Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. Готовим тут

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7401 Сообщение Kolya » 30 авг 2020, 13:20

Ункл писал(а): 30 авг 2020, 11:57 Неужели ты гуанково-викуньевый период пропустил?
Ну как же, Фиц рои, Патагонии и гуанаки, помню конечно :)

Блин, у меня наверно терпения не хватит, такое делать

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛисаЛора

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7402 Сообщение ЛисаЛора » 30 авг 2020, 13:37

Kolya, аналогично

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7403 Сообщение mir262 » 30 авг 2020, 13:42

Ункл, пофотай сам процесс. Интересно

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7404 Сообщение дикий тапок » 30 авг 2020, 14:28

Тигренок, Я бы сказала, не больничная еда, а ГВ. :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7405 Сообщение Лютый » 30 авг 2020, 15:12

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .


Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7407 Сообщение Lirix » 30 авг 2020, 15:15

я сначала подумал пельмени :D

ЛисаЛора

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7408 Сообщение ЛисаЛора » 30 авг 2020, 15:23

Lirix писал(а): 30 авг 2020, 15:15 я сначала подумал пельмени :D
Я тоже.с далеко жаренные пельмени напоминает :D

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7409 Сообщение Лютый » 30 авг 2020, 15:49

Lirix писал(а): 30 авг 2020, 15:15 я сначала подумал пельмени :D
пельмени лепить на днях будем .
Привезем мясо с Хакасии и налепим. И пельменей и варенников с чебуреками.
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Алексей303

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7410 Сообщение Алексей303 » 30 авг 2020, 16:41

Лютый писал(а): 30 авг 2020, 15:49с чебуреками
чебуреки всё так же по палтику? :laugh: ;)

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7411 Сообщение mir262 » 30 авг 2020, 17:13

Изображение
Нежнейшие раки.
А эта пол часа назад плавала

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mir262 30 авг 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7412 Сообщение Лютый » 30 авг 2020, 17:25

Алексей303 писал(а): 30 авг 2020, 16:41
Лютый писал(а): 30 авг 2020, 15:49с чебуреками
чебуреки всё так же по палтику? :laugh: ;)
ты о чем ? :o

Я чебуреки не продаю .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Со-ник4

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7413 Сообщение Со-ник4 » 30 авг 2020, 20:32

Galik писал(а): 30 авг 2020, 10:13 Наступил самый пик овощных рагу, (ну с мясом) :)
Какая же это вкуснятина, + свежий картофель!
Да зелени ещё полно!
Кстати, как готовить тут не вопрос! Рецептов куча на разный вкус, а вот как красиво ЭТО подать.... :(
Так чтоб в первую очередь радовался глаз, а потом язык
а что не так с видом рагу :confused: если не перетушивать до однородно коричневого :] - оранжевая морковка, прозрачный зелёный кабачок, горошек, перец красный или жёлтый - красотища цветная и вкусная ;) ещё на краешек тарелки сметанку белую :]

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7414 Сообщение Ункл » 30 авг 2020, 20:53

Kolya,
Блин, у меня наверно терпения не хватит, такое делать
Так я готовкой увлекся на самоизоляции от избытка свободного времени и скуки. Хотя на последних страницах относительно простые десерты - в 3 слоя считая "подложку". Мусскейк на фоне остальных прям, ваще, простой: средний слой застывает мгновенно: испек крамбл, дал остыть, залил конфи, на полчаса в морозилку, приготовил мусс, залил и по сути все - глазурировать не надо.

Тигренок,
если я правильно понимаю Ункл как я итшник
Я системщик (по образованию системный аналитик), хотя с ИТ-сферой много пересекаюсь. Самое главное, что я удаленщик, со всеми вытекающими возможностями относительно данной темы.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12754
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7415 Сообщение L0ner » 30 авг 2020, 21:01

Galik писал(а): 30 авг 2020, 10:13 Наступил самый пик овощных рагу
Спойлер
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре жрут Еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Хакасию и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду... И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Хакасии вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Хакасии, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
nassta
Сообщения: 15420
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:06
Пол: Женский

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7416 Сообщение nassta » 30 авг 2020, 21:03

Изображение
-ты обиделась?
-нет, я за топором пошла!

Аватара пользователя
Мармуля
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:19
Пол: Женский

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7417 Сообщение Мармуля » 30 авг 2020, 21:17

Едааааа
Изображение

Со-ник4

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7418 Сообщение Со-ник4 » 30 авг 2020, 22:37

nassta писал(а): 30 авг 2020, 21:03 Изображение
рыжики?

Жанна

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7419 Сообщение Жанна » 31 авг 2020, 00:39

L0ner, блин, а я прям балдею, когда кабачки и тыква и яблоки... сейчас персики на подходе, позже киви, фейхоа и хурма :rool:

ЛисаЛора

Все о вкусной еде. Фото. Рецепты. Обмен опытом. ГОТОВИМ ТУТ

#7420 Сообщение ЛисаЛора » 31 авг 2020, 08:08

Изображение

Изображение
всем,доброе)
Завтрак гренкой с бананом и сыром, макадамией, с корицей,обжаренной на кокосовом масле