Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3801 Сообщение light_gray » 10 окт 2020, 11:16

Dr Bradis писал(а): 09 окт 2020, 17:44 Ты мне не пиши такого больше.
Нормальному мужыку не пристало думать о таком, говорить о таком с людьми, писать о таком в интернетах.
Камрад, нормальный мужик должен и обязан спокойно и свободно разговаривать на любые темы.

В том числе на темы про педерастов, про игры с заднепроходным отверстием и про девайсы для таких игр. Умение разговаривать на эти темы, ориентироваться в них - отнюдь не означает причисление себя к людям и действиям, обсуждаемым в этой теме.

Умение и готовность говорить на эти темы, не скатываясь на оценку, на навешивание ярлыков - как раз и означает, что мужик зрелый, образованный и адекватный. А вот как раз наложение табу на некоторые темы, дескать западло/пацаны не поймут/я запомоюсь - и означает некий инфантилизм.

Странно было от тебя это слышать. Ты вроде на этом форуме позиционируешь себя, как взрослый и где-то уже стареющий мужик, позволяющий
себе некие поучительные высказывания так сказать с высоты прожитых лет. Ну так будь им. А то развел базар уровня 20-летних юнцов.


P.S. Последние годы, кстати, я вот вижу увеличение числа оффлайн секс-шопов в нашем городе. В которых, кстати, продаются и вышеупомянутые анальные пробки. Понимаешь куда я веду? Учитывая ассортимент этих пробок в онлайне и в оффлайне, можно сделать вывод, что товар таки весьма востребован, ведь кто-то же потребляет весь этот ассортимент? :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3802 Сообщение light_gray » 10 окт 2020, 11:27

DmitryK писал(а): 09 окт 2020, 08:23 а для застегивания ошейника сейчас просто не хватает корреляции между БД разных структур
Соберут со временем в единую базу. К примеру, сейчас не 60-е годы, когда появились карты оплаты. Тогда, учитывая состояние ИТ-отрасли, каналов связи это был колоссальный труд создать единую БД, проводить транзакции поней, онлайн и оффлайн, сводить все в кучу и так далее.
У Визы аналогов десятилетия ушли на создание инфраструктуры и на отработку механизмов.

А теперь вспомни, сколько времени ушло на создание платежной системы МИР в РФ? Несколько месяцев. Ибо технология давно отработана.
И базы соберут все в кучу за десяток лет. Вон, уже и до массового перевода трудовых книжек в онлайн дошло дело. Хотя это не так чтобы
животрепещущая тема жизненная. Но и то начали уже.

Причем ПФ РФ это давно начал. Я тут заказывал выписку из ПФР, оказывается они уже давно в курсе, что я с 16 лет работаю с 1990 года, что мой стаж 27+ лет. Т.е. инфа 30-летней давности рядового граждана страны уже в БД ПФ находится, причем судя по стажу, она туда внесена из моей трудовой, когда я начал работать сторожем в садике в 1990 году. Как-то она ведь в ПФ попала из бумажной трудовой. Кто-то перенес эту запись, которая была сделала в трудовой 30 лет назад.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3803 Сообщение Beck » 10 окт 2020, 15:37

тут хотел перейти на электронную трудовую, позвонила кадровичка и отговорила :] грит они и так с нового года туда данные шлют, такшта электронная всё равно будет, а на бумажную обратно уже не перейти будет
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3804 Сообщение Mauler » 10 окт 2020, 15:39

Beck, все верно. Нам отдел кадров еще по весне разлослал, что мы должны принять решение. Я тогда же спросил - в чем разница? Разница в том, сказали мне, что если электронная книжка только - то записи электронно в нее, а если бумажная - то записи и в электронную, и в бумажную. Учитывая, как можно проиметь записи электронные, я предпочел оставить бумажную. И весь институт предпочел.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3805 Сообщение Beck » 10 окт 2020, 15:53

Mauler, такта можно и бумажные книжки проиметь, в пенсионном много таких историй.., да и компании бывает банкротятся внезапно
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3806 Сообщение Mauler » 10 окт 2020, 15:55

Beck, можно. Но, оставляя бумажную, ты имеешь два хранилища. А оставляя электронную - одно. Я сторонник избыточных решений :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3807 Сообщение ostorg » 11 окт 2020, 02:31

phpBB [video]
Сергей.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3808 Сообщение light_gray » 11 окт 2020, 17:34

ostorg,

Даю лайфхак: надо не бублики в цистерну вставлять, тратя бабло, повышая массу итоговую поезда, а заливать ПОЛНУЮ цистерну.
Тогда волн не будет.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3809 Сообщение Lirix » 11 окт 2020, 17:35

light_gray, да хрен знает какие у покупателя нужды

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3810 Сообщение light_gray » 12 окт 2020, 11:21

Lirix писал(а): 11 окт 2020, 17:35 да хрен знает какие у покупателя нужды
Еще один лайфхак: цистерна, размером поменьше :laugh:
Ты же не вызываешь трехтонник, когда тебе надо перевезти, скажем диван. Ты вызываешь 1.5 газельку.

бардак с идеями

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3811 Сообщение бардак с идеями » 12 окт 2020, 12:22

Очередная статья о "сильной маленькой женщине, которая шмагла". Понятное дело, что всё сама, вопреки всему миру, благодаря трудолюбию, уму и вселенской справедливости. Речь, как вы поняли, о премьер-министре Новой Зеландии Джасинде Арден.

Уже в заглавии читателю с мозговым процессором, как у рыбки Лори, вбивается главный постулат: простая девушка из простой семьи, работала продавщицей в магазине, а потом - хобана! - и сразу в главное кресло страны. Потому что страна правильная, демократия и вообще.
Угу, всё так. Практически.

С одной маленькой оговоркой, что в магазине Джасинда работала во время студенчества, а вот потом, сразу после выпуска:
- работает в избирательном штабе НЗ-парламентария Фила Гоффа
- уже через год она сотрудник канцелярии премьер-министра Хелен Кларк
- потом внезапный переезд в Лондон, где простую девочку просто сразу берут советником Тони Блэра
- потом возврат домой, где в результате крайне мутной истории глава местных лейбористов внезапно и самостоятельно уходит в отставку, а девочка Джасинда, которая была даже не в пятёрке руководства, возглавляет всю партию целиком.

Отличная история, что и говорить. Сразу вспоминаются другие аналогичные, вроде того, как нищий мальчик Билл Гейтс в гараже собрал первый компьютер.

https://edition.cnn.com/2020/10/10/asia ... index.html
:laugh: :laugh: :laugh:

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3812 Сообщение DGV » 13 окт 2020, 20:24

​​Интересный рассказ актрисы Анастасии Вертинской о советском детском лагере

«У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с ними поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: «У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок». Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана – немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели «взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих». Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда…

Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Маринанне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито «Коля К», а мне черные сатиновые шаровары с надписью «второй отряд». Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогам. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: «Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте. Потом прошли на кухню, открыли крышку кастрюли и руками съели полкастрюли котлет. Папа, как глава этого… отряда, тихо прошел в кабинет и стыдливо закрыл за собой дверь, долго не выходил, потом впустил туда маму и мы слышали мамины всхлипывания и папины строгие бормотания. Но было поздно. Советская власть вошла в нас с сестрой с полной неотвратимостью. Мы стали полными бандитками. И мы чесались. Бабушка обнаружила вшей. Нас замотали в керосиновые полотенца, но лагерные вши были на редкость живучи. Тогда нас обрили налысо и волосы сожгли. Вшей вывели, но мы остались неуправляемыми оторвами. Когда нам купили велосипед, мы на даче ездили, держась за борт грузовика, без рук. Когда папе об этом доложили, у него чуть не случился сердечный приступ. Нас невозможно было остановить. Так на нас подействовал лагерь.»

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3813 Сообщение light_gray » 14 окт 2020, 09:49

борец с идеями писал(а): 12 окт 2020, 12:22 С одной маленькой оговоркой, что в магазине Джасинда работала во время студенчества, а вот потом, сразу после выпуска:
- работает в избирательном штабе НЗ-парламентария Фила Гоффа
- уже через год она сотрудник канцелярии премьер-министра Хелен Кларк
- потом внезапный переезд в Лондон, где простую девочку просто сразу берут советником Тони Блэра
- потом возврат домой, где в результате крайне мутной истории глава местных лейбористов внезапно и самостоятельно уходит в отставку, а девочка Джасинда, которая была даже не в пятёрке руководства, возглавляет всю партию целиком.
Ну чо ты. Девочка трудом и потом продвигалась по карьерной лестнице, раз за разом поднимаясь на ступеньку выше по должности. :laugh:

... а потом умерла бабушка и оставила мне наследство в $2 млн (с) анек

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3814 Сообщение тунгус » 14 окт 2020, 20:19

А прислушивались ли вы когда–нибудь, что за мелодию играет домофон, если вы неправильно набрали код на входной двери вашего подъезда. До–ре–ми–до–ре–до.
А знаете ли вы, что это за мелодия. Набрал код с ошибкой и услышал: До–ре–ми–до–ре–до.
А известно ли вам, что это означает на внутреннем языке лабухов. Слушайте внимательно, потому что ни в одной книжке вы не найдете объяснения. Это исключительно сакральное знание. Тот кто запрограммировал мелодию в электронное устройство, наверняка знал музыкальный идиш.
До–ре–ми–до–ре–до.
Однажды я был свидетелем того, как подрались два лабуха. Первый, – руководитель ВИА, что–то выговаривал по поводу пьянства, блядства, невылеченного триппера второму, а второй сидел на стуле и невозмутимо, как будто сказанное к нему ни как не относится, бренчал на гитаре: До–ре–ми–до–ре–до. И первый внезапно закатил второму оплеуху. Потом, уже, когда мы их не без труда разняли, я спросил у первого:
— Почему ты ударил по лицу своего товарища?
— Я категорически ненавижу, когда меня посылают на..., — сказал он.
До–ре–ми–до–ре–до
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3815 Сообщение DGV » 15 окт 2020, 22:55

Однажды итальянского писателя Джанни Родари пригласили возглавить жюри детского кинофестиваля. Фаворитом этого фестиваля был советский фильм «Неуловимые мстители», но Родари наотрез отказался голосовать за эту картину. Он заявил, что скорее со скандалом покинет фестиваль, чем вручит главный приз советскому боевику: «Этот фильм нельзя показывать детям. Как вы этого не понимаете? Ведь в этом фильме дети убивают людей!»

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3816 Сообщение DGV » 17 окт 2020, 01:06

Всяко бывает, и на "о" бывает, и на "ё" бывает :laugh:

​​Несколько лет назад видный венгерский нацист и антисемит, член Европарламента Чанад Сегеди вдруг узнал, что он – еврей, его бабушка пережила Освенцим, а дедушка был узником нацистского лагеря принудительного труда. До этого он заявлял, что «евреи скупили всю Венгрию, и их присутствие в стране оскорбляет национальные символы». Кроме того, Сегеди в 2007 году был одним из организаторов воссоздания пронацистской «Венгерской гвардии», которая принимала участие в депортации в лагеря уничтожения 550 000 венгерских евреев в годы Холокоста.

Политика отвергла его же националистическая партия Йоббик. Человек, который принес архивные документы политику-антисемиту, сумел заснять на видео всю беседу с ним, включая предложение купить документы и таким образом закончить все втихую. Но Сегеди получил отказ. А затем видеосъемка транслировалась по венгерскому телевидению и стала достоянием Интернета. Товарищи по партии, узнав, что их выдающийся член — еврей, изгнали его со всех постов, как ни странно, за попытку дачи взятки.

Тогда Чанад Сегеди ушел из политики, сжег свои футболки и флаги со свастиками и другие символы патриотизма, и съездил в Израиль и в Освенцим, «ища свои корни». Теперь он рассказывает студентам, как превратился в правоверного еврея, сделал обрезание и стал вполне успешным бизнесменом.

Изображение

Эде

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3817 Сообщение Эде » 17 окт 2020, 13:34

Изображение

Если хотите выиграть в деньгах, то запомните: чем меньше в месяце праздничных дней, тем больше денег вы получите. Поэтому самыми выгодными месяцами в году для этого будут апрель, июль, август, сентябрь и октябрь. По дням самыми оптимальными будут январь и май.

Как рассчитываются отпускные, кто может взять часть отдыха деньгами и что делать, если отдыхать вы не собираетесь, мы рассказывали раньше. А как выглядит календарь выходных и праздников в 2021 году, смотрите ниже.
Изображение
https://ngs24.ru/text/job/2020/10/17/69506967/

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3818 Сообщение Beck » 17 окт 2020, 15:22

т.е. 1 января ещё и не праздничный день, с обычной оплатой :dread:
1984 пугает

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3819 Сообщение тунгус » 17 окт 2020, 15:30

Beck, в плане стоишь на нг? :laugh:
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#3820 Сообщение light_gray » 17 окт 2020, 15:31

Beck писал(а): 17 окт 2020, 15:22 т.е. 1 января ещё и не праздничный день, с обычной оплатой
Вчера по новостям слышал, что таки сделали 1 января 21 года нерабочим днем

Ответить