Вопросы по ЖКХ

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#941 Сообщение Sergey75 » 16 фев 2021, 13:17

Leopard писал(а): 11 фев 2021, 17:55 нет, ТКО все еще в Энергосбыте за январь 2021г у меня..
Но квитанции же разные, хоть и на одной бумажке напечатаны.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#942 Сообщение Sergey75 » 16 фев 2021, 13:18

У меня пять платёжек: УК, СГК, Энергосбыт, ТКО и капремонт.

tz_
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:05
Репутация: 3
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#943 Сообщение tz_ » 16 фев 2021, 13:25

alex_doctor писал(а): 16 фев 2021, 10:40
tz_ писал(а): 16 фев 2021, 10:36 Можно ли в санузле менять расположение стояков водоснабжения и канализации?
То есть немного сдвинуть с помощью отводов у пола и потолка
На ютубе стояки водоснабжения гнут, как хотят, а вот про каналью не видел такого.
Ну и опять же, что будет с протеканием нечистот через изгибы в плане увеличения шумности и отложений на внутренних стенках?
нет, нельзя. это общедомовое .
стояки воды, отопления тоже нельзя.
по крайней мере, делали ремонт в квартире, где по суду обязали все вернуть назад.
но заменить трубы на новые можно.
Только потому, что общедомовое нельзя?
Или с технической стороны тоже есть запреты?

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#944 Сообщение Sergey75 » 16 фев 2021, 14:05

tz_ писал(а): 16 фев 2021, 13:25 Только потому, что общедомовое нельзя?
Или с технической стороны тоже есть запреты?
Согласуй проект и передвигай, куда разрешат.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Вопросы по ЖКХ

#945 Сообщение Слон » 16 фев 2021, 14:20

tz_, по канализации есть риск засоров, потому стараются и не делать так. Согласовать такое не должны.
Компьютеры и все, что с ними связано.

shost2009
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:13
Репутация: 7
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#946 Сообщение shost2009 » 16 фев 2021, 14:59

tz_, канализацию тебе ни кто не согласует.Да и самому то приятно будет,когда сверху гавно потечёт от соседей?

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#947 Сообщение Горожанин » 24 фев 2021, 11:37

Вышли на цену: тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти
Утилизационный сбор на оборудование для добычи угля предлагают повысить в 2-4 раза

Тепловая и электроэнергия в России могут подорожать. Это произойдет из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году, говорится в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг (есть в распоряжении «Известий»). Сборы лучше повышать поэтапно, и на часть техники оставить прежними, считают в Минэнерго. В прошлом году цена электроэнергии уже рекордно выросла, а в 2021-м поднимется еще на 5,6%. Подорожание негативно скажется на экономике страны, приведет к ускорению инфляции — рост тарифов для населения может составить максимум возможного в рамках регулирования государством, считают эксперты.

В планах правительства — утвердить несколько постановлений о повышении утильсбора на специализированную технику и автомобили. В начале февраля 2021-го завершилась оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проектов. Сборы на спецтехнику планируется повысить в 2–4 раза, на автомобили — на 25%, отметила зампред комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов «Деловой России» Наталья Беляева.
Спойлер
В частности, утильсбор планируется повысить на технику для ведения горных работ (бульдозеры, колесные ковшовые фронтальные погрузчики, многоковшовые экскаваторы, и другую технику). Это приведет к «увеличению финансовой нагрузки на организации горнодобывающей промышленности», говорится в письме Минэнерго в Минпромторг и Минэкономразвития. С копией документа ознакомились «Известия».

Стандартный прирост: в 2021 году тарифы на ЖКУ в России поднимутся на 4%
В 2020-м цены на коммуналку увеличились в среднем на 3,1%

«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечет за собой риск увеличения расходов генерирующих мощностей, что, в свою очередь, будет являться дополнительным фактором для увеличения тарифа на тепловую, а в ряде регионов и на электрическую энергию», — говорится в письме.
trekrezan.ru

В Минэнерго уточнили, что доля топливной составляющей угольной станции может достигать 65% в стоимости электроэнергии.

Утильсбор предполагается увеличить как на зарубежную, так и на российскую технику. Дополнительные доходы от роста сборов планируется использовать для поддержки спроса на отечественную продукцию и субсидирование российских производителей.

Однако утильсбор не является налогом (ст. 24.1 89-ФЗ) и предназначен только для компенсации затрат по утилизации вышедшей из годности техники, а также для развитие перерабатывающих заводов. Сборы «не могут быть потрачены на цели стимулирования спроса … или на субсидии производителям», подчеркивается в письме.

Тариф не по плану: средний чек на услуги ЖКХ за год вырос на 5%
Россияне стараются экономить на коммуналке, отмечают эксперты

Также автор письма, замминистра энергетики Анатолий Яновский, считает, что не выдерживает критики предположение Минпромторга, что повышение утильсбора будет стимулировать отказ от импортной техники: российские аналоги не обладают необходимыми характеристиками, отмечается в документе.

— Мы не видим факторов, стимулирующих спрос на технику российского производства за счет изменения стоимости утилизационного сбора. Политика закупочных процедур в компании всегда одна — соотношение цены и качества, — сказали «Известиям» в компании «ВостСибУголь».

Поэтому повышение коэффициентов расчета утилизационного сбора необходимо осуществлять поэтапно, и по некоторым видам техники оставить показатели прежними, говорится в письме Минэнерго.

«Известия» направили запросы в Минпромторг, Минэкономразвития, ФАС и правительство.
Теплее будет: штраф за недотоп вырастет в десятки раз
Осенью в Госдуму внесут законопроект, ужесточающий наказание за нарушение норм предоставления ЖКУ
Инфляция и тарифы

Повышение утильсбора действительно окажет влияние на экономику добычи угля: цены на современную импортную горнодобывающую технику и так высокие, считают в дирекции по производственным операциям Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). Например, механизированная крепь стоит 2 млрд рублей, проходческий комбайн — €4,5 млн. Поэтому даже небольшое повышение сбора повлияет на экономику, а через нее, возможно, и на тарифы, добавили в компании.

— Уголь используется как один из основных ресурсов для выработки тепло- и электроэнергии на ТЭЦ. Если дорожает техника для первичного энергоресурса, то повышается и его стоимость. Это, в свою очередь, приводит к увеличению стоимости самой энергии, — сказал «Известиям» первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев.

Увеличение затрат производителя товаров неизменно ложится в калькуляцию себестоимости, которую с добавленной стоимостью, согласно Налоговому кодексу, предъявляют оптовым и розничным потребителям, указала Наталья Беляева.

Как ранее сообщали СМИ, в 2020-м оптовые цены на электроэнергию в России достигли максимального значения за последние пять лет. Так, одноставочная цена оптового рынка в 2020 году в европейской части РФ и на Урале увеличилась на 3,4% и составила 2,54 тыс. рублей за 1 МВт·ч, а в Сибири — на 0,6% и составила 1,78 тыс. рублей за 1 МВт·ч. Как спрогнозировали «Известиям» в ассоциация «НП Совет рынка», в 2021 году оптовые цены могут увеличиться еще на 5,6%.
Платежом не красят: объем долгов за ЖКУ может вырасти в полтора раза
К этому приведет отсутствие у УК возможности взыскивать просроченные суммы через суд, считают в отрасли

«Рост конечного тарифа для розничных потребителей и населения в среднем не должен превысить показателей, предусмотренных прогнозом социально-экономического развития РФ до 2024 года (для населения — в среднем 5%, для иных групп потребителей — в среднем 5,6%)», — подчеркнули в ассоциации.

Население защищено от роста тарифов на тепло- и электроэнергию регулируемыми договорами и индексом платы за ЖКУ, сказал доцент департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при правительстве Станислав Шубин.

Но изменение цен на уголь может повлиять на субсидирование тарифа для населения региональными бюджетами, и, значит, потребует дополнительных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета страны, сказали «Известиям» в Минэнерго. При этом сумма выплаченных субсидий оценочно будет на 15% превышать сумму, полученную бюджетом от введения утилизационного сбора, добавили в ведомстве.

Рост должен быть примерно в пределах инфляции — правительство устанавливает для субъектов порог. Для каждого региона определяется свой индекс. Например, в 2021 году для Чеченской Республики он составил 6,5%, а для Мурманской области — 3,2%.

Зимой никаких профилактических работ проводиться не может, говорят эксперты

— При расчете тарифов на год в любом случае учитывается стоимость топлива для производства тепло- и электроэнергии. При росте себестоимости есть риск максимально возможного роста тарифов, — высказал мнение эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук.

Коме того, рост стоимости энергии негативно сказывается на макроэкономике страны в целом, подчеркнул Валерий Селезнев.

— Промышленность платит всё больше и больше за электроэнергию — товары, которые она выпускает, также становятся дороже. Это, в свою очередь, разгоняет инфляционный процесс. А чем выше инфляция, тем сильнее поднимаются и тарифы для населения, — сказал парламентарий.

Чтобы стоимость энергии постепенно снижалась, необходимо производить технику в России, но в скором времени отечественное машиностроение вряд ли справится со столь амбициозной задачей, полагает депутат. Поэтому надо стимулировать зарубежных производителей выпускать свою продукцию в России — это снизит ее стоимость для угольной промышленности, а значит, будет способствовать и удешевлению энергии, высказал мнение Валерий Селезнев.
(с) Известия

Romanova2503

Вопросы по ЖКХ

#948 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 14:50

Вот твари. Вместо того, чтобы просто перестать добывать этот гребаный уголь, они повышают поборы за технику, которая вообще в целом добывает уголь. :rip:
Твари. Гондоны. :rip:

Даже мат в интернете запретили, чтобы этих уеплетов никак нельзя было охарактеризовать. Жесть.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#949 Сообщение ostorg » 24 фев 2021, 14:58

Romanova2503, не рассматриваешь перспективу Романова2024?
Сергей.

Romanova2503

Вопросы по ЖКХ

#950 Сообщение Romanova2503 » 24 фев 2021, 15:00

ostorg писал(а): 24 фев 2021, 14:58 Romanova2503, не рассматриваешь перспективу Романова2024?
я вне политики
Изображение

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#951 Сообщение Кожаная голова » 26 фев 2021, 12:16

0 ещё у меня
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Вопросы по ЖКХ

#952 Сообщение Слон » 26 фев 2021, 12:19

Рано смотрите. Подождите 2-3 марта и будут вам ваши цифры
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Вопросы по ЖКХ

#953 Сообщение Кожаная голова » 26 фев 2021, 12:21

Раньше уже были в это время
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Вопросы по ЖКХ

#954 Сообщение Слон » 26 фев 2021, 12:22

в этом месяце продлили сроки приема показаний по сегодняшнее число, потому пока и видят кто чего попало...
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Вопросы по ЖКХ

#955 Сообщение Слон » 26 фев 2021, 12:51

Тигренок, в общем пока рано смотреть
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Вопросы по ЖКХ

#956 Сообщение Горожанин » 26 фев 2021, 12:56

Тигренок писал(а): 26 фев 2021, 12:14 Или это пока не все выставили?
это за воду скорее всего, горячая, её нагрев, холодная, водоотведение. за отопление потом

бардак с идеями

Вопросы по ЖКХ

#957 Сообщение бардак с идеями » 26 фев 2021, 13:49

Слон писал(а): 26 фев 2021, 12:51 Тигренок, в общем пока рано смотреть
Вот только что... За отопление. За воду, горячую, холоду и за водоотведение, оплачиваю сразу же после отправки показаний, как они выставляют счёт. За отопление, какая-то хрень.

Изображение
:confused: :confused: :confused: :confused:

Шёф, ничо не понимаю!
©

бардак с идеями

Вопросы по ЖКХ

#958 Сообщение бардак с идеями » 26 фев 2021, 17:02

Андрюха,
Изображение

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Вопросы по ЖКХ

#959 Сообщение Слон » 26 фев 2021, 17:16

ЦСМ к родителям 1,5 месяца ехал и завтраками кормил - так и не доехал.
Сделали в МС-Гидро на второй день
Компьютеры и все, что с ними связано.

Алексей303

Вопросы по ЖКХ

#960 Сообщение Алексей303 » 26 фев 2021, 17:30

Андрюха писал(а): 26 фев 2021, 16:43 В СГК второй день не могу дозвониться, они оказывали такую услугу. Подскажите куда ещё обратиться?
туда в принципе не возможно дозвониться. Оставлял заявку на почту services@sibgenco.ru просто пишешь адрес и контактные данные. Через 2 дня перезвонили через неделю пришли. 800р за оба счётчика и 100р за выписку новых паспортов если они нужны

Ответить