Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3241 Сообщение Lirix » 05 июл 2020, 19:41

alex_doctor писал(а): 05 июл 2020, 19:34 осваивать север, бам строить, много работ есть, где нужна неквалифицированная рабочая сила. сутки на сборы, теплушка, тундра ждет.
были бы яйца у тех, кто такое может организовать :(

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3242 Сообщение Старый » 05 июл 2020, 19:45

Я всегда не понимал многих вещей о Чечне, почему там не действуют законы РФ, почему там Калашников плять, элемент национальной одежды а у нас вспотеешь бумажки собирать на гладкоствол.

Тысяча почему у меня есть к путину, да кто мне ответит.

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3243 Сообщение Старый » 05 июл 2020, 19:55

alex_doctor писал(а): 05 июл 2020, 19:51
Lirix писал(а): 05 июл 2020, 19:41 были бы яйца у тех, кто такое может организовать
есть омон, ермак, росгвардия и т.п. структуры.
которые с радостью сопроводят груз из точки А в точку Б.
Да ладно, вот в старом кодексе была статья, недонесение о совершенном преступлении, убег допустим пленный солдатик живший рабом в тейпе, сколько у нас привлекли по этой статье, сколько уехало под Магадан арбузы выращивать, не в курсе случайно?

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3244 Сообщение Lirix » 05 июл 2020, 19:56

alex_doctor писал(а): 05 июл 2020, 19:51 есть омон, ермак, росгвардия и т.п. структуры.
которые с радостью сопроводят груз из точки А в точку Б.
это одни из рычагов. а кто дергать за них будет?

Makes

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3245 Сообщение Makes » 05 июл 2020, 21:48

Ирен75 писал(а): 04 июл 2020, 12:37 подкармливала собак,говорила что собаки лучше людей
я одну такую знаю, в березовке живет

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3246 Сообщение ostorg » 05 июл 2020, 23:56

Албан писал(а): 05 июл 2020, 18:58
ostorg писал(а): 04 июл 2020, 13:09 Т.е., если я нацарапаю на чужом авто слово из трёх букв, нассу в песочницу, какой-нибудь бабке вылью на голову стакан автомобильного масла. И потом извинюсь. Мне ничего не будет?
тебе просто соседи епло разнесут в темную
заепудся во-первых, во-вторых учи русскую речь, контекст. Подьеп не засчитан.
Лучше расскажи, что там за тело замазано чёрной ретушью на фото на детской площадке в теме "угадай улицу", очередной ребёнок?
Сергей.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3247 Сообщение Двести седьмой » 06 июл 2020, 08:33

Старый писал(а): 05 июл 2020, 19:24 Дурной пример заразителен, не очень удивлюсь если наши южные братья начнут вспоминать былые обиды :profi:


На Youtube-канале "Чикен Карри" вышел новый выпуск шоу Comment Out, героями которого стала участница лейбла Black Star Клава Кока и исполнитель хита "Любимка" Niletto. Последний публично поцеловал обувь чернокожего.

https://ruposters.ru/news/29-06-2020/ni ... -na-koleno

Старый

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3248 Сообщение Старый » 06 июл 2020, 09:12

А мне вот интересно че индейцы молчат, пора уже наверно тоже предъявлять :profi:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 89
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3249 Сообщение Кедр » 06 июл 2020, 09:32

Двести седьмой,
phpBB [video]

jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3250 Сообщение jekagm » 06 июл 2020, 10:11

Старый писал(а): 06 июл 2020, 09:12 А мне вот интересно че индейцы молчат, пора уже наверно тоже предъявлять
рано :)
Два быка - молодой и старый - пасутся на вершине холма. У подножия
холма - стадо коров. Молодой бычок радостно прыгает вокруг старого,
смотрит на коров и спрашивает:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и выебем
во-о-н ту красивую белую коровку?
Старый бык, не переставая жевать траву, мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и выебем
во-о-н ту красивую черную коровку?
Тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и выебем
во-о-н ту красивую рыжую коровку?
А тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
- Но дяденька бык, а что же мы тогда будем делать.
Старый бык чуть еще пожевал, помолчал и мрачно ответил:
- Мы медленно-медленно сойдем по склону холма и выебем все стадо.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33611
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3251 Сообщение Mauler » 06 июл 2020, 12:29

Сделано не у нас, но, думаю, и нас касается и нам интересно, возрождение Аральского моря (пока северной части, но тоже интересно):
phpBB [video]
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3252 Сообщение Beck » 06 июл 2020, 16:19

Mauler, почему-то считал, что наука предполагает научные методы, систематизацию, неоспоримые источники информации итдитп, но ты предпочитаешь мнение эксперта во всём, который начитался журналистов и несёт информацию слушающим..,
вот не смотрю обычно эти ваши экспертные видео, но тут думаю потрачу 15 минут, может действительно что-то стоящее.., но нет, не зря я раньше пропускал подобное :]

ЗЫ потрать пару часов и составь своё мнение по поводу сегодняшней ситуации на Арале, наверняка оно будет отличаться от этого чудесного видео.., мнение узбеков не забудь
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33611
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3253 Сообщение Mauler » 06 июл 2020, 16:45

Beck, надо отметить, что ты тоже берешь информацию не из своей области вряд ли из первых рук. Так-то есть и текстовый вариант сказанного, который можно при желании по косточкам разобрать. У тебя есть альтернатива? Не вопрос, вываливай. Но ты вывалил не альтернативу, а предложение "потрать пару часов и составь свое мнение". Вместо того, чтобы сразу ссылкой-двумя хотя бы обозначить "как там на самом деле". И ладно бы ты еще по цифрам/фактам спорил-опровергал, нет, ты просто обозначил - "это профан, мало что понимающий". Без доказательств, вот вообще без. Получается, твое слово против его. Но его с цифрами какими-то, фактами, а твое тоже с цифрой - "потрать пару часов". Ну, ОК.

Технически ты предлагаешь оппоненту доказывать самому себе твою точку зрения. Правильная ли она при этом - вопрос еще открытый, в этом оппонент должен убедиться сам.

В науке, конечно, и так иногда приходится делать, но чаще не заморачиваются, нет аргументов, или их не приводят, или их предлагают поискать самому оппоненту - ну, ладно, будет время - поищем, сейчас другие дела есть.

Ссылка на текстовую версию:

https://ukraineworld.info/ru/obschestvo ... novyy-aral
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3254 Сообщение Beck » 06 июл 2020, 17:02

Mauler, а нет "страницы в Википедии по этому вопросу", нет и не будет "как там на самом деле", не будет ссылок, эта инфа разнознена, бо кому в мире интересен спор казахов с узбеками о воде, даже спор за воду Иордана не сильно обсуждают, хотя казалось бы...
я не претендую на конкуренцию с автором видео, человек на этом деньги зарабатывает, несмотря на бедность речи, могу только сказать, что проблема несколько ширше и предлагаю тебе потратить время, чтобы разобраться, если хочешь...
ты же предложил всем потратить 15 минут, чтобы порадоваться за бывшее море :add:
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33611
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3255 Сообщение Mauler » 06 июл 2020, 17:07

Beck,
ты же предложил всем потратить 15 минут, чтобы порадоваться за бывшее море
Но не тебе конкретно. "Неопределенному кругу лиц". А ты уже предлагаешь мне. На основании непонятно чего:
могу только сказать, что проблема несколько ширше и предлагаю тебе потратить время, чтобы разобраться, если хочешь...


Да, в этой передаче идет за Северный ("Малый") Арал, дамбу, разделяющую одну часть от другой, подъем уровня Северного Арала. Внимание, вопрос - что же здесь кардинально не так, что надо смотреть "ширше"? "А вот просто - проблема несколько ширше". Куда смотреть, что ширше? Ну ладно, узбеки там южнее, в курсе, и что?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3256 Сообщение ManYacK » 06 июл 2020, 17:10

Beck, плюсану за Маулера. Его ролик вполне выполнил роль просветительского строго соответсвующего этой теме. Этой информации мне хватило узнать, что Аральское море спасают и есть вполне определенные планы по восстановлению. Смотреть (точнее слушать в пол-монитора) его было не скучно.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3257 Сообщение Beck » 06 июл 2020, 17:11

Mauler писал(а): 06 июл 2020, 17:07 На основании непонятно чего
забей, извини, что побеспокоил, колхоз - дело добровольное
ManYacK писал(а): 06 июл 2020, 17:10 что Аральское море спасают
примерно как детей от радуги
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33611
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3258 Сообщение Mauler » 06 июл 2020, 17:14

Beck, подытожим, камрад - конкретного у тебя ничего нет, тебя возмутила подача материала не пойми кем. Но как-то разумно обсудить ты его не можешь. :) Ну, тоже извини, к сожалению, блохеры не пишут о своей компетенции, дескать, "перхоть я подноготная, мнение имеющая". Если такое встречу - точно не принесу сюда :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3259 Сообщение ManYacK » 06 июл 2020, 17:18

Beck, понимаешь, я не настолько озабочен судьбой Арала, чтобы самому искать инфу. Ролик просто ликвидировал пробел моих знаний на текущий момент. Вот я реально не знал, что он НА СТОЛЬКО пересох, и даже не догадывался, что там дамбы ставят для его спасения и даже кой-какое рыболовство возобновляют.
Лет через 20 какой-ни будь другой ролик поведаем мне о рекордных уловах осетрины - и мне этого будет достаточно. :-)
Последний раз редактировалось ManYacK 06 июл 2020, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3260 Сообщение Beck » 06 июл 2020, 17:18

Mauler, да, ты победил!
1984 пугает

Ответить