Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
602
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3181 Сообщение 602 » 22 окт 2020, 20:04

По твк сказали опять задержали.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3182 Сообщение A_N_D_R_E_I » 22 окт 2020, 20:47

602 писал(а): 22 окт 2020, 20:04 По твк сказали опять задержали
так он и так под арестом или я чего-то не понимаю? :confused:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42231
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3183 Сообщение Lirix » 22 окт 2020, 21:12

A_N_D_R_E_I, ну да. из суда под домашний и сразу в ИВС

vladber
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3184 Сообщение vladber » 22 окт 2020, 22:30

Жителю Красноярска дали 8 лет колонии за перцовый баллончик.

Красноярский суд признал местного жителя Артема Загребельного виновным в нападении на сотрудников ФСБ. Те пытались задержать его в подъезде без предъявления, и молодой человек воспользовался перцовым баллончиком.
Свердловский районный суд Красноярска приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного насилия к представителям власти)

«Когда возвращался, я вызвал лифт, — рассказывал красноярец— Краем глаза заметил, что они какой-то интерес ко мне проявляют, что ли. И когда лифт уже закрывался, я опять заметил краем глаза, что один из них за мной заходит — тот, здоровый, который стучался. Я растерялся и в лифте не нажал кнопку. Зашел в телефон, открыл гугл — ждал, чтобы он сам нажал кнопку или сказал, что ему надо. Он спросил: „Какой этаж?“. Я говорю: „23-й“. Он: „Загребельный?“. Я говорю, что да. Он меня берет за руку. До этого дверь лифта начала закрываться, он ее подпер ногой и говорит мне: „Пройдемте“».

На записях с камер видно, что сотрудники ФСБ в гражданской одежде не показывали Артему Загребельному никаких удостоверений. Поэтому молодой человек применил перцовый баллончик. Двое сотрудников тут же убежали.

При этом в судья отклонила ходатайство защиты об экспертизе видеозаписи из лифтов и подъезда, на которой зафиксирован момент задержания Загребельного. Она же отказалась приобщить к материалам дела рецензии независимого специалиста на заключения Красноярского краевого бюро судебно, потому что «нет оснований не доверять заключениям экспертов, установившим нанесение тяжелого вреда здоровью сотрудникам ФСБ».

Обвинение требовало девять лет колонии. Суд приговорил Артема Загребельного к восьми годам лишения свободы.
Органы проявили к парню интерес из-за переписки с украинским блогером Евгением Вольновым, которого обвиняют в призывах к терроризму.
:o
Видео задержания есть в ВК у Вени в группе...

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3185 Сообщение Ybrbnf » 22 окт 2020, 22:34

vladber писал(а): 22 окт 2020, 22:30
Жителю Красноярска дали 8 лет колонии за перцовый баллончик.

Красноярский суд признал местного жителя Артема Загребельного виновным в нападении на сотрудников ФСБ. Те пытались задержать его в подъезде без предъявления, и молодой человек воспользовался перцовым баллончиком.
Свердловский районный суд Красноярска приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного насилия к представителям власти)

«Когда возвращался, я вызвал лифт, — рассказывал красноярец— Краем глаза заметил, что они какой-то интерес ко мне проявляют, что ли. И когда лифт уже закрывался, я опять заметил краем глаза, что один из них за мной заходит — тот, здоровый, который стучался. Я растерялся и в лифте не нажал кнопку. Зашел в телефон, открыл гугл — ждал, чтобы он сам нажал кнопку или сказал, что ему надо. Он спросил: „Какой этаж?“. Я говорю: „23-й“. Он: „Загребельный?“. Я говорю, что да. Он меня берет за руку. До этого дверь лифта начала закрываться, он ее подпер ногой и говорит мне: „Пройдемте“».

На записях с камер видно, что сотрудники ФСБ в гражданской одежде не показывали Артему Загребельному никаких удостоверений. Поэтому молодой человек применил перцовый баллончик. Двое сотрудников тут же убежали.

При этом в судья отклонила ходатайство защиты об экспертизе видеозаписи из лифтов и подъезда, на которой зафиксирован момент задержания Загребельного. Она же отказалась приобщить к материалам дела рецензии независимого специалиста на заключения Красноярского краевого бюро судебно, потому что «нет оснований не доверять заключениям экспертов, установившим нанесение тяжелого вреда здоровью сотрудникам ФСБ».

Обвинение требовало девять лет колонии. Суд приговорил Артема Загребельного к восьми годам лишения свободы.
Органы проявили к парню интерес из-за переписки с украинским блогером Евгением Вольновым, которого обвиняют в призывах к терроризму.
:o
Видео задержания есть в ВК у Вени в группе...
Посмотрел оба видео. Это конечно за гранью. Три гопника (с виду) нападают на тебя в подъезде, ты пытаешься от них отбиться применим балон с газом. 2 гопника сваливают в закат. А потом оказывается, что это сотрудники ФСБ тебя пытались задержать, поэтому держи 8. Жесть конечно
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Антон Чигур

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3186 Сообщение Антон Чигур » 22 окт 2020, 22:36

Свердловский районный суд Красноярска приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного насилия к представителям власти
Серьезно что ли? Или все таки за то, с чем к нему фейсы приходили? Кстати, с какой целью его задерживали то?

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3187 Сообщение A_N_D_R_E_I » 22 окт 2020, 22:37

vladber, глядишь и поумнеет за 8 лет
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3188 Сообщение Mauler » 22 окт 2020, 22:39

Антон Чигур, санкция по статье предусматривает до 10 лет, так что могли только за это.

Но дело мутное, наверняка сторона защиты обжалует.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42231
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3189 Сообщение Lirix » 22 окт 2020, 22:48

еще одно позорище со стороны правоохранительных органов :bad:

Старый

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3190 Сообщение Старый » 22 окт 2020, 22:55

Mauler писал(а): 22 окт 2020, 22:39 Антон Чигур, санкция по статье предусматривает до 10 лет, так что могли только за это.

Но дело мутное, наверняка сторона защиты обжалует.
Так понимаю патриоты одобряют, так и хочется пожелать что бы силовики однажды перепутали адрес и объект. :profi:

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3191 Сообщение Ybrbnf » 23 окт 2020, 07:34

Антон Чигур писал(а): 22 окт 2020, 22:36
Свердловский районный суд Красноярска приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного насилия к представителям власти
Серьезно что ли? Или все таки за то, с чем к нему фейсы приходили? Кстати, с какой целью его задерживали то?
Если верить журналистам, то срок дали именно за то, что прыснул в глаза фсбшникам перцовым баллончиком.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3192 Сообщение Виле » 23 окт 2020, 07:43

A_N_D_R_E_I писал(а): 22 окт 2020, 22:37 vladber, глядишь и поумнеет за 8 лет
Как я погляжу, либералы в целом умнеют на глазах. :)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3193 Сообщение Виле » 23 окт 2020, 07:45

Ybrbnf писал(а): 23 окт 2020, 07:34 Если верить журналистам, то срок дали именно за то, что прыснул в глаза фсбшникам перцовым баллончиком.
Лучше верить фактам.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21887
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3194 Сообщение Видка » 23 окт 2020, 07:53

Koro-Lev писал(а): 22 окт 2020, 17:59
Суд рассмотрел апелляцию на решение Железнодорожного суда и отпустил Быкова из СИЗО под домашний арест до 6 декабря.
Не исключено что в отпуск пошёл :laugh:
На полдня, помыться? И то не успел.
В Красноярске задержан бизнесмен и бывший депутат местного заксобрания Анатолий Быков.

Утром 22 октября суд освободил Быкова из СИЗО и отправил под домашний арест по делу об организации убийств в 1990-х годах. Сейчас он задержан по другому делу, по какому именно — не уточняется
Сейчас он задержан по другому делу, пояснил его адвокат Алексей Прохоров.

«Практически сразу после освобождения из СИЗО после решения суда Быкова вновь задержали возле здания изолятора и перевели в изолятор временного содержания. Говорят, что по другому уголовному делу, по какому конкретно — пока не известно», — сказал адвокат Прохоров.

https://mdza.io/eqzQTp0z0_A
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3195 Сообщение Виле » 23 окт 2020, 07:56

Видка писал(а): 23 окт 2020, 07:53
Koro-Lev писал(а): 22 окт 2020, 17:59
Суд рассмотрел апелляцию на решение Железнодорожного суда и отпустил Быкова из СИЗО под домашний арест до 6 декабря.
Не исключено что в отпуск пошёл :laugh:
На полдня, помыться?
В Красноярске задержан бизнесмен и бывший депутат местного заксобрания Анатолий Быков.

Утром 22 октября суд освободил Быкова из СИЗО и отправил под домашний арест по делу об организации убийств в 1990-х годах. Сейчас он задержан по другому делу, по какому именно — не уточняется

https://mdza.io/eqzQTp0z0_A
Не грусти, дожмут Толяна. Туда ему и дорога.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3196 Сообщение Виле » 23 окт 2020, 07:58

Старый писал(а): 22 окт 2020, 22:55 Так понимаю патриоты одобряют, так и хочется пожелать что бы силовики однажды перепутали адрес и объект. :profi:
И такое случается.
Но настолько редко, что какбенамекает на то, что в данном случае - не перепутали.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3197 Сообщение A_N_D_R_E_I » 23 окт 2020, 09:20

Виле писал(а): 23 окт 2020, 07:43 либералы в целом умнеют на глазах
а при чем тут либералы? :confused:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3198 Сообщение Горожанин » 23 окт 2020, 09:34

Ybrbnf писал(а): 23 окт 2020, 07:34 Если верить журналистам, то срок дали именно за то, что прыснул в глаза фсбшникам перцовым баллончиком.
именно за это и дали, насилие в отношение напавшего внезапно оказавшегося органом власти
з.ы. имхо, за такое "задержание" гнать надо из органов как профнепригодных

OxiD

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3199 Сообщение OxiD » 23 окт 2020, 10:02

Старый писал(а): 22 окт 2020, 22:55 Так понимаю патриоты одобряют, так и хочется пожелать что бы силовики однажды перепутали адрес и объект.
если реально перепутали и задержали тебя по ошибке, то отпустят сразу же как поймут, что не на того вышли. А Загребельный давно по лезвию бритвы ходил и он ждал их, они его не один день разрабатывали. Просто решил сыграть в ничего не знаю, ни в чем не виноват, докопались до меня просто так.
Еще СМИ тогда сотрудников ФСБ позорили на всех сайтах, проводилась служебная проверка, отстранили на период проверки от службы, все радовались и ликовали, мол, фейсы облажались!
Все нормально, не облажались, они спокойно и тихо без хайпа все в суде доказали. А вы продолжайте дальше стенать, что Рафикневиновен :spiteful:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#3200 Сообщение ostorg » 23 окт 2020, 10:06

OxiD, ну справедливости ради, задерживали его действительно смешно.
Сергей.