Свой дом, коттедж

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8841 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 15:07

Den646 писал(а): 31 мар 2021, 14:50 Или в темах как колесу,печке в авто,которым место на свалке вторую жизнь дать чтоб новое не брать... или тут как экономно построиться из баннеров или подножного материала и палок))). Интересно это от экономии или все настолько хорошо что пора задуматься о проживании в экологически чистом саманном доме?
У меня эту дачу могут снести в любое лето. Она в районе БСМП и там дорогу строить собираются. 4 года назад там сгорел вполне себе нормальный двухэтажный домик у меня. :(. Вкладываться во что-то капитальное - смысла нет никакого. Это никто не компенсирует в ДНТ. Зато на ней я все лето торчу, Для отдыха - есть в Раскатах 120 кв.м дача с баней, бассейном и др. и пр.

:D А 30-летнюю тойоту ремонтировать оригинальными запчастями - тоже увольте. Она сама стоит тыс 70 сейчас. Или по твоему, если человек хорошо живет - обязан везде по 30-40 тыр. выкладывать по любому чиху?
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Artry

Свой дом, коттедж

#8842 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 15:08

Даже заборы саманные делают...
У небратьев мазанки,сотни лет их строили,в них жили... Главное чтоб причинно следственной связи со скаканием не оказалось :crazy: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8843 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 15:10

12
Последний раз редактировалось GodzillbI4 31 мар 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Artry

Свой дом, коттедж

#8844 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 15:17

Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:07
Artry писал(а): 31 мар 2021, 14:54 что сэкономлено- то заработано
так и живем))). Какой ваш основной вид зароботка?- экономия :crazy:
Шутки шутками- но вот представим- хочу я допустим условное строение за 1 млн. Это стройматериалы и работа наемников. Чтобы этот млн заработать мне нужно пахать все лето. Теперь возникает вопрос- нафига- я лучше у себя буду сам строить не напрягаясь....
Но это моя философия,никого не агитирую.

Den646
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8845 Сообщение Den646 » 31 мар 2021, 15:23

Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:08 Даже заборы саманные делают...
У небратьев мазанки,сотни лет их строили,в них жили... Главное чтоб причинно следственной связи со скаканием не оказалось :crazy: :laugh: :laugh:
у нас где то под устюгом вроде экопоселок строить пытаются по подобным технологиям. Помоему не особо взлетает... на беле кто то базу себе подобную строит потихоньку (там и дерево и саман, и кровли землянные) но для своих в смысле хочешь туда отдохнуть,должен не пить не курить и тд и тп. Короче своеобразные взгляды на жизнь быть должны))).

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8846 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 15:25

Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:07 так и живем))). Какой ваш основной вид зароботка?- экономия
:D Всех успешных и состоятельных людей, которых я видел - объединяет одно. Экономия во всём. Бывший шеф купил себе х6 за 4 ляма за наличку, но питается сосисками за 100р. и китайской лапшой на работе, для ремонта в своей квартире и офисе 120 кв.м. в собственности закупал самые дешевые материалы в Леруа, и нанимал каких-то полубомжей на отделку, потому-что они на 50р. дешевле за квадрат предложили. В то-же время - купить на гамноприцеп - литье, такое-же как на авто. с такой-же резиной за 300 тыр. за пару - просто нефиг делать, вечером придумал, на след. утро заказал. Вот плохо он живет, или нет? :) У каждого свои факторы ценностей. ЛАдно, это тут оффтоп. я очень люблю возиться на даче. Пару часов поработал, макеты отправил - пошел часик на участке поковырял что-нибудь. В прошлом году от некуй делать - перекидал три сотки земли (участок под наклоном) чтобы снизить с одной стороны на см. 30 его, а низинку поднять на см. 30. :D :D :D :D :D .. Абсолютно бесполезный онанизм, но было интересно + с диабетом постоянная физ.нагрузка нужна, лишний сахар сжигать. Этим летом примерно то-же самое. Подвал особо не нужен. До гаража капитального с подвалом 500 метров. :) Но смысл - если можно на даче все промежуточные заготовки хранить до осени, а потом скопом перевезти, вместо того, чтобы бегать с каждой парой банок.
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Den646
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8847 Сообщение Den646 » 31 мар 2021, 15:29

Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:17
Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:07
Artry писал(а): 31 мар 2021, 14:54 что сэкономлено- то заработано
так и живем))). Какой ваш основной вид зароботка?- экономия :crazy:
Шутки шутками- но вот представим- хочу я допустим условное строение за 1 млн. Это стройматериалы и работа наемников. Чтобы этот млн заработать мне нужно пахать все лето. Теперь возникает вопрос- нафига- я лучше у себя буду сам строить не напрягаясь....
Но это моя философия,никого не агитирую.
это да, просто в свете твоей квалификации,будь у нас получше с ситуацией в стране, на оплату землянных,бетонных и работ по стенам и кровле ты бы легко заработал за лето ну и на проживание себя любимого естественно. Остальное да уже и самому можно.

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8848 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 15:29

Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:17 Шутки шутками- но вот представим- хочу я допустим условное строение за 1 млн. Это стройматериалы и работа наемников
Тут еще один момент. :) На небольших объемах проверить всякие теории, чтобы самому быть в теме. Тут я так понимаю большинству народа за 40 уже. Нас в свое время вроде так и учили. Практика и только практика. И инетов не было в помощь. Все выкладки из техник молодежи, наук и жизней и прочих журналов пробовались только на собственном опыте. :D Я туповатый мальчик конечно, но чота привык сам все попробовать - посмотреть на результаты, героически ошибки поисправлять. Приключения - это неприятности, о которых потом интересно вспоминать. :profi:
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Den646
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8849 Сообщение Den646 » 31 мар 2021, 15:32

GodzillbI4 писал(а): 31 мар 2021, 15:29 Приключения - это неприятности, о которых потом интересно вспоминать.
:good: с этим согласен. Ладно чет и правда офтоп развели,ща нас все заругают... :crazy:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Свой дом, коттедж

#8850 Сообщение Lela Lela » 31 мар 2021, 15:36

Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:29 будь у нас получше с ситуацией в стране, на оплату землянных,бетонных и работ по стенам и кровле ты бы легко заработал за лето ну и на проживание себя любимого естественно
бывает, что, если работать по своей специальности всё время - можно кукушкой поехать. И тогда смена деятельности - лучший отдых.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Artry

Свой дом, коттедж

#8851 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 15:39

Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:29
Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:17
Den646 писал(а): 31 мар 2021, 15:07 так и живем))). Какой ваш основной вид зароботка?- экономия :crazy:
Шутки шутками- но вот представим- хочу я допустим условное строение за 1 млн. Это стройматериалы и работа наемников. Чтобы этот млн заработать мне нужно пахать все лето. Теперь возникает вопрос- нафига- я лучше у себя буду сам строить не напрягаясь....
Но это моя философия,никого не агитирую.
это да, просто в свете твоей квалификации,будь у нас получше с ситуацией в стране, на оплату землянных,бетонных и работ по стенам и кровле ты бы легко заработал за лето ну и на проживание себя любимого естественно. Остальное да уже и самому можно.
Ну уж как есть так есть. Розовые очки по поводу ситуации в стране я снял давно.

Artry

Свой дом, коттедж

#8852 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 15:47

GodzillbI4 писал(а): 31 мар 2021, 15:29
Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:17 Шутки шутками- но вот представим- хочу я допустим условное строение за 1 млн. Это стройматериалы и работа наемников
Тут еще один момент. :) На небольших объемах проверить всякие теории, чтобы самому быть в теме. Тут я так понимаю большинству народа за 40 уже. Нас в свое время вроде так и учили. Практика и только практика. И инетов не было в помощь. Все выкладки из техник молодежи, наук и жизней и прочих журналов пробовались только на собственном опыте. :D Я туповатый мальчик конечно, но чота привык сам все попробовать - посмотреть на результаты, героически ошибки поисправлять. Приключения - это неприятности, о которых потом интересно вспоминать. :profi:
Мал того- до многого чего я щас умею я дошел сам,никто меня не учил. В интернете подобной правильной информации крайне мало. Многие спецы специально скрывают многие нюансы своего ремесла- понять можно- это их деньги,их хлеб...
Потому только экскре.... Тфу,эксперименты :)

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Свой дом, коттедж

#8853 Сообщение AlekseyT » 31 мар 2021, 15:54

GodzillbI4 писал(а): 31 мар 2021, 15:29 И инетов не было в помощь. Все выкладки из техник молодежи, наук и жизней и прочих журналов пробовались только на собственном опыте. Я туповатый мальчик конечно, но чота привык сам все попробовать - посмотреть на результаты, героически ошибки поисправлять
:good: как приходил новый "Радио" или "Моделист-конструктор" всё, практически все схемы надо было пропаять :\

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8854 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 15:58

Кстати в топик темы - на собственном опыте развенчал один "лайфхак" - под опаленным и обгоревшим деревом не селятся муравьи. Сгоревший домик не вовремя потушили (недогорел). Остался сруб с охрененной кучей бруса вот такого вида + куча золы. ДЕвать некуда, дров особо не нужно. Нужно утилизировать. Возникла гениальная идея - оконтурить всякие грядки, дорожки по краям, сделать подушку из золы, вкопать брус повдоль всего, ну и там дальше уже - где досками сверху зашить, где текстиль проложить и отсыпать дорожки. :) Сцук, неделю по вечерам позанимался этим онанизмом. Ходил весь в золе по уши. Вкопал. Первое - что произошло. Через три недели все муравьи со всего участка свалили под этот скааа брус. муравейников 9 получилось. :D . Все оставшееся лето, каждую неделю поднимали обратно все эти палки, и копали - выжигали паяльной лампой, заливали всякими убивалками муравьиными этот звездец. Из плюсов - все их яйца были не закопаны, а просто отложены под брусом - поднимаешь - и вот тебе все гнездо. Из минусов - через неделю там-же еще одно гнездо.


Изображение
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8855 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 16:01

Lela Lela писал(а): 31 мар 2021, 15:36 бывает, что, если работать по своей специальности всё время - можно кукушкой поехать. И тогда смена деятельности - лучший отдых.
И вот тогда - замена умственной (или творческой) нагрузки - физической работой, чтобы голову разгрузить - идеальнейший выход. Поделал что-то, не сильно полезного, но физически активного, возвращаешься к компьютеру и смотришь на все уже свежим взглядом. :good: . У меня это прямо маст.хэв в придумывании макетов, в придумывании - как, куда и на что смонтировать-то, что я наваял. Ну и профилактика геморроя и ожирения. :\
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Artry

Свой дом, коттедж

#8856 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 16:01

GodzillbI4, надо развивать лайфхак- на лето заводим муравьеда мясной породы :crazy: осенью с мясом :crazy: :laugh:

Аватара пользователя
GodzillbI4
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 14:36
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8857 Сообщение GodzillbI4 » 31 мар 2021, 16:04

Artry писал(а): 31 мар 2021, 15:47 Потому только экскре.... Тфу,эксперименты
ДА! :) Да! Не жалко таджикам заплатить по 1500р. в день и они за тебя будут кирпичики в формочки выкладывать, честно и быстро, и потом сушить (да хоть обжигать, не суть). :) Главное - личное понимание процесса. И возможность объяснить внятное техническое задание рабочим. Чтобы не наделали "Мишкиной каши", которую тебе-же и разгребать за их зарплату потом. Это тоже проходили. И без личного опыта - куй ты чего и кому пояснишь.
Дизайн - промо, коммерческий, душевный, автомобильный, плашки соц. сетей, логотипы разработка. :) подсказки по самым недорогим печатникам, полиграфии, и трезвым монтажникам в Красноярске. ;)

Artry

Свой дом, коттедж

#8858 Сообщение Artry » 31 мар 2021, 16:14

GodzillbI4, верно :drinks: а ещё можно сделать электрогидравлический пресс и механизировать процесс.
В процессе стройки стен закрывать чтоб дождичком не поливало или если уж очень заморочиться -сделать временный навес. Но это уж высший пилотаж :profi:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Свой дом, коттедж

#8859 Сообщение ОхохА » 31 мар 2021, 21:32

Товарищи строители, научите, пжт, какой брус и где брать, чтобы построить а-ля беседку ( под бассейн). Нужно же не свежий брус, а высушенный? Или неважно?

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#8860 Сообщение ostorg » 31 мар 2021, 21:36

ОхохА,
построить а-ля беседку ( под бассейн)
:confused:
Сергей.