Про школу и образование

Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4561 Сообщение Ункл » 08 апр 2021, 08:48

ostorg,
Как такие уникальные дети взаимодействуют с другими уникальными кавказкими детьми, в мгу мфти и прочих?
Тут вопрос в том, как часто возникает необходимость такого взаимодействия? К примеру, МФТИ считается одним из самых некоррупционных вузов - преподаватели там в большинстве своем состоявшиеся и обеспеченные люди, учебная нагрузка такая, что многие не вывозят, ну и направления весьма специфические. Поэтому "другие дети", с которыми у "таких уникальных детей" могут возникнуть проблемы, там особо не встречаются.
Если же речь о внешнем взаимодействии, то, например, МФТИ и прилегающие территории образуют кампус, который усиленно охраняется. В августе я возил дочь на УТС сборной РФ по физике, которые проходили на базе МФТИ. Ребенка у меня на несколько дней забрали и поселили в общаге, а я жил отдельно - в отеле. Излазил там все вдоль и поперек. На территории кампуса каждую минуту встречал патрули росгвардейцев, которые подозрительно на меня косились. Вне кампуса - обычный город, но внутри есть вся инфраструктура, обеспечивающая комфортное проживание.
Главное здание МГУ вообще представляет собой целый городок на почти 7000 жителей. Инфраструктура такая, что можно вообще оттуда не выходить: несколько столовых, кафех, несколько продуктовых магазинов, магазин одежды и обуви, аптеки, поликлинника, салон красоты, сауна, бассейн, полиция, ремонтные мастерские, музей, турагентство и т.д. Вот к примеру часть инфраструктуры Дома студента МГУ. Это все одно здание :o
Т.е. если у кого-то могут возникнуть проблемы с "внешним взаимодействием", то они вполне могут обойтись и без него.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#4562 Сообщение КСЮ » 08 апр 2021, 10:46

Ункл писал(а): 07 апр 2021, 18:49 В общем, я от нее отстал - или не ее это или просто время еще не пришло. Заставлять не буду. Зато всех этих "пробных" олимпиад/мероприятий хватило на очередной Артек в этом году - вот это ее тема.
я к чему спросила, чтобы понимать в каком возрасте понятно по ребенку что растет гений физики.... Девочка и физика.... по мне эти два понятие не совместимы... и как бы из-за своей зашоренности не пропустить такой момент в своем ребенке, когда надо начинать заниматься всеми "олимпиадами" чтобы получить вышку... ну при учете что ребенок не "смышленый троешник" конечно...

если младшая у вас не проявит интереса к олимпиадам?

п.с. у меня деть тока в первый класс пойдет, но мне бы очень хотелось чтобы у нее было верхнее образование ))))

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4563 Сообщение Иван Н » 08 апр 2021, 11:03

КСЮ писал(а): 08 апр 2021, 10:46у меня деть тока в первый класс пойдет, но мне бы очень хотелось чтобы у нее было верхнее образование ))))
Оно уже не в моде.
Бабло всегда побеждает зло.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4564 Сообщение Ункл » 08 апр 2021, 11:47

КСЮ,
Девочка и физика.... по мне эти два понятие не совместимы...
Вот и я так думал когда-то, а в итоге: 3-хкратный абсолютный победитель регионального этапа, при чем с огромными отрывами от второго места, дважды прошла на заключительный, и как результат призер. Кабы не эта моя зашоренность, то если бы раньше начал с ней заниматься, думаю, что смог бы вывести ее на БВИ в 9-м классе. А так год примерно потеряли - вышли на закл в 10-м и уткнулись в ковид.
При чем, она пробовала себя в олимпиадной математике и программировании, но оказалось это не ее - на регион выходила разок, и все.
и как бы из-за своей зашоренности не пропустить такой момент в своем ребенке, когда надо начинать заниматься всеми "олимпиадами" чтобы получить вышку.
Вот тут я даже не знаю, что советовать. Мне было проще - я сам олимпиадник в прошлом, но выше призерства на зональных этапах не поднимался (раньше между регионом и заключительным этапом, еще зональные были), и смог понять, хотя и не сразу, что тут есть способности, потенциально превосходящие мои. Я думаю, что первичным признаком и заодно необходимым условием все-таки является увлеченность предметом. Если ребенку не интересен предмет сам по себе, то и не надо его ему навязывать. Если же увлеченность прослеживается, то можно пробовать ее развивать с помощью специалистов. По очным программам в Красноярском крае я ничего посоветовать не могу - сам не смог найти, поэтому взял обучение на себя. Но для базы, на мой взгляд, отлично подходят онлайн курсы Сириуса. Они же зачастую являются предварительным отбором на очные образовательные программы. Ребенок приглашается на очный финальный этап (обычно это физмат-школа при СФУ), по результатам которого может попасть в Сириус: перелет, проживание и все-все-все бесплатно. А очный Сириус это уже огромный скачок.
Если ребенок начинает себя проявлять на региональном уровне, то его замечает наш минобр и предлагает участие в разных сборах и т.д.
По физике недавно запустили Физтех.Регионы - отличный образовательный ресурс, где лекции читают топовые преподаватели из ЦПМ (центр педагогического мастерства). Даются задания, которые можно отправлять на проверку, и т.д. Планируется запуск аналогичного проекта по математике.
если младшая у вас не проявит интереса к олимпиадам?
Значит будем развивать другие ее таланты, на предметных олимпиадах свет клином не сошелся. Главное ведь, чтобы это было интересно самому ребенку. ИМХО.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4565 Сообщение wipe » 08 апр 2021, 16:34

Рособрнадзор не видит проблем для работы ведомства из-за запрета Zoom продавать софт российским госучреждениям, заявил глава ведомства Анзор Музаев.
"Я думаю, нет, у нас за этот год уже много своих отечественных ресурсов, которые доработаны", - заявил он журналистам, отвечая на опрос о том, скажется ли ситуации с Zoom на работе ведомства и обучении школьников.

Ранее стало известно, что американская компания Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций, запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису государственным учреждениям и госкомпаниям в России и СНГ.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4566 Сообщение Иван Н » 08 апр 2021, 18:14

wipe писал(а): 08 апр 2021, 16:34Ранее стало известно, что американская компания Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций, запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису государственным учреждениям и госкомпаниям в России и СНГ.
Нет. Всё пучком.
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4567 Сообщение wipe » 08 апр 2021, 18:22

Тады лады :drinks:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21719
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Про школу и образование

#4568 Сообщение Видка » 13 апр 2021, 12:33

Новый Кодекс этики красноярского Медуниверситета запрещает студентам жаловаться на проблемы в вузе в СМИ

Кодекс, придуманный руководством университета, буквально запрещает студентам сообщать СМИ информацию, способную «навредить репутации вуза». В восемнадцатистраничном документе особо интересен пункт за номером 11 о так называемых «этических правилах взаимодействия со средствами массовой информации».

При взаимодействии со СМИ студентов призывают поддерживать имидж медуниверситета и не предпринимать действий, «наносящих урон интересам вуза». Использовать не по назначению информацию, полученную в ходе выполнения обязанностей, запрещается.

Несоблюдение предписаний карается записью в личное дело, что впоследствии может привести к отчислению: решение остается за собранной комиссией. Нарушение кодекса может распространяться и на личные блоги, откуда СМИ могут взять информацию. Сейчас всех студентов и преподавателей обязуют подписать новый кодекс.

@borusio
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4569 Сообщение Иван Н » 22 апр 2021, 14:33

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Про школу и образование

#4570 Сообщение Слон » 22 апр 2021, 14:58

Жалко, что на студентов заодно не выделяют - тоже было бы неплохо.
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#4571 Сообщение ОхохА » 22 апр 2021, 22:13

Трампампам, ну и за что тебе компенсации или там пособия :D работай и работай :D


Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21719
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 485
Пол: Женский

Про школу и образование

#4573 Сообщение Видка » 27 апр 2021, 21:11

⚡️Школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая — Минпросвещения
Основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике
Школьникам учиться осталось с 28-30.04 и с 11-23.05
В детских садах в дополнительные выходные 4-7 мая будут организованы дежурные группы — министр просвещения
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...


Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4575 Сообщение Ункл » 30 апр 2021, 17:16

Возможно, кому-то пригодится данная информация:
В 2019 году в Московском городском появилась Олимпийская стипендия, продолжающая выплачиваться и в 2021 году.

«Олимпийская стипендия» 1 категории — 20 000 рублей — назначается поступившим на первый курс на программы бакалавриата или специалитета, являющимися победителями или призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад из перечня Министерства образования и науки РФ с использованием особых прав

«Олимпийская стипендия» 2 категории — 15 000 рублей — назначается поступившим на первый курс на программы бакалавриата или специалитета, являющимися победителями или призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Т.е. даже за призерство в рсошной олимпиаде любого уровня, в т.ч. и 3-го, назначается стипендия в 20000 руб на первый курс.

Источник.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4576 Сообщение Beck » 30 апр 2021, 20:00

город у нас великоват :add:
1984 пугает

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4577 Сообщение ostorg » 30 апр 2021, 20:34

Вчера воспитатель позвонила "ваша будет ходить в садик в эти выхи?" Конечно! -Ок.
Сергей.

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4578 Сообщение wipe » 01 май 2021, 22:13

На днях ехал мимо, школу №36 ломали. Сегодня еду, уже котлован, блоки видно новые. Интересно, чего возведут, высотку или школу?

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4579 Сообщение Beck » 02 май 2021, 02:39

снесли штоле? старая была?
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Про школу и образование

#4580 Сообщение Beck » 02 май 2021, 14:25

в моей школе капитальный ремонт делали лет 7 назад, она 1940 года, закрывали на год
1984 пугает

Ответить