Коронавирус (общая тема) часть 3

Как вас коснулся коронавирус?

Не болел
86
14%
Считаю что переболел легко
55
9%
Переболел легко
61
10%
Переболел средне
48
8%
Переболел тяжело
15
2%
Болели родственники/знакомые
157
25%
Умерли родственники/знакомые
79
13%
Тест положительный
30
5%
Тест отрицательный
37
6%
Нет теста
64
10%
 
Всего голосов: 632

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Репутация: 0
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5941 Сообщение M A R I N A » 10 июн 2021, 18:19

ELIXIR писал(а): 10 июн 2021, 17:30 Интересно, какую причину выдумают, когда привьется количество народа , близкое к 100%, но люди по-прежнему будут болеть и умирать...? :confused: Наверное, что сейчас - это трупы от ковида, а потом - будут не от ковида.
потом начнется(уже началась) черная плесень и тд и тп...
Баку

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5942 Сообщение Иван Н » 10 июн 2021, 18:30

M A R I N A писал(а): 10 июн 2021, 18:19потом начнется(уже началась) черная плесень
phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5943 Сообщение Ender » 10 июн 2021, 19:59

примерно так
Изображение

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5944 Сообщение дикий тапок » 10 июн 2021, 20:10

Про корь, кстати...Прям интересно стало, полезла гуглить. За прошлый год в мире от кори умерло 207 тыс. человек с хвостиком. А от ковида всего, за год с небольшим - 3 с лишним миллиона... :dread:
Что скажешь..Вздорная женщина.... :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5945 Сообщение Ender » 10 июн 2021, 20:26

она всё анализирует. Видимо источники вздорные... :(

бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5946 Сообщение бардак с идеями » 10 июн 2021, 21:16

Недостаточное число вакцинированных может стать причиной возникновения новых вспышек COVID-19, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.
По его словам, за первые шесть месяцев 2021 года в Европе удалось распространить около 400 миллионов доз вакцин.
«Этим летом нужно увеличить темпы вакцинации, чтобы избежать новой волны COVID-19», — пояснил Клюге во время брифинга, трансляция которого велась в Twitter организации.
Он уточнил, что на данный момент лишь 30% населения Европы получили одну дозу прививки, и еще 17% — обе дозы. Клюге подчеркнул, что в целях предотвращения новых вспышек коронавируса необходимо вакцинировать не менее 80%.
Ранее в Евросоюзе заявили о 100 миллионах привитых граждан, что, по словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, составляет почти 50% взрослого населения.
https://www.ridus.ru/news/355938?utm_so ... t=51628473

бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5947 Сообщение бардак с идеями » 10 июн 2021, 21:35

alex_doctor писал(а): 10 июн 2021, 21:26 фармкомпаниям нужно еще больше бабла
Ох, у меня, друг год назад от этой «ерунды» умер, а 27 мая хороший знакомый, одному было 51, второму 45.
Конечно-конечно, прививка это фарм компании и прибыль.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5948 Сообщение ELIXIR » 10 июн 2021, 22:25

Лучше бы лекарство сделали, а
борец с идеями писал(а): 10 июн 2021, 21:35 прививка это фарм компании и прибыль
и в последнее время это очень хорошо заметно.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предрекла распространение более заразного индийского штамма коронавируса в Европе. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время брифинга, трансляция которого велась в Twitter организации, сообщает Лента.Ру.

По словам Клюге, эта разновидность коронавируса, известная как "дельта-вариант", уже вытеснила другие штаммы в ряде стран. Представитель ВОЗ подчеркнул, что этот штамм вируса вызывает особую озабоченность у специалистов из-за его большей заразность и возможности заражать даже тех, у кого есть иммунитет.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5949 Сообщение Кожаная голова » 10 июн 2021, 22:52

какой вывод напрашивается?

Прививки это фуфломицин.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5950 Сообщение бардак с идеями » 10 июн 2021, 22:52

alex_doctor писал(а): 10 июн 2021, 22:45
борец с идеями писал(а): 10 июн 2021, 21:35 Ох, у меня, друг год назад от этой «ерунды» умер, а 27 мая хороший знакомый, одному было 51, второму 45.
Конечно-конечно, прививка это фарм компании и прибыль.
никто не говорит что ковид ерунда.
ковид это очень серьезно.
речь о другом:
человек переболевший ковидом, имеющий антитела, спустя три месяца заболевает ковидом.
человек привитый от ковида, имеющий антитела, спустя три месяца заболевает ковидом.
какой вывод напрашивается?
Я вот, в 2012 жестоко гриппом, с тех пор АД скачет и с 2013 ставлю прививки от гриппа и Бог миловал, только мелкий чих бывает.
СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ!

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5951 Сообщение ELIXIR » 10 июн 2021, 22:54

борец с идеями, а есть те, кто поставил и умер. НЕ СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ! :gop:
Все люди разные, давай не будем так категорично решать за других.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5952 Сообщение ТолянычЪ » 10 июн 2021, 23:13

:drinks:
:laugh: :laugh: :laugh:
минутка юмора
:laugh:



В субботу днём, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент. Дома вакцины не осталось: я надел чьи-то шлёпки и вышел в аптеку. В подъезде столкнулся с Ивановым. Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию. У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надёжная. Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела. С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не "Пфайзер". Я пошёл к жене Иванова (они живут на первом этаже) - поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации. Жена Иванова тоже была хорошо привита. Вдвоём мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм. Неожиданно вернулся Иванов: он был без маски и без перчаток - я его сразу узнал. Мы тоже были без масок и перчаток. Иванов посчитал наши исследования не объективными - завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынуджен воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чём сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного, прошу изменить меру пресечения, т.к. страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки, а в карантине не нуждаюсь совсем. Антитела прилагаю.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5953 Сообщение Иван Н » 10 июн 2021, 23:16

борец с идеями писал(а): 10 июн 2021, 22:52Я вот, в 2012 жестоко гриппом, с тех пор АД скачет и с 2013 ставлю прививки от гриппа и Бог миловал, только мелкий чих бывает.
СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ!
А вот тут, Петров, я согласен с тобой.
Я родился и провёл детство в Северной Африке.
В арабской стране, которая была бывшей французской колонией.
И поэтому стандарты медицины там были такие же, как во Франции.
Я -- белый ребёнок в Африке.
И за первые два года моей жизни мне вкололи около 15-ти вакцин от всего, от чего можно.
Мой французский "Сертификат о вакцинации" на двух языках (французском и арабском) до сих пор лежит у меня дома (если врачам интересно -- могу его отсканировать и выложить сканы здесь: вы просто обалдеете, как ещё в 70-х годах прошлого века вакцинировали "белых" детей в Африке).
И никто из врачей тогда не спрашивал разрешения родителей ребёнка на вакцинацию: так положено и всё.
Так вот: в детстве я не болел ни одной типичной детской болезнью.
Вообще ничем не болел.
Ни гриппом, ни ОРВИ/ОРЗ.
Только в третьем классе как-то простудился и просидел дома три недели с бронхитом.
Сейчас мне 49 лет.
Я до сих пор не болею ни гриппом, ни ОРВИ/ОРЗ.
Я с 18-ти лет ни разу не был в своей поликлинике ни с одним заболеванием.
Только в 40 лет прооперировал геморрой (но это не инфекционная болезнь, а профессиональная).
То есть меня так провакцинировали, что я за полвека не болел ничем.

А ещё я с детства билингвал: говорю на русском и французском языках.
Ибо дома родители говорили на русском, а на улице и по телевидению был французский.
И в школе в 4-м классе я пошёл именно на французский язык, ибо мне его учить не надо было (в нашей школе преподавали три языка: английский, французский и немецкий).
И ещё родители говорили, что я киздил в песочнице детей бельгийцев и канадцев (в нашей пятиэтажке, где мы жили в ста метрах от берега Средиземного моря, жили специалисты-русские, бельгийцы и канадцы. А бельгийцы и канадцы франкофоны). :spiteful:
Последний раз редактировалось Иван Н 11 июн 2021, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5954 Сообщение Иван Н » 11 июн 2021, 00:11

Koro-Lev писал(а): 10 июн 2021, 23:57
Иван Н писал(а): 10 июн 2021, 23:16 То есть меня так провакцинировали, что я за полвека не болел ничем.
Сейчас вакцинируют и как говорит
alex_doctor писал(а): 10 июн 2021, 22:45 человек привитый от ковида, имеющий антитела, спустя три месяца заболевает ковидом.
какой вывод напрашивается?
Бывают прививки эффективные, а бывают бестолковые. :spiteful:
Так меня вакцинировали чисто французскими качественными вакцинами.
А во Франции уровень научных разработок, фармацевтической промышленности и медицины вообще очень высокий.
Факт остаётся фактом: за всю свою жизнь я переболел только бронхитом в третьем классе.
И в 40 лет геморрой.
Что было даже обидно: начинаются сезонные ОРВИ/ОРЗ, одноклассники массово сидят дома больные, а я как дурак хожу в школу.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5955 Сообщение дикий тапок » 11 июн 2021, 00:34

Иван Н, ''А еще...и еще...'' :laugh: А крестиком вышивать умеешь? :add:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5956 Сообщение Иван Н » 11 июн 2021, 00:57

дикий тапок писал(а): 11 июн 2021, 00:34Иван Н, ''А еще...и еще...'' :laugh: А крестиком вышивать умеешь? :add:
Нет, вышивать "крестиком" я, к сожалению, не умею. :(
Но умею вязать: мать меня учила.
И ещё у меня за плечами музыкальная школа по классу аккордеона и два института: КГТЭИ (специальность "Бухучёт, анализ и аудит") и Сельхозинститут (специальность "Охотоведение и звероводство").
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5957 Сообщение Наталья Владимировна » 11 июн 2021, 01:16

Иван Н, а детям своим все прививки ставил?

trm
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Репутация: 19
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5958 Сообщение trm » 11 июн 2021, 01:21

Лечение коронавирусной инфекции прежними методами периодически оказывается неэффективным из-за мутаций вируса, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

«В последнее время периодически вы видим неуспехи терапии, что заставляет задуматься о том, что вирус за эти 1,5 года несколько тоже изменил свое лицо, мутировал. Тяжелее стало, потому что появились пациенты с подтвержденной ПЦР коронавирусной инфекцией, которые не отвечают на выработанные за это время методы терапии», – сказал Проценко.

Он отметил, что без вакцинации невозможно «разорвать» этот «замкнутый круг», и призвал россиян привиться от коронавируса. По его словам, вакцинированные пациенты легче переносят заболевание. «Мы не видели ни одного случая тяжелого течения, чтобы пациенты после вакцинации попадали на искусственную вакцинацию легких на сегодняшний день», – подчеркнул Проценко.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27698
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5959 Сообщение Иван Н » 11 июн 2021, 01:41

Наталья Владимировна писал(а): 11 июн 2021, 01:16Иван Н, а детям своим все прививки ставил?
Ну а куда бы моя супруга, врач, делась бы?
Всё по Национальному календарю прививок (вакцинации).
Дети...
Мне, старому бухгалтеру, 49 лет.
Моей супруге, старому врачу, 48 лет.
Какие у нас ещё дети...
Внуку уже три года.
Развивается хорошо.
По плану скоро должна появиться внучка.
Но так, как меня в своё время (в начале 70-х годов прошлого века), "белого" ребёнка в Африке, здесь не вакцинировали никого.
Сейчас можно и отказаться от вакцинации.
А тогда никто никого не спрашивал.
"Так положено".
И всё.
И это в свободной стране, а не в тоталитарном СССР.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Butov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#5960 Сообщение Butov » 11 июн 2021, 02:46

Иван Н писал(а): 10 июн 2021, 23:16 могу его отсканировать и выложить
Выложи, плиз, интересно сравнить с нынешними реалиями

Закрыто