Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#501 Сообщение Старый » 05 дек 2020, 05:24

Что такое наши сны, отголоски воспоминаний из прошлых жизней прорвавшиеся наружу сквозь барьеры защиты установленные в голове.

Почему они всплывают вновь и вновь в снах, удивительно красочные и мельчайше подробные раз за разом они заставляют как бы пережить давно минувшие события, вспомнить тех, кого уже давно нет, и было ли все это, так как все увиденное очень реалистично, но фантастически пугающе.

Песок и ветер, полное отсутствие зелени, солнце висящее над головой не даёт тени, плавит мозги и мысли, выжимает из организма всю влагу, высушивая кожу до кровоточащих трещин мгновенно забивающихся мелким песком вытагивающим из тебя последнюю влагу и жизнь.

Какие то странные люди всех оттенков кожи, говорящие на непонятном гортанном языке, одетые в странные свободные одеяния передвигаются на футуристических подобиях машин как в безумном максе, временами приезжают из пустыни загородившей нашу, толи разборку, толи стоянку, огромными барханами, за запчастями для своих колесниц повозок и найдя в огромных кучах железа отполированного песком до блеска начинают торг.

Временами кажется что сейчас начнётся битва, продавцы и покупатели хватаются за оружие, друг друга за грудки, орут безумными голосами, но потом найдя согласие, сторговавшись производят расчёт самым дорогим, водой и фруктами, смотреть на это больно, пересохшие губы трескаются, я делаю непроизвольно шаги к живительной влаге, перетекающей в тару продовца, тяну руку и от взорвавшейся в голове бомбы ныряю в темноту под органные выкрики вокруг.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#502 Сообщение Старый » 05 дек 2020, 05:48

Придя в себя от боли, старик хозяин корявой палкой-посохом бьёт меня по ногам, что то громко и гневно крича, показывает что бы я уходил прочь, а я вижу как мальчишка в грязных лохмотьях ковыряет радиатор кондиционера какой то установки наровя повредить его и я кричу нет, нельзя и дергаюсь в его сторону, заставляя прекратить вандализм.

Хозяин заинтересованно смотрит на меня и тычет мне в бок палкой, иди и показывает на кондей, я с трудом заползаю в спасительную прохладу навеса и начинаю ковырятся в железе, под неотступным взглядом старика хозяина, собирая из множественного хлама установку, подключаю солнечную панель и вся эта конструкция под одобрительные возгласы начинает гудеть, жужжать, вентиляторы гонят тепло, так ненужное в этом филиале ада.

Разгневанный старик бьёт меня больно палкой по плечам и что то гневно говорит не слушая меня, распаляясь все больше и больше, и отдаёт команду выбросить меня из под навеса под палящее солнце, меня волокут наружу и бросают в пыль истертого песка в муку, как вдруг сзади раздаются изумленно испуганные крики и наступает тишина, из трубки защитного кожуха испарителя, все еще жужащего падает в песок капля воды, за ней другая уже на ладонь старика.

Я по прежнему не понимаю многочисленных речей старика уже сидя на мягком ковре, в тени у невысокого столика заставленного многочисленными блюдами и не могу напится горячего зелёного чая наполняющего меня жизнью.

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#503 Сообщение Старый » 05 дек 2020, 06:05

Многочисленные мальчишки помощника суетились вокруг меня как муравьи, я не успевал тыкать пальцами, слов они моих не понимали, я их тоже, что очень затрудняло общение, но дело двигалось, на площадке стоял на огромных раздутых шинах скелет будущего грузовика.

Старик был недоволен тем что я делаю и постоянно тыкал пальцем в первую собранную мною установку дающую воду, но перечить боялся, так как повторить без меня у них не получалось, а я твёрдо решил что нужно сваливать оттуда и продолжал постройку своего Ноева ковчега пустыни.

Приехавшие за очередными запчастями кочевники были озадачены и неприятно удивлены увиденным, видимо конкуренты им были не нужны, вода переставала быть валютой и меня попытались похитить под покровом ночи но предвидя все это я обезопасил свою берлогу, в темноте ночи долго раздавались крики незадачливых похитителей, побитых током, порубленных лазерными лучами, как только они касались стен.

Утром место где стояли машины незадачливых похитителей было пустым, торговцы были недовольны, косились на меня, а японял что началась война.

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#504 Сообщение Старый » 05 дек 2020, 06:10

Этот странный сон снится мне уже не первый раз, отличаются лишь незначительные подробности и заканчивается он всегда одинаково, на построенном мною тягаче танке я ползу почти по вертикальной стене бархана, окружающего наше стойбище разборку, почти добрался до верха и уже почти вижу горизонт, и тут сон прерывается, я никак не могу заглянуть дальше.

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#505 Сообщение Dennis » 05 дек 2020, 07:58

Капец мне сегодня приснилось, что на каком то мероприятии бухали с Пимашковым.... Чо к чему?
Вроде лично не знаком

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#506 Сообщение Dennis » 05 дек 2020, 09:57

:drinks:

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#507 Сообщение Dennis » 05 дек 2020, 09:59

мекханик, не, это я так для затравки ;)

Старый

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#508 Сообщение Старый » 07 янв 2021, 03:03

Уже не раз снятся давно ушедшие друзья, товарищи, те с кем пришлось по жизни пройти рядом какое то время, а сегодня приснился мой старший брат, так ярко, красочно.

Мы уже оба взрослые, уже есть дети, семьи, но мы как дети устроили соревнование, под ногами типа площадок скейтов на колесиках, на спинах рюкзаки вентиляторы толкающие вперёд, в руке приблуда газовать, увеличивая тягу вентилятора.

Летим по пустой асфальтной дороге плечо в плечо, ревут моторы на спинах сотрясая мелкой дрожью все тело, ветер свистит обтекая шлемы на головах, просачивается в щели холодя виски, начинается спуск, и я вижу что начинаю набирать скорость, отрываться от брата.

Он тянет ко мне руку, я навстречу ему, но мы даже не коснулись пальцами, у площадок нет тормозов и заклинило газ, я не могу скинуть скорость и сосредотачиваюсь весь на дороге, что бы не упасть.

В следующем подъеме скорость падает, я оглядываюсь, но сзади пустая лента шоссе.

GerB
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 09:57
Репутация: 2
Пол: Не выбран

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#509 Сообщение GerB » 07 янв 2021, 07:22

Блять (это междометие если чё) мне время от времени снится, что меня в армию призвали. И дедовщина.Но я же уже был дедом.Так обидно.

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#510 Сообщение Амур Хайям » 12 янв 2021, 13:31

ЛисаЛора, скажи, в твоём соннике есть расшифровка, что значит во сне видеть себя в зеркале?
Я спя электробритвой ровнял в зеркале усы

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#511 Сообщение ЛисаЛора » 12 янв 2021, 13:45

Амур Хайям, привет
если голого видел себя к болезни,если брился и порезался(кровь видел) то к родне,если старого себя видел к проблемам,молодого красивого -приятные события,радость)
видеть у себя на лице усы – к переменам. Причем чем больше были усы в вашем сне, тем серьезнее будут перемены.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#512 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2021, 08:12

Амур Хайям, что из этого то? любопытно же ж :add:

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#513 Сообщение Амур Хайям » 13 янв 2021, 08:58

ЛисаЛора, да пока ничего. Я уж начал даже телевизир включать, вдруг там про "я устал, я ухожу" будет

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#514 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2021, 09:03

Амур Хайям, :D имею ввиду снилось
из перечисленного мной

Амур Хайям

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#515 Сообщение Амур Хайям » 13 янв 2021, 09:19

Последнее. Говорю - сидел перед зеркалом и маникюрными ножницами ровнял кромку усов.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#516 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 09:39

Нахожусь в старом, но не заброшенном доме.
В доме никого.
Включаю свет, люстра мерцает. Потом так же с миганием загорается свет во всём доме.
Из какого то чулана выходит маленькая девочка, пригляделся, а это старуха такая маленькая. Идёт на меня.
Схватил её, посадил в сковородку, накрыл крышкой, привязал к люстре и начал раскачивать, бить об стены. Она молчит.
Крышку открываю, бабки нет. Я выбегаю из дома. Оборачиваюсь, бабка на крыльце и на меня идёт молча рот открывает в плаче. У самой кожа холодцом отслаивается.
Во дворе жена стоит, кричу ей "ты видишь это?" она равнодушно плечами пожимает. Бабка за мной идёт, я задом пячусь.
Выбежал со двора. И вижу вокруг дома разрушенные, деревня. Понимаю, что как бы война и я нахожусь уже как бы в тылу врага. А враг - украинские националисты. Везде жёлто синие флаги и иногда красно чёрные.
Я в каком то отчаянии пытаюсь понять, как я так "проёп вспышку".
Проснулся.
Сергей.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#517 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2021, 10:25

ostorg, сон-предупреждение. будь внимателен. больше ничего не буду говорить.хорошего мало :sad:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#518 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 10:30

ЛисаЛора, :o да говори уже! Ничёсе.
Сергей.

ЛисаЛора

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#519 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2021, 10:35

ostorg, старуха во сне -к проблемам.т.к она была еще и опасная,агрессивная проблемы не мелкие.старые,разрушенные дома к тому же+ возможен обман,предательство друзей(партнеров) , девочка -к удивлению. тут по всему видно что неприятному. остальное антураж.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сценаристы, блин. Или кто там пишет наши сновидения?!

#520 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 10:37

Блть, снова доспехи из сундука доставать.
Сергей.

Ответить