Известные люди уходят или готовятся уйти.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45983
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1641 Сообщение Lirix » 09 сен 2021, 17:44

Семенычъ, не то и не то. банальный несчастный случай

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1642 Сообщение bantos » 09 сен 2021, 18:11

Семенычъ писал(а): 09 сен 2021, 17:24 К чему пришли: Герой или по пьяне?
Lirix писал(а): 09 сен 2021, 17:44 Семенычъ, не то и не то
Или и то, и то.
Трагедия случилась на глазах у всех, а ни у кого в инсте никакой фоточки нет... Подозрителна.

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1643 Сообщение enisey1000 » 09 сен 2021, 18:14

мало того, они там фильм снимали, но почему-то этот героический момент не показывают. Видимо одновременно батарейки разрядились в аппаратуре и память закончилась

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1644 Сообщение domovoj » 09 сен 2021, 18:47

Симонян интересно привлекут за смерть сотрудника
риторический вопрос

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1645 Сообщение тунгус » 09 сен 2021, 18:59

Охранникам и помощникам Зиничева, которые допустили его смерть, может грозить уголовная ответственность по статье 293 УК РФ за халатность. От подобного разбирательства можно не ждать публичных результатов», —сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к следствию
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1646 Сообщение Trium » 09 сен 2021, 19:08

У СЛЕДОВАТЕЛЕЙ МНОГО ВОПРОСОВ ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ МИНИСТРА

Обстоятельства трагедии, приведшей к смерти министра МЧС Евгения Зиничева и режиссера Александра Мельника, детально изучат в Москве.

Следователей и руководство ФСО будет интересовать не сам факт того, почему делегация отправилась на водопад Китабо-Орон, а то, почему вообще могла сложиться такая ситуация, что министр оказался без страховки на краю обрыва, выяснила Readovka.

Уже известно, что заранее в день происшествия на место никто не выезжал. Осмотр водопада фактически носил спонтанный характер. Вопросы вызывают и действия местного начальства сразу же после трагедии. В Москву о произошедшем из Норильска сообщили лишь спустя пару часов.

Напомним, 8 сентября стало известно о гибели главы МЧС во время учений в Норильске. Позднее сообщалось, что Евгений Зиничев погиб во время съемки видео для МЧС. Оператор поскользнулся на краю обрыва и начал падать, Зиничев попытался его ухватить, и сорвался со скалы. Оба погибли.
Вскоре выяснилось, что с министром погиб сценарист и режиссер Александр Мельник. У него остались 3 детей и 10 внуков.

Вечером того же дня источник Readovka также уточнил, что сами обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Евгений Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада, в это время года на Китабо-Ороон уже холодно и есть лёд. Сама поездка носила туристический характер.

Президент РФ Владимир Путин 9 сентября подписал приказ о присвоении Зиничеву звания героя России посмертно.

Ранее Readovka сообщала, что учения под Норильском проводились в рамках исполнения поручения президента, выполнение задачи курировал замминистра, Александр Чуприян. Он же лично рассылал приглашения на учения, и он же назначен и. о. министра вместо погибшего Зиничева.
©
Миру Мир!

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 7132
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1647 Сообщение РАК » 09 сен 2021, 19:14

Андрюха писал(а): 08 сен 2021, 21:58 наоборот - это оператор пытался спасти поскользнувшегося
не был конечно там, но это версия сразу всплыла в мыслях, когда начали писать об учениях и тд. Не мог такой чел просто бухой поскользнуться, ну не по чину..
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

бардак с идеями

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1648 Сообщение бардак с идеями » 09 сен 2021, 19:36

Умер Веслав Голас, актер из сериала "Четыре танкиста и собака"
Ему было 90 лет https://kp.ru/online/news/4433237/?from=twall
Изображение
Куда уходит детство...
:cry:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23901
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1649 Сообщение Видка » 09 сен 2021, 20:38

«Новая газета» рассказала о трагической случайности, которая привела к смерти главы МЧС.

По данным издания, Евгений Зиничев и режиссер Александр Мельник одновременно упали с вершины водопада Китабо-Орон, высота которого составляет 27 метров (7–8-этажного дома). Источники газеты рассказали, что Зиничев и Мельник подошли к обрыву водопада, после чего один из них оступился и потерял равновесие, а другой попытался схватить его за одежду, но сорвался с мокрых камней.

Ранее МЧС заявляло, что Зиничев погиб, бросившись спасать упавшего в воду Мельника

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... rtinu-trag
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18259
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1650 Сообщение дикий тапок » 09 сен 2021, 20:51

GerB,
GerB писал(а): 09 сен 2021, 17:20 А чё не медаль "За спасение утопающих"?
А мне всегда интересно - когда падает очередной военный самолет, убившись об гору, летчиков награждают. Почему? За что? :confused: Почему это никогда никого не смущает?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23901
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1651 Сообщение Видка » 09 сен 2021, 20:51

Странно и страшно жить в атмосфере лжи и беззакония...

Для сословного государства какая-то немыслимая вещь, орел не ловит мух, князь просто не видит смерда, но в российской (и советской) армии офицеры нередко жертвовали собой, спасая солдат.
Капитаны, майоры, полковники; Зиничев однако уже был генералом армии.
Такая гибель — безусловно, следствие личных качеств человека Евгения Зиничева, а для страны это стало событием потому, что в какой-то момент на руководящие посты в государстве Владимир Путин стал выдвигать людей из личной охраны.
С отличной реакцией и готовностью, не раздумывая, не считаясь ни с чем, отдать жизнь, если того требует служба и ситуация.
Зиничев спасал президента, почему ему не начать спасать всю страну — это тоже логика, но сейчас не о короткой кадровой скамейке, не о разочарованности главы государства в людях.

И не о том, что в эстетике режима, заданной Путиным, важным элементом всегда выступал мачизм.
Тут поле для психологов, так что и эту тему развивать не буду, но факт, что в Сибири многие высокопоставленные чиновники пробуют себя вести так же, как на Садовом кольце.
И это далеко не первая такая гибель; список происшествий с губернаторами, сотрудниками президентской администрации, думцами и членами их семей внушителен.

По неофициальной версии, Зиничев погиб на плато Путорана, в заповеднике, на водопаде Китабо-Орон (как понимаете, там, в уголке девственной природы, куда можно добраться только на вертолете, глава МЧС не мог находиться по служебной надобности — впрочем, трудно переоценить для службы и новых свершений важность удачного кино, пиара, пропаганды арктических красот).

Привычка к всевластию — то, что проходит в общественной жизни, — навлекает беду, когда с той же непоколебимой верой в свои силы и возможности (отмороженностью) вступаешь в противоборство с законами физики, правилами полета или плавания, техникой безопасности. С природой, судьбой, роком.
А именно эти силы теперь (а не устранившееся общество) отвечают за ротацию руководящих кадров.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18259
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1652 Сообщение дикий тапок » 09 сен 2021, 20:58

alex_doctor писал(а): 09 сен 2021, 20:53 это делается для поддержки близких родственников.
Откуда знаешь? :confused: Может, у генерала 10 детей и все инвалиды? К примеру...Им тоже поддержка нужна. Чем они хуже родственников летчиков? Вон недавно полковник летный с экипажем убился, в таких чинах тоже не бедствуют..
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18259
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1653 Сообщение дикий тапок » 09 сен 2021, 21:00

Албан писал(а): 09 сен 2021, 20:56 это ветка не для антипутинской пропаганды
И не для брызганья завистливой слюной на погибшего человека :bad:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

besteclips
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1654 Сообщение besteclips » 09 сен 2021, 21:03

Художник Борис Краснов оказывается недавно умер
Помню когда ещё смотрел КВН, он им там все красил рисовал.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1655 Сообщение bantos » 09 сен 2021, 21:33

alex_doctor писал(а): 09 сен 2021, 19:07
bantos писал(а): 09 сен 2021, 18:11 Трагедия случилась на глазах у всех, а ни у кого в инсте никакой фоточки нет... Подозрителна.
там интернета нет. и сотовой связи.
Я ж не про тикток

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1656 Сообщение bantos » 09 сен 2021, 21:35

Dr Bradis писал(а): 09 сен 2021, 20:23 Песков назвал «кощунством» альтернативные версии гибели главы МЧС под Норильском.
Они и к альтернативным вариантам на выборах в Госдуму так же относятся.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31914
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1657 Сообщение Иван Н » 09 сен 2021, 21:39

Оффтопик
борец с идеями писал(а): 09 сен 2021, 19:36из сериала "Четыре танкиста и собака"
Петров, меня всегда интересовало в детстве, почему сериал назывался "Четыре танкиста и собака".
Дело в том, потому что и на Т-34-76, и на Т-34-85 экипаж составлял 5 (пять) человек: командир экипажа, наводчик, заряжающий, стрелок-радист и механик-водитель.
Кто был пятым членом экипажа?
Собака? :confused:
Это в моей боевой машине экипаж составлял 7 (семь) человек: командир отделения, наводчик-оператор, механик-водитель и 4 (четыре) бойца-стрелка в десантном отделении.
Четыре бойца-стрелка покидают десантное отделение, командир отделения обычно идёт вместе с ними, и в машине остаются два человека: наводчик-оператор, который ведёт огонь из всех трёх пулемётов ПКТ и либо из 73-мм гладкоствольного орудия (оно же пусковая установка для ПТУР), либо из 30-мм нарезной автоматической пушки (в зависимости от модели БМД), и я, механик-водитель, ведущий машину.
Но вот собаки у нас не было.
И кота не было. :sad:
Видка писал(а): 09 сен 2021, 20:51Для сословного государства какая-то немыслимая вещь, орел не ловит мух, князь просто не видит смерда, но в российской (и советской) армии офицеры нередко жертвовали собой, спасая солдат.
Капитаны, майоры, полковники;
Таки да.
Мой старший брат (майор ВДВ в отставке) получил довольно тяжёлую контузию в Афганистане, успев убрать при близком разрыве гранаты моджахедов молодого бойца с линии звукового фронта (давления).
Самое что интересное: никаких ранений он не получил — как-то вовремя увернулся от осколков гранаты.
Но вот со слухом у него до сих пор проблемы: я с ним постоянно общаюсь на повышенных тонах громким голосом — уже машинальная привычка.
После возвращения из Афганистана он получил следующую должность и внеочередное звание.
Сидим мы обычно с ним летом на балконе, выпиваем, курим, ведём беседы о "днях наших скорбных" (ну двум старым десантникам всегда есть о чём поговорить (а если придёт ещё и третий десантник — его сын (мой племянник): то вообще начинается трындец — два старых алкоголика (мой старший брат и я) и практически не пьющий мой племянник начинают дискуссии).
" — Ты меня слышишь?
— Да не ори ты, Ваня.
Слышу я тебя.
Не ори.
Я ещё не совсем глухой".

Dr Bradis, Денис Валерьевич, у меня есть своя версия случившегося ЧП.
Я расскажу тебе её позже.
У меня есть некоторый опыт общения с генералом, нашим командиром дивизии (44-й УВДД): мне периодически приходилось с ним общаться по служебным вопросам.
Генералы — это особенные люди.
Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1658 Сообщение DGV » 09 сен 2021, 21:54

Зиничев не просто генерал, он прежде всего был личным адьютантом путина (с 2006 по 2015).
Тоже считаю, что не все там чисто.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1659 Сообщение А17 » 09 сен 2021, 21:56

DGV писал(а): 09 сен 2021, 21:54 Зиничев не просто генерал, он прежде всего был личным адьютантом путина (с 2006 по 2015).
Тоже считаю, что не все там чисто.
если были бабы, могут быть другие варианты.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23901
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Известные люди уходят или готовятся уйти.

#1660 Сообщение Видка » 09 сен 2021, 21:56

Иван Н писал(а): 09 сен 2021, 21:39 Валерьевич, у меня есть своя версия случившегося ЧП.
Я расскажу тебе её позже.
Нечестно, озвучивай
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...