Китайская тюрьма .....

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#1 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 12:08

"Китайская тюрьма"

Часть 1. Предыстория.

Вам не приходило в голову, что все блага, которые у нас есть, имеют свою цену? А возможно ли договориться со Вселенной о цене?...

Случилось так, что я влилась в стройные ряды английских лаоши и без устали стала трудиться на двух работах — в детском саду, от которого у меня была рабочая виза, и в языковом центре. Я зарабатывала почти по полляма рублей в месяц, работая без выходных, удивляя китайцев своей работоспособностью и радостно шагая к своей мечте — собственной квартире в Москве.

В тот день всё было как всегда: я мчалась на мотобайке по вечернему Шэньчжэню с одной работы на другую, вдыхая аромат османтуса и глубоких древесных нот своего парфюма, потом влетела в класс, где меня уже ждали дети, начала урок и тут... Полицейский был очень толстый китаец по имени мистер Ли. Он постоянно оттирал пот со лба и писал что-то в бумажках, презрительно кривя толстые, слюнявые губы. Нас было 6 человек, одновременно преподающих в тот роковой вечер — истеричная студентка из Марокко, испуганный австралиец, грустный украинец, молодая красотка из Сербии, сексуальный и невозмутимый мастер тату из России и я, идиотски хихикающая, так как всё происходящее казалось мне нереальным.

К нам прислали наряд полиции, под конвоем которого усадили в крякающий бобик и отвезли в огромное отделение полиции, где, сняв отпечатки со всех частей тела и изучив сетчатку наших изумленных глаз, приковали наручниками к лавкам в стеклянных камерах. Самым страшным было наблюдать, как в соседних камерах сидят прикованные китаянки с черными пакетами на головах. (Я так и не поняла для чего это.) После оформления документов и допросов, забрав наши паспорта, глубокой ночью нас отпустили домой.

После этого еще месяц мы ходили, работали, жили дома, пока шло investigation — расследование. Хотя я не знаю, что там можно было расследовать в течение месяца.

В назначенный день нас созвали в участке и вместо выдачи паспортов зачитали приговор каждому в отдельности. Для меня, несмотря на наличие рабочей визы, он был самым суровым. Всем 5 тыс. штрафа и 5 дней тюрьмы; мне 10 тыс. штрафа и 10 дней тюрьмы. И тут до меня дошла вся реальность происходящего, я поняла, что не успеваю на самолет в Россию, не успеваю на другой самолет со своими родственниками на юга... Я рыдала так, что мне казалось, меня вывернет наизнанку.. Наверное толстому Ли тоже так показалось, потому что он снял с меня наручники и сказал мне убираться. Сказал, что даёт мне три дня для подготовки, а потом я приду и отсижу свой срок.

Три дня я ходила как приговоренный к гильотине.. Вкус, цвет и запах этого мира изменился. Но было и кое-что конструктивное — я не только предупредила и по возможности успокоила маму в России, договорилась, как буду общаться с ней и дочкой через подругу, но и проконсультировалась со "знающими" людьми о своем ближайшем будущем.

И вот, настал день Х, и я пришла "сдаваться"...

Продолжение следует.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#2 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 12:08

Изображение

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#3 Сообщение ManYacK » 03 мар 2021, 12:43

о чё? Продолжение через 9 дней, когда откинется?

besteclips
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Репутация: 23
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#4 Сообщение besteclips » 03 мар 2021, 12:47

В Китае слишком много людей, с ними там не церемонятся
А разговоры о конце нищеты, это как у нас средний класс с 17тр в месяц.
И главное за что-то посадили не понял, или пропустил?

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#5 Сообщение Sergey75 » 03 мар 2021, 12:52

ТолянычЪ,
:bayan: уже
За что хоть ее закрыли?

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#6 Сообщение ostorg » 03 мар 2021, 12:52

Знатный вентилятор :good: с интересом окунусь в эту инфу
Сергей.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#7 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 12:56

Sergey75 писал(а): 03 мар 2021, 12:52 ТолянычЪ,
:bayan: уже
За что хоть ее закрыли?
За админ/нарушение --- виза настоящая, от министерства образования.Просто работать по ней можно только в том месте, которое тебе эту визу открыло. Подработка под запретом.

И ЭТО НЕ ТЮРЬМА, а изолятор временного содержания. Там другие правила, другие помещения и другие условия содержания. Китайцы не посадят в одну камеру подозреваемых в изнасиловании или убийстве, с людьми, которые нелегально работали или надолго просрочили визу.

V V S

Китайская тюрьма .....

#8 Сообщение V V S » 03 мар 2021, 12:59

бывшие зэчки из Воркутлага поди рыдали когда читали..

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#9 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 19:18

Часть 3. Борьба за выживание.

Когда открылась дверь камеры, я увидела её — истеричную студентку из Марокко, Сэм. Она лежала, свернувшись клубочком на нарах, лицо её было оливково-зеленого цвета с закрытыми, впавшими глазами. На ней был сигнальный жилет больного. (Так в тюрьме маркируют больных, которым разрешают лежать в течение дня.) Им, севшим на 3 дня раньше меня и получившим по 5 дней заключения, оставалось провести здесь совсем немного.

Как оказалось, у Сэм был целый букет хронических заболеваний. На второй день тюрьмы она слегла, её дико рвало, сначала едой, потом желчью, затем кровью. Я "поселилась" рядом с ней — она иногда держала меня за руку, а ночью я просыпалась и смотрела, дышит она или нет. Когда в очередной раз она вернулась на нары после рвоты кровью, я предложила ей позвать доктора, на что она испуганно замахала руками. Сэм объяснила, что если её положат в лазарет на лечение, то это время вычтут из её срока, и она должна будет вернуться потом в камеру. Она хотела домучиться эти дни и скорее выйти на свободу. Ей это удалось.

В камере для "иностранцев" было 28 человек: гражданки Филиппин, Индонезии, Мьянмы, Таиланда, Малайзии... Самой молодой было 14 лет. Все они попали в Китай нелегально, добираясь ночью по горам и через пустыню, в поисках лучшей жизни. У них не было документов, а представительства их стран не торопились им помогать, поэтому некоторые из них сидели уже больше года.

Кроме них были еще 3 девочки из России. Одну посадили за хулиганство — она подралась с китайцем в баре. А две другие приехали в Китай на две недели. С их слов, в отель нагрянула полиция и арестовала их за фальшивые визы (странная история, но мне было не важно, за что они сидели в действительности). Мы рассказывали друг другу истории о себе и мечтали о том, что будем делать, когда выйдем. Но с остальными девочки поставили себя неправильно — вели себя как королевишны, прикрикивая на всех, тыря чужие шампуньки и показывая, кто тут белый человек. Конечно бедным островитянкам это не нравилось, а поскольку я общалась с русскими, то автоматически попала в конфронтацию с остальными.

В тюрьме разрешалось звонить раз в три дня на местный номер. Я звонила подруге, которая предварительно связывалась с моей мамой и рассказывала мне новости из дома, а им потом передавала весточку от меня. Для меня эти звонки были очень важны, и это было моё слабое место, моя ниточка для манипуляций. Сокамерницы это быстро поняли. Главные в камере были девочки из Мьянмы, во главе с их предводительницей. И вот они начали на меня жаловаться надзирательнице. Мол, в тапках по нарам хожу (вопиющая ложь, которую легко проверить по камерам, но никому это не надо), ругаюсь со всеми и тд и тп. Надзирательница меня предупредила, что если я не найду общий язык с сокамерницами, то она: во-первых, лишит меня звонков, во-вторых, будет ходатайствовать об увеличении моего срока.

Надо сказать, что русские девочки к тому времени уже покинули камеру, и я осталась одна во вражеском лагере. Выбора у меня не было, нужно было сделать что-то, чтобы их обескуражить. Выбрав время возле умывальников, когда после душа давали постирать нижнее бельё, я вспомнила Леонова из "Джентльменов удачи" — моргала выколю, помните? — и стала медленно надвигаться на главную по камере, вопрошая, есть ли у нее дети - есть? есть? есть?! Я не помню дословно, что именно наговорила, только помню её округлившиеся от испуга глаза, когда я, подойдя к ней почти вплотную, надорвала на себе эту мерзкую синтетическую футболку... "Джентльменов" она не смотрела, а потому закивала головой и быстро залепетала — окей, окей. Все остальные притихли, молча наблюдая за этим кино. Даже надзиратели по камерам, думаю, следили с удивлением, тк ничего не крикнули в микрофон.
Изображение

Остальное время прошло относительно спокойно, если не считать глупого традиционного разбора ложек перед едой, когда дают кучу ложек, то все набрасываются как дикие, разбирают себе что почище, а остальное дают тебе. Ну и драки за душ. Но там, среди следящих, у меня была сочувствующая, которая мне первой давала бутыль с разбавленным гелем и держала душ для меня, никого туда не пуская.

Бывалые сокамерницы из маек добывали нитки и делали ими эпиляцию, терли пятки и ногти о бетонный пол на балконе, а из остатков риса намешивали с водой отбеливающие маски для лица... Зеркалом служила металлическая поверхность замка на балконной решетке. Я тоже научилась вертеть аккуратный валик из волос без заколок и резинок. Девочки даже в тюрьме такие девочки...

Продолжение следует.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#10 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 19:46

alex_doctor писал(а): 03 мар 2021, 19:29 все не читал, смолин мемуары пишет?
не он

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#11 Сообщение Lirix » 03 мар 2021, 20:22

тюрьма и спецприемник абсолютно разные вещи

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#12 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 20:51

А кому из здешних "олигархов" приходилось находиться в отделе не по своей воле????? Или кто-то срок тянул????? 15-суточники тут есть?

Давайте в перерыве между чтением поделимся своим грешным опытом.....
Изображение

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#13 Сообщение admin » 03 мар 2021, 20:53

Я трезвый в трезвяке ночевал на мира в 2003
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#14 Сообщение Lirix » 03 мар 2021, 20:54

ТолянычЪ, двое суток в обезьяннике и потом трое на пограничников :\

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#15 Сообщение A_N_D_R_E_I » 03 мар 2021, 20:58

admin писал(а): 03 мар 2021, 20:53 Я трезвый в трезвяке ночевал на мира в 2003
я там пьяный в усмерть ночевал в 2003, менты душили. Другана тоже душили. Не борогозил, не рвался на свободу, просто садист попался.
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#16 Сообщение ТолянычЪ » 03 мар 2021, 21:01

Ну раз красный раскололся, тогда и я начну .... :add: немного

По малолетке - сутки за драку
Студенчество -пьяный дебошь в кабаке -ночь в кпз
ВС - 15 суток губы - за смотрины парада 7ноября с крыши штаба ЗабВО

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#17 Сообщение admin » 03 мар 2021, 21:05

Албан писал(а): 03 мар 2021, 21:01 admin, че я нарушил то? За что удалил сообщение?
не надо говорить другим посетителям форума что и как им писать. Они несут контент.
Не теряйте в себе человека.

Makes

Китайская тюрьма .....

#18 Сообщение Makes » 03 мар 2021, 21:08

admin писал(а): 03 мар 2021, 20:53 Я трезвый в трезвяке ночевал на мира в 2003
а я пьяный оттуда ушел :gop:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12019
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#19 Сообщение Кожаная голова » 03 мар 2021, 21:13

В первый раз когда на мира попал подрался внутри уже. Во второй все деньги вынули зарплату получил как раз. В третий привезли туда с дня пива но успел протрезветь до оформления увели в соседнюю дверь в увд и штраф впаяли за то что ссал на набережной в кустах.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайская тюрьма .....

#20 Сообщение Lirix » 03 мар 2021, 21:18

я на мира тоже бывал где то в это же время, 2003-2004, поссал за ларьком через дорогу от ментовки, выхожу а там 5 милиционеров откуда то взялись. но не закрыли. дежурный врач состояние опьянения не выявил, нормально по линейке прошелся и пальцем в нос попадал :D
ну еще спасло то, что друган мой, которого со мной загребли в медколледже учился. к медиками менты нормально относятся. даже к студентам
Последний раз редактировалось Lirix 03 мар 2021, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить