Интересное кино

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Антон Чигур

Интересное кино

#2021 Сообщение Антон Чигур » 23 фев 2021, 13:07

zay писал(а): 23 фев 2021, 13:02
Андрюха писал(а): 21 фев 2021, 15:16 "Зулейха-а-а-а..." :laugh:
эт ты к чему?
Видимо к тому, что щас где бы эта чулпан не снималась, везде зулейха получается. Да и ранее тоже

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2022 Сообщение zay » 23 фев 2021, 13:10

Антон Чигур, я эту отвратительную антисоветчицу давно вычеркнул из своего культурного поля
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2023 Сообщение zay » 23 фев 2021, 14:02

Андрюха писал(а): 23 фев 2021, 13:59 "Доктор Лиза" не смотрел и смотреть не буду по идеологическим соображениям
+1
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Интересное кино

#2024 Сообщение РАК » 23 фев 2021, 14:09

Отца смотрел кто уже?
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Интересное кино

#2025 Сообщение ManYacK » 23 фев 2021, 16:24

А есть тут любители зомбиков? :D
Ловите качественный бельгийский ТРЭШ! Трэш хорош - много мяса, крови и прочего ливера (впечатлительным и беременным детям смотреть не стоит) тема сисек-писек раскрыта.
phpBB [video]

если что - я предупреждал. :scream:

Антон Чигур

Интересное кино

#2026 Сообщение Антон Чигур » 23 фев 2021, 19:01

ManYacK писал(а): 23 фев 2021, 16:24 А есть тут любители зомбиков? :D
Ловите качественный бельгийский ТРЭШ! Трэш хорош - много мяса, крови и прочего ливера (впечатлительным и беременным детям смотреть не стоит) тема сисек-писек раскрыта.
phpBB [video]

если что - я предупреждал. :scream:
Не можешь видео выложить, хоть название напиши, сам найду :laugh:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20657
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Интересное кино

#2027 Сообщение ManYacK » 23 фев 2021, 19:47

Антон Чигур писал(а): 23 фев 2021, 19:01 Не можешь видео выложить, хоть название напиши, сам найду
разве не выложился? Вроде идет с форума. Ну ладно YUMMY - если так проще.
Последний раз редактировалось ManYacK 23 фев 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Антон Чигур

Интересное кино

#2028 Сообщение Антон Чигур » 23 фев 2021, 19:51

ManYacK, Постер многообещающий :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 284
Пол: Не выбран

Интересное кино

#2029 Сообщение Mauler » 23 фев 2021, 21:47

Смотрю "Стрельцова", не бесит.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2030 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:12

Ждал в нормальном качестве "Огонь". Ща смотрю. Картинка, драма, игра актеров - зашибись.

Но так горько. За то, что страну прое...ли. За то, на какой технике работают, какие силы, средства против стихии государство бросает. Какой бардак в службе.

Гореть в аду до скончания времен всем, кто ради собственного желудка СССР убил.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2031 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:20

И эти выкидыши образования продолжают насиловать мой мозг своими кокаиновыми высерами. Вертушка старая взлететь вертикально не может, мощности нет. А висеть, сука, на 15 метрах может и машину с детьми поднимать может.

Какие обдолбанные идиоты это пишут и снимают?

А Хабенскому не стыдно в такой поделке сниматься? Или бабло побеждает зло?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2032 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:23

Кстати, патриоты, которые рассказывают в ветке "сделано у нас", они как прокомментируют аццкий писец с силами и средствами, с уставшими вертолетами показанными в этом фильме? Как бардак в службе прокомментируют?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Интересное кино

#2033 Сообщение Кожаная голова » 24 фев 2021, 00:28

Был случай лес горел богучанский район был я в гостях как раз. Огонь прям подбирался уже к населенному пункту к заправке местной подошел. Спрашиваю че не тушите у местного пожарного знакомого ходит руки в карманах. А он а у нас лицензии нет тушить в таком диапазоне там метры какие до дороге или еще что не помню уже то соблюсти надо было. Заправщик в итоге проспонсировал спасли его и ветер дунул там в другую сторону до поселка не добралось.
Последний раз редактировалось Кожаная голова 24 фев 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2034 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:32

Андрюха, ладно, Метод это сильная психологическая штука и она за то, чтобы давить тварей. Я это принимаю.

Хотя... а чего это я. Честно же показано, как власть заботится о народе. Как спасает от стихийныйх бедствий. Как оснащены и укомплектованы службы, которые обязаны население спасать. Может тут он не зря показал картинку эту как она есть.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2035 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:35

Те ребятки, которые по убеждениям своим или за мзду хвалят вот эту власть, которая вот так занимается безопасностью населения... я их всех помню. И мало ли... власть поменяется когда-то. Как две молодых березы нагнуть и к ногам отличившихся верхушки привязать - давний метод.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2036 Сообщение zay » 24 фев 2021, 00:49

И даже, ска, патроны в ракетнице в самый нужный, в самый критический момент не стреляют. Видимо, сделаны еще в проклятом совке.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Антон Чигур

Интересное кино

#2037 Сообщение Антон Чигур » 24 фев 2021, 00:52

До какой нелепости доходили
наши предки.
Они мучились над каждым
архитектурным проектом...." (с) снимали одно кино по неск. лет
Время совсем не аргумент. Вон Зоя пять лет снимали, я узнал, офигел, как такое говно пять лет снимать можно. Фонд кина доили походу

V V S

Интересное кино

#2038 Сообщение V V S » 24 фев 2021, 01:07

zay писал(а): 24 фев 2021, 00:20 А Хабенскому не стыдно в такой поделке сниматься? Или бабло побеждает зло?
ты глянь хотя бы первую серию "За час до рассвета",свежачок.При всем уважении к прошлым ролям актера-дно пробито.
(метод2 его достиг)

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Интересное кино

#2039 Сообщение zay » 24 фев 2021, 01:20

И это. В кино на вертолеты денег не хватает. Детские, ска, ботиночки надо выкидывать, чтоб эта рухлядь взлетела. А на прогулки молодежи на служебном самолете, прыжки их там с парашютами - на это хватает. Ну, любятина, это ж святое. Тут можно и горючку и моточасы и пилота занять.

А лес... ну чо там лес. Губернатор же наш объяснил, что не везде экономически целесообразно тушить.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Интересное кино

#2040 Сообщение bantos » 24 фев 2021, 01:40

zay, https://www.facebook.com/annabarne1/pos ... 9798562591
Спойлер
Очень хотела посмотреть только что вышедший фильм «Огонь» с Хабенским, потому что в нем действует Авиалесоохрана (для тех, кто о них не знает - это лучшие лесные пожарные в России, которые прыгают на пожары с парашютом вот уже почти 90 лет подряд). Я четыре года с ними работала, летала в тайгу и довольно неплохо ориентируюсь в том, как тушат лесные пожары. Я понимала, что в художественном фильме могут быть и определенные допущения, ведь это же не документалка. Но никак не ожидала, что сценарий окажется бредом с первой до последней секунды.
Говорят, что советские кинематографисты сперва выезжали на местность и изучали материал, а потом уже писали сценарий, здесь, по-видимому, об изучении материала не было и речи. Как я понимаю, консультантам из Авиалесоохраны вообще не показывали сценарий, и фильм они увидели уже готовым. Жаль, ведь были все возможности сделать хороший, красивый, полезный людям фильм, а не слезливую сказку, в которой некие фантастические раздолбаи в форме Авиалесоохраны совершают ненужные подвиги и погибают непонятно за что в абсолютно рядовой ситуации.
Кратко пересказываю сценарий: в начале фильма российские пожарные почему-то спасаются от огня в американских шелтерах (одноразовая штуковина из фольги ценой примерно в 500 долларов, на территории РФ не используется, но в кадре выглядит красиво). Один из пожарных гибнет (оживший вдруг огонь гоняется за пожарным по всему кадру, как Змей Горыныч, нереально, но выглядит красиво). Руководитель группы, вместо того, чтобы объясняться в прокуратуре, почему он допустил гибель человека, почему-то летит на другой пожар. Далее в той же группе случайно топят в реке дорогой спутниковый телефон, позволяют сгореть лагерю со всем оборудованием, в том числе с дорогущими костюмами для прыжков, с парашютами и бензопилами. Затем парашютисты-пожарные щедрой рукой без всяких там расписок раздают населению американские шелтеры (напомню, одноразовые и по 500 баксов штучка), потом зачем-то эвакуируют деревню, вместо того, чтобы заняться своим непосредственным делом (то есть потушить пожар в лесу около нее). Бред нарастает: пожарные зачем-то эвакуируют детей в открытом автомобиле, привязанном к вертолету Ми-8, который якобы сломан и может только висеть вверху, поэтому, собственно, к нему и привязывают машину с детишками. (выглядит красиво, особенно когда фары включают). Что мешало тому же вертолету зависнуть в полуметре от земли и загрузить туда людей, не глуша двигатель - осталось для меня загадкой, обычно так и делают, чтобы сэкономить топливо. Но авторы сценария хотели трагедию и красивую картинку, а не хухры-мухры. Один из героев жертвует собой, потому что сломанный вертолет не может поднять нескольких детишек и троих взрослых, поэтому он красиво сливает горючее рядом с пожаром, нет, вертолет при этом почему-то не загорается, а герой прыгает в слитое горючее и красиво сгорает. Очень романтично, хотя грузоподъемность Ми-8, если не ошибаюсь, 3-5 тонн, туда вообще можно было бы вповалку всю деревню загрузить и еще кое-какие вещи.
Пожарные в этом фильме делают что угодно - но только не тушат. Когда один парашютист-пожарный еще и принимает роды у дамы в автобусе, зависшем на мосту, причем мост, само собой, горит, а дама рожает и рожает, а он горит и горит, понимаешь, что дело происходит в какой-то параллельной реальности, и в общем-то абсурд зашкаливает настолько, что даже тарелка с инопланетянами особо не изменило бы общую картину. И нет - руководителя группы опять не судят, он молодец и герой, все отлично.
Больше всего меня расстроило, что лесной пожар показан в фильме как неумолимая стихия, справиться с которой невозможно никакими средствами (разве только убежать к реке или сбросить воду с мощного авиатанкера). Я считаю, что этот фильм вреден, потому что увидевшие его люди в ситуации, если пожар подойдет к их деревне, с большой вероятностью не попытаются потушить его сами, а будут ждать спасения с неба. А на самом деле в большинстве случаев лесные пожары, даже крупные и сложные, даже верховые, прекрасно тушатся наземными группами, и собственно, Авиалесоохрана этим и занимается вот уже почти 90 лет. Авиатанкеры на лесных пожарах малоэффективны, и после сброса воды пожар практически всегда возобновляется, потому что пожар уходит под камни и корни и потом вылезает снова.
По сюжету фильма в деревне Ольхово живет целая куча сильных и здоровых мужиков (которые умеют тушить и умеют делать отжиг, там это прямо показано), в деревне есть трактор, которым можно было бы сделать опашку и от нее сделать отжиг, в деревне находятся лучшие пожарные России, так отчего бы им вместе не отстоять дома? Это было вполне возможно и в целом даже безопасно, надо было только пролить дома водой как следует (но единственного человека в деревне, который пытается это сделать, Авиалесоохрана уговаривает бросить шланг и идти спасаться через горящий лес, где падают деревья и ггде реально опасно).
Авиалесоохрана показана как организация, якобы находящаяся в составе МЧС, а не Рослесхоза. Повсюду в кадре видна эмблема МЧС. То, что Авиалесоохрана – подведомственная организация Рослесхоза, сценаристы выяснить не удосужились. Лично меня эта ошибка очень обидела, и я полагаю, не только меня, но и всех работников лесного хозяйства без исключения.
Таинственный начальник в фантастической диспетчерской наблюдает, как на экране монитора пожар увеличивается в реальном времени, распространяясь на деревню, где находятся герои фильма. Термоточки – это термические аномалии, которые зафиксированы спутником во время пролета над огнем. Он их «видит», фиксирует и летит дальше. Пожары на мониторе никак не могут «наползать» на деревню в реальном времени.
Двоих героев фильма спасает только то, что их обнаруживают в критический момент с воздуха и сбрасывают на них воду с Бе-200. Выжить под сбросом воды с низко летящего Бе-200 довольно нетривиальная задача, вода очень тяжелая, и если бы это произошло в реальности, обоих героев скорее всего убило бы падающими деревьями или большими сучьями от них. Бывает, что люди и выживают под сбросом, но им там точно невесело. После сброса воды с Бе-200 лес часто складывается в непроходимые завалы, порой в несколько этажей.
В фильме множество других ляпов, больших и маленьких (например, загадочные действия взрывника просто вызвали у меня хохот), там нарушены вообще все правила техники безопасности, но все это долго перечислять. И все это тем обиднее, что актерская работа выше всяких похвал, я была бы готова поклясться, что деревенские жители в кадре совершенно настоящие, и съемки красивые, и пожары эффектные (даже красивее, чем это обычно бывает в реальности). Можно было бы снять хорошее кино. Для этого было время и были деньги.
То, что происходит на лесных пожарах в реальности, ничуть не менее драматично и кинематографично – надо было просто потратить время и распросить людей, и показать вполне реальные историии. Можно было бы снять, как вертолет в последний момент эвакуирует группу с пожара, и винты разгоняют пламя, пока он взлетает. Как строятся человеческие отношения внутри маленькой группы, которая в одном и том же составе летает с весны по осень и общается только друг с другом. Как парень пытается дозвониться своей девушке в краткие несколько минут, пока есть связь – в вертолете, и ничего не слышно, и он отправляет хотя бы смс, и ждет, успеет ли она ответить. Как местные вызывают полицию в лес, потому что принимают пожарных за поджигателей. Как пожар внезапно переходит в наводнение, и группа долго выходит пешком из леса, где тушили, по колено в грязи, с рюкзаками на головах, потому что начинается многодневный дождь, и вертолет не летает. Как часами прокладывают минерализованную полосу в твердой, как камень, земле. Как оставшийся дежурить по кухне вдруг видит, что на лагерь идет огонь, и спасает его в одиночку. Как по-настоящему защищают деревню – деревня вдали, все в ней давно спят, а Авиалесоохрана отжигает ночной лес, и горит до небес разноцветное пламя, и очень страшно, что не успеют – но успевают, два огня – стихийный и созданный человеком, пожирают друг друга. Увы, все это опять останется никому не известным, потому что сценаристы просто не удосужились спросить - как все бывает на самом деле.
На моих глазах ребята в желто-зеленой форме творили настоящие чудеса. Прыгали с парашютом, точно попадая в намеченное место, даже в сложных погодных условиях. Прокладывали минполосы в твердой земле, пронизанной корнями. Тушили пожары размером с небольшой европейский город. Спасали населенные пункты. Ночевали в адских для неподготовленного человека условиях. И все это в тайге, среди туч мошкары, которая норовит сожрать человека полностью.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь тема тушения лесных пожаров все же найдет своего режиссера, и кто-то расскажет об Авиалесоохране правду.
Пока что – не получилось.

Ответить