Вера, религия, люди.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Амур Хайям

Вера, религия, люди.

#1761 Сообщение Амур Хайям » 20 апр 2021, 23:56

ostorg, так это было в ТУ эпоху. Дикую, варварскую. ТОГДА был разврат, жажда наживы да беззаконие. Сейчас то чуть ли поголовно с крестами да псалмами..

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1762 Сообщение ostorg » 20 апр 2021, 23:59

Амур Хайям, или с Кораном Торой
Сергей.

М24

Вера, религия, люди.

#1763 Сообщение М24 » 21 апр 2021, 08:00

ostorg, зато Тора сплошная агрессия. Чуть что не так - убей его, хоть брат, хоть сват.

Виталий315
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1764 Сообщение Виталий315 » 22 апр 2021, 12:27

Андрюха, сначала существовала греческая империя, затем ей на смену пришла римская империя. При Александре Македонском греческий язык был государственным и общеизвестным, даже еврейские писания были переведены на него и это было до нашей эры. Во времена Иисуса распространены были три языка, греческий, арамейский и латинский. Когда Иисуса казнили над ним повесили табличку на этих трёх языках.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1765 Сообщение Дед Хочун » 22 апр 2021, 15:15

Виталий315 писал(а): 22 апр 2021, 12:27 Когда Иисуса казнили над ним повесили табличку на этих трёх языках.
как ты серьёзно об этом пишешь :facepalm: , все эти фэнтези писались через 300- 400 лет , по народной памяти и для чаяний народа . Давайте Илью Муромца ждать - он придёт и всех вороватых чиновников победит ?

Виталий315
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 20:32
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1766 Сообщение Виталий315 » 22 апр 2021, 17:35

Хочуналуну, те кто писали, жили в первом веке, очевидцы жизни Иисуса. А я тебя не пойму откуда неправильную информацию берешь. Это ведь надо очень постараться :D

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Репутация: 0
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1767 Сообщение Дед Хочун » 22 апр 2021, 18:30

Виталий315 писал(а): 22 апр 2021, 17:35 откуда неправильную информацию берешь
думаю оттуда откуда ты правильную , только на другой странице . В 70- х годах первого века восстание было в Иудее которое жестоко подавили и скорей всего тогда и Иисуса ( или ту историческую личность) казнили , т.к. он позиционировал себя из колена царей . Раздолбили всех и оттуда табличка , что вот ваш последний царь - больше царей быть не может - угомонитесь . А вот апокалипсис он действительно самый ранний , может даже в первом веке написан , т.к. весь зашифрован , напиши автор открытым текстом и болтался бы на кресте( или столбе) рядом с исусами.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 79
Пол: Мужской

Вера, религия, люди.

#1768 Сообщение domovoj » 03 май 2021, 10:43

phpBB [video]

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Вера, религия, люди.

#1769 Сообщение Mauler » 03 май 2021, 14:04

Хочуналуну,
все эти фэнтези писались через 300- 400 лет
Фэнтези-фэнтазями, но какие-то вещи, упомянутые в фэнтезях, потом нашли подтверждение в археологии, в частности, существование Понтия Пилата было подтверждено найденной каменной плитой с указанием имени и еще чего-то. Плюс на месте минимум один историк был, во время иудейского восстания 66-71 гг., если не ошибаюсь, некто Иосиф Флавий, у от него осталось пара трудов минимум, "Иудейские древности" и "Иудейская война", никаких царей вроде Иисуса там не упомянуто среди восставших. Гражданин Иосиф (Флавий - это у него "фамилия" от его патронов, императоров династии Флавиев, Веспасиана, Тита и Домициана, распространенный был обычай брать фамилию патрона) был достаточно информирован о подавлении восстания, поскольку находился рядом с главными действующими лицами - Веспасианом и потом Титом.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Старый

Вера, религия, люди.

#1770 Сообщение Старый » 03 май 2021, 15:04

byrлyckp писал(а): 21 апр 2021, 08:00 ostorg, зато Тора сплошная агрессия. Чуть что не так - убей его, хоть брат, хоть сват.
Да ладно, любая религия не приемлет инакомыслия, со всеми вытекающими.

Амур Хайям

Вера, религия, люди.

#1771 Сообщение Амур Хайям » 03 май 2021, 15:18

Как откапывался Рим
phpBB [video]

После катастрофы, о которой не знают историки, не упоминается в вашей т.н. библии.
Какая к херам плита как доказательство? Сплошная фальсификация истори! Сколько было разоблачений фальсификата той же "теории Дарвина". Сколько фальсификата "церковных реликвий". И это только то, что случайно попало учёным. Если провести ревизию целеноправленно, то окпжется в десятки раз больше.

Это как со Стоунхенджем. Отлитые из бетона блоки, установленные современной техникой, и миллионы долбошлёпов с ритуалами на "мегатичическом месте силы".

Мир перевернулся. Ложь, нестыкованную, противоречивую, объект наживы теперь называют истиной, а наглядные доказательства теорией заговора.

М24

Вера, религия, люди.

#1772 Сообщение М24 » 03 май 2021, 15:19

Старый писал(а): 03 май 2021, 15:04 Да ладно, любая религия не приемлет инакомыслия, со всеми вытекающими.
не соглашусь. Тора древнее, инакомыслия меньше, но агрессии больше.
Найди агрессию в буддизме, еще паче в даосизме.

Старый

Вера, религия, люди.

#1773 Сообщение Старый » 03 май 2021, 15:25

byrлyckp писал(а): 03 май 2021, 15:19
Старый писал(а): 03 май 2021, 15:04 Да ладно, любая религия не приемлет инакомыслия, со всеми вытекающими.
не соглашусь. Тора древнее, инакомыслия меньше, но агрессии больше.
Найди агрессию в буддизме, еще паче в даосизме.
Я как бы так далеко не углублялся, но думаю что любая религия будет давить чужих, в свою угоду, было одно время интересно, какая религия готова поглотить больше адептов, то есть быть терпимее к чужой, инородной массе, по моему все религии лояльны в этом, ибо неб более истово верующего, чем вновь обращённый.

М24

Вера, религия, люди.

#1774 Сообщение М24 » 03 май 2021, 15:30

Старый писал(а): 03 май 2021, 15:25 Я как бы так далеко не углублялся, но думаю что любая религия будет давить чужих, в свою угоду, было одно время интересно, какая религия готова поглотить больше адептов, то есть быть терпимее к чужой, инородной массе, по моему все религии лояльны в этом, ибо неб более истово верующего, чем вновь обращённый.
попробуй обратиться в иудаизм. Ты там нах никому не нужен. Как и в православие тоже только за деньги, хоть и небольшие. Вновь обращенный. гы-гы

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Вера, религия, люди.

#1775 Сообщение Mauler » 03 май 2021, 15:31

Амур Хайям,
Какая к херам плита как доказательство?
Вообще такие вещи рассматривают комплексно. Что нашли рядом с плитой, соответствует ли это времени, и т.д. и т.п. Плюс письменные источники бывают. Библия - лишь один из них, я выше приводил другого историка. Сам Христос упоминается еще у римских историков, как казненный в правление императора Тиберия, они писали примерно так - "секта христиан, по имени казненного при правлении Тиберия лидера в Иудее". Это на тридцать лет раньше восстания, приведшего к разрушению Иерусалима, например.

Не, конечно, тогда бюрократии было и меньше, и она была менее долговечной, но все равно - чего-то находят.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Старый

Вера, религия, люди.

#1776 Сообщение Старый » 03 май 2021, 15:39

byrлyckp писал(а): 03 май 2021, 15:30
Старый писал(а): 03 май 2021, 15:25 Я как бы так далеко не углублялся, но думаю что любая религия будет давить чужих, в свою угоду, было одно время интересно, какая религия готова поглотить больше адептов, то есть быть терпимее к чужой, инородной массе, по моему все религии лояльны в этом, ибо неб более истово верующего, чем вновь обращённый.
попробуй обратиться в иудаизм. Ты там нах никому не нужен. Как и в православие тоже только за деньги, хоть и небольшие. Вновь обращенный. гы-гы
Да ты снайпер, этож надо так умудриться попасть :laugh:

Разочарую тебя, ибо имел долгое общение с иудеями и не раз бывал в раздумьях после оных, а не сменить ли мне веру, но все же предпочел остаться гражданином мира.

Так вот, в долгих беседах, покопавшись в истории, нашлись и у меня еврейские корни, внучка закончила воскресную еврейскую школу, съездила в Израиль на посвящение, заметь, практически бесплатно, постоянно подкидывают мои обрезанные братья гуманитарку так что не гони на евреев, я хоть и атеист, но их нравы мне более по душе.

М24

Вера, религия, люди.

#1777 Сообщение М24 » 03 май 2021, 15:56

Старый писал(а): 03 май 2021, 15:39 Разочарую тебя, ибо имел долгое общение с иудеями и не раз бывал в раздумьях после оных, а не сменить ли мне веру, но все же предпочел остаться гражданином мира.

Так вот, в долгих беседах, покопавшись в истории, нашлись и у меня еврейские корни, внучка закончила воскресную еврейскую школу, съездила в Израиль на посвящение, заметь, практически бесплатно, постоянно подкидывают мои обрезанные братья гуманитарку так что не гони на евреев, я хоть и атеист, но их нравы мне более по душе.
и? Ты лишь подтвердил мои слова. Нах им ты не нужен, не нужно им твое обращение, и неистовость тоже.

Старый

Вера, религия, люди.

#1778 Сообщение Старый » 03 май 2021, 16:02

byrлyckp писал(а): 03 май 2021, 15:56
Старый писал(а): 03 май 2021, 15:39 Разочарую тебя, ибо имел долгое общение с иудеями и не раз бывал в раздумьях после оных, а не сменить ли мне веру, но все же предпочел остаться гражданином мира.

Так вот, в долгих беседах, покопавшись в истории, нашлись и у меня еврейские корни, внучка закончила воскресную еврейскую школу, съездила в Израиль на посвящение, заметь, практически бесплатно, постоянно подкидывают мои обрезанные братья гуманитарку так что не гони на евреев, я хоть и атеист, но их нравы мне более по душе.
и? Ты лишь подтвердил мои слова. Нах им ты не нужен, не нужно им твое обращение, и неистовость тоже.
То есть мою внучка прокатили по святым местам, предложили продолжить образование в их стране, мне не раз намекали, что такие люди могут быть нужны в их вере и предлагали подумать об этом, гуманитарку подкидывают, и все видимо для того, что бы я оставил их в покое, ты непоследователен, либо я не понимаю их далеко идущих планов, видимо по захвату мира.

М24

Вера, религия, люди.

#1779 Сообщение М24 » 03 май 2021, 16:07

Старый, мое отчество Маркович, фамилия ваще хохляцкая, не лечи меня. Я для них везде свой. Даже на писюн не смотрят.

Старый

Вера, религия, люди.

#1780 Сообщение Старый » 03 май 2021, 16:12

byrлyckp писал(а): 03 май 2021, 16:07 Старый, мое отчество Маркович, фамилия ваще хохляцкая, не лечи меня. Я для них везде свой. Даже на писюн не смотрят.
Да я вроде бы не доктор, просто рассказываю тебе свой случай, видимо он уникальный, и то что он не совпадает с твоим мировоззрением, есть повод задуматься Маркович, раз тебя свои не признают :laugh:

Ответить