«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#721 Сообщение light_gray » 25 мар 2021, 20:55

борец с идеями писал(а): 25 мар 2021, 19:58 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание,
Ну так это с 60-х так утрированно. Нет у тебя начертанных 4 х 4 =16 цифирь и не купишь ты ничего в магазе :-)

Нет ИННа и СНИЛСа и ты никто и звать тебя никак.

Идентификация. Она будет. Вернее она уже есть. Почему-то госномер на авто никого не возбуждает из анонимов? Номер паспорта (равно, как и вообще его наличие) тоже воспринимается нормально. В электронные гос. услуги не зайти без идентификации - тоже возражений нет.
А как собрались сделать идентификацию для входа в какое-то, простите, гавнище - ах, попрание свобод личности, права на частную жись и так далее. Алё, да вы 99% в соц. сетях сами себя идентифицировали уже своими постами, фотками и так далее.

Никому ни вы ни ваш паспорт нахрен не уперся. А вот возможность сократить всякие клубы по интересам, типа самоубийств, наркоты, педофилии и прочего - можно только приветствовать.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#722 Сообщение Видка » 25 мар 2021, 21:54

Мы тут это.. сболтнули лишнего 😇

Для регистрации в соцсетях и мессенджерах предоставлять паспортные данные будет не нужно - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскомнадзора.

"Подчеркиваем, использование системы для предоставления согласия не является обязательным для граждан и не является условием регистрации в социальных сетях и мессенджерах»
https://www.interfax.ru/russia/757856
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

V V S

«Свобода» и сеть интернет

#723 Сообщение V V S » 25 мар 2021, 22:28

7 лет прошло..
phpBB [video]

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#724 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 05:56

light_gray, Забавно вас читать уважаемый, ратуете за полную открытость общества, согласен с вами, это дисциплинирует общество, только в ваших постах я ни разу не прочитал фразу,открытость для всех, начиная с президента.

И ещё хотелось бы расшифровать ваш ник, увидеть ваше фото на аватарке борец с анонимностью. :laugh:

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#725 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 08:03

alex_doctor, соц сеть, форум, какая в задницу разница,, ратуешь, соответствуя.

Уже написал, официальные сайты для связи с государством все имеют жёсткую регистрацию, частная жизнь граждан, пусть идут в жопу :profi:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#726 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 08:07

Старый писал(а): 26 мар 2021, 05:56 ,открытость для всех, начиная с президента.
Мы все знаем ФИО президента. В соц. сетях его нет, а по ТВ он без маски показывается. Что еще нужно от президента?
Старый писал(а): 26 мар 2021, 05:56 ратуете за полную открытость общества,
Э, нет. Не надо мои слова распространять на вообще открытость общества. Речь идет про идентификацию гражданина, а не про открытость гражданина. Это в корне разные вещи. Можно быть идентифизированным на некоем сайте через госуслуги, но иметь отдельный ник.
И тогда в случае жалоб и эксцессов, которые возникли вокруг этого ника - ответственные лица однозначно будут знать, кто этот гражданин.
Старый писал(а): 26 мар 2021, 05:56 И ещё хотелось бы расшифровать ваш ник, увидеть ваше фото на аватарке борец с анонимностью.
:crazy:

phpBB [video]


Собственно, на этом форуме так принято, что есть ники вместо ФИО. Конкретно этот мой ник уже лет 25 со мной.
Решит Админ перейти на ФИО - да проблем нет.

Но, я в общем-то никогда не скрывал себя и в других сообществах, мессенджерах и соц сетях я фигурирую
исключительно под своим именем Serg Burov. Да и на прошлом 24афта было достаточно форумчан, кто меня знал лично, сюда не все перешли,
но вроде тоже есть камрады, кто лично меня знает либо по прошлым работам, либо еще даже с ФИДО.

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#727 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 08:12

light_gray, Вот и сдулся шарик :sleep:

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#728 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 08:44

alex_doctor писал(а): 26 мар 2021, 08:22не ной
Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране, мне как бы пох :profi:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27695
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#729 Сообщение Иван Н » 26 мар 2021, 08:51

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#730 Сообщение Горожанин » 26 мар 2021, 09:08

как же так! только все 146% одобрили и отмена :(

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#731 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:25

Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:12 Вот и сдулся шарик
Ты хоть что-то понял из того, что я написал?
Говорят, что старость приходит об руку с мудростью, но бывает, что старость приходит одна. Судя по нику - так оно и есть :laugh:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#732 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:43

Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:44 Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране,
Мля, камрад, ты симку по паспорту купил, кредитку по паспорту в банк сходил взял, эл. подпись, если есть - опять таки в аккредитованный
минкомсвязью центр ходил. К ви-фи подключиться какому-нибудь на вокзале-аэропорту-крупном ТРЦ - пришлось номер мобилы ввести.
Интернет дома - паспорт. Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.

Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют. Тьфу!

Ты бы хоть послушал, как в Америке с этим дело обстоит в области идентификации. На их фоне у нас до сих пор разгул и анархия. Кремль там со своим куцым ошейником и рядом не стоял ,ибо ресурсов банально не хватает, чтобы ошейник помассивнее сделать.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#733 Сообщение Горожанин » 26 мар 2021, 09:48

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.
light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 как в Америке с этим дело обстоит в области идентификации.
что-то не сходится не?)
light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют.
ну и если и так всё знают, зачем к соц.сетям лезут, так сказать последнюю рубаху отбирают?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#734 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:53

Горожанин писал(а): 26 мар 2021, 09:48 ну и если и так всё знают, зачем к соц.сетям лезут, так сказать последнюю рубаху отбирают?
Соц. сети - влияние на умы граждан, особенно на юные умы.

Эти соц. сети все равно возьмут под колпак. Я уже писал выше про это, что одобряю. Не должно быть в соц. сетях, где
тусуются наши дети всяких групп самоубийц, наркотиков и прочей педофильной шняги. Да, это займет долгие годы, но нужна жесткая и главное - однозначная и безошибочная идентификация всех, кто туда заходит.

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#735 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:24

light_gray, плять ты глухой или слепой,пусть те кому нужно по работе знают обо мне, я не против,ибо я лояльный гражданин, все остальные идут лесом. :profi:

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#736 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:27

light_gray, Соц. сети - влияние на умы граждан, особенно на юные умы.(с).

Ты телик давно смотрел :confused: что то я не вижу активного желания властей навести там порядок, это ведь намного проще. :laugh:

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#737 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:31

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:25
Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:12 Вот и сдулся шарик
Ты хоть что-то понял из того, что я написал?
Говорят, что старость приходит об руку с мудростью, но бывает, что старость приходит одна. Судя по нику - так оно и есть :laugh:
Когда аргументированно ответит нечем начинает литься гавно :laugh:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#738 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 11:00

Старый писал(а): 26 мар 2021, 10:24 все остальные идут лесом.
Вот в этом я с тобой в корне не согласен. Собираешься доводить некие свои мысли до некоего сообщества, выходящее за рамки своей семьи - идентифицируйся, блеат!
Старый писал(а): 26 мар 2021, 10:27 Ты телик давно смотрел что то я не вижу активного желания властей навести там порядок, это ведь намного проще.
Я в 8 вечера ТВК новости смотрю и не более того. А ну, в выхи иногда фоном идет РенТВ передача "А!, они заполонили!" - тоже зырю.
То, что идет по телеку, государство в наше время не сильно интересует в том смысле, что даже оно поняло, что всякие навозные передачи в большинстве своем смотря уже те, "кому за", с которых уже взять кроме анализов - нечего.

А молодежь сидит вся в соц. сетях и мессенджерах. Вот именно эти ресурсы государство хочет жестко контролировать. Причем наше государство как-то позже других стран к этому регулированию подошло. Опять таки отчастииз за отсутствия компетенций наверху, отчасти из за отсутствия ресурсов.

Старый

«Свобода» и сеть интернет

#739 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 11:14

light_gray, Вот в этом я с тобой в корне не согласен. Собираешься доводить некие свои мысли до некоего сообщества, выходящее за рамки своей семьи - идентифицируйся, блеат!

Для чего, можешь ответить внятно, любишь исполнять стриптиз на потеху, твое право, я не желаю этого делать, всегда не понимал граждан выкладывающих свои фото сотнями.

Выскажу крамольную мысль, все мы неадекватным и при определенных поступках способны на большее чем только измазать гавном дверные ручки, смотря как затронут твои струны души, кто то как лютый поедет сфоткаться на фоне ворот, кто то прихватит канистру бензина и кол под двери.

Поэтому тому кому нужно знать о нас по долгу службы, пусть знают, искать через них обычному человеку хлопотно, всем остальным считаю нужно дать сделать свой выбор.

Prot
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#740 Сообщение Prot » 26 мар 2021, 11:20

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43
Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:44 Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране,
Мля, камрад, ты симку по паспорту купил, кредитку по паспорту в банк сходил взял, эл. подпись, если есть - опять таки в аккредитованный
минкомсвязью центр ходил. К ви-фи подключиться какому-нибудь на вокзале-аэропорту-крупном ТРЦ - пришлось номер мобилы ввести.
Интернет дома - паспорт. Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.

Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют. Тьфу!
Одно дело твои паспортные данные у оператора связи.
И другое, когда тебя обязывают их в каждую интернет-помойку предоставлять.
Это и перебор и дополнительный канал слива данных.
Тут так-то запарили базы сливать, из системы МВД и прочего периодически сливают, из банков, опсосов, а тут будут например одноклассиники иметь доступ.
А ты думаешь, что безопасники в одноклассниках лучше чем в банках, опсосах и мвд?
Я думаю нет, и сканы паспортов начнут гулять налево-направо.
И вся страна захлебнется в разбирательствах по набранным кредитам на эти паспорта и прочей чухни.
Я против.

Вот сейчас есть закон о персональных данных.
С какого хрена, если я практически стараюсь нигде не светить свои данные, периодически все равно прилетают левые звонки с предложениями?
Вот а тут будет вообще полная анархия.

Ответить