Про школу и образование

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Про школу и образование

#3901 Сообщение greenpanda » 19 окт 2020, 15:26

Трампампам, а сама в чем ходишь?
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3902 Сообщение Beck » 19 окт 2020, 15:37

Трампампам писал(а): 19 окт 2020, 15:28 Сейчас в ярко-желтой куртке
с шариком?
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3903 Сообщение Beck » 19 окт 2020, 16:06

Трампампам,
Изображение
Изображение
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3904 Сообщение Beck » 19 окт 2020, 16:31

Трампампам писал(а): 19 окт 2020, 16:12не в теме
праильна, меньше знаешь - крепче спишь!
1984 пугает

OxiD

Про школу и образование

#3905 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 22:30

Эгоист писал(а): 19 окт 2020, 15:04 а теперь этот самый ремень да по учителям баранам. что они там ошибки выставляют
так все же люди, человеки, все ошибаются, чо вы в самом деле? надо понять и простить.
Жутко бесит подобная отговорка во всех сферах деятельности. Свое распиZ...ство нашли чем оправдывать! Обезьяны вы а не человеки, тогда уж, задолбали такие ошибки безалаберные делать. :spiteful:

Жанна

Про школу и образование

#3906 Сообщение Жанна » 19 окт 2020, 22:44

ostorg, вообще за оценки ругать последнее дело. Мой сын и тройку принести может, не отличник, а олимпиады то победитель, то призер. И еще куча всего. Так что... Оценка это только субъективное оценивание каким-то там человеком. Верить этим оценкам не всегда можно. Много личных факторов.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3907 Сообщение ostorg » 19 окт 2020, 22:54

Жанна, это стёб был. Все образовательные процессы, в заботливых железных клешнях жены. Моя задача только жалеть и сочувствать :crazy:
Сергей.

Ункл
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3908 Сообщение Ункл » 20 окт 2020, 14:07

Жанна, Хотел плюсиком отделаться, а не получилось, поэтому словами:
вообще за оценки ругать последнее дело. Мой сын и тройку принести может, не отличник, а олимпиады то победитель, то призер. И еще куча всего. Так что... Оценка это только субъективное оценивание каким-то там человеком. Верить этим оценкам не всегда можно. Много личных факторов.
:good:
Вообще, дети, у которых, начиная класса с 7-го исключительно одни пятерки, кажутся мне подозрительными :)

Помню, уже обучаясь в университете, был представлен одному очень уважаемому в науке человеку: "Вот, Олег - победитель космических олимпиад". Это меня так Ультан, кто в политехе на ФИПУ/ВТ учился в 90-е/00-е, наверное знает о ком речь, перед всем потоком обозвал, когда я тройку за письменный экзамен по вышке получил - у многих тогда прямо Новый год раньше времени наступил, никогда больше я столько радости такому количеству людей не доставлял :laugh: Экзамен мне разрешили пересдать, а прозвище осталось, но история не об этом. В общем, уважаемый в науке человек смотрит на меня с таким снисходительно-сочувственным прищуром и спрашивает: "Ты наверное на одни пятерки учишься?". "Неа, даже тройки случаются". Взгляд уважаемого в науке человека тут же меняется на серьезный, он жмет мне руки и говорит: "Очень приятно, Олег". Уже после он мне рассказал, что его немалый опыт говорит о том, что наибольших успехов в науке добиваются те, кто в учебе проявлял себя хорошо только в определенном диапазоне дисциплин. Круглых отличников, которые везде хороши, он считал середнячками, способными работать исключительно "в рамках", поэтому всерьез он их не воспринимал.

Нашу школу вчера пытались на дистант перевести: распространили новость, а через час отменили - не согласовали наверху. Сегодня - согласовали, с завтрашнего дня 6-11 классы на дистанте. Школа у меня под окнами: пару часов назад из нее доносился дружный радостный рев. Думаю, я знаю, чем он вызван :laugh:

Ункл
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3909 Сообщение Ункл » 20 окт 2020, 15:35

Тигренок,
у тебя завышенное самомнение, большинству плевать у кого там по чему тройки
Я не знаю, на что плевать большинству, но в данном случае была показательная порка перед всем потоком человека, которого ранее постоянно публично награждали и ставили в пример за весьма значительные (относительно) успехи. Поэтому бурные аплодисменты, смех и подколки на эту тему в течение нескольких следующих дней я считаю чем-то отличным от "плевать", по крайней мере в соответствующем интервале времени. Представь, что какой-нибудь активный форумчанин, которого знают тут многие, и который многих раздражает по каким-то причинам, публично обоср..тся не в прямом смысле, а в контексте "Акелла промахнулся", особенно на поприще, где он весьма хорош, то какая будет реакция. Если в рамках твоего опыта, ты не можешь представить аналогичный описанному выше сценарий, то это не значит, что он не возможен - просто опыт такой. У меня и личный опыт, и опыт моего окружения говорит о том, что подобные реакции нередки.
Опять же, обнаружила тут, что работа в одном направлении это заужение специальности, то есть то что я ушла в базы данных заузило мои возможности по выбору работы.
"Заужение" зачастую равносильно "углублению". Но следует понимать, что это в определенных случаях вполне может носить локальный характер. Я по "специальности" (правильнее сказать по направлению, т.к. я заканчивал не специалитет, а бакалавратуру/магистратуру) - "специалист" широкого профиля (системный аналитик). Под каждый проект (не только по работе, но и в жизни) я локально заужаю/заглубляю свою специализацию. Но при этом я четко понимаю, что с таким подходом я никогда не сравнюсь по эффективности с хорошим специалистом, работающим исключительно в данной области. Пример ты могла лично наблюдать в соседней ветке (я про торты и десерты).
Ну и подчеркну, что в исходном посте речь о заужении шла в контексте групп дисциплин, т.е. в рамках конкретного диапазона набор компетенций может быть весьма и весьма широким. Очень грубый пример: сильный технарь, но слабый гуманитарий или середнячок в обеих областях. Такое "заужение" к старшим классам школы вполне обыденное явление.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3910 Сообщение bantos » 20 окт 2020, 16:02

Lirix писал(а): 19 окт 2020, 15:06 по идее переписка и даже чтение информации с телефона в руках - тоже попадает под понятие пользования телефоном
Тогда таксисты закончатся. :laugh:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42151
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3911 Сообщение Lirix » 20 окт 2020, 16:05

bantos писал(а): 20 окт 2020, 16:02 Тогда таксисты закончатся
у таксериков телефоны на кронштейнах, тут сложно придраться

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3912 Сообщение Beck » 20 окт 2020, 16:05

младший подобное пытается говорить :laugh: парирую тем, что науки развиваются на стыке дисциплин, он это сам говорил 5 лет назад :D
1984 пугает

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3913 Сообщение bantos » 20 окт 2020, 16:06

Lirix писал(а): 20 окт 2020, 16:05 у таксериков телефоны на кронштейнах, тут сложно придраться
У меня тоже. На магнитном кронштейне. Но мне это не мешает тыкать в него. :crazy:

Ирен75

Про школу и образование

#3914 Сообщение Ирен75 » 20 окт 2020, 16:16

Ункл, может таким способом просто корону на голове поправил? ;)

Ирен75

Про школу и образование

#3915 Сообщение Ирен75 » 20 окт 2020, 16:18

Тигренок, взрослеет пацан :profi:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Про школу и образование

#3916 Сообщение greenpanda » 20 окт 2020, 16:22

Ункл писал(а): 20 окт 2020, 15:35 была показательная порка перед всем потоком
не в обиду, но я вот прям понимаю, за что тебя можно не любить всем потоком :laugh:
могу ошибаться, но думаю, что существует только две категории: те, кто тебя любит и те, кого ты раздражаешь невероятно. Середины нет. :D
мой лучший друг ну ооооооочень похож на тебя занудством, просто дичайше. :D
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Ункл
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3917 Сообщение Ункл » 20 окт 2020, 16:45

Beck,
парирую тем, что науки развиваются на стыке дисциплин, он это сам говорил 5 лет назад
Так и есть, нынче каких только научных химер не существует, даже из разных направлений. Сам долгое время работал в IR-направлении, образованном на стыке математики, мат.статистики, IT (куча "дисциплин") и русского (и не только) языка. Оно до сих пор весьма актуально, хотя и почти полностью ушло в "коммерческую" сферу.

Кстати, сейчас существуют разные онлайн-курсы/школы по таким актуальным IT-направлениям (все-таки они в первую очередь IT-шные, т.к. остальные дисциплины носят прикладной или методологический характер), в том числе и для школьников, в том числе и бесплатные (вводные для всех, а последующие на основании отбора), в том числе и с потенциальным дальнейшим целевым поступлением в хороший профильный вуз и трудоустройством. Может и в других научных направлениях есть подобное, но конкретно в этих я встречал такие предложения. В свое время на профильных спецов из этой области был жесточайший хэдхантинг из-за рубежа, Китай удивительнейшие суммы и условия предлагал.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Про школу и образование

#3918 Сообщение greenpanda » 20 окт 2020, 18:16

Трампампам, у тебя лопата есть?
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3919 Сообщение Лютый » 20 окт 2020, 19:26

Тигренок писал(а): 20 окт 2020, 16:03 Ункл, бери пример с Лютого и Пампамы, их не проймёшь даже чебуреками и 5000 :laugh:

А то что ты это помнишь через 20 лет означает глубокую психологическую травму, которую ВЕ уже даже не предъявишь.

Пс. До третьего курса была абсолютно пятерочная зачетка, но об этом никто не догадывался. Когда получила три по обж пришлось пойти просить у ВЕ пересдачу, он говорит это только для тех у кого пятерочная зачетка, пришлось показать.
А все почему, потому что до стипендии жадная.
а что за история про чебурек то ? :am: расскажи нам ее , пожалуйста .

Вот я детям сразу обьяснил , что учатся они для себя и мне без разницы какие там у них оценки .
Если человеку реально нужны знания то он сам будет к ним стремиться .

Пить тут бросил в очередной раз решил к доче в школу сходить узнать как дела. Оказывается на втором курсе университета учится . Был удивлен .( с)


А обосраться в глазах коллектива ?
Это если вы чем то одним на примерно одном уровне занимаетесь и вдруг у тебя все пошло не так . На работе я ну никак и никогда в лужу не садился реально оценивая знания , умения и шагсы на успех .
А в других областях как то и не соревновался ни с кем .

А Ультан , кстати , правильно все говорил про знания .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ирен75

Про школу и образование

#3920 Сообщение Ирен75 » 20 окт 2020, 22:51

Я как то дочери сказала,что не важно для меня 4 или 5. Я сама не была отличницей. На что получила ответ"Это нужно мне!" Не нашла я что ответить на это. Помню как в ВУЗе даже тройку получить было по одному предмету это было за счастье. Потому как там отличники только 4 могли получить. И объясняла,что в жизни не всегда получается всё сделать на 5. Не знаю как дальше пойдёт,но пока желание есть получать оценку 5,я не против в принципе. :profi: