Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4841 Сообщение jimmy » 21 фев 2021, 18:05

light_gray писал(а): 21 фев 2021, 17:59 И я сильно подозреваю, что это далеко не единственные случаи по стране
знаю контору -сейчас занимает 4 этажа... в марте будет переселение с освобождением одного этажа... удаленка аднако сыграла роль
Последний раз редактировалось jimmy 21 фев 2021, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4842 Сообщение jimmy » 21 фев 2021, 18:06

alex_doctor писал(а): 21 фев 2021, 17:33 телеграм рулит
вотсап устаревшее говно
телега продалась кровавому режиму :laugh:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4843 Сообщение ostorg » 21 фев 2021, 18:23

light_gray писал(а): 21 фев 2021, 17:59
ostorg писал(а): 21 фев 2021, 13:54 За время пандемии люди уже привыкли к «удаленке» и цифровизации
маркетинговая мантра.
Не скажи. Да, краски сгустили чуток, но тенденция имеет место быть. Я, как сисадмин, в этот карантин вижу всплеск обращений ко мне в конторах,
где сисадминю по поводу организации удаленных подключений сотрудников. И самый цимес в том, что вроде вышли на работу, но я вижу, что люди продолжают подключаться по удаленке. Вечером оставляют компы свои рабочие включенные, цепляются по ВПН и че-то там работают.

Судя по разговорам - офисные помещения освобождаются от аренды. Я сам это в одной конторе наблюдал лично. В карантин директор вех выгнал на удаленку, перестроил работу менеджеров, было 3 кабинета в аренде. А по осени бац - и решил не возобновлять аренду кабинетов - переехал сам в другой офис небольшой для личного присутствия с помощником, а менеджеры остались дома. Минус два кабинета.

И я сильно подозреваю, что это далеко не единственные случаи по стране и по миру. Я в свое время до вируса так и говорил менеджерам, типа а чего вы на работу ездите? Телефон и комп с интернетом и все, что вам надо. Клиенты к вам не приходят - вы сами ездите, если надо. Все возражали, да как это без офиса, да дома никакой работы. А вот оказалось, что действиительно, можно и из дома.

Так что рынок офисных аренд просядет конкретно. Вернее уже просел.
очень много слов. Не скажу. Сегодня 21 февраля, я до сих пор не встретил ни одного ходячего трупа.
Сергей.

disel22

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4844 Сообщение disel22 » 21 фев 2021, 18:51

jimmy писал(а): 21 фев 2021, 13:51 Тренды
Цифровая перезагрузка. Прогнозы 2021 года от мировых экспертов и экономистов

В обзоре рассмотрим прогнозы 2021 года от известных мировых экспертов. Мир захватила вторая волна пандемии, привычные бизнес-модели и технологии проходят испытания на прочность. Кто уцелеет в этой борьбе, и какие новые тренды принесет обществу 2021 год – расскажут известные гуру экономики, бизнеса и финансов.

Что будет, к чему готовиться и чего ожидать — прогнозы на 2021 год


Дистанционное образование, удаленная работа и смерть туризма

Нассим Талеб – американский публицист, автор ряда экономических бестселлеров – считает, что онлайн-образование в 2021 году начнет вытеснять привычную очную форму обучения. Режим удаленной работы тоже станет обычным: многие компании осознали, что большинство сотрудников эффективно работают дома. Это приведет к тому, что деловые офисы станут меньше, а работники будут посещать их реже.

Туриндустрия, по мнению Талеба, в 2021 не восстановится: пандемия стала фатальной для туристических агентств и отелей, которые и до этого не приносили больших доходов. Авиакомпаниям туристический кризис не так уж страшен – львиная доля их прибыли приходится на перелеты бизнес-класса.

Тенденция к осознанному потреблению станет в 2021 нормой – благодаря снижению доходов большей части населения. Важный, по словам Талеба, тренд – локализм: стремление к улучшению качества жизни будет мотивировать людей переезжать туда, где им комфортнее жить, ведь работать теперь можно удаленно. К слову, уже в 2020 российские риелторы и девелоперы отметили значительное повышение спроса на загородную недвижимость – как на аренду, так и на строительство частных домов.
Угроза фрилансу, господдержка бизнеса, отложенная глобализация

Кьелл Нордстрем, шведский экономист, известный по бестселлерам «Бизнес в стиле фанк» и «Караоке-капитализм», также называет локализм среди главных трендов. По его мнению, прежние темпы урбанизации восстановятся не ранее чем через 5-6 лет. Закономерно, что такой же спад ожидает мировую торговлю, международный туризм.

В кризисной ситуации в выигрыше окажутся те страны, правительства которых предлагают бизнесу всестороннюю поддержку. По мнению Нордстрема, среди лидеров окажутся и Швеция, и Россия. Сложнее всего наступивший 2021 год окажется для тех стран, где сдельная экономика бурно развивалась в последние годы.

Фрилансеры и независимые исполнители всех категорий сполна прочувствуют экономический кризис, что приведет к социальному расслоению, и, в перспективе, к серьезным политическим последствиям. Социальные протесты в США и Европе в 2020 году уже показали, как может проявиться недовольство незащищенных слоев населения.
Сокращение рабочих мест и предубежденные алгоритмы

По мнению израильского историка Юваля Харари, известного российским читателям по книге «Sapiens. Краткая история человечества», один из главных трендов 2021 года – цифровизация бизнеса и производства. Переход экономики на цифровые рельсы означает резкое удешевление производства. Развитым странам уже не нужно будет размещать фабрики в странах третьего мира, что приведет к катастрофическому сокращению рабочих мест. Миллионы людей потеряют работу, а у правительств неразвитых стран нет средств на профессиональную переподготовку.

Другая серьезная проблема, по мнению Харари, – предвзятость, которую создатели автоматизированных средств управления бизнес-процессами закладывают в свои алгоритмы. Новый вид дискриминации, считает историк, будет связан, к примеру, с предвзятой оценкой заявителей на получение банковских кредитов: разработчики вполне могут заложить в свои алгоритмы негативную оценку по расе, полу или ориентации.
Цифровизация приведет к банкротству большинства компаний

Роберто Саракко, эксперт по технологическому развитию, разделяет пессимистичный прогноз Харари по поводу влияния цифровизации на бизнес. Саракко полагает, что большинство крупных компаний не переживут цифровизацию – это вызовет нестабильность на рынке труда.

Получение новых навыков, переквалификация работников – один из трендов 2021, по мнению эксперта.
Будущее интернета

Деннис Кроули, создатель популярного геолокационного приложения Foursquare, полагает, что в 2021 году будет сделан шаг к преодолению зависимости от соцсетей. Значительную роль в этом сыграют системы контекстно-зависимых вычислений. Программа, основанная на такой системе, будет выполнять роль персонального виртуального помощника – подобного Алисе от Яндекс или Siri от Apple.

Помощник, установленный на смартфоне, будет оценивать контекст, окружение, давать пользователю мгновенные разумные подсказки – избавляя владельца гаджета от необходимости просматривать массу страниц в соцсетях в поисках нужной информации.
Прогнозы и тренды 2021 года
Стремительное развитие 5G, виртуальной реальности и видеосвязи

Среди главных дистанционных трендов 2021, помимо работы и учебы – онлайн-шоппинг, видеосвязь и виртуальные развлечения. Иммерсивные технологии VR/AR приведут к полной трансформации привычных форматов связи во всех сферах – от совместной удаленной работы и обучения до виртуального посещения спортивных соревнований и развлекательных мероприятий.

Ускорению цифровой трансформации будет способствовать масштабный ввод в эксплуатацию автономных архитектур связи 5G, а также развертывание установок 6G, к чему уже приступили в Японии и Корее.

Высокоскоростной интернет обеспечит работу приложений дополненной и альтернативной реальности в разрешении 8К и выше. Будут запущены новые проекты в области реалистичной голографической связи и телемедицины, появятся виртуальные личные ассистенты. VR/AR-очки уже в 2021 будут работать в связке со смартфонами. Гаджеты при этом начнут оснащать складными гибкими дисплеями для увеличения полезной площади экрана. Также ожидается выход на рынок ноутбуков с двойными дисплеями.

Революция ожидается в 2021 и на рынке телевизоров премиум класса: дисплеи Mini-LED и QD-OLED придут на смену нынешним OLED экранам. Между ведущими мировыми производителями разгорится жесткая конкуренция: широкоформатные телевизоры будут востребованы для проведения видеоконференций высокого класса.
Машинный интеллект в интернете вещей

Интернет вещей в 2021 году ожидает переход на новую ступень развития, которую эксперты отрасли называют «интеллектом вещей». Это связано с интеграцией искусственного интеллекта – устройства, оснащенные ИИ, станут практически самостоятельными. Машинное обучение и компьютерное зрение обещают сделать вещи по-настоящему умными. Переворот ожидается, прежде всего, в области автоматизированного производства и в телемедицине.

Спрос на нейронные сети (искусственный интеллект) и технологии промышленной автоматизации в 2021 покажет стремительный рост. Развитие связи 5G и 6G также будет способствовать повышению степени автоматизации производства и сервиса.

Так, благодаря 5G, дроны получают улучшенную систему навигации и коммуникации с интернетом вещей. Стартап Seadronix, расположенный в Южной Корее, уже использует преимущества 5G для поддержания системы автоматической заправки автономных судов.
Революционные открытия в фармацевтике

Пандемия встряхнула мировую фармацевтическую индустрию: Pfizer и Moderna впервые в истории разработали вакцины на основе матричной РНК.

Многие карантинные нововведения, очевидно, приживутся – онлайн-сбор данных, виртуальные испытания и консультации, ускоренное проведение тестирования вакцин и медикаментов.
Бесконтактная доставка

Новый формат доставки станет нормой в 2021 – люди предпочитают получение заказа без физического контакта. В США популярность этого способа выросла на 20%, формат предлагают многие службы доставки готовой еды, покупок из супермаркета.

Использование дронов, беспилотных автомобилей под управлением искусственного интеллекта для доставки грузов и заказов – следующий этап развития бесконтактной доставки в 2021 году.
Беспилотный транспорт

Инновации в области беспилотного вождения в 2021 ожидаются не только в доставке, но и в перевозке пассажиров. Honda приступает к массовому производству беспилотных автомобилей, автопилот Tesla уже научился соблюдать правила дорожного движения – распознавать дорожные знаки и сигналы светофора.

Ford в 2021 собирается запустить шеринг-сервис беспилотных автомобилей. В беспилотную гонку включились и другие гиганты автомобильной индустрии – от производителей машин и аппаратного обеспечения до служб такси.
Микромобильность

В 2021 популярность электровелосипедов и электросамокатов будет расти. В крупных зарубежных городах строят дополнительные велосипедные дорожки. В Великобритании пообещали полный запрет на автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году, что также заставило пользователей задуматься об электрических альтернативах уже сейчас.

Одна из крупнейших в мире сетей велопроката в мире, московская компания «СитиБайк», принадлежащая ВТБ, в конце 2020 года заключила сделку с правительством Москвы: в обмен на передачу 50% акций оператор велопроката получит дополнительные инвестиции на приобретение электровелосипедов, установку велосветофоров и строительство велосипедных дорожек.
Тренды 2021 станут нормой жизни

За время пандемии люди уже привыкли к «удаленке» и цифровизации. Инновационные технологии бизнеса и производства, которые будут введены в обиход 2021, определят будущее общества и развитие экономики в ближайшую декаду, так как станут драйверами технологического прогресса и ускоренной перестройки бизнес-моделей.

https://b-mag.ru/cifrovaja-perezagruzka ... onomistov/
блт накрылась стройка :o

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 93
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4845 Сообщение Prot » 21 фев 2021, 19:46

disel22, я вот всё понимаю, но неужели тебе самому не стрёмно такой дикий оверквотинг?
Или ты не знаешь, что это означает?
Писец, я пролистал страницу говнотекста, чтобы увидеть твой хмхм такой же каммент.
Удивительный и познавательный от тебя факт я только что прочел.

disel22

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4846 Сообщение disel22 » 21 фев 2021, 20:10

Prot, простите великодушно, но что есть
Prot писал(а): 21 фев 2021, 19:46 дикий оверквотинг?
акромя цифровизяции ничего больше нет? завернут свои штаны и ходют,цифровизируют все..

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4847 Сообщение The_Spirit » 21 фев 2021, 20:12

disel22, чрезмерное цитирование. Ты ради трех своих слов комментария процитировал целую простыню текста.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4848 Сообщение sklif » 21 фев 2021, 20:13

кстати как это дрочево с вацапом началось что надо принимать там какую-то новую политику, у меня в телеге прям валом пошли уведомления "контакт из вашей телефонной книги присоединился к телеге"

disel22

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4849 Сообщение disel22 » 21 фев 2021, 20:43

The_Spirit, блт,а русским языком нельзя сказать было? :(

Дед ВВ
Сообщения: 18853
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4850 Сообщение Дед ВВ » 21 фев 2021, 21:45

disel22 писал(а): 21 фев 2021, 20:43 The_Spirit, блт,а русским языком нельзя сказать было? :(

Сначала нажми кнопку Spoiler,а потом вставляй портянку текста. Если коротко. :D

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4851 Сообщение ostorg » 22 фев 2021, 04:07

Немного, 11мин мозголомания
Ещё будучи пионером, задумывался над этой хнёй.

phpBB [video]
Сергей.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4852 Сообщение ManYacK » 22 фев 2021, 08:00

ostorg писал(а): 22 фев 2021, 04:07 Немного, 11мин мозголомания
Кстати, я тут грубо прикинул: если принять звездную систему, например Солнечную, за отдельный атом вещества, то исходя из количества звезд в галактике "Млечный путь", можно предположить, что весь этот объект в таком масштабе будет занимать объем порядка 50 ангстрем.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4853 Сообщение light_gray » 22 фев 2021, 08:32

ManYacK писал(а): 22 фев 2021, 08:00 что весь этот объект в таком масштабе будет занимать объем порядка 50 ангстрем.
Сколько ангелов поместится на кончике иглы? (с)
Еще в среднике века задача возникла. А еще раньше в античности парадокс Зенона.
Т.е. уже тыщи лет назад мысдители задумывались на таким поняием, как бесконечно малые и бесконечно большие величины.

Уже ближе к нашим дням, когда появилась терия относительности, квантовая теория стал понятно, что размеры, растояние - не важны.
Что само движение - хрен собачья и оно лишь относительно его-то и безотносительного движения не бывает. Кванты везде и одновременно нигде,
что уже обнуляет понятие расстояний, как таковых.

Так что идея далеко не нова. И люди давно задумывались, что есть вероятность, что наша вселенная с десятками ярдов световых лет - лишь атом в блевотине некоего чувака.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 89
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4854 Сообщение Кедр » 22 фев 2021, 09:01

ManYacK, да ты у нас астроном!

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4855 Сообщение ManYacK » 22 фев 2021, 09:05

Кедр писал(а): 22 фев 2021, 09:01 ManYacK, да ты у нас астроном!
да-да, гуглить" количество звезд в галактике" - это то, чем занимаются астрономы. ;-)

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 89
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4856 Сообщение Кедр » 22 фев 2021, 09:54

ManYacK, ,да, верно. Правильнее тебя называть звездочетом. :good:


ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4858 Сообщение ostorg » 23 фев 2021, 22:31

борец с идеями, боюсь даже представить, сколько стран Россия проглотит, особенно если ещё и с долей Арктики, да чё уж там, и с Аляской в перспективе :crazy:
Сергей.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4859 Сообщение Электрик » 25 фев 2021, 19:57

tk., так-то и у нас был "город-в-городе": ХМЗ, обнесенные забором жилые дома, свои магазины, ДК, школа и детсад, вход и выход за забор по пропускам.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

бардак с идеями

Факты .Удивительные ,необычные,познавательные .не хи-хи

#4860 Сообщение бардак с идеями » 25 фев 2021, 20:13

Про кооператив «Гараж» или: Рассказ миллионера: "Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал."
У миллионера переспросили, через сколько времени он накопил свой первый "яблочный" миллион.
Рассказ миллионера:"Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 150 миллионов долларов. После этого, мои дела пошли в гору!"

phpBB [video]

Ответить