«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#801 Сообщение Видка » 09 апр 2021, 10:36

«Как создавали „ВКонтакте” и „Одноклассники” и как далеко от этого то, что получилось в итоге? Почему создатели соцсетей передали контроль государству, получив многомиллионные сделки?»

Ютуб-канал «Редакция» Алексея Пивоварова выпустил 1,5-часовой репортаж об истории главных российских соцсетей. Смотрим и указываем самые любопытные моменты.

phpBB [video]
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#802 Сообщение Иван Н » 09 апр 2021, 16:22

Сбои за независимость
В оборудовании «суверенного рунета» заблудился трафик


Как стало известно “Ъ”, в сети крупных федеральных и региональных операторов начали происходить системные сбои из-за работы оборудования Роскомнадзора, установленного для исполнения закона о «суверенном рунете». Для восстановления работы некоторым компаниям приходилось временно отключать оборудование. Эксперты опасаются, что аварии могут стать регулярными. В ведомстве же запрещают изменять параметры работы своих систем под угрозой штрафов размером до 1 млн руб.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#803 Сообщение Видка » 13 апр 2021, 22:00

❗️ФАС возбудила дело против "Яндекса" за дискриминацию сторонних сервисов в поиске, компании может грозить оборотный штраф
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#804 Сообщение святослав-942- » 13 апр 2021, 22:35

ManYacK писал(а): 08 апр 2021, 11:49 У Яндекса есть свой браузер - но мне его не надо, у меня есть Опера, и она меня устраивает
я, наоборот на яндексе, есть опера, гугл хром, мазилла, но яндекс мне больше нравится, но не все на нем идет :sad:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#805 Сообщение Иван Н » 18 апр 2021, 12:53

Бабло всегда побеждает зло.

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#806 Сообщение бардак с идеями » 18 апр 2021, 17:41

Изображение

dehuch

«Свобода» и сеть интернет

#807 Сообщение dehuch » 19 апр 2021, 14:54

Албан писал(а): 19 апр 2021, 14:52 Трусливая кура - самусенко, у себя в борусе, запретил коменты на одной единственной записи. Про бой сына Кадырова :laugh:
Гуска затряслась от страха, что кто нибудь что нибудь напишет, а ему потом отдуваться :D
Страх перед Кадыровым порождает цензуру покруче всякого роскомнадзора
он зарепостил с базы. На базе без комментов.

dehuch

«Свобода» и сеть интернет

#808 Сообщение dehuch » 19 апр 2021, 15:15

Албан писал(а): 19 апр 2021, 15:12
dehuch писал(а): 19 апр 2021, 14:54 он зарепостил с базы. На базе без комментов.
не важно это, откуда он запостил.
Посмотри другие перепосты с пабликов, где тоже нет коментов. Например с «раньше всех. Ну почти»
кстати да. С раньше всех перепост, там нет комментов, тут добавил. Наводит на мысль 💭

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#809 Сообщение Горожанин » 19 апр 2021, 15:23

Иван Н писал(а): 18 апр 2021, 12:53 3,14здец: https://ntc.party/t/rkn-will-try-to-blo ... -services/
Изображение

желают контролировать всё :bad:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#810 Сообщение light_gray » 19 апр 2021, 17:25

Горожанин писал(а): 19 апр 2021, 15:23 желают контролировать всё
Ты импортные новости почитай. Там то одной стране Вацап попу подставляет, то другой. В каких-то странах Вацап вообще отключать планирует шифрование, типа это распоряжение местных властей для борьбы с преступностью и так далее.

Все как обычно. ТАМ, когда государство хочет знать все про своих граждан - это обеспечение безопасности граждан.
Когда тоже самое хочет сделать РФ - это тоталитарщина и попрание свобод.

Важно не перепутать.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#811 Сообщение Видка » 19 апр 2021, 17:29

Албан писал(а): 19 апр 2021, 14:52 Трусливая кура - самусенко, у себя в борусе, запретил коменты на одной единственной записи. Про бой сына Кадырова :laugh:
Гуска затряслась от страха, что кто нибудь что нибудь напишет, а ему потом отдуваться :D
Страх перед Кадыровым порождает цензуру покруче всякого роскомнадзора
прокомментируй здесь свое мнение, ты славишься невероятной храбростью и отвагой,ждем
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#812 Сообщение Видка » 19 апр 2021, 17:44

Албан, а почему?
Албан писал(а): 19 апр 2021, 17:34 что бой остановили потому, что рефери и секундант труханули, что сын Рамзана может проиграть
Проиграл и проиграл.Чего такого они боятся?
Албан писал(а): 19 апр 2021, 17:34 Любой понимает, что проиграть в честном бою не позорно
Чего испугались рефери и секундант, если сын Рамзана проиграет?
dehuch писал(а): 19 апр 2021, 14:54 Гуска затряслась от страха, что кто нибудь что нибудь напишет, а ему потом отдуваться
Страх перед Кадыровым порождает цензуру покруче всякого роскомнадзора
Что кто-нибудь напишет? И что может сделать Кадыров Самусенко?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#813 Сообщение Видка » 19 апр 2021, 18:04

Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе.
Так вот, что я хочу сказать этому Академику и Герою.
- Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России.
Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков. И нам не жалко когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла.
:good:
Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев заявил, что Элла Памфилова должна извиниться перед Кадыровым. Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, в свою очередь сказал, что Кадыров не обещал никого преследовать за политическую деятельность, поскольку она разрешена Конституцией страны.
:o
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#814 Сообщение Lirix » 19 апр 2021, 18:18

Бандит он и есть бандит. не далеко от бати ушел. как только аллах перестанет деньги давать, тут же начнет головы Русским резать

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#815 Сообщение Видка » 20 апр 2021, 00:34

❗️Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обязывающий операторов связи хранить информацию о передаче через интернет сообщений и медиафайлов между пользователями в течение трех лет и предоставлять ее по требованию правоохранительных органов.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#816 Сообщение Горожанин » 20 апр 2021, 10:30

light_gray, ты там живёшь или тута? мне как бы по большому счёту всё равно как живут рядовые американцы или немцы, а живут они в большинстве своём гораздо более комфортно чем здесь, не скажу богаче, но средний класс там и здесь это как говорится две большие разницы. ситуации разные, как и цели и способы применения когда хотят всё знать или запретить там и тут. хотя на бумаге конечно всё гладко выглядит, обеспечение безопасности


Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20660
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 189
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#818 Сообщение ManYacK » 30 апр 2021, 08:10

походи власти нашли повод возбудиться, где актрисы в роликах с нательным крестиком, в фуражке или с сигаретой :-)

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#819 Сообщение бардак с идеями » 30 апр 2021, 09:08

Албан писал(а): 19 апр 2021, 14:52 Трусливая кура - самусенко, у себя в борусе, запретил коменты на одной единственной записи. Про бой сына Кадырова :laugh:
Гуска затряслась от страха, что кто нибудь что нибудь напишет, а ему потом отдуваться :D
Страх перед Кадыровым порождает цензуру покруче всякого роскомнадзора
Какой страх перед Кадыровым, просто - либшиза.

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#820 Сообщение бардак с идеями » 30 апр 2021, 09:15

Парадокс!!!!
Сетевое издание «Meduza» зарегистрировано в проеъалтике, признано ин агентом, плачется, что из-за этого потеряли рекламодателей, а деньги просит у дорогих россиян.

Ответить