Банки ( в смысле кредитные организации)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Какой банк предпочитаете?

АО ЮниКредит Банк
0
Голосов нет
Банк ГПБ (АО)
11
4%
Банк ВТБ (ПАО)
36
13%
АО «АЛЬФА-БАНК»
49
18%
ПАО Сбербанк 1481
88
32%
ПАО Банк «ФК Открытие»
9
3%
ПАО РОСБАНК
7
3%
ПАО «Промсвязьбанк»
3
1%
АО «Райффайзенбанк»
8
3%
АО «Россельхозбанк»
6
2%
Другой
62
22%
 
Всего голосов: 279

Сообщение
Автор
Romanova2503

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1421 Сообщение Romanova2503 » 17 окт 2020, 13:18

light_gray писал(а): 17 окт 2020, 12:38 Ybrbnf, Сами вырастем до 1 млрд прибыли

Он там долги-то заплатил в ФНС США? :laugh: Ибо у налоговиков США к Тинькову некислые претензии.
И ЦБ РФ в общем-то собирался Тиньков Банк санировать, ибо проблем в банке вагон с точки зрения Центробанка

Так что не знаю, не знаю. Возможно, Олежа хорошую мину при плохой игре делает.
пользуешься тинькоф банком? Порекомендуешь его друзьям и знакомым?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1422 Сообщение Ybrbnf » 17 окт 2020, 13:20

Romanova2503 писал(а): 17 окт 2020, 13:18
light_gray писал(а): 17 окт 2020, 12:38 Ybrbnf, Сами вырастем до 1 млрд прибыли

Он там долги-то заплатил в ФНС США? :laugh: Ибо у налоговиков США к Тинькову некислые претензии.
И ЦБ РФ в общем-то собирался Тиньков Банк санировать, ибо проблем в банке вагон с точки зрения Центробанка

Так что не знаю, не знаю. Возможно, Олежа хорошую мину при плохой игре делает.
пользуешься тинькоф банком? Порекомендуешь его друзьям и знакомым?
Пользуюсь. Да.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Romanova2503

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1423 Сообщение Romanova2503 » 17 окт 2020, 13:31

Ybrbnf писал(а): 17 окт 2020, 13:20Пользуюсь. Да.
вот и я пользуюсь. Но все чаще слышу отзывы, что это банк мошенник. И Олежа мошенник. ((( хочу понять где у людей загвоздка

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1424 Сообщение Ybrbnf » 17 окт 2020, 13:35

Romanova2503 писал(а): 17 окт 2020, 13:31
Ybrbnf писал(а): 17 окт 2020, 13:20Пользуюсь. Да.
вот и я пользуюсь. Но все чаще слышу отзывы, что это банк мошенник. И Олежа мошенник. ((( хочу понять где у людей загвоздка
Видишь, я у него пользуюсь только своими деньгами (дебетовая карта). Может это пишут кто кредитными его картами пользовался и там есть какие-нибудь подводные камни? :confused:
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1425 Сообщение Эгоист » 17 окт 2020, 13:57

Romanova2503 писал(а): 17 окт 2020, 13:31 вот и я пользуюсь. Но все чаще слышу отзывы, что это банк мошенник. И Олежа мошенник. ((( хочу понять где у людей загвоздка
скорее всего это у тех, кто пользуется именно кредитными картами.
я некоторым перевожу зарплату на карту тинькова с альфы. мне нравилось, что без комиссии. вот это и не нравится
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1426 Сообщение light_gray » 17 окт 2020, 14:19

Romanova2503 писал(а): 17 окт 2020, 13:18 ользуешься тинькоф банком? Порекомендуешь его друзьям и знакомым?
Нет, не пользуюсь. Поэтому порекомендовать не могу.
Но одно время меня задолбали звонками из Тинькова с предложением купите слона заведите у нас кредитку совершенно бесплатно, т.е. даром.

Насчет письма Тинькова выше, я тут че-то басню Моська и слон вспомнил. Чтобы понять категории кто есть кто, нужно просто знать, что у Яндекса вся капитализация - триллик рублей, а у всей группы Тинькова (банк+ страхование) - 5 ярдов рублей. Да, можно кричать, что понятие капитализация чисто эфемерное, что это просто произведение числа акций на стоимость одной на бирже. Но жись у нас такая.

Там за бугром тоже этими же понятиями оперируют и те же капитализации Эппла, Амазона и прочих, которые давно состоят в "Клубе триллионников" (тока в баксах, разумеется) воспринимаются весьма серьезно.

Это к вопросу размера Яндекса и размера Тинькова и у кого из них, образно говоря, член длиннее.

Антон Чигур

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1427 Сообщение Антон Чигур » 17 окт 2020, 18:17

Romanova2503 писал(а): 17 окт 2020, 13:18
light_gray писал(а): 17 окт 2020, 12:38 Ybrbnf, Сами вырастем до 1 млрд прибыли

Он там долги-то заплатил в ФНС США? :laugh: Ибо у налоговиков США к Тинькову некислые претензии.
И ЦБ РФ в общем-то собирался Тиньков Банк санировать, ибо проблем в банке вагон с точки зрения Центробанка

Так что не знаю, не знаю. Возможно, Олежа хорошую мину при плохой игре делает.
пользуешься тинькоф банком? Порекомендуешь его друзьям и знакомым?
Когда то пользовался, карта была и счет. Не порекомендую. Постоянно меняются условия, раз в три-четыре месяца, не было комиссии, потом бах! и есть. Постоянно меняются лимиты, проценты, лейтмотив его деятельности - замануха, а зарабатывать будем попозже.
Щас в сбере счет, второй год без изменений, ттт...
Когда был счет, несколько месяцев не пользовался, он был пустой, ушел в минус по обслуживанию, рублей 600. Заблокировали. Звоню, говорю, возобновляю деятельность, счет активный? Да, гасите долг и все без проблем. Деньги поступили, комиссию сняли, счет заблокировали. Шозанах? А мы решили с вами больше не работать. От так вот. Как я у них деньги выцарапывал, это другая история :laugh:
Короче, для меня тиньков более не существует

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1428 Сообщение DGV » 17 окт 2020, 20:15

Антон Чигур, у меня дебетовка тинькова - блэк, за 5 лет изменились 2 условия - процент на остаток и минималка для бесплатного обслуживания.
Стягиваю с того же сбера без проблем.
У последнего только 3 мес назад стали бесплатными переводы внутри банка. :laugh:

Romanova2503

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1429 Сообщение Romanova2503 » 17 окт 2020, 20:26

Антон Чигур писал(а): 17 окт 2020, 18:17 Постоянно меняются лимиты, проценты, лейтмотив его деятельности - замануха, а зарабатывать будем попозже.
вот такая же Ерунда стала 🤦‍♀️ Хотя считаю их поддержку лучшей в мире. Из любого конца света можно все урегулировать.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1430 Сообщение РАК » 17 окт 2020, 20:32

DGV писал(а): 17 окт 2020, 20:15процент на остаток
вот только меняется хз сколько раз уже, и фсё ниже
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1431 Сообщение Видка » 17 окт 2020, 20:38

Через платежную систему Тинькофф удобно было стягивать коммунальные платежи другими картами с хорошим кэшбеком.
Пример: захожу в ЛК Тинькофф, выбираю свою УК ( а у меня их 3 по кл-ву квартир +нежилое) и оплачиваю привязанной картой Райфайзена "все и сразу" с 5%кэшбеком.
В прошлом году по такой схеме оплачивала имущественные налоги Райфайзеном с кэшбеком через Тинькофф.
В этом году не знаю, проканает ли.
Форум "Банки ру" в помощь, там народ оперативно за всем следит и подсказывает.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1432 Сообщение Видка » 17 окт 2020, 21:35

Лютый писал(а): 17 окт 2020, 13:15 то есть через 4 года выйдя на пенсию я могу по Москве кататься бесплатно ?
Надо переезжать тогда .
Круть .
Лютый, чтобы полноценно пользоваться всеми плюшками-льготами москвичей на пенсии, нужно иметь 10-летнюю прописку.
Так что бегом прописываться в Белокаменной!
Спойлер
Смотрю в ту сторону, хочется, чтобы дети высшее образование получили в столице. Мониторю и перелопачиваю всю инфу в этом направлении.
Можно поспрашиваю?
У Вас дочь легко поступила? В какой ВУЗ?
Квартиру как искали? Через риэлтора?
В Москве столько подводных камней с вторичкой и скрытыми собственниками, изучаю рынок и внутренне содрогаюсь
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1433 Сообщение DGV » 17 окт 2020, 21:50

РАК, а в других банках по другому?
Ставка рефинансирования постоянно падает.

Аватара пользователя
MrRip
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1434 Сообщение MrRip » 18 окт 2020, 03:54

light_gray писал(а): 17 окт 2020, 12:38 И ЦБ РФ в общем-то собирался Тиньков Банк санировать, ибо проблем в банке вагон с точки зрения Центробанка
Откуда дровишки? Очень на ОБС новости похоже. Тиньком пользуюсь в качестве основного банка уже почти 5 лет. Есть и кредитка и дебетовая, детям там же карты завёл. У жены тоже дебетовка есть. Меняющихся постоянно комиссий и правил не припомню. Ставки по депозитам меняются регулярно, вслед за ставкой рефинансирования ЦБ, но это у всех банков так. С чарджбэком у них жопа конечно, лучше не попадать в ситуации, когда это может понадобиться. Как у других банков в этом плане не знаю, но не думаю, что сильно лучше. Параллельно пользуюсь ещё альфой и втб. Тинёк самый удобный. И вы не забывайте, что у тинька ещё и тинькофф.инвестиции есть. И уж что-что, а жуликами и проходимцами ТКС не назовёшь.

RedLine
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1435 Сообщение RedLine » 18 окт 2020, 10:38

Видка, это троль 80 уровня, нашла у кого спрашивать, это все фантазии.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1436 Сообщение Ybrbnf » 18 окт 2020, 10:44

Видка писал(а): 17 окт 2020, 21:35 Лютый, чтобы полноценно пользоваться всеми плюшками-льготами москвичей на пенсии, нужно иметь 10-летнюю прописку.
Ты не права. Нет никакого срока. Достаточно быть гражданином РФ и иметь прописку, сразу будешь иметь все плюшки. Родители 4года назад уехали на ПМЖ в столицу, поэтому знаю.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1437 Сообщение Видка » 18 окт 2020, 10:58

Ybrbnf, речь о "московской пенсии". 19500 вроде надбавка составляет?
Чот прям охота проверить на себе :p
Сколько нужно прожить в Москве, чтобы получать московскую пенсию?
Кто имеет право ее получать?

На получение столичных надбавок к пенсии имеет право гражданин, зарегистрированный на территории Москвы.

Сколько нужно жить в Москве времени, лет?

В получении столичных надбавок есть свои подводные камни. Региональное законодательство города предусматривает одно существенное условие для получения московских доплат, согласно которому их выплачивают не просто гражданам, прописанным в городе, а только прожившим менее 10 лет в нем. Поэтому при переезде сразу получить надбавки полностью не получится.

https://npfrate.ru/wp-content/uploads/2 ... moskve.png
Ранее этого не было предусмотрено. Однако после введения надбавки, выплачивавшейся за счет средств городского бюджета, в столицу устремились пенсионеры со всей страны. Они регистрировались в жилых помещениях у своих родственников или знакомых (что давало им право на дополнительные выплаты), но фактически там не проживали.
Лютый, оказывается не только прописка, ещё и жить надо. Интересно, как они проверяют? Отмечаться ходить надо или карточку в поликлинике заводить? Или по геолокации отслеживают :O.o:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1438 Сообщение light_gray » 18 окт 2020, 11:17

MrRip писал(а): 18 окт 2020, 03:54 Откуда дровишки? Очень на ОБС новости похоже.
Возможно. Где-то в новостях пробегало, что Набиуллина точит зуб на ТКС. Может быть и желтый сайт где-то выскочил в ленте новостей.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1439 Сообщение light_gray » 19 окт 2020, 09:45

Видка писал(а): 18 окт 2020, 10:58 Интересно, как они проверяют? Отмечаться ходить надо или карточку в поликлинике заводить? Или по геолокации отслеживают
Читал статью в свое время, там москвичи, кто имеет повышенные пенсии с дотациями и хаты сдает едут коротать возраст дожития во всякие не очень дорогие теплые страны, типа Болгарий, Турций и прочих. И у них там встает вопрос, как регулярно подтверждать в ПФР, что типа живы и находятся в РФ, чтобы мАсковскую пенсию платили.

Кто-то отдает карты родственникам, а сами с другими едут, чтобы не палится при регулярном снятии денег за бугром. Кто-то регулярно приезжает и лично отмечается. Схемы разные народ мутит, чтобы не сняли эти московские доплаты, которые положены ПРОЖИВАЮЩИМ в столице коренным пенсам.

Для остальных граждан РФ стало попроще в последние годы. Обычные пенсии ПФ спокойно выплачивает куда угодно пенсионеру, если он за бугром, главное, там надо периодически отмечаться в консульстве или представительстве РФ, что типа еще коптишь небо.

Voyager
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 69
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#1440 Сообщение Voyager » 19 окт 2020, 10:42

А что теперь в Сбере пополнение баланса своего телефона через СМС/USSD стало платной услугой? И для пенсионеров с картами МИР тоже?

Ответить