Тема для ункла

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#61 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 12:35

Emirate, :laugh: Мне очень жаль, что ты себе сам что-то придумал, а потом в этом разочаровался.

Тигренок,
А как они согласуются с шириной плитки и вообще к потолку прилегают? приклеены?
Никак не согласованы, зачем? Они же клеятся встык, при правильной подгонке узора шов снизу не видно. Приклеиваются они к стене на жидкие гвозди, я предпочитаю прозрачный MB-50 или MB-70, потому что такие карнизы весьма тяжелые.
Чтобы было понятно о чем речь, в ванной вот такие
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Жанна

Тема для ункла

#62 Сообщение Жанна » 04 июн 2019, 12:53

Дед ВВ писал(а): 04 июн 2019, 09:00
Жанна писал(а): 04 июн 2019, 01:51 iaminfiniti, это утверждение справедливо для любой нации. Но я имею неприязнь к вышеуказанной, после двух лет проживания в Сочи. Дело с ними предпочитаю не иметь. Много бранных слов хочется сказать, но я сдержусь.
хехе. :D бартер предлагают? Это потому что одна ходишь. Ходила бы общацца с мужчиной рядом,бартер бы не предлагали,но денег тогда возьмут больше. :laugh:
та нееее, я ж по деловому. :D вруны они, сроки всегда просрут, делают плохо, чаще всего, хотя реклама себя всегда «мамой кланус, будет :good:» критику по работе не принимают, сразу включают дурачка или истеричку. В общем, у меня резко негативное отношение к персонажам этой нации. И еще у них все «па брацки» :facepalm:

Жанна

Тема для ункла

#63 Сообщение Жанна » 04 июн 2019, 12:55

Ункл, спальня в духе «дача Сталина» :D только не хватает шкафа с книгами.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#64 Сообщение Двести седьмой » 04 июн 2019, 13:10

парейдолия это

Изображение

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#65 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 13:15

Жанна, Приятно встретить понимающего человека. Книжный шкаф ни в габариты помещения, ни в образ жизни к сожалению не вписывался. Только шкаф для одежды (у дальней стены на картинке)
Изображение

Я в принципе тяготею к классике, но и люблю что-то экспериментальное, иногда из ряда вон. В жилых комнатах и гостиной мы решили сделать спокойную классику, а вот в прихожей и ванной-туалете, в которых проводится незначительная часть времени, отвели душу. Честно говоря, именно в последних трех помещениях у меня глаз радуется, но если бы я постоянно находился в таких решениях, то они, скорее всего, быстро бы приелись.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#66 Сообщение benzin » 04 июн 2019, 14:15

Без тумбочек или полочки возле кровати? Для будильника/телефона/книжки?

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#67 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 14:24

benzin, Да. Это осознанное решение, потому что я все равно либо мордой в телефон засыпаю, читая с него книги, либо мордой в ЖК-панель (она расположился в рамке напротив кровати). Жена в постели не читает, а в качестве будильника у нее смарт-часы, которые на наш взгляд п..ц как удобны в этой роли.
Хотя розетки рядом есть, поставили на случай, если все-таки возникнет потребность в тумбочках. Конструкция тумбочки предполагала ее подключение в розетку с выводом соответствующих встроенных разъемов USB и 220 на крышку. Но за 4 года эксплуатации спальни в таком виде такая потребность не возникла.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема для ункла

#68 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 14:37

Ункл, санузел вполне норм, только жёлтый потолок... омрачает чтоли.
Комната :good: , но гобелен напротив кровати лишний. Как ты говоришь, нмв.
Сергей.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Тема для ункла

#69 Сообщение sklif » 04 июн 2019, 14:43

ostorg писал(а): 04 июн 2019, 14:37 Ункл, санузел вполне норм, только жёлтый потолок... омрачает чтоли.
Комната :good: , но гобелен напротив кровати лишний. Как ты говоришь, нмв.
там вроде телик щас висит напротив кровати. так вроде на старом форуме обьяснялось

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема для ункла

#70 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 14:52

У меня, у матери такая планировка в спальне - стоит двуспалка поперёк, там же купе у двери и телек на комоде у окна. Расстояние для прохода между стеной и кроватью снтиметров 70-80. Маман сама полная, ещё и болеет, с трудом ходит. Сколько ей говорил, давай новую кровать возьмём поменьше(сейчас 2х2) и поставим вдоль стены. Ни в какую, категорично. Продолжает еле просовываться вдоль стенки. Еслиб ещё и тв там висел, то былиб проблемы.
Сергей.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#71 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 14:56

ostorg, Меня давно терзало желание сделать черно-бело-желтое помещение, потому что очень нравится это сочетание цветов. А тут звезды сошлись так, что со старой квартиры остался кухонный гарнитур с желтыми пластиковыми фасадами, поэтому решено было дать ему новую жизнь, попутно воплотив давнюю потребность. Потолок при такой гамме должен был быть белым или желтым или черным. Первый сочли скучным, черный - слишком мрачным, а вот желтый - в самый раз, заодно и фасады поддержал. На фото ванная вышла темнее, чем в реальности, тем более там 1 лампа, а люстра будет на 4. Это не попытка переубедить или оправдаться - просто комментарий.

Гобелен выделяет зону телека и уравновешивает зону светильников над кроватью, а также связывает шторы со стеной (цвет и узор одинаковые - на фото шторы плохо читаются). Для меня он изюминка спальни - люблю в него залипать, когда работаю за ноутом, лежа на кровати, и надо чутка отдохнуть или подумать.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#72 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 15:01

ostorg,
Расстояние для прохода между стеной и кроватью снтиметров 70-80.
О, мы столько натурных испытаний проводили...
Эту стену мы ставили сами, расширяя кухню-гостиную: изначально эта комната была 19 квадратов, сейчас 12. На этапе принятия решения о габаритах помещений моделировали из подручных материалов комнаты и типичные ситуации их эксплуатации. Т.е. то, что на картинке результат этих экспериментов с учетом телека. За 4 года эксплуатации никто из членов семьи в него не врезался (тьфу 3 раза).

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема для ункла

#73 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 15:05

Ункл, ковёр повесь и не отлипнешь :crazy:
В санузле, в данном случае, чёрный глянец бы заиграл на потолке. Или вообще принт чёрных шестиугольников на белом фоне :good: нмв(блин, кажется заразил).
Сергей.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#74 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 15:08

ostorg, Мы разные варианты визуализировали, желтый больше всего понравился, не в последнюю очередь потому, что без него именно ядовитого желтого было маловато. Пол и дверь теплого оттенка связывают помещение со всей остальной квартирой, а хотелось яда!

На счет ковра, так и сделаю, когда ЖК-панель с ее безграничным контентом надоест.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема для ункла

#75 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 15:16

Ункл, у меня, есливчё, ковёр есть. Тот самый, красный с чёрными белыми и зелёными завитушками и бахромой, 2,5х4. Бережно закручен двумя брусками и упакован плотно плёнкой. Лет 20 ему :)
Сергей.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#76 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 15:28

ostorg, Нинада, у меня самого в гараже 3 30-40летних ковра лежали. Когда продавал, два отдал, один выкинул.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема для ункла

#77 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 15:49

Ункл, как то гараж арендовал. Большой 4х7. Мне так он нравился.
Бетонный пол устлан несколькими коврами, внахлёст. Правда испачканы маслом дорожной грязью и прочим непотребством. На стенах ковры, на которых булавками эротичные постеры приколоты.
Бонусом муз.центр(только кассеты и радио) с усилителем и двумя дискотечными колонками, строительный пылесос, диван раскладной и люстра, самая настоящая хрустальная :crazy:
3000/мес этот рай был.
Сергей.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Тема для ункла

#78 Сообщение Лютый » 04 июн 2019, 21:20

тунгус писал(а): 04 июн 2019, 11:36 Человек сделавший сам и для себя априори молодец.анклу респект от криворуких
а тот кто заплатил тем кто сделал не молодец что ли?
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#79 Сообщение Emirate » 04 июн 2019, 21:24

Ункл зря иронизирует на мои сообщения здесь. Я высказался не ради троллинга, стеба или по***ба, а потому что действительно разочарован работой. Неподдельное разочарование.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#80 Сообщение Emirate » 04 июн 2019, 21:32

Человек сделавший сам и для себя априори молодец.анклу респект от криворуких
Здесь дело не столько в криворукости, сколько в наличии свободного времени. У Ункла видимо времени очень много, что он может спокойно потратить 4 года на вот такую вот работу.
У меня времени нет и потому я ценю его очень дорого. Мне проще заплатить, чтобы мне сделали это за неделю. По итогам это выйдет для меня дешевле.

Ответить