чувствовать что из дырки в голове смрадит, буд то туда насрал похмельный бомж. Других слов подобрать не могу.
Сергей.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#764 Сообщение дмитрий30 » 30 июн 2020, 02:08

ostorg писал(а): 30 июн 2020, 01:55
Хах писал(а): 28 июн 2020, 19:35Я не вонял :\
возможно. Редчайшее исключение.

Даже сейчас бывает, разговаривая с собеседником, который благоухает парфюмом выбрит и поглажен, спортсмен и зож, лучший друг дантиста - шокирует духло из его пасти! Я честно не понимаю, короновирус это или безумие. Но как можно не чувствовать что из дырки в голове смрадит, буд то туда насрал похмельный бомж. Других слов подобрать не могу.
это питание и бухло даёт знать о себе
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

нике
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 19:26
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#765 Сообщение нике » 30 июн 2020, 09:51

ostorg писал(а): 30 июн 2020, 01:55
Хах писал(а): 28 июн 2020, 19:35Я не вонял :\
возможно. Редчайшее исключение.

Даже сейчас бывает, разговаривая с собеседником, который благоухает парфюмом выбрит и поглажен, спортсмен и зож, лучший друг дантиста - шокирует духло из его пасти! Я честно не понимаю, короновирус это или безумие. Но как можно не чувствовать что из дырки в голове смрадит, буд то туда насрал похмельный бомж. Других слов подобрать не могу.
есть такое выражение "Своё говно не пахнет."

Аватара пользователя
Хах 1
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:06
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#766 Сообщение Хах » 30 июн 2020, 11:21

ostorg писал(а): 30 июн 2020, 01:55
Хах писал(а): 28 июн 2020, 19:35Я не вонял :\
возможно. Редчайшее исключение.

Даже сейчас бывает, разговаривая с собеседником, который благоухает парфюмом выбрит и поглажен, спортсмен и зож, лучший друг дантиста - шокирует духло из его пасти! Я честно не понимаю, короновирус это или безумие. Но как можно не чувствовать что из дырки в голове смрадит, буд то туда насрал похмельный бомж. Других слов подобрать не могу.
теперь ты меня хочешь убедить что еще и изо рта воняю?! :laugh: Хватит свои проблемы на других валить парни. Все у меня с гигиеной и запахами в порядке. Есть такие люди,не спорю,но это не я :p

если ты просто как пример,то непонятно зачем мне его направляешь. :bad: мне такая инфа неинтересна.
Ха 89607735373

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#767 Сообщение ostorg » 30 июн 2020, 11:39

Хах, нет. Тебе, слова "возможно. Редчайшее исключение".
Остальное, эмоциональный выплеск. Вчера беседовал с одним человеком, думал стошнит.
Сергей.

Аватара пользователя
Хах 1
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:06
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#768 Сообщение Хах » 30 июн 2020, 11:41

ostorg писал(а): 30 июн 2020, 11:39 Хах, нет. Тебе, слова "возможно. Редчайшее исключение".
Остальное, эмоциональный выплеск. Вчера беседовал с одним человеком, думал стошнит.
бывало тоже чувствовал,что не все в порядке с запахами у человека. Но осуждать и плохо к этому относиться не имею право. Возможно,у человека проблемы со здоровьем. Предпочитаю стараться не нюхать ;)
Ха 89607735373

MrTarleg
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:20
Откуда: Зыково
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#769 Сообщение MrTarleg » 30 июн 2020, 13:44

Изечку учить надо. Нюхать Изечку не надо.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#770 Сообщение zay » 30 июн 2020, 13:46

дмитрий30 писал(а): 30 июн 2020, 02:08 это питание и бухло даёт знать о себе
некоторые люди просто внутри говно.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

MrTarleg
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:20
Откуда: Зыково
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#771 Сообщение MrTarleg » 30 июн 2020, 13:49

Что б внутри не было :shit: , надо выпотрошить, и набить опилками шкурку. :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#772 Сообщение zay » 02 июл 2020, 13:54

Изучайте как именно рухнул СССР. Кто приложил руки, какие сделаны были ошибки, а какие действия были специально.
phpBB [video]
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#773 Сообщение Петров-Водкин » 10 июл 2020, 10:20

Как же хорошо было в СССР, особенно понимаешь это читая документы эпохи
Изображение
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

DGV
Сообщения: 13649
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#774 Сообщение DGV » 13 июл 2020, 23:46

Специально для зая.

​​Дефолт по-советски.

В 1957 году Советский Союз фактически объявил дефолт по внутренним обязательствам. Из-за тяжелых экономических проблем партия и правительство отказались погашать государственные облигации, которые годами навязывались гражданам.

Облигации были одним из узаконенных государством способов ограбления населения. К внутренним займам советское руководство обращалось постоянно – всего в СССР было выпущено порядка 65 облигационных займов. Среднестатистический гражданин СССР в год одалживал стране сумму эквивалентную 2-3 своим зарплатам. Государство в ответ отдавать обещанные деньги не торопилось, продлевая долгожданный срок погашения ценных бумаг. Кроме того, несмотря на то, что послевоенный рубль девальвировался фактически в 10 раз, индексации по займам не проводились. Вместо этого был произведен обмен облигаций выпущенных до 1947 года по формуле: 3 старых – 1 новая. Ходил такой анекдот: «Дама, обратив внимание на огромную очередь в зоопарке, спросила: "Что там дают?" Ей ответили: "Это очередь к слону. Он скупает облигации госзаймов". — "Но зачем?" — "А слоны по триста лет живут!"».

Дефолт по облигациям был объявлен волей народа. Хрущев говорил: «Миллионы советских людей добровольно высказались за отсрочку на 20—25 лет выплат по старым государственным займам. Этот факт раскрывает нам такие новые черты характера, такие моральные качества нашего народа, которые немыслимы в условиях эксплуататорского строя».

Авторитет советского и партийного руководства упал настолько, что нужно было срочно что-то предпринимать. Поэтому для очередного, XXI съезда КПСС в 1959 году были подготовлены предложения об отмене налогов с населения. Предложение было встречено бурными продолжительными аплодисментами.

И 7 мая 1960 года закон «Об отмене налогов с заработной платы рабочих и служащих» был принят. По всей стране началась кампания всеобщего одобрения решений партии и правительства: «Работницы моей бригады,— писала в "Труд" с "Ростсельмаша" Герой Социалистического Труда Дробышева,— слушали сегодня по радио доклад тов. Н. С. Хрущева на сессии Верховного Совета СССР. В окна пробивались яркие лучи весеннего солнца, но сильнее солнца согревала наши сердца новая забота Коммунистической партии и родного правительства о дальнейшем повышении жизненного уровня советских людей».

В течение 5 лет стране обещали постепенный отказ от налогов. Но потом семилетка начала буксовать и ситуация складывалась настолько скверно, что говорить об отмене налогов, подъеме зарплат и снижении цен стало неудобно. Никите Хрущеву не оставалась ничего другого, как выступать все с новыми и новыми обещаниями. И тогда он пообещал в скором будущем отмену платы за коммунальные услуги. А потом Хрущева и вовсе сняли, и все его громкие обещания списали на «волюнтаризм».

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#775 Сообщение Lela Lela » 14 июл 2020, 00:16

Интересно, что моя мама получала деньги по облигациям своего отца, моего деда, где-то в 90-е, кажется, когда мы с братом учились. Эти деньги тогда очень пригодились.
Не знаю, насколько существенная была сумма, теперь не спросишь.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#776 Сообщение zay » 14 июл 2020, 00:20

Lela Lela, там в комментариях, где эти статьи друг у друга радостные либерасты копируют, люди пишут, что и выигрывали по облигациям и деньги потом получали...
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#777 Сообщение Дед Хочун » 14 июл 2020, 00:27

Lela Lela писал(а): 14 июл 2020, 00:16 Интересно, что моя мама получала деньги по облигациям своего отца, моего деда, где-то в 90-е, кажется, когда мы с братом учились. Эти деньги тогда очень пригодились.
Не знаю, насколько существенная была сумма, теперь не спросишь.
не мать, путаешь . Ну во первых с какого перепугу Чубайс бы маме денег дал ? А вообще все облигации погасили к началу 80- х . Там нефть попёрла вверх как в двухтысячных.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#778 Сообщение Lela Lela » 14 июл 2020, 00:33

Хочуналуну, я прямо щас загуглила и читаю. Было дело. Последние облигации погасили в 91.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#779 Сообщение Дед Хочун » 14 июл 2020, 00:34

zay писал(а): 14 июл 2020, 00:20 Lela Lela, там в комментариях, где эти статьи друг у друга радостные либерасты копируют, люди пишут, что и выигрывали по облигациям и деньги потом получали...
откуда пошло что якобы по облигациям выигрывали . У облигаций были номера ( или серии - не помню маленький был ) и они печатались в газете , ну и похоже было на лотерею , смотришь - о моя серия вроде как выиграл . У моей бабушки целый чулок облигаций мыши сгрызли :cry: но облигации рассматривали как вклады , а не как какую- то обдираловку .

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#780 Сообщение Lela Lela » 14 июл 2020, 00:36

Хочуналуну, да, вроде бы какое-то время долг по облигациям гасили выборочно, по лотерейному принципу.А у нас были облигации 50-х годов, дед в 1959 умер.
Самый большой заём на укрепление роста народного хозяйства был выпущен в 1956 году на сумму 34 миллиарда. Номинал купонов составил от 10 до 500 рублей. Условия предполагали, что по окончании срока размещения владельцы получат либо сумму стоимости с учётом процентов, либо выигрыш. В 1957 году выплаты бонусов по займам были приостановлены. Заморозка продлилась почти 20 лет. Начало погашения пришлось на 1974 год и продлилось до 1990. Окончательные расчёты завершились в 1991 году в декабре. В настоящий момент государственный долг по бумагам, выпущенным в 1956, считается погашенным. Возможно, коллекционерам интересны облигации 1956 года, цена будет зависеть от их внешнего состояния.
Ну, чуть-чуть раньше, чем я начала учиться, но не важно.
https://journal.open-broker.ru/other/go ... acii-sssr/
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!