Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4781 Сообщение jimmy » 07 фев 2021, 10:19

борец с идеями, подпись к фото "бабы - дуры" :facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4782 Сообщение jimmy » 07 фев 2021, 10:33

Российский учёный-востоковед, эксперт в области политики и экономики стран Ближнего Востока Евгений Сатановский не скрывая раздражения рассказал о низком уровне знаний российских журналистов и призвал закрыть модные факультеты, где "дебилы преподаватели учат дебилов студентов".

Ученый высказался на тему плохого образования представителей
"Не даёт покоя нашим журналистам политика международная. Особенно, почему-то, девушкам. Так и названивают. Причём все, как одна, задают одни и те же идиотские вопросы", - написал Сатановский в своем Telegram-канале.

Эксперт посетовал, что эти девушки вместо того, чтобы выйти замуж и "жарить мужьям котлеты" непременно стараются получить высшее образование и, конечно, по модным специальностям журналист, политолог.

"Это вообще беда нынешнего поколения: страстное желание не уметь делать что-то на самом деле полезное, а красиво называться, ни хрена ни в чём не понимая, делать минимум, получать максимум и сильно себя за это уважать", - пишет Сатановский.

Он добавил, что журналисты мужского пола не лучше, но их "хотя бы послать можно", а также быстрее чему-то научить "с матерной лексикой".

Следом Сатановский перечислил какие "штампы" в вопросах журналистов раздражают его больше всего: "законное правительство, легитимное правительство, международно признанное правительство, права оппозиции, права народа, международное право или, к примеру, такое же международное, но сообщество... Да! Ещё есть мировое сообщество, весь цивилизованный мир".

По словам Сатановского, иногда ему хочется сказать в трубку: "Сдохни, дура", но потом он вспоминает маму и начинает отвечать спокойным голосом.

В конце своего сообщения Сатановский отмечает: "Позакрывать бы все эти факультеты и кафедры политологии и журналистики, на которых дебилы преподаватели дебилов студентов себе на смену плодят, так кто этим заниматься будет? Да и зачем?".

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4783 Сообщение jimmy » 07 фев 2021, 10:57

Cын Иосифа Кобзона регистрирует бренд «Вдова Кобзон» для производства вина, рома и сакэ

Андрей Кобзон, сын певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, подал заявку на регистрацию товарного знака «Вдова Кобзон», а также его варианта на французском языке — «Veuve Kobzon». Соответствующие документы «Открытые медиа» обнаружили на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Обе заявки были поданы Кобзоном в ведомство 12 января, следует из документации Роспатента.

Сын народного артиста СССР регистрирует новый бренд по 33 классу МКТУ (Международной классификации товаров и услуг) для алкогольной продукции, за исключением пива. Среди широкого перечня напитков, для продажи которых можно будет использовать товарный знак «Вдова Кобзон», — вино, бренди, водки, ликер, ром и сакэ.

На юбилее своей мамы Нелли Кобзон в декабре 2020 года Андрей Кобзон подарил ей «шампанское со своей знаменитой фамилией». Ранее в своём Instagram об этом упомянул певец Александр Буйнов. «У Нелли Кобзон Юбилей! Были все самые близкие. Николай Басков как всегда на „приколе“. Очень тепло посидели. А, начинавший когда-то у меня барабанщиком в группе „Чао!“, Андрей (Кобзон — ОМ.) презентовал маме шампанское со своей знаменитой фамилией!», — написал артист.
В 2019 году Кобзон-младший приобрел в станице Раевской неподалеку от Новороссийска 15 гектаров земли для открытия собственной винодельни. Об этом со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства города Наталью Клименко в декабре 2019 года сообщало издание «Комсомольская правда -Кубань».

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12025
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4784 Сообщение light_gray » 07 фев 2021, 12:42

jimmy писал(а): 07 фев 2021, 10:57 Cын Иосифа Кобзона регистрирует бренд «Вдова Кобзон» для производства вина, рома и сакэ
Где-то далеко нервно курят в подсобке владельцы торговой марки Вдова Клико :crazy: :laugh:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4785 Сообщение Beck » 07 фев 2021, 13:48

Советское шампанское нам привычней, чем французское, а с крымским виноградом у нас должно быть полно хорошего вина, а не как сейчас :add:
1984 пугает

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4786 Сообщение jimmy » 07 фев 2021, 15:08

Beck писал(а): 07 фев 2021, 13:48 Советское шампанское нам привычней, чем французское, а с крымским виноградом у нас должно быть полно хорошего вина, а не как сейчас :add:
какой тонкий сарказм по поводу воды в Крым :D

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4787 Сообщение jimmy » 07 фев 2021, 15:08

Dr Bradis писал(а): 07 фев 2021, 13:36 Когда эта страна окуклится с своей изоляции
да брось.. не нагнетай..

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12025
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4788 Сообщение light_gray » 07 фев 2021, 18:01

Dr Bradis писал(а): 07 фев 2021, 13:36 Когда эта страна окуклится с своей изоляции, кто-то еще будет помнить "Вдову Клико", но это будут лишь воспоминания, передаваемые изустно представителями старой социальной базы реакции.
Камрад, ты что-то совсем уже в диссидентство ударился. Но настоящие диссиденты, насколько я помню, "эту страну" таки покидали и уже оттуда по мере сил так сказать диссидентствовали. :-)

Ты там никуда не собираешься? На какую-нибудь "историческую родину", не? :crazy:

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4789 Сообщение Sergey75 » 07 фев 2021, 19:30

light_gray писал(а): 07 фев 2021, 18:01 . Но настоящие диссиденты, насколько я помню, "эту страну" таки покидали
Ага, попробовали бы они отсюда подиссидентствовать. :D
Это щас им лафа, обсирают безнаказанно.

DAP
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Репутация: 14
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4790 Сообщение DAP » 07 фев 2021, 21:19

Чум оленеводов – сложная постройка, а не шалаш из кучи шкур и палок, сваленных в одно место. На строительство среднего чума для молодой семьи у оленеводов уходит порядка 40 длинных и толстых деревянных жердей, а также шкуры, снятые с 80 забитых оленей. На строительство большого чума для крупной семьи нужно будет забить еще больше зверей. При этом важно понимать, что стадо в 200 оленей дает в год приплод около 40 голов. Таким образом, строительство среднего чума требует не менее 2 лет напряженной работы.

Стены зимнего чума толще, чем стены летнего. А значит на первый всегда уходит чуть больше шкур.

Кроме того, часть шкур идет на ремонт и изготовление одежды, обуви и подстилок.

Одна выделанная оленья шкура в розничной торговле оценивается в сумму около 20 тысяч российских рублей. Если покупать напрямую у оленеводов, то цена чаще всего падает в два раза. Так что получается, что средний чум стоит не менее 800 тысяч рублей, а при учете того, что нужны еще жерди и металлическая печка для обогрева, цена поднимается до 1 млн рублей.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4791 Сообщение Beck » 08 фев 2021, 02:49

люди, почему вас нравится, что за высказывание своего мнения наказывают ( каким бы оно ни было) :confused: что в этом хорошего, я правда не понимаю :]
почему вы считаете, что если те, кто имеет мнение отличное от вашего, уедет из ЭТОЙ страны, то ваша жизнь станет лучше :confused: я правда не втыкаю :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4792 Сообщение Электрик » 08 фев 2021, 07:45

Beck, Вопрос в том, что это пропаганда, как со стороны гос-ва, так и со стороны оппозиции. Поэтому у норм человека реакция одна, что на ту, что на эту сторону. Минимум раздражение, максимум сразу посыл далеко и надолго.
Тут как раз и раздражение и посыл.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12025
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4793 Сообщение light_gray » 08 фев 2021, 10:50

Beck писал(а): 08 фев 2021, 02:49 почему вы считаете, что если те, кто имеет мнение отличное от вашего, уедет из ЭТОЙ страны, то ваша жизнь станет лучше
Ты точно внимательно читал мой пост? Я не предлагал Брадису пресловутое "не нравится - вали кулём" (с).

Не надо мои слова перевирать.

Я лишь обратил внимание, что спичи, подобные Брадисовским, обороты речи и словосочетания - характерны именно для определенной группы лиц, имеющей вполне определенное обозначение. А поскольку эта группа лиц так и начинает свой путь - с подобных высказываний, а заканчивает этим же высказываниями, но уже в более грубой форме и за пределами "этой страны" - я и спросил у Брадиса, а не собрался ли он часом тоже, того :laugh:

Ближайший пример: был такой на 24афта Карабасыч. Он тоже был так сказать в оппозиции, но сдерживался. Слинял в Германию и его словно прорвало. Он на 24афта приходил именно испражняться в сторону РФ, за что и был нещадно банен.

На самом деле, лично мне абсолютно все равно, собрался ли Брадис слинять или просто пишет, "наливая себе из графина" (c) и далек от активных действий какого либо толка и я не собираюсь его ни в чем обвинять.

Так же мне абсолютно все равно его политическое кредо, будь ли он за коммунистов, за большевиков ли или вообще за интернационал (с) :crazy:

Я просто высказал мнение (заметь, это тоже мое право высказаться - ты тут это право ръяно защищаешь), что спичи Брадиса пахнули диссидентством.

Если сейчас Брадис придет и скажет, что да ну, парни, все это хрень собачья, я патриот и поборник текущего режима - я скажу ок, чувак.
Если скажет нечто прямо противоположное, наподобие того, что пацаки четланам на голову сели (с) - я также скажу, что ок, чувак,я понял.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4794 Сообщение jimmy » 08 фев 2021, 21:36

Как тебе такое, Илон Макс

Изображение


ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4796 Сообщение ostorg » 08 фев 2021, 22:02

Чтото не понял, про оавльный и двойной болты. Куда и главное, каким образом зажим происходит?

Дошло
Сергей.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4797 Сообщение РАК » 08 фев 2021, 22:16

ostorg писал(а): 08 фев 2021, 22:02 Чтото не понял, про оавльный и двойной болты. Куда и главное, каким образом зажим происходит?
серьезно???
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 382
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4798 Сообщение Lirix » 08 фев 2021, 22:28

tk., снова за биток 40 тысяч баксов просят

Artry

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4799 Сообщение Artry » 08 фев 2021, 22:29

Я в руках держал квадратный болт. Естественно сделан он был прикола ради

Аватара пользователя
Teeez
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:49
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4800 Сообщение Teeez » 08 фев 2021, 22:38

jimmy, И ? вкрутить шланги типо гибкой подводки и закантрить ? не вижу не чего удивительного )))
Цветы))) Дубровинского 58 Мой Май 8 950-429-92-62

Ответить