"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Х6А8В
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Репутация: 6
Пол: Не выбран

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1021 Сообщение Х6А8В » 19 сен 2020, 23:27

Кожаная голова писал(а): 19 сен 2020, 22:23 На лампочки шарики натягивали для цветомузыки
там же вроде с чернилами что то мутили не?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1022 Сообщение Doкtor » 20 сен 2020, 14:55

Х6А8В писал(а): 19 сен 2020, 22:47 с эпоксидки делали оттиск пластилиновой пломбы,
Нахрена эпоксидка? Да и прилипнет она к корпусу.
Парафин от обычной свечки закапывали, головку булавки вставляли - и в холодильник.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1023 Сообщение V V S » 20 сен 2020, 16:13

А мне вот такой "Сполох" больше нравится.
phpBB [video]

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1024 Сообщение V V S » 22 сен 2020, 16:32

как бы озвучили сегодня такой фильм..
phpBB [video]

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27690
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1025 Сообщение Иван Н » 23 сен 2020, 14:44

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1026 Сообщение V V S » 23 сен 2020, 15:32

Dr Bradis,
phpBB [video]

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1027 Сообщение ТолянычЪ » 23 сен 2020, 22:15

Настоящий старпер!!!!!!!!!!!!! :good:

— В городе строятся только ТЦ и пивнушки. Серо тут. Чтобы наше поколение знало, кто такой дедушка Ленин, — говорит Александр.
Житель Ачинска на собственные деньги установил памятник Ленину

Ачинец самостоятельно возвёл памятник Владимиру Ленину. Бюст вождя появился в деревне Малоивановка, причём не на частной территории, а у дороги.

Постамент Александр изготовил сам с семьей и соседями. Он управляет строительной фирмой и, по словам соседей, сам умеет работать руками. Бюст изготовила мастер по специальному заказу. Надпись на постаменте гласит, что Ленин — создатель первого в истории социалистического государства.
Изображение

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 113
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1028 Сообщение Trium » 23 сен 2020, 23:30

Dr Bradis писал(а): 23 сен 2020, 15:12 Квартиры, полученные родителями, не нравятся. Дома старые, сети изношены, в подвалах сырость. Лучше тридцатиэтажка в ипотеку.

Метро, построенное в СССР, оно только в Москве и СПб построено. В связи с чем невозможно сказать что-то определенное.

Тепло и электричество от ТЭЦ, АЭС, ГЭС, построенных в СССР, не нравится. По-первых, все это сейчас очень дорого. ТЭЦ коптит, АЭС уже одна взорвалась, ГЭС ухудшила климат и вызвала болезни.

Мостов, дорог, путепроводов, служащих верой и правдой по 100 лет, сегодня не существует. Либо таких не было, либо те что были, уже развалились. Что-то из этого перестроено, что-то еще нет. А что-то не будет перестроено уже никогда.

Образованных учителей и врачей, действительно, сегодня уже не делают. Те, что были "сделаны" при СССР, давно состарились и умерли.

Бюджетообразующие предприятия, построенные в СССР, приватизированы. Если они и платят какие-то "пособия", то лишь своим ключевым акционерам и членам совета директоров. Я не получаю никаких пособий, ни от каких предприятий, когда бы там они ни были построены, и что бы там они ни "образовывали".

Создать квартиру, метро, ТЭЦ, путепровод, врача или учителя мне не представляется возможным, в силу того что я не Господь Бог, не маг и не волшебник.

Критиковать то, что либо уже не существует, либо находится в ветхом состоянии -- не имеет смысла.

Бесполезно критиковать и то, что неподвластно изменениям в лучшую сторону и имеет устойчивую тенденцию к ухудшению, т. е. имеет неустранимые недостатки (устранение которых технически невозможно и/или экономически нецелесообразно).

Также бессмысленно с практической точки зрения выражение отношения (нравится / не нравится) к тому, чего нет и уже не будет при этой жизни.
создать врача, сантехника, электрика это сложно. У меня на работе всем электрикам и сантехникам больше 40 лет, а молодёж не идёт, ей нужен отдельный кабинет с компутером и интернетом и ничё неделать и зряплату не меньше 50.
Миру Мир!

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1029 Сообщение ТолянычЪ » 25 сен 2020, 02:02

phpBB [video]

Lexa548
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 13:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1030 Сообщение Lexa548 » 25 сен 2020, 07:05

электрикам и сантехникам больше 40 лет, а молодёж не идёт, ей нужен отдельный кабинет с компутером и интернетом и ничё неделать
раньше приходишь не умея-нучат или отправят поучится, сейчас пришёл говоришь умЕЮ , а корочки покажите говорят :laugh: , нету, досвидос :spiteful: .
Если есть корки , у вас стажа уй, не треба :laugh:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1031 Сообщение дикий тапок » 25 сен 2020, 09:35

Dr Bradis,
Dr Bradis писал(а): 23 сен 2020, 15:12 Те, что были "сделаны" при СССР, давно состарились и умерли.
Чего это? :confused: Мы живые и даже еще работаем :laugh: У тебя проблемы не только с восприятием реальности ( ну по крайней мере ты так себя позиционируешь), но и с математикой :laugh: С распада СССР прошло 29 лет, мед. институт заканчивают обычно в 24...Последний выпуск не только не умер, они даже еще на пенсию не пошли. :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1032 Сообщение V V S » 25 сен 2020, 12:41

дикий тапок, Ты слово "сделаны",восприняла буквально..

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1033 Сообщение дикий тапок » 25 сен 2020, 12:44

V V S, В смысле? Я писала про последний советский выпуск из институтов в 1991 году. А ты про что?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1034 Сообщение V V S » 25 сен 2020, 12:48

дикий тапок, Про Советское воспитание,про врачей и профессоров работавших, и живших в СССР.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1035 Сообщение дикий тапок » 25 сен 2020, 12:55

V V S, Так и я про то же. Я закончила институт в 81. И я, и мой муж работаем. То есть люди, например, 5 лет проработавшие при СССР, только вышли на пенсию. О каких давно умерших речь?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1036 Сообщение V V S » 25 сен 2020, 13:07

дикий тапок, Видимо о таких,которых я не вижу в "родной поликлинике.Две категории там в основном-молодые ссыкухи бестолковые и усталые бапки на пенсии,работающие за полставки.Есть правда хирург,мужик-хороший человек.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1037 Сообщение дикий тапок » 25 сен 2020, 13:35

V V SНу да...везде сейчас такая картина :( Они не просто бестолковые ( их и учат не так, как нас учили), а еще и с гонором непомерным.А поскольку пациент сейчас пошел тоже "не промах", то в поликлиниках постоянно "искрит" :)
Прав, конечно, Брадис...То поколение уходит...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1038 Сообщение V V S » 25 сен 2020, 13:56

дикий тапок, Вот вот,об этом и речь.Поэтому в поликлинику-ну только за больничным или направлением.


Антон Чигур

"Союз Нерушимый" или старпёры всех стран объединяйтесь!

#1040 Сообщение Антон Чигур » 25 сен 2020, 20:28

V V S писал(а): 25 сен 2020, 13:07 дикий тапок, Видимо о таких,которых я не вижу в "родной поликлинике.Две категории там в основном-молодые ссыкухи бестолковые и усталые бапки на пенсии,работающие за полставки.Есть правда хирург,мужик-хороший человек.
Диспансеризацию прошел, врач-диспасеризолог -девчонка лет 25. Распечатала анализы, сверила с референсными значениями, сообщила, что все нормально и упорхала домой, видимо :laugh:

Ответить