Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#481 Сообщение Дед Хочун » 08 сен 2020, 12:26

Фигасе щас сон приснился ! Как будто я кокаина нанюхался , смотрю в зеркало глаза красные , думаю : как ехать , гаишники остановят- прав лишат :facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.


ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#483 Сообщение ЛисаЛора » 14 сен 2020, 13:26

приснилось на днях, что иду с мамой по городу и поднимаюсь по лестнице.вдруг вижу в одной из ступенек рубь ребром торчит,я наклоняюсь,чтоб его подобрать и вижу,что плитка отодвигается.за ней тайник. открываю а там куча денег бумажных.5 тыс,разные.я горсть загребаю и в карман и к машине
сама думаю,100 % тайник наркодельцов, надо быстрее уносить ноги
унесла вообщем и деньги и ноги :D
к чему бы это :add:

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#484 Сообщение РАК » 14 сен 2020, 13:28

ЛисаЛора, читай выше
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)


Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#486 Сообщение Амур Хайям » 24 сен 2020, 08:50

Снилось много всякой приятной фигни, но запомнилось последнее перед пробуждением.
Я на съёмочной площадкн фильма "Д'Артаньян и три мушкетёра". Снимают эпизод с Боярским, где тот поёт песню:
"Я целовал родную маму,
Я целовал родного папу,
Но я скажу вам так, мужчины,
Что нет для ревности приииииныыыы..."
О, да! Я знаю и люблю эту песню, в которой поётся что целовать девушку, в отличие от близких родственников, гораздо приятнее, но это вызывает зависть и раздражение у других мужиков! Обожаю эту песню!
Атмосфера на съёмочной площадке весёлая, дружелюбная, и даже бы сказал, праздничная.
Я тоже проникаюсь этой атмосферой, радуюсь и смеюсь вместе со всеми.
Следующий эпизод. Дуэль с Портосом. Сцена почему-то снимается на чёрном фоне. Портос похож на тяжёлый танк КВ. Дарамдам же скачет вокруг него как блоха. Его шпага мелькает как винт самолёта. Портос же отбивается лениво, как бы с неохотой. На его стороне опыт, многолетний опыт таких драк.
Рядом со мной стоит какой-то мужик. Я почему-то знаю, что зовут его Югенвальд,, он внимательно смотрит за этим махачем.
Проходит миеута, другая, сражение идёт в прежнем темпе. Югенвальд, явно имея ввиду Боярского, с сарказмом произносит: "Ну всё, вырвался дурак на свободу!".
Хотел спросить что он имел ввиду, но тут разбудил будильник.

Вот сижу, лумаю, к чему этот сон? При всём при том, что я никогда не любил ни это произведение, ни его экранизацию.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#487 Сообщение ЛисаЛора » 24 сен 2020, 09:08

Амур Хайям, яркие события в ближ время.как пить дать :D
в большей степени позитивные

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#488 Сообщение light_gray » 24 сен 2020, 09:46

max 797, Дык это, кофе уже лет 10 как официально добавили средний род. Теперь допустимо и в мужском и в среднем говорить.
Минобр внес поправки там какие-то.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Репутация: 89
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#489 Сообщение Vugluskr » 24 сен 2020, 10:23

light_gray, Пля.... Кофе это он. А оно это говно и это самое министерство.

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#490 Сообщение Старый » 29 окт 2020, 08:27

Еле дышу, не хватает воздуха, мокрый как мышь, пот бежит градом, душ теплыми струями постепенно смывает остатки сна и проясняет сознание, сука, фильм катастрофа, мы в космическом корабле попали в метеоритный поток который прошивает навылет стенки корабля и разрушает его, разбрасывая осколки во все стороны.

Невесомость связала тело и не даёт двигаться,тупо висишь в пространстве и медленно поворачиваясь наблюдаешь всю эту картину. Навстречу плывет скафандр, лица за стеклом не видно, барахтается так же как и я, тянет ко мне руку, мы уже почти коснулись друг друга, как вдруг вместо его лица возникает дыра с осколками стёкла а сзади шлема взрыв, всплески, в бесконечность вылетают мгновенно замезщие куски плоти, шарики застывшей крови и скафандр замерев в неоконченном движении мне навстречу, удаляется в пустоту космоса.

Я делаю оборот теряя его из виду, застываю от ужаса увиденного и вижу как в глубине отсека, за ещё целым стеклом девушка в огромными голубыми глазами, почти голая, парит в невесомости, в руках ее ножи, в каком то немыслимом танце вращения, она вспарывает себе запястья и раскинув руки из которых разбрызгивается кровь шариками, которые пулями прошивают обшивку и улетают прочь.

Часть шариков медленно летит в мою сторону, я вытягиваю руки что бы защититься и вижу как сквозь мои кисти, сквозь скафандр прорываются эти капли пули и летя дальше рвут моё тело, я начинаю задыхаться и просыпаюсь, в голове вместе со сном тает ее образ.

Че к чему, подруга сказала много спишь :profi:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#491 Сообщение ostorg » 29 окт 2020, 08:32

А мне война часто стала сниться, последние полгода. Не сражения, а локальные события. Но в контексте нападения на страну..
Сергей.


ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#493 Сообщение ЛисаЛора » 29 окт 2020, 08:43

Старый, помощи ждать не откуда.кругом враги
нужно быть осторожным

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#494 Сообщение ЛисаЛора » 29 окт 2020, 08:44

ostorg, надеюсь ты не чертов предсказатель...потому что мысли о ней тоже есть

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#495 Сообщение ЛисаЛора » 06 ноя 2020, 09:24

Сон для человека в некоторой степени, важнее пищи. Без пищи человек может прожить месяц, а вот без сна очень мало. Экспериментов, которые бы выяснили жизнеспособность человека без сна, учёные не ставили. Но чтобы это понять, достаточно вспомнить казни, проводившиеся в древнем Китае, лишение сна – жесточайшие из них. Люди, которых принудительно лишали сна, не проживали дольше 10 дней.

Один из экспериментов, проведенных учеными современности, показал, что у человека уже на пятые сутки ухудшается слух и зрение, нарушается координация движений, могут начаться галлюцинации, рассеивается внимание, индивидуум становится не способным более к целенаправленной деятельности. Основная масса людей за это время, потеряла в весе, несмотря на обильность питания. На 8 сутки эксперимент был остановлен по требованиям «подопытных» - люди больше не смогли.

Проводились опыты, при которых лишали сна человека, чтобы выяснить значения каждой фазы сна. На определённой стадии, человека будили, затем он вновь засыпал. Результаты фиксировали при помощи специальных приборов. Как показали опыты, если лишать человека быстрого сна, то он становится агрессивным, рассеянным, снижается память, возникают страхи и галлюцинации. Таким образом, пришли к выводу, что быстрый сон необходим для восстановления функций нервной системы организма, именно ее восстановление и происходит во время быстрого сна.

Пока же идет медленный сон в мозгу человека происходит обработка всей информации, полученной за день. Именно этим и объясняется интенсивная работа мозга, она необходима для упорядочения и классификации информации поступившей в мозг за время бодрствования. Новая информация при этом сопоставляется с прошлой, давно хранящейся в памяти, находя свое собственное место в системе представлений, уже существующих у человека об окружающем мире. Она требует осмысления, переработки или доработки существующих представлений. Само собой, для этого требуется активная творческая работа мозга, происходящая, как полагают, во время глубокого сна. В переработанной, упорядоченной форме, с комплексом органичных взаимосвязей с опытом прошлого, осуществляется фиксирование и дальнейшее хранение в долговременной памяти мозга новой информации. Именно поэтому искусственное лишение человека этой фазы сна приводит к различным расстройствам памяти и способно вызывать психические заболевания.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#496 Сообщение ostorg » 06 ноя 2020, 09:29

Экспериментов, которые бы выяснили жизнеспособность человека без сна, учёные не ставили
Один из экспериментов, проведенных учеными современности, показал, что у человека уже на пятые сутки ухудшается

учёные такие учёные.

Самые масштабные эксперименты в области медицины(в т.ч. в психиатрии), проводились в период 1941-1945гг, гражданами Германии.
Сергей.


ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#498 Сообщение ЛисаЛора » 06 ноя 2020, 09:46

Dr Bradis, :crazy: жуть какая
не знала об этом

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#499 Сообщение bantos » 06 ноя 2020, 09:47

Vugluskr писал(а): 24 сен 2020, 10:23 light_gray, Пля.... Кофе это он. А оно это говно и это самое министерство.
По орфографическому словарю допускается разговорный средний род у кофе. Но только разговорный.

бардак с идеями

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#500 Сообщение бардак с идеями » 06 ноя 2020, 10:46

Какая-то незнакомая девка приходила с ноутбуком, просила винду и линукс установить. :dread: Потом, опять пришла, сказала: А нахрен ты мне линукс поставил?!

Ответить