«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#421 Сообщение бардак с идеями » 13 янв 2021, 09:29

Видка писал(а): 13 янв 2021, 09:14 борец с идеями, невесело, не укладывается в голове все происходящее.
Спойлер
Изображение Изображение Изображение

Экстремисты переходят на секретные онлайн-каналы, чтобы спланировать день инаугурации в Вашингтоне.

Некоторые про-трамповские экстремисты использовали эти платформы, чтобы предложить пропустить местные митинги и вместо этого сосредоточиться на большой явке в Вашингтоне на инаугурации Байдена.
безопасности окружает Капитолий США через несколько дней после того, как сторонники президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий в Вашингтоне

12 января 2021 года
Автор : Анна Шектер

Правые экстремисты используют каналы в зашифрованном коммуникационном приложении Telegram, чтобы призвать к насилию против правительственных чиновников 20 января, в день инаугурации избранного президента Джо Байдена, а некоторые экстремисты делятся знаниями о том, как делать, скрывать и использовать самодельные пистолеты и бомбы.

Сообщения публикуются в чатах Telegram, где белый супрематистский контент свободно распространялся в течение нескольких месяцев, но болтовня на каналах возросла с тех пор, как экстремисты были вытеснены с других платформ после осады Капитолия США на прошлой неделе сторонниками Трампа.


Telegram-это базирующаяся в Дубае служба обмена сообщениями, которая делает небольшую модерацию своего контента и имеет значительную международную пользовательскую базу, особенно в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

В дни после нападения на Капитолий, например, в телеграмм-канале, использующем слово "фашист" в своем названии, были размещены армейское полевое руководство и призывы "стрелять в политиков" и "поощрять вооруженную борьбу".

Крис Сэмпсон, руководитель исследований в проекте Terror Asymmetrics по стратегии, тактике и радикальным идеологиям, научно-исследовательском институте обороны, сказал, что его группа сосредоточена на пользователях канала и обеспокоена ими и предупредила об этом ФБР. (Институт возглавляет Малкольм Нэнс, аналитик NBC News по терроризму.)

“Когда они начинают призывать к убийствам, когда они начинают призывать к действию, а не к обмену информацией, мы отмечаем их немного выше", - сказал Сэмпсон. "Некоторые каналы просто обмениваются информацией, но затем они ускоряются в разговоры о том, где быть.”
Что, наконец-то доходит про демшизу? Или nexta — это другое?!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#422 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 10:21

борец с идеями писал(а): 13 янв 2021, 09:29 Что, наконец-то доходит про демшизу? Или nexta — это другое?!
В самой "демократичной" стране затыкают рты, я про это.
С очень пространными обоснованиями. С ярлыками.
В случае с Трампом откуда то взялись экстремисты, убийцы, фашисты.
Роскомнадзор телегу тоже банил за возможность "переписки террористов"?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#423 Сообщение бардак с идеями » 13 янв 2021, 10:46

Изображение

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Репутация: 21
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#424 Сообщение Zylys » 13 янв 2021, 10:50

Акции твиттера кстати в крутом пике :profi:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#425 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 10:57

Чёт подумалось.
Красфорум же .com А тут тоже всякие еретические высказывания и нередко в поддержку того же Трампа. Могут там какуб кнопку на клаве нажать и потушить огонёк свободомыслия?
Я дилетант в этом, не разбираюсь.
Сергей.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#426 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 11:05

ostorg писал(а): 13 янв 2021, 10:57 всякие еретические высказывания и нередко в поддержку того же Трампа
Какой ты тонкий дипломат и великий конспиратор :laugh:
С 10 января все на изопов язык переходим
Сегодня, 10 января, вступили в силу многие законы, подписанные Владимиром Путиным под Новый год. Например, об уголовной ответственности за клевету в интернете или о запрете раскрывать личные сведения и данные об имуществе судей, прокуроров, следователей, военных и силовиков

Мы рассказывали об этих и других наиболее важных законах, которые подписал Путин

https://mdza.io/6BdYQzXuafE
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#427 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 11:09

Видка, про клевету понятно, нормальный закон. Хотя толку то от него, вряд ли будет.
А вот про запрет о раскрытии данных об имуществе чиновников, где посмотреть?
Сергей.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#428 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 11:15

ostorg,
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1070431-7
Любите читать про дворцы силовиков и многомиллионные состояния чиновников? Дума хочет скрыть данные, благодаря которым журналисты их находят И что, больше таких статей не будет?

16 декабря 2020
Источник: Meduza

Государственная дума в первом чтении одобрила законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения конфиденциальности сведений о защищаемых лицах и об осуществлении оперативно-розыскной деятельности».
Внесли его 8 декабря депутаты Василий Пискарев, Дмитрий Вяткин и Дмитрий Савельев. Если этот законопроект будет принят, то из многочисленных реестров и баз данных могут пропасть сведения о сотрудниках судейских, правоохранительных и контрольных органов — от ФСБ до Счетной палаты (которая сама составляет рейтинг открытости госорганов).
Мы поговорили с авторами громких расследований о том, смогли бы они найти нужные данные, если бы такой закон действовал, и как они будут работать, если этот законопроект примут.

Кого сейчас защищает закон
Два самых важных нововведения нового законопроекта — расширение сферы применения закона «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов», касающегося чиновников и их родных. Если раньше речь шла о защите определенных лиц только в ситуациях непосредственной угрозы их «жизни, здоровью или имуществу», то теперь авторы предлагают обеспечить лицу и его семье защиту просто по факту вступления в должность. Это изменение касается именно сокрытия сведений о людях. Таким образом, согласно пояснительной записке, законопроект стремится защитить сотрудников этих ведомств от «несанкционированного опубликования в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о фактах, событиях и об обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих, что негативно влияет на осуществление ими своих полномочий, препятствует отправлению правосудия, борьбе с преступлениями и другими правонарушениями».

Как это сформулировано в законопроекте

Вторая важная новация касается данных, которые подлежат сокрытию. Теперь в них входит и «обеспечение конфиденциальности сведений о защищаемых лицах и об их имуществе». То есть теперь получить, например, выписку о владельцах такой-то недвижимости или земельного участка будет невозможно, если они принадлежат сотруднику одного из перечисленных ведомств — или даже его брату или матери.

Как это будет устроено
ФСБ просто потребует от «операторов сведений о личности и имуществе» прекратить выдачу таких данных. Протокол такого взаимодействия определит правительство РФ. А решать, чьи данные стоит скрывать, будут сами руководители госорганов.

Каких реестров касается законопроект
Прямо упоминаются только два — единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Но вообще он касается любых операторов персональных данных — а это больше 400 тысяч организаций. Среди них есть как и открытые базы данных федеральных ведомств (например, Росреестр), так и частные организации — например, сотовые компании.

Почему это важно?
Открытые базы данных — важный источник информации для антикоррупционных расследований. С их помощью журналистам удавалось найти бизнес-активы сыновей министра внутренних дел и главы Росгвардии, недвижимость генерала МЧС и криминальные связи полковника полиции, руководившего задержанием спецкора «Медузы» Ивана Голунова. Расследования самого Голунова тоже часто основаны на данных из ЕГРЮЛ, Росреестра и других открытых баз данных. Мы попросили авторов некоторых из этих расследований рассказать, как новый законопроект, если он будет принят, отразится на их работе.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#429 Сообщение V V S » 13 янв 2021, 11:26

"Демшиза","либшиза"..я в основном только наблюдаю повальную злорадно- шизойдную радость секты свидетелей Соловьева,которых просто прет от радости и счастья,что вот мол,"вот как в вашей любимой америке со свободой обращаются"..
Это вообще,главная идеологическая линия федерального медиа-поноса,только кивать на европы-америки," а вот в Штатах вас бы полиция,а вот в европе педерасы,а что хотите как в Париже.."

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#430 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 11:41

V V S,
V V S писал(а): 13 янв 2021, 11:26 Это вообще,главная идеологическая линия федерального медиа-поноса,только кивать на европы-америки," а вот в Штатах вас бы полиция,а вот в европе педерасы,а что хотите как в Париже.."
Согласна.

Но в кои-то веки у нас с Борцом взгляды совпадают.

И, самое интересное, наши борцы за свободу, испытывая некие разногласия между собой и занятые своими проблемами, помалкивают.

Не поверишь, но из-за создавшегося информационного вакуума некоторую наглядную агитацию таскаю из помойки Соловьева, тот строчит как пулемет круглосуточно.
Но и его телега устроена так, что туда публикуются материалы кучи авторов и каналов.
Заодно от скуки отслеживаю тенденции пропагандонов.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#431 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 11:47

V V S, так если это так и есть.
Сергей.

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#432 Сообщение V V S » 13 янв 2021, 11:49

Видка писал(а): 13 янв 2021, 11:41 наши борцы за свободу, испытывая некие разногласия между собой и занятые своими проблемами
Потому-что те кто на виду,это те-же яйца только в профиль..

ЛисаЛора

«Свобода» и сеть интернет

#433 Сообщение ЛисаЛора » 13 янв 2021, 11:54

V V S писал(а): 13 янв 2021, 11:49
Видка писал(а): 13 янв 2021, 11:41 наши борцы за свободу, испытывая некие разногласия между собой и занятые своими проблемами
Потому-что те кто на виду,это те-же яйца только в профиль..
я б сказала точнее..потому то они сейчас на виду,что поют тоже

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#434 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 12:19

alex_doctor писал(а): 13 янв 2021, 12:15 когда тоже самое делают в америке - это другое.

А кто говорит, что это другое?
Сторонники Байдена и Цукерберг, али у нас кто проговорился?
Милов и Соболь?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#435 Сообщение V V S » 13 янв 2021, 12:30

alex_doctor писал(а): 13 янв 2021, 12:15 когда тоже самое делают в америке - это другое.
Ообоснование для запретов-в этом разница.У нас как правило всё "по просьбам трудящихся,для вашего-же блага".

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#436 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 12:32

V V S, а там по чьим просьбам и для чьёго блага? :crazy:
Сергей.

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#437 Сообщение V V S » 13 янв 2021, 12:37

ostorg, В данном случае-истерическая борьба двух кланов в которой все средства хороши,слетела вся позолота.
Но это не значит самим заниматься беззаконием и тем более равняться на этих упырей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#438 Сообщение ostorg » 13 янв 2021, 12:40

V V S, простой пример. Конкретно на этом сайте, нашего президента только что наизнанку не выворачивают. Это к слову о беззаконии и диктатуре цензуры.
А ведь он царь и у нас мордор.

А ещё у нас, пока спокойно, можно говорить слово нигер и гомосятина.
Сергей.

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#439 Сообщение V V S » 13 янв 2021, 12:42

ostorg, "Это наша недоработка" :laugh:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#440 Сообщение Видка » 13 янв 2021, 12:48

ostorg писал(а): 13 янв 2021, 12:40 простой пример. Конкретно на этом сайте, нашего президента только что наизнанку не выворачивают.
ostorg, это когда было?

До вступления в силу закона и ужесточения мер за его нарушения.
Принтер бешеный не зря молотил в конце года, не уставая.

После 10.01.21 тока Албан осмелился пост с цитатами Борового репостнуть со своими комментариями.

Смотри, как тема Путина заглохла.

Соблюдаем правила, придумываем аллегории, сочиняем басни.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Ответить