Тема про Красноярск и Сибирь

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#361 Сообщение Ender » 14 апр 2021, 12:48

Горожанин писал(а): 14 апр 2021, 10:34 Мэрия попросила снести незаконные гаражи на территории церкви в центре Красноярска
Мэрия Красноярска потребовала снести незаконные постройки в центре города и на острове Молокова. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте администрации.
Под снос должны попасть 4 гаражных бокса и кирпичная стена на территории Покровского собора, расположенного на улице Сурикова, 26. Также мэрия планирует убрать два бетонных сооружения площадь 377 кв. метров и 225 кв. метров с острова Молокова.
На самостоятельный снос незаконных построек дается два месяца. Если работы не будут выполнены, то через полгода снос проведут специалисты городского управления капитального строительства.
(с) ньюслаб
так и не понял - попросила или потребовала? Или у батюшки попросила, а на Молокова потребовала? Отважная у нас власть!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#362 Сообщение ostorg » 14 апр 2021, 12:51

А кому на острове нужны были эти постройки?
Сергей.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#363 Сообщение Lirix » 14 апр 2021, 12:53

ostorg, да там речь про всякие фундаменты еще времен аэропорта

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 113
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#364 Сообщение Trium » 14 апр 2021, 13:11

Горожанин писал(а): 14 апр 2021, 10:34 Мэрия попросила снести незаконные гаражи на территории церкви в центре Красноярска
Мэрия Красноярска потребовала снести незаконные постройки в центре города и на острове Молокова. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте администрации.

Под снос должны попасть 4 гаражных бокса и кирпичная стена на территории Покровского собора, расположенного на улице Сурикова, 26. Также мэрия планирует убрать два бетонных сооружения площадь 377 кв. метров и 225 кв. метров с острова Молокова.

На самостоятельный снос незаконных построек дается два месяца. Если работы не будут выполнены, то через полгода снос проведут специалисты городского управления капитального строительства.
(с) ньюслаб
Всё просто: скоро перед выборами, будет" гаражная амнистия" повезёт тем которых снести не успеют до вступления закона. В маскве уже массово сносят
Миру Мир!

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#365 Сообщение Lirix » 14 апр 2021, 16:36

звучит как угроза
— В Москву я езжу регулярно. Что касается слухов: я их вообще не комментирую. А встречи президента с губернаторами и другими должностными лицами освещаются на его официальном портале и по телевидению. Что касается моего перемещения — затрудняюсь сказать кто это придумал и зачем. Я родился в Красноярском крае, вся моя жизнь связана с Красноярским краем и, как бы пафосно это ни звучало — я намерен служить Красноярскому краю. Хочется вспомнить слова Высоцкого: «не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь — я не уеду!»

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#366 Сообщение Иван Н » 14 апр 2021, 16:38

Lirix писал(а): 14 апр 2021, 16:36Я родился в Красноярском крае, вся моя жизнь связана с Красноярским краем и, как бы пафосно это ни звучало — я намерен служить Красноярскому краю. Хочется вспомнить слова Высоцкого: «не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь — я не уеду!»
Зачем тогда ему вид на жительство в Германии?
Бабло всегда побеждает зло.

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#367 Сообщение Ирен75 » 14 апр 2021, 17:26

Вообще интернет сообщество бурлило и все ждали,что отставка будет.Ну или как обычно на повышение. Но не судьба... :(

V V S

Тема про Красноярск и Сибирь

#368 Сообщение V V S » 14 апр 2021, 17:53

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#369 Сообщение Lirix » 14 апр 2021, 17:57

в отставку тут вообще не верилось. для отставки достаточно такого:
Изображение

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#370 Сообщение Видка » 14 апр 2021, 18:15

Ого. КЭФ-2021 стоило провести уже ради одного заявления РУСАЛа — масштабнее уже не будет. Гендиректор Евгений Никитин объявил, что РУСАЛ снесёт большую часть корпусов КрАЗа и построит на их месте новые, по современной технологии и с новыми экологическими параметрами.

Мы даже не очень понимаем, как это комментировать, потому что это круче, чем самые смелые предложения. Если мы всё верно поняли, заявлена не модернизация какая-нибудь — это замена технологии. Это принципиальное уменьшение воздействия на атмосферу. Это объем строительства, который на годы займет работой несколько тысяч человек. И стоить это все будет десятки миллиардов. В экономику края. Атас.

Такую же программу РУСАЛ объявил для заводов в Братске, Иркутске (Шелехов) и Новокузнецке. И не когда-то там в перспективе: начало уже в этом году, пик работ — 2023-2027. Впечатляюще — не то слово.

@baldebut
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#371 Сообщение Видка » 14 апр 2021, 18:19

🤝 «Россети Сибирь» заключили на КЭФ-2021 четырехстороннее соглашение о развитии электротранспорта в Красноярском крае

Подписанты: «Россети Сибирь», Сибирский федеральный университет, Сибирская генерирующая компания и автодилер «Медведь Холдинг».

Стороны договорились об обмене информацией и координации действий, нацеленных на развитие электротранспорта и создание полноценной экосистемы для владельцев «зелёных» машин. Речь об увеличении числа современных зарядных станций, едином платформенном решении для пользователей, полноценном сервисе по всей цепочке вплоть до обслуживания электромобилей.

🌳 Красноярский край – один из наиболее перспективных регионов Сибири для развития «зелёного» транспорта. Это может содействовать решению экологических проблем, поскольку даже в условиях развитой промышленности доля транспорта в общей структуре выбросов в Красноярске превышает 40% (данные краевого Минэкологии). Для стимулирования перехода на электромобили принят закон, освобождающий собственников «зелёных» машин от транспортного налога.

🔌 Сегодня в программе поддержки владельцев электротранспорта, которую реализуют «Россети Сибирь», зарегистрировано более 220 жителей Красноярского края (примерно 30% от общего числа участников). Компания открыла в столице региона три электрические «заправки», в планах – установка еще 32 станций в крае. Причём речь идет о «быстрых» зарядках (до 40 минут).

Всего «Россети» планируют до 2025 года открыть 1 341 станцию в 30 крупнейших городах и на 30 ключевых магистралях. Уже работают 263 «зарядки». Помимо Красноярска в программу включены другие сибирские города – Омск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#372 Сообщение ostorg » 14 апр 2021, 18:47

Ещёб тарифы на электричество для частников уронилиб раза в три, вот тебе и развитие экологии.
Сергей.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#373 Сообщение benzin » 14 апр 2021, 20:13

Lirix писал(а): 14 апр 2021, 12:53 ostorg, да там речь про всякие фундаменты еще времен аэропорта
Несколько лет назад на велосипедах с приятелями исследовали остров, на самой восточной точке доехали до "цивилизации", и там рядом с аэропортовскими строениями возводилось хз что из говна и палок. Предположу, что это имели ввиду к сносу

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#374 Сообщение Lirix » 14 апр 2021, 20:15

benzin, там еще пейнбольная площадка в развалинах была. не знаю как сейчас. возможно эти говно и палки как раз к ней отношение и имеют

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#375 Сообщение Видка » 16 апр 2021, 10:46

Открытие красноярского аквапарка «Экватория» снова перенесли: теперь речь идет о 2026 году

Это накануне сообщил гендиректор компании-инвестора «Термит» Равиль Гайнутдинов. Причины переноса он не обозначил.

Напомним, о старте строительства аквапарка мэр Красноярска Сергей Еремин заявил еще в 2019 году. В администрации строительным работам отвели два года, а полностью сдать объект планировали в 2023-м.

«Метро 2026». @borusio
Дети вырастут к тому времени, но есть шанс, что к внукам успеют :o
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#376 Сообщение Иван Н » 16 апр 2021, 10:52

Видка писал(а): 16 апр 2021, 10:46Дети вырастут к тому времени, но есть шанс, что к внукам успеют :o
Ага.
Также, как и метро. :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#377 Сообщение Scouser » 16 апр 2021, 11:05

А мэрия, когда договоры на аренду земли подписывает, не предусматривает санкции за затягивание сроков строительства? Ну, дескать, не выдерживаешь срок - нахер с пляжа. Просто вместо аквапарка город получит очередной долгострой.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Репутация: 8
Пол: Мужской
Контактная информация:

Тема про Красноярск и Сибирь

#378 Сообщение dimawar » 16 апр 2021, 11:38

Scouser писал(а): 16 апр 2021, 11:05 А мэрия, когда договоры на аренду земли подписывает, не предусматривает санкции за затягивание сроков строительства? Ну, дескать, не выдерживаешь срок - нахер с пляжа. Просто вместо аквапарка город получит очередной долгострой.
а разве инвестору выгодно затягивать стройку? по моему, инвестору вообще стройку невыгодно растягивать. Надо быстрее запуститься и отбивать вложения
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#379 Сообщение Scouser » 16 апр 2021, 11:42

а разве инвестору выгодно затягивать стройку? по моему, инвестору вообще стройку невыгодно растягивать. Надо быстрее запуститься и отбивать вложения
- ну так чего тянет? деньги кончились? зачем такой инвестор? да и инвесторы разные бывают, вон, тетя построила кантри в центре и в ус не дует, что он дохода не приносит

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#380 Сообщение Lirix » 16 апр 2021, 11:45

вон долгострой на котельникова. инвесторы инвестировали, инвестировали, а инвестиции куда то потерялись. воруют и в таких проектах только в путь. причем воруют на всех эшелонах сами же у себя

Ответить